"Подножный Корм"

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: "Подножный Корм"

Сообщение Арджуна* » 03 сен 2018, 14:15

HаБy писал(а):Если ты дочитал это всё от начала до конца, то твои "мозги" - скорее всего уже хакнуты, а как может быть иначе, когда увлекаешься лишними чрезмерными бла-бла-бла, вместо того чтобы добросовестно работать, трудиться в поте лица?

Наверное ты это мне писал? Да?
Тогда зря. Я писал о варне, а...Ты писал о кастах, но не о варнах. Варна это не каста. Каста это социальный статус, а варна это тип и состояние сознания.
А...Что касаемо твоих последних строк, то неужели не знаешь, что я работал до пенсии 33 года на рудниках Крайнего Севера, на глубинах свыше 1.5 км под землей?
Но если ты это знал и все-таки пишешь такое - то ты просто урод. Я пота пролил больше, чем ты воды выпил.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение HаБy » 03 сен 2018, 14:24

... опять этот самозацикленный на своей эгоперсоне и комплексах неполноценности своих...

И ничего тоже НЕ понявший из текста выше!

А потому что (тссс... это секреет!)... эта инфа писалась (шёпотом) для брахманов... вайшьи всякие с кшатриями её понять не осилят

:shock:
/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Ридж » 03 сен 2018, 14:55

Да уж... Много чего переплелось в теме о "Кастах-Варнах"..
Много чего переплелось, запуталось и завязалось..
и здесь эта тема возникла не просто так.....
Основная линия сюжета "Голубой Змеи" - задумывалась как попытка реконструировать возможное развитие событий ненаписанной повести Стругацких "Белый Ферзь".. а основная идея "Белого Ферзя" - описание операции "Вирус" - внедрение Максима Каммерера в Океанскую Империю..
А Океанская Империя - это некий прообраз Платоновской Атлантиды - загадочного и таинственного государства, построенного по "идеальной системе" - системе, основанной на жёстком делении людей на Касты...
---

Б.Стругацкий
Из "Комментариев к пройденному":

"...Осталась, правда, недописанной одна из задуманных в рамках Полуденного цикла историй - история проникновения Максима Каммерера в таинственные недра страшной Океанской империи.
Об этом ненаписанном романе среди фэнов ходят легенды, мне приходилось слышать рассказы людей, которые точно знают, что роман этот был по крайней мере наполовину написан, пущен авторами "в народ", и кое-кто даже лично держал в руках подлинную рукопись... Увы. Роман этот НИКОГДА НЕ БЫЛ НАПИСАН, он даже придуман не был как следует. Вот как выглядит его самый общий предполагаемый план:
1. Пролог. Гнилой Архипелаг.
2. Ч. I. Прибрежная зона.
3. Ч. II. Леса и поля.
4. Ч. III. Солнечный круг.
5. Эпилог.
Действие романа должно было происходить где-то вскоре после событий "Жука в муравейнике", лет через пяток после этого и задолго до времен Большого Откровения. Пролог разработан действительно в деталях. БН мог бы написать его за несколько дней (это всего десяток страниц), но ему не хочется этим заниматься: неинтересно, да и ни к чему. Часть I продумана хорошо, известны основные эпизоды, но без многих и многих существенных деталей. Часть II - ясна в общих чертах и с некоторыми эпизодами. Часть III - в самых общих чертах. Известен только один эпизод из этой части, заключительный (см. ниже - из предисловия БН к сборнику "Время учеников"). Что же касается эпилога, то это по идее должно было быть что-то вроде итогового комментария, скажем, Гриши Серосовина (или другого какого-нибудь комконовца) по поводу всего вышеизложенного. Но здесь нет даже самых общих наметок.
В предисловии к сборнику "Время учеников" БН писал об этом романе примерно следующее:
"В последнем романе братьев Стругацких, в значительной степени придуманном, но ни в какой степени не написанном; в романе, который даже имени-то собственного, по сути, лишен (даже того, о чем в заявках раньше писали "название условное"); в романе, который никогда теперь не будет написан, потому что братьев Стругацких больше нет, а С.Витицкому в одиночку писать его не хочется, - так вот в этом романе авторов соблазняли главным образом две свои выдумки.
Во-первых, им нравился (казался оригинальным и нетривиальным) мир Островной Империи, построенный с безжалостной рациональностью Демиурга, отчаявшегося искоренить зло. В три круга, грубо говоря, укладывался этот мир.
Внешний круг был клоакой, стоком, адом этого мира - все подонки общества стекались туда, вся пьянь, рвань, дрянь, все садисты и прирожденные убийцы, насильники, агрессивные хамы, извращенцы, зверье, нравственные уроды - гной, шлаки, фекалии социума. Тут было ИХ царствие, тут не знали наказаний, тут жили по законам силы, подлости и ненависти. Этим кругом Империя ощетинивалась против всей прочей ойкумены, держала оборону и наносила удары.
Средний круг населялся людьми обыкновенными, ни в чем не чрезмерными, такими же как мы с вами - чуть похуже, чуть получше, еще далеко не ангелами, но уже и не бесами.
А в центре царил Мир Справедливости. "Полдень, XXII век". Теплый, приветливый, безопасный мир духа, творчества и свободы, населенный исключительно людьми талантливыми, славными, дружелюбными, свято следующими всем заповедям самой высокой нравственности.
Каждый рожденный в Империи неизбежно оказывался в "своем" круге, общество деликатно (а если надо - и грубо) вытесняло его туда, где ему было место - в соответствии с талантами его, темпераментом и нравственной потенцией. Это вытеснение происходило и автоматически, и с помощью соответствующего социального механизма (чего-то вроде полиции нравов). Это был мир, где торжествовал принцип "каждому - свое" в самом широком его толковании. Ад, Чистилище и Рай. Классика.
А во-вторых, авторам нравилась придуманная ими концовка. Там у них Максим Каммерер, пройдя сквозь все круги и добравшись до центра....."
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Арджуна* » 03 сен 2018, 15:40

HаБy писал(а):А потому что (тссс... это секреет!)... эта инфа писалась (шёпотом) для брахманов... вайшьи всякие с кшатриями её понять не осилят

ААААА! Тогда понятно))) Троль, троль...не жалко)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 03 сен 2018, 15:56

Ридж писал(а):А во-вторых, авторам нравилась придуманная ими концовка. Там у них Максим Каммерер, пройдя сквозь все круги и добравшись до центра....."

Вот это "во-вторых" очень интересная задумка. Это ж сколько всего можно вставить между. У итальянца Кампанеллы есть сочинение …"Город Солнца". Я читал из нее немного...сейчас... вот тут http://iknigi.net/avtor-tommazo-kampane ... age-1.html
Но там описание по понятиям 17-го века. Но оттуда все же кое-что можно было бы подчерпнуть.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение HаБy » 03 сен 2018, 16:31

Чем ты сам то побуждаешься, Ридж?

Выживание ли тебя толкает на действия, или желание приумножить нечто обеспечивающее твою жизнь и/или продолжение тебя и твоих близких... либо жизнь, обстоятельства - постоянно вызывают тебя на бой или подвиги, на доминирование...

... а может нечто Иное, но при этом в яви проявляющееся не более чем лишь как равновесие этих трёх природных сил? ;)
Нечто триединое или треобъёмное даже..

P?s Аржуне* видимо не по силам понять то неудобное что я имел ввиду там... типичный "брахман"
Нагородили эти "брахманы" себе свой придуманный мир... и ничего кроме собственных шор больше НЕ...
/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение Эйя » 03 сен 2018, 17:09

HаБy писал(а):Ты веруешь что таки поняла текст выше?

Ты вполне доходчиво объяснил, я поняла и поблагодарила...Мой ироничный ответ относился к твоей фразе под "sp", а не ко всему тексту.
HаБy писал(а):Уж что-что, а концепцию "подножного корма" тебе точно не понять, терпения не хватит...
Уже завтра твой ум будет жевать какое-нибудь там не про ДЧ так ещё про что-либо... послезавтра уже ещё что-то совсем другое... и снова, и опять...
Интернета тебе хватит, чтобы развлекаться не один год!

Ты потребитель XXI века!
Потребительница НЕ вещей или еды... а информации... но сугубо поверхностной - лишь то что на словах.. на бесчисленных сайтиках, ютубиках и прочих развлекательный ресурсиках...

Да, ты прав, но разве не для таких как я пишутся статьи, видио и книги? Здесь не академия наук и статья о кастах и варнах, как и многие другие, никак не повлияют на качество моей жизни...В лекциях Хакамады, ДЧ, многих других( включая некоторые твои)
пользы больше...и не столько для меня ( мне своего опыта и знаний хватает) сколько для других, молодых и неопытных, которые не всегда знают, где и что прочесть и на что обратить внимание...
HаБy писал(а):Сухую овечью какашку - тебе никогда НЕ постичь!

Даже не пытаться не буду, Возможно ты великий спец. по какашкам, зато я в людях хорошо разбираюсь.
HаБy писал(а):вокруг лишь Пустыня...

Пустыня и Пустота не одно и то же... #022
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 365 раз.

Сообщение HаБy » 03 сен 2018, 17:19

Даже не пытаться не буду, Возможно ты великий спец. по какашкам, зато я в людях хорошо разбираюсь.

Кто тебе сказал что ты в людях хорошо разбираешься?

Как может постичь другого человека тот кто не способен постичь даже сухую овечью какашку?
Ведь реальность у какашки попроще будет, чем у человека...

... а с другой стороны вдруг это может лишь какашке снится что она - человэк?
А на самом деле?
/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение HаБy » 03 сен 2018, 17:53

Отсутствие агрессии и претензий.

viewtopic.php?f=174&t=8561&view=unread#p715810

Вот оно - типичное фуфло брахманическое...

Если ты знаешь, что в яви есть лишь три механизма: выживание, размножение-приумножение и доминирование... и не очаровываешь себя брахманическими фуфло-сказками...
... то ты тогда можешь отчёливо различать, что псевдо-ценность "отсутствие агрессии и претензий" - лишь следствие достижения успеха в выживании или в доминировании...

Достигая успеха в выживании чел утрачивает агрессию и претензии, потому что ему пришлось тупо выживать - он уже распрощался с жизнью, а тут такой подарок - выжил, дарована жизнь!
Хочешь сделать человека счастливым забесплатно - поставь его на грань выживания, а потом верни ему жизнь... и он наплюёт даже на то что у него отжали все деньги, квартиру и прочие багатства - позволили дальше жить и на том спасибо...

Второй вариант - достижение доминирования.
Нет никого добрее и благодушнее - чем того кто уже и так всех и вся подмял под себя, подчинил своей власти...

Оба случае временные... и доминирование не бывает вечным... найдутся рано или поздно охочие и окрепшие чтобы смочь отнять у тебя твой трон...
... и вот - Арджуна* вдруг уже ругается чуть ли не матом, плюётся и кусается... вообщим - никакого атсуссвия агрессии и претензый - словно и НЕ бывало!

А как понял, что чихать хотели на его троннное место, не сдася его кукольный трон никому - сразу снова пришёл в себя и пошёл умничать по форуму дальше как ни в чем и ни бывало...

Другой вариант - не фуфлыжный... не отсутствие агрессии и претензий... не исчерпание нужд выживания, размножения и доминирования, а..................
... треобъёмное
/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение Эйя » 03 сен 2018, 18:09

HаБy писал(а):... а с другой стороны вдруг это может лишь какашке снится что она - человэк?
А на самом деле?

Мне снятся другие сны, со своими сам разбирайся, я больше не буду отвлекать тебя...
Изображение
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 365 раз.

Сообщение HаБy » 03 сен 2018, 18:10

Да, не отвлекай меня такими твоими играми...

А как понял, что чихать хотели на его троннное место, не сдася его кукольный трон никому - сразу снова пришёл в себя и пошёл умничать по форуму дальше как ни в чем и ни бывало...

И не обижайся, Арджуна* - все и любые троны - кукольные... потому что сам мир доминирования - сноподобный... как и любой из трёх миров Фундаментального Расстройства
/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение Арджуна* » 03 сен 2018, 18:41

HаБy писал(а):Оба случае временные... и доминирование не бывает вечным... найдутся рано или поздно охочие и окрепшие чтобы смочь отнять у тебя твой трон...... и вот - Арджуна* вдруг уже ругается чуть ли не матом, плюётся и кусается... вообщим - никакого атсуссвия агрессии и претензый - словно и НЕ бывало!

Смишной ты... Вот... к челе подходит гопник и пытается стукнуть его ногой по яйцам...но не успевает, чела опередил его апперкотом слева... Лежит гопник, корчиться.
И тут походит перец, типа Набу, и упрекает его в агрессивности))))
Да и вообще, чудится мне, что тебе пора как на Ариоме, заводить второй-третий ник и сам с собой вести беседы...или заявить что тут все лохи и гордо, под марш Славянки и фанфары непобежденности ...удалиться)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение HаБy » 03 сен 2018, 18:53

Эх... сноподобность... чего только не снится, гопники, перцы... а фырчанья то какие, фырканья! Борьба с собственными снами...
Вот и подтверждение, что чихать брахманам на истину - им лишь бы доминировать, ни дай бох кто их, обеспечивающие им доминирование - иллюзии - побеспокоит...
... ну это при условии что Арджуна* таки брахман как он сам о себе толсто намекает

Ау, брахманы* - успокойтесь... не нужны вы нам, такие - нет... а других - не бывает

Тех кто на самом деле ищет истину бескорыстно и незашоренно - брахманы из своих рядов изгоняют, ибо эти такие раскачивают лодку, да расшатывают скрепы...
Да и сами такие себя брахманами не считают как правило... да и не до этого им, не до понтов и распальцовок, пусть даже и высококультурных
/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение Ридж » 04 сен 2018, 13:32

HаБy писал(а):Чем ты сам то побуждаешься, Ридж?
Выживание ли тебя толкает на действия, или желание приумножить нечто обеспечивающее твою жизнь и/или продолжение тебя и твоих близких... либо жизнь, обстоятельства - постоянно вызывают тебя на бой или подвиги, на доминирование...

Для меня жизнь - это выживание..
я живу, ем, сплю и работаю.. для того, чтобы жить, есть, спать и работать.....
Я работаю для того, чтобы заработать денег.. чтобы было на что купить еду, заплатить за квартиру, выплатить кредит..
если мне будет где спать и что есть - я смогу работать.. чтобы заработать денег и купить на них еду и заплатить за квартиру.. чтобы было что есть и где жить.. чтобы зарабатывать деньги на жизнь.......
Так проходят год за годом, и никаких изменений в перспективе не предвидится..
разве что кроме выхода на пенсию.. лет в 70.....))

Я - шудра.. и родители мои были шудры.. и дедушки с бабушками тоже..
Все мы всегда занимались выживанием.. Ничего не наживали и не копили, никогда не были ни в какой власти, никогда не были даже самыми маленькими начальниками..
Бабушки и дедушки родом из деревни, из бедных семей..
Один дедушка всю жизнь проработал рабочим на заводе, второй дедушка - инвалид войны.. Одна бабушка тоже всю жизнь работала на заводе, в одном цеху с дедушкой, вторая бабушка работала телефонисткой..
Моя мама всю жизнь проработала медсестрой.. а отец всю жизнь проработал рядовым инженером в НИИ (не имея высшего образования)..
Я, с грехом пополам, закончил Авиационный институт, а сразу после окончания написал раппорт и ушёл служить в армию.. не за романтикой, и не из чувства долга, а потому что техник-лейтенант получал в те времена зарплату в три раза больше, чем инженер в НИИ или на заводе..
В армии служил техником самолёта, и хотя был офицером, никем кроме своего самолёта не командовал..
Когда грянула Перестройка и в армии начался бардак, я демобилизовался и даже успел годик поработать инженером в Гидропроекте.. но и он тоже начал разваливаться и пришлось уходить на вольные хлеба.. Торговал китайскими шмотками на рынке, водкой и сникерсами в ларьке на вокзале, видеокассетами в метро... Потом весь этот дикий рынок начали прикрывать и я остался и вовсе без работы.. У меня и профессии-то фактически никакой не было.. Но надо же было как-то выживать..
Хорошо, что к тому времени я успел отучиться три года в Школе Йоги.. хотя вся эта учёба сводилась к одному трёхчасовому занятию в неделю..
Устроился по знакомству преподавателем в Спортивный клуб, не имея никаких свидетельств и сертификатов, и имея о самой Йоге очень общие представления.. Но это было единственное, что я хоть как-то умел...))
Так что и йогом я стал только потому, что надо было как-то жить и что-то кушать....
Ну а дальше - работал и учился, учился и работал.. Институт Йоги, Школа Аштанга-виньяса Йоги, Сеченовская академия, Школа йоги и жизнь в монастыре на Шри-Ланке, Психфак МГУ, Академия фитнеса...
И вот в следующем году у меня будет юбилей - 20 лет преподавательской работы..
Да, сейчас я работаю в одном из самы крутых Московских фитнес-клубов..
Но моя работа, по сути, ничем не отличается от любой другой работы рядового персонала сферы услуг: парикмахеров, массажистов, продавцов, автослесарей....
Только автослесарь чинит и приводит в порядок автомобиль, а я чиню и привожу в порядок тело....))

И никогда меня не тянуло что-то наживать, приумножать и накапливать..
И никогда мне не хотелось никем руководить и управлять..
Единственный мой мотиватор по жизни - это сама жизнь..
Мне нравиться дышать, есть, спать, гулять по лесу, купаться в речке или в море, лежать на мягкой траве и смотреть в небо, нюхать цветы и слушать музыку, собирать грибы и кататься на велосипеде, и просто... ничего не делать....))
Мне этого вполне достаточно для счастья.....
Для простого, тихого и спокойного счастья шудры....))

А знаете, что такое счастье в понимании Шудры?..
Счастье - это когда тебе не нужно выживать...
Счастье - это когда ты можешь просто жить.....
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение HаБy » 04 сен 2018, 14:20

ЯВЬ и ПРИЯТИЕ СЕБЯ
(своей таковости-самособойности)

Изображение

Ходит-бродит порой по эзопричёсанным (или эзовзлохмаченным?) умам такая байка, дескать: "мир уже совершенен и ты уже являешься в точности таким каким тебе и надо быть"

Так ли это?

Быть может, это очень различается в зависимости от того в каком КОНТЕКСТЕ воспринимать?
В каком мы обычно пытаемся воспринимать, например, - себя - в попытках найти себя именно таким как и надо, удовлетворительным Фундаментально, достаточно самоценной жизнью, либо страдая от собственной "огрызочности", неполноценности?

Все люди кроме мафиозной кучки именующих себя "брахманами" (и типа того) - воспринимают сугубо и имеют возможность воспринимать себя лишь в контексте ЯВИ... а это есть фундаментальная ошибка!

Явь - это лишь одна из сфер жизни, лишь один из миров Фундаментального Расстройства... почему... да банально потому что если есть явь и есть НЕ явь - значит уже есть разделение Фундаментального на части... раздвойство или расстройство.
Разделение, разумеется, сноподобное - морочное лишь - ведь само Фундаментальное - нерушимо!

- Внимание! Это полицейская проверка! Положите руки на жёлтые круги!
Мистер, вы человек?

- Что вы, я деpьмо на палочке!

Явь - это нечто типа "запрещённой реальности" как у Головачёва... эдакий мерностно кусок реальности - выхваченный из единства - и обособленный, изолированный от остальных сторон реальности специфическим "гипнозом невидимости" (и при чём тут разрушение планеты Фаэтон?) - ты не видишь "потустороннюю" жизнь, а жители "той стороны" плохо видят что происходит здесь - в яви... вот почему нужны "связисты", но вопрос ещё - с кем именно - они "на связи"... :?:

Если ты видишь что явный мир подобен концлагерю с тюремными ячейками в которых все и сидят от рождения до смерти - беги от каждого, кто назовёт себя "брахманом", "жрецом" или прочим "посредником между тобой и Правью", особенно если ты видишь что этот человек как брахман пользуется официальной поддержкой, "лицензированный брахман"...
Все ЯВНЫЕ брахманы - либо специальным образом оморочены и заблуждаются... либо служат совсем не Истине, как они лгут... это и вовсе не брахманы, а сторожевые псы, полицаи, охраняющие кем-то созданный искусственный порог невидимости, охраняющие изоляцию этого явного мира... дабы ни дай бог кто из заложников увидел что-то кроме явного... или либо кроме предписанных этими жрецами специальных иллюзий-сновидений о Фундаментальном, позволяющих контроллировать твой ум...

"Гипноз невидимости" кроме того не только изолирует потусторонние сущности от нашего явного их восприятия...
... также он изолирует и восприятие тебя во всей твоей целостности!

В результате ты можешь видеть лишь... некие осколки, островки, верхушки айсберга лишь - какие-то разрозненные достоинства свои и недостатки... и не видишь взаимосвязи между ними, красоты твоей индивидуальности, оправдывающей недостатки, или преображающей их в ином свете...

... ну и т.д.

Пытаясь понять себя, рассматривая себя лишь в области ЯВИ - мы страдаем от собственной "огрызочности", неполноценности своей, несовершенства - потому что самая ЯВЬ - "огрызок", а не целое!
Последний раз редактировалось HаБy 04 сен 2018, 15:43, всего редактировалось 2 раз(а).
/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение HаБy » 04 сен 2018, 14:35

Я - шудра..

Это самая честная позиция... не оторванность от земли, корней как у мнящих себя нечто "высшим"...

И, кстати, самая перспективная позиция тоже!
Ведь пока человек развивается, в смысле развивается по-настоящему, а не умственно лишь - он испытывает жизнь как выживание... настоящее духовное развитие это как перерождение, смерть и рождение в новом качестве, это не ягодки с конфетками отнюдь!

Поэтому выживальщик - наиболее способен развиваться

Кстати, я тоже шудра... по линии матери у меня в роду все там шудры, крестьяне, труженики... по линии отца же есть и кшатрии и люди искусства...
... поэтому я таки шудра, но очень ленивый шудра

Вот и умничаю на форуме вместо того, чтобы реально решать реальные проблемы :lol:
/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение HаБy » 04 сен 2018, 18:37

Про ЛЕНЬ "СИДЯЧУЮ МЕДИТАЦИЮ"

Вот и умничаю на форуме вместо того, чтобы реально решать реальные проблемы :lol:

А кроме шуток... что такое умничание?
Умничанье - умничанью - рознь, разумеется... но почему лентяи придумали [удалено органами госбезопасности]

... или так... что скрывает за собой ТАБУ под названием "ЛЕНЬ"?

Представь себе, что может быть так, что на самом деле - некто придумали запретить людям лень, сделать так, чтобы лениться люди воспринимали негативно окрашенно, чтобы люди всегда оставались на уровне животных, и чтобы в тех случаях когда человек начинает лениться - где-то в его нейросистеме автоматически влючался некий вживлённый туда "микрочип" и... начинал как-бы разрушать такого человека изнутри, разъедать как кислота, жечь как тлеющий уголёк, вызывать такие беспокойства и дискофморт от которых человеку начинало бы хотеться срочно прекратить лениться и продолжить работать, функционировать... микрочип под названием "муки совести"

Но что если это сделано специально, что может скрываться за ленью как за некоей запретной потайной дверью?

Вот в этом виде есть объяснение для тех кто умеет применять метод "подножный корм", игра "Miegakure"...:

Представим, что лень - это потайная дверь... ты разрешаешь себе лень - и тем самым обретаешь возможность открыть эту дверь...
... и вот ты проходишь через эту дверь с табличкой "Опасно! Стыдно!! Лень!!!"... что за ней?

А за ней возможность (лишь возможность!) начать двигаться в четырёхмерном пространстве... как в той самой игре, о которой в видео... перемещаясь в 4-пространстве ты меняешь одну 3d реальность на другую... настоящая 3d реальность словно бы начинает трансформироваться и превращаться в другую...
Ну, грубо говоря, сидишь ты такой в лесу... потом сдвинулся в 4-мерном... и вдруг лес стал трансформироваться и превратился в морское побережье... или в пустыню... а там где была непроходимая стена - теперь вполне себе проходимая груда камней...

Или вся реальность уже иная... иная вселенная, типа... нажал кнопку и вот вокруг уже какая-нибудь "кин-дза-дза"...

Сказки?
Не совсем...

Вот почему "умничанье - умничанью - рознь"... доступно так переосмысливать нечто ключевое, что вся та же самая реальность - ВСЯ - поменяется разом!
Поменяется, допустим, не формально... но смысл всего и вся - ррраз... и уже совсем иной!

Эдакая версия-лайт 4-мерных перемещений... контекстуальных перемещений...
Сегодня ты "пчела" и всё вокруг "цветы и нектар".. надоело... и ты трансформируешься в "муху", а всё вокруг - в "деpьмо"... :lol:

Правда... кому-то не выгодно чтобы люди имели такую вот внутреннюю (а тем более внешнюю) свободу: "мухи" по одну сторону колчей проволоки, "пчёлы" - по другую сторону... цветочной стены.. и никаких вам гулянок!

/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение HаБy » 04 сен 2018, 19:17

Кстати, этот же "подножный корм", объясняющий ясно и наглядно в видео про игру как работает 4-перемещения (это вообще, кстати, основано на постулатах современной официальной науки, но в ролике про игру это проясняется наглядно, доступно любому школьнику!) - проливает свет и на другие фокусы-покусы...

... из книг К. Кастанеды про точку сборки и про то что (и как) с её помощью собирается и пересобирается... про "поворачивание стены"... и т.д. и т.п.

У них там, у магов-тольтеков этих - "хард-версия" 4-перемещений, они меняют не содержательную сторону реальности, а явную... но, кстати, это зачастую менее полноценный вариант

Может именно поэтому "версия-лайт" нам доступнее практически?
Хотя... как сказать.. так ли уж и доступнее... как сказать...
/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение HаБy » 04 сен 2018, 22:55

Ещё офф-сайт игры Miegakure... так сказать "Многомерность - в массы!"

http://miegakure.com/
/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный