"Подножный Корм"

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: "Подножный Корм"

Сообщение Арджуна* » 17 сен 2018, 16:40

Вообще-то, я понимаю к чему ты ведешь.... Бесполезно... С твоей стороны.
Я чуть-чуть....Остальное допиши сам...

Тебе же интересен практик)))А не философ.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение HаБy » 17 сен 2018, 16:49

Ну, может и про Кастанедовского "Летуна" что-нибудь напишется когда-нибудь потом...
И какое к нему имеет отношение Эйнштейн со своими СТО и ОТО - в частности

...а также элитократия современная в принципе..

Только кому это надо и интересно всамделишно?
Ты прав, тебе оно не интересно, поэтому для тебя - бесполезно
Тыж у нас - Полная Чашка... и при чём До Краёв
/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Арджуна* » 17 сен 2018, 17:00

И что? Расстрелять? Нет, мне интересно СТО и ОТО, и я не полная чаша.
мне интересны вещи практические. Но не для того что бы действовать, А... для того понять...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 17 сен 2018, 17:02

Действовать и понимать что откуда, это элементарно..
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение HаБy » 17 сен 2018, 17:03

Но не для того что бы действовать, А... для того понять...

Опять лукавство... или это я только что "опытно-админской" дубинкой махал?
Короче... отстань... бегемот скунсу не товарищ..
Последний раз редактировалось HаБy 17 сен 2018, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение Арджуна* » 17 сен 2018, 17:06

Конечно лукавство! Ты ж думаешь! Другие нет))))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение HаБy » 17 сен 2018, 17:16

Покажи нам, Арджуна*, какой ты показательно счастливый, ага...

"Летуна" своего..
/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение HаБy » 17 сен 2018, 20:28

Блин, такое хорошее (на мой взгляд) сегодняшнее сообщение зафлудилось
Перенесу его на эту страницу, даже если другим не окажется над чем подумать, то я хоть еще раз попозже перечитаю и поразмыслю дополнительно:
/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение HаБy » 17 сен 2018, 20:30

ЯВЬ и НАУКА. ИХ ИЗЪЯН

Есть корелляции между:

НАВЬ / ЯВЬ / ПРАВЬ ЛАДА

МАГИЯ / НАУКА / РЕЛИГИЯ ВЕРА

КВАНТОВАЯ ТЕОРИЯ / ПРАКТИЧЕСКАЯ НАУКА / ТЕОРИЯ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ ???

ВОЛНОВАЯ СТОРОНА ПРИРОДЫ / КОРПУСКУЛЯРНАЯ СТОРОНА ПРИРОДЫ / МНОГОМЕРНОСТЬ ПРИРОДЫ

Наука - это то что максимально явное.
В науке принимаются лишь те идеи и гипотезы, которые научно-доказаны, которые прошли доскональную проверку на практике, с исключением любых возможностей спекулирования, исключающие любую подгонку фактов и выводов под желаемое-субъективное, имеющие исчерпывающую ясность и явность в плане своей объяснимости-репродуктивности

То-есть Наука = Явь

И поэтому наука всегда улучшает внешнюю - явную - сторону нашей жизни и никак не улучшает внутреннюю, а то даже порой и обкрадывает внутреннюю, субъективную-содержательную сторону нашей жизни...

Почему?
Потому что все и любые достижения науки - превращаются В ЯВЬ - во внешнюю предметность, в нечто объективное и тем самым - ставшее оторванным от субъективного, внутреннего... в корпускулярное, в отличие от субъективного которое - "волновое"...

Тем самым усиливается явность, но в ущерб гибкости, текучести, изменчивости, альтернативности...
Форма - крепнет и детализируется до умопомрачитело малых и точных мелочей, а содержательное, наоборот - слабеет, выхолащивается..

Чем отличается магия от науки?

В магии применяется СУБЪЕКТИВНЫЙ процесс!
Задействуется больше "волновая" сторона природы... недискретная

Объясним на примере плацебо...

На микроуровне частицы, атомы, молекулы - являются и частицами и волновыми сущностями... например, по исследованиям квантовой биологии мы ощущаем запахи вовсе не потому что некие молекулы аромата совмещаются с подходящими молекулами обонятельных рецепторов как паззлы... как это думали раньше учёные-механицисты...
Механизм обоняния скорее всего - квантовый - основан на улавливании не самих молекул, а музыки межатомных колебаний в этих молекулах...
... и поэтому очень по форме-структуре разные молекулы могут обоняться как одинаковый запах (например, как одинаково пахнет миндаль и цианистый калий)

То-есть... с одной стороны молекулы - это композиция частиц - атомов, а с другой стороны - это некая колебательная композиция, наподобие звукового тембра, эдакая "музыка" в которой "ноты" имеют колебания не в герцах, как привычные нам звуки, а в терагерцах (дохреналлиардах колебаний в секунду)...

Когда мы даём человеку пилюлю с лечащим веществом (НАУКА) - она действует на его организм корпускулярным способом... нужные молекулы-частицы в организме поступают туды-сюды - некая классическая (механическая) химическая реакция - лечебный эффект

Но когда мы даём человеку пилюлю с мелом, но... при условии у человека сильного желания и сильной веры в лечебный эффект - сам человек генерирует в организме нужную "музыку"... и благодаря этому перестраиваются межатомные и межмолекулярные связи (эффект плацебо), так как атомы и молекулы могут быть и как частица и как волна (во втором случае при условии создания когерентности, например, посредством сильной веры и желания, или, например, благодаря сильной любви..........)
/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение HаБy » 18 сен 2018, 22:32

Ридж писал(а):А теперь я с вами ненадолго прощаюсь, друзья, мои!...
Улетаю в командировку до конца сентября.. там будет не до интернета..
А к этой теме, я думаю, мы ещё не раз вернёмся, тут есть о чём поговорить..
И над чем подумать.........))

О... оказывается, Ридж снова решил свалить как минимум на год...

Ну, а я на этот форум вернулся лишь потому что уж очень Риджу хотелось, чтобы я именно тут писал свои бредни...
... а теперь, видать, насытился...

Вот только не надо всю эту фуфлу про совецких времён "командировки" в такую глухомань что... не надо лапши на уши!
Да и какие могут быть такие "командировки" у тренера йоги в фитнесс-клубе?
Производств то в стране уже толком не осталось, да и нужды в командировках в большинстве случаев тоже, а люди всё в какие-то "командировки" умудряются ездить...

Какая же глупость - это всё и любое участие в... там где есть люди
Какая жэ гадость... эта ваша "заливная рыба"...........

Как же регулярно обломнейше вспоминать снова и опять, что ты уже не дошкольник и все с кем ты так или иначе связываешься тоже -уже давным давно "взрослые"
Сволочи.............. отравленные Умностью!

Изображение Изображение
/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение HаБy » 19 сен 2018, 16:04

Эйя

Скажи, что ты такое начала ощущать что снова появилась в форумных пространствах?
По моему.. со вчерашнего дня..
И почему до этого - отсутствовала относительно долгое время?

... интересно было бы узнать..............
/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение Арджуна* » 19 сен 2018, 17:38

HаБy писал(а):О... оказывается, Ридж снова решил свалить как минимум на год...Ну, а я на этот форум вернулся лишь потому что уж очень Риджу хотелось, чтобы я именно тут писал свои бредни...... а теперь, видать, насытился...

Не-не! Ты пиши пиши)))
Ридж как-то писал, что чуть ли не каждый год ездит в командировки. Повышение квалификации или просто в отпуск.
Я тоже когда работал бывало уезжал в такие места планеты, где совершенно некогда думать про интернет)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Хоссэ » 19 сен 2018, 17:43

HаБy не, лучше не пиши, здешняя среда тебя на раз подминает, просветы бывают, когда она сдуваться начинает, но местные колдуны, быстро латают дыры манипуляционной энергетики. А ты как цербер нужен этой среде, у тебя есть своя роль, да и подкармливают твое ЧСВ здесь. Лучше свали и приди в себя основательно так приди, разберись каких тебе программ здесь насовали под завязку когда кормили, выработай иммунитет. И возвращайся тогда.

Хоссе, лучше не пиши ничего здесь..
Лучше пойди голову свою немножко подлечи..
И возвращайся тогда... /Ридж/
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение HаБy » 19 сен 2018, 17:52

НЕБО

Изображение

В этой теме я уже предлагал попробовать понять (совместно со мной, в сотрудничестве, как это я предлагаю всегда!) в некотором ракурсе про ЯВЬ и НАВЬ, старался поделиться "подножным кормом", какой имеется в наличии..

А вот про так называемую "Правь" (которую, как по мне, истинней бы было называть "Лада") всё пока лишь издалека...
Хотелось бы вернуться ещё раз к тому что пришло на эту тему раньше:

В этой короткометражке есть один любопытный момент где упоминается "Небо"... которое там что-то типа "санкции ведёт снова"...
Надо отдать должное современности этого фильма, вот что значит когда люди ущучивают про "подножный корм"
Если люди действительно нуждаются чтобы донести что-либо людям - они говорят на современном языке!
... и не только слов, но и образов, ассоциаций - что и есть "подножный корм"

Как-то мне случайно попалось, можно это считать чьими-то там измышлизмами... что "Небо - где нет бога, а Небеса - где нет беса"...
Я бы даже как раз весьма счёл это всего-лишь чьими-то околорелигиозными измышлизмами, что в данном случае, наверное, скорее всего так и есть...

Но есть и интересный личный опыт, который я покамест (а может и никогда) не буду озвучивать, насчёт "пробития небес" в практике Искренней Молитвы - где Искренность надо понимать скорее как военную угрозу неким конгломератам концептуально-магического толка... лишь за то что данная искренность - ИСКРЕННАЯ, а не лживая-лажовая-мутная-ТУХЛАЯ - как у всех этих и им подобных современных-цивилизованных-умных конгломератов людских гoвняных..

Лично как по мне, то первое из "Небес" и самое трудно-пробиваемое - весьма даже похоже на то "Небо" что в чьих-то там измышлизмах выше...

Про это "Небо" ещё можно посмотреть поучительный художественный фильм "Восхождение Юпитер"
Это кино как раз про НЕБО, но НЕ про НЕБЕСА!

Ну и аналогии есть также... например, лишь нижний слой облачности на нашей планете - как обычно сотворяет всю эту гнетущую пасмурность, нависающие тучи и прочие вот такие "тяжести", а более высокие уровни облачности - типа как перистые облака и т.п..........................
С точки зрения типичного быдла-идиотуса, свято верующего лишь в то что ему внушает матрица уБЧ (реальность усреднения Больших Чисел (см. квантовую физику) или по простому -ЯВЬ) - все эти вот такие аналогии лишь глупасти... ибо для них нет ничего кроме тупо-явно-воспринимаемого в лоб, ничего косвенного, многомерного...

НО.........................................................
/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение Эйя » 20 сен 2018, 01:56

HаБy писал(а):Эйя

Скажи, что ты такое начала ощущать что снова появилась в форумных пространствах?
По моему.. со вчерашнего дня..
И почему до этого - отсутствовала относительно долгое время?

... интересно было бы узнать..............

Ты итак знаешь. А вернулась потому что Ридж ушёл , стала ощущать твою грусть -печаль, одиночество :-x и желание уйти в БАНю.
Тебе с нами ( живыми) в темах тесно, а без нас- скучно...Но ...зачем-то нас #028 ... Держись, Ридж вернётся , потому что он нам нужен .
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение HаБy » 20 сен 2018, 12:25

Кратко про организменный "наркотрафик" ))

Изображение

HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение HаБy » 20 сен 2018, 15:38

Тебе с нами (живыми) в темах тесно, а ...

С живыми?
Это те кто подсаживаются на ДЧ, да ещё других стремятся загнать в данное пластилиново-пластмассовое прокрустово ложе?
Составляют свои гадко-магиозные карты ДЧ на тех людей, кто их об этом и не просит вовсе... что подзуживает так делать?
Эти ваши карты ДЧ очень похожи на ту шизу, которую рисует Миха - суть одна - фашизм

Сама по себе ты, может, и живая, но ДЧ делает тебя и таких как ты - "облагодетельствованных" совсем наоборот...
Удивительно, на сколько же многие люди сами добровольно соглашаются заключать себя в тюремную камеру гипнотичного благополучия..

Толи они настолько глупы, что не ущучивают тонких нюансов, в связи с которыми эти ваши ДЧ - это как мышеловка для глупых мышей
Либо они просто НОРМАЛЬНЫЕ - функционеры - этого бездарно-обывательского мира уБЧ... те самые кто будет даже сами защищать своё рабство
Просто потому, что этот плоский и бездарный мир выживания-размножения-доминирования - это ИХ мир, такой им и в самый раз! Тютелька в тютютельку!

Какая-же гадкая гадость это ваше ДЧ и те ваши мотивы, благодаря которым вы сами добровольно и со щастливой улыбкой на ушах - кидаетесь в это "лоно благодати", в эту Хищную Пасть, отказываясь от своей индивидуальности и духа...
Как же мало тридэ-человэчку надо - тупо лишь чтобы некое ДЧ - избавило его от всяческой и любой...................................

Изображение

P/S

Через КАЖДОГО кто однажды подсел на ДЧ и стал его проповедовать и навязывать другим - с тех пор проглядывает "Агент СМИТ"...
Который есть олицетворение самой этой вашей реальности уБЧ, олицетворение стремящейся к тоталитарной власти... БЕЗДУХОВНОСТИ-БЕЗДАРНОСТИ!

/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение Эйя » 20 сен 2018, 16:54

А ты подсажен на фильм "Матрица", "Пистолет"и мн. др. #048
Не переживай, ты же знаешь, дилетанты в роде меня, не способны засидеться в ДЧ надолго .
Соберу всё самое полезное о ДЧ из интернета и уйду в сторонку наблюдать, как улучшается климат и взаимопонимание на форуме и как здорово,
что все мы здесь однажды собрались. ;)
Эйя

Сообщение Эйя » 20 сен 2018, 19:24

HаБy писал(а):Какая-же гадкая гадость это ваше ДЧ и те ваши мотивы, благодаря которым вы сами добровольно и со щастливой улыбкой на ушах - кидаетесь в это "лоно благодати", в эту Хищную Пасть, отказываясь от своей индивидуальности и духа...
Как же мало тридэ-человэчку надо - тупо лишь чтобы некое ДЧ - избавило его от всяческой и любой...................................

Наоборот, ДЧ призывает жить соответствуя своей, уникальной природе и указывает на те ямы и колдобины, которые мы, со своей кочки или близорукости
можем не увидеть...ДЧ- это тот " волшебный клубочек" который может вывести путника на размеченную именно для него Путь- дорогу...и научит, как с попутчиками
общаться. чтобы без обид и проблем ...вместе весело шагать и красоты наблюдать...

Почему-то уверена, что ты ДЧ вдоль и поперёк уже давно изучил и на себя примерил...А про других читать тебе не интересно...Наверно ты - Манифестор #021
;) Уверен, что своих близких итак всегда правильно понимаешь ? Мне, например. ДЧ разъяснил некоторые особенности близких людей, теперь понимаю,
что иначе и быть не может...
Эйя

Сообщение HаБy » 20 сен 2018, 23:57

ПРО ДУХОВНОЗДЬ

У меня есть предложить парочку взглядов на "Духовность": 1) реалистичный и 2) трансцендентный
Полноценный вариант - если их совместить, как-бы "интегрироать" в нечто Единое...

Для большинства людей "Духовность" - это нечто такое, некий эдакий образ-эгрегор куда складываются самые чаяния, самые идеалы, самое-пресамое... и это НЕ СПРОСТА!
Это потому что.........................................

Реалистичный взгляд на "Духовность" (или "Мечта мечт") следующий:

ВЫЖИВАНИЕ - РАЗМНОЖЕНИЕ/УМНОЖЕНИЕ (благ, ресурсов, значков (или регалий) или фантиков (или бабосиков) - чего угодно) - ДОМИНИРОВАНИЕ... и на этом - всё, тчк. :-?

В смыыысле?

В смысле, что... на одной стадии та или иная общность (стая акул, пчелиный рой, стадо баранов и т.д.) реализует потребность в выживании - размножении/умножении - доминировании (где доминирование - это идеал выживания-размножения - мечта мечт...) - как-бы самыми явными, вещественными, простыми как дубинка или клык, или крыло... или острое зрение... быстрая реакция... теми или иными органическими - способами...

... быстрее, выше, сильнее и т.д и т.п..

Человэчество реализует нужду в выживании-размножении/умножении-доминировании - ....................... опираясь не столько на органично-материальные преимущества сколько на.... умение работать с информацией о происходящем...

Это делает развивающуюся (цивилизующуюся-окультуривающуюсяюсяся) человэческую среду - сложнее, тоньше, хрупче...
Возникают новые способы доминировать - основанные на научных достижениях... дубинка, факел, каменный топор, глиняная чашка, колесо, телега... автомобиль, паровоз, самолёт, ядерная бомба... и, наконец, то для попыток создания чего быть может на самом деле организован Большой Адронный Коллайдер - мезонная или она-же кварковая бомба (весь имеющийся ядерный арсенал - - жалкая пукалка - по сравнению с одной такой самой маломощной, но мы тут и так уже давно одели всё белое, не так ли?)))...............

И вот тогда возникает нужда в новых правилах междусобойного общежития... от соблюдения которых уже начинает зависеть не много-не мало - ВЫЖИВАНИЕ - РАЗМНОЖЕНИЕ/ОБОГАЩЕНИЕ - ДОМИНИРОВАНИЕ

Ну сами подумайте - что будет если стадо обезьян с их всем этим... чистым природным простодушием, без всех этих ваших культуральных-духовных замороченностей... и плюс - с ядерной боеголовкой... а может жахнем?... а давай жахнем, кули тут думать... финал, занавес

Посмотри самостоятельно трезвым и немного скорбным взглядом на всё это окружающее человэческое общежитие... вся эта так называемая "ДУХОВНОЗДЬ" - и как отдельные её опции: нравственность, этикет, моральность, высокодуховное благородство, культурность... что там ещё... самопожертвование во имя Святых Идеалов... - это просто нужды для коллективной реализации В - Р - Д... которые НЕ могут быть реализованы на таком вот уровне - если общество будет "безнравственным" и всё такое вот "духовное"... высшие святыни там, духовные вечные ценности...

........... и это позволяет цивилизованному человэчеству в целом - выживать-размножаться- и ДОМИНИРОВАТЬ - таки сцука! :004: - на том скольки-то-мерном уровне - на котором мы на данный момент.................

Трансцендентный взгляд на Духовность (или "Тайна тайн") следующий:

Увы, это НЕ публичная информация, НЕ для толпоэлитарных ушей, НЕ для реальности уБЧ (усреднения Больших Чисел)
Не для форумов, митингов и прочих любых сборищ...

Изображение

ХОЧЕШЬ узнать?
Тогда - уединись АБСОЛЮТНО! Останься лишь тет-а-тет с НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ самоя Собой - со своей Истинной Природой, Тотальностью твоего "бытия" в кавычках...
Лишь ВНЕ - всего этого твоего барахла, гаджетов-смартфонов, лайков-клипов-мемасиков-месседжиков в соцсетях и прочего такого гвна - ВНЕ всех этих людей, вещей, существ... ВНЕ всех и любых толп, массовок, сборищ... ВНЕ всей этой оголтелой суеты молекул и атомов... лишь ОДИН-НА-ОДИН с..................
Тссссс...............................
/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Пред.След.

Вернуться в Ридж