Отсебятинка

Кто ищет, тот всегда найдет...

Модератор: Великий И

Re: Отсебятинка

Сообщение Zvetochek » 02 дек 2017, 16:25

Так и хочется сказать...,,вам корона не жмёт?,, )))
Может просто вас никто не любил...?
Ну или вы..?
Ну или и то и другое...
И с чего вы вообще взяли, что кто-то будет пытаться вас понять, если вы сами не сильно себя этим утруждаете...
Чуть чего пар из ушей...мне ничего не говорите, устав свой забудьте..и как ты посмел халоп с царицею разговаривать..дурачина ты, простофиля )))
Не, никого не напоминает?

И это не тряпка ..а человек имеющий другую тактику...
,,Васька слушает, да ест,, :lol:
Ещё никто особо себя не обворовал думаю...

Не обижайтесь только...
Zvetochek

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Великий И » 02 дек 2017, 16:56

Zvetochek посмеялась, благодарю)))
А с чего мне должна жать корона? Из-за того, что я точно знаю чего хочу и на меньшее не согласна? Ну извините, я себя люблю и на мелочи размениваться не желаю)
Ну почему? Меня любили... В общепринятом смысле этого слова)
И я любила... И в общепринятом смысле этого слова, когда была маленькой и неразумной и в адекватном смысле)
Чем я себя не сильно утруждаю? Понимать людей? Вы уверены в этом? Те, кто знают меня на самом деле, а не так поверхностно как Вы говорят что более понимающего других людей человека не встречали в своей жизни. Ни один человек не сможет управлять если не владеет пониманием других людей.
Без причины пар из ушей у меня не идёт. Я достаточно спокойный человек. Если же навязывать одно и тоже на протяжении длительного времени - терпение закончится даже у статуи или Вы это не знаете?
Высокомерием, которые Вы расписали я не страдаю, так что даже не представляю кого это должно напоминать. Если у людей сложности с пониманием других людей, с воспитанием, с логикой - это их проблемы, может выскажете им об этом, я не меня упрекать в том, что я не опускаюсь до их "вы фсё врети", а предпочитаю сохранять то состояние, которое мне свойственно.
Понимание людей и прогибание под их восприятие - это разные вещи.
Почему я говорю оставлять устав до входа в эту тему, по одной простой причине, что все их уставы почему-то направляются на личность. Нового они ничего с этими уставами не приносят, а вот требования за милую душу. Мне это не надо. Вы же не доколупываетесь до Тима Бёртона что он снимает не так как Вам хотелось бы, правильно? Вот и мне не надо указывать как мне себя выражать, занимайтесь собственным самовыражением, а не наведением Вашего(!) порядка в чужом самовыражении.
Раз двадцать уже процитировала одну фразу братьев Стругацких в этом форуме и так она до многих и не дошла. Цитирую в очередной раз, авось всё-таки дойдёт:
Волчица говорит своим волчатам: «Кусайте, как я», — и этого достаточно; и зайчиха учит зайчат: «Удирайте, как я», — и этого тоже достаточно; но человек-то учит детеныша: «Думай, как я», — а это уже преступление.
Mundus enim mutantur, nos succedant
Великий И

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение Арджуна* » 02 дек 2017, 16:57

Великий И писал(а):Арджуна* распишите мне. Я не хотела бы изменить пол, но я хотела бы понять. Я знаю со своей части разницу, но ни один мужчина ещё не предложил мне рассказать со своей стороны. Я хотела бы понять насколько далеко моё понимание от его понимания, я хотела бы понять почему мы смотрим на одну и ту же реку с разных сторон. И прочая, прочая, прочая.
Я чувствую это различие, я понимаю его со своей стороны, но я не понимаю с его стороны.
Если можно.

Помнится Кастанеда описывал словами Дон Хуана, что у женщин точка сборки расположена иначе, чем у мужчины.
Оккультисты и эзотерики рассказывают, что чакры у женщины "закручены" в противоположную сторону нежели у мужчин...и обладают иной полярностью
Синергетика рассказывает, что поля "познания" у женщины и мужчины...ну те, которыми и в которых идут такие процессы как: познание, ощущение и вообще в которых проявляются все чувства - разнозаряженны.
Все они правы.
Понимаешь, суть тут на деле довольно проста...и если простыми словами, то все чакры женщины кроме одной работают "вовнутрь", как насос, и её поле познаний от этого...разряжено...оно похоже на вакуум. И...Это секрет женского "магнетизма". Ведь...Она регулирует внешний вакуум таким, что бы к ней само шло то, что именно ей нужно.
Потому...и созерцая что-либо она видит и осознает только то, что в данный момент созерцает. Даже когда в ее созерцании присутствует любое количество объектов-субъектов, тогда она все равно видит их как нечто одно целое...то есть созерцает любое множество как единый объект...замечая все взаимосвязи в этом множестве.
У мужчины же, поле познания наоборот, как бы "надуто"...или...находится под давлением изнутри. И исследуемое, воспринимаемое словно в сфере...оказывает на это давление свое обратное влияние...как бы антидавление. Мужчина ощущает разницу давлений. Поэтому мужчина, для изучения регулирует свое давление, дабы познать свой "натиск"...как бы сравнивая и выравнивания его до уровня давленийисследуемого.
Не знаю насколько доступно изложил)))
Вопросы скажут.
No--
Арджуна*

Благодарил (а): 78 раз.

Сообщение Великий И » 02 дек 2017, 17:02

Арджуна* расскажите человеческим языком. Я расскажу как это сделать: расскажите свое мнение обо мне максимально развернуто. На этом Вашем развёрнутом мнении я разберу Вашу логику, сравню со своей и сделаю выводы.
Не надо мне про чакры и про то, в какую сторону они крутятся, это слишком пространное понятие, чтобы было понятно.
Мне не надо расписывать почему мышление различается, мне интереснее как оно различается.
Великий И

Сообщение Арджуна* » 02 дек 2017, 17:32

Великий И писал(а):Арджуна* расскажите человеческим языком.

Понятно))) Нет... Сразу вот так...что б рассказать и все поняли...так не получится.
Тут надо пробовать самому разобраться. Принять за правду и долбить по каждой фразе.

Великий И писал(а):Я расскажу как это сделать: расскажите свое мнение обо мне максимально развернуто. На этом Вашем развёрнутом мнении я разберу Вашу логику, сравню со своей и сделаю выводы.

Но это возможно сделать только если я увижу вас воочию, специально понаблюдаю за вами и вашей энергетикой. Достаточно от получаса, в сложных случаях до часа-двух. А просто читая строки от вас, мне придется анализировать тысячи тысяч нюансов. У меня нет столько времени для этого.
А вот...после часа личной встречи эти тысячи нюансов уже будут не нужны.
Конечно, мнение о вас уже есть, но оно чисто образное. Если начну описывать - суть уйдет. Это как с ДАО.
No--
Арджуна*

Благодарил (а): 78 раз.

Сообщение Великий И » 02 дек 2017, 18:29

Арджуна* очень жаль что так не получится. Да, я полностью согласна и сама об этом постоянно говорю что на основе только переписки невозможно прочитать самого человека. Но Вы меня заинтриговали в том плане что достаточно часа встречи. Как показала практика, в большинстве своём одной встречи недостаточно. Необходимо как минимум две встречи с временным интервалом, чтобы при первой встрече определить, при второй сверить верно ли выполнен анализ на основе определённого.
Великий И

Сообщение Великий И » 02 дек 2017, 19:11

Вот реально. Чем больше копаешь в человеческую глубь, тем меньше понимаешь технический прогресс. Сейчас заполняла анкету в своём банке и, естественно, один пункт заполнила совершенно неверно по одной простой причине, что у меня не хватило мозгов понять что данный пункт относился не к прошлому, что было выполнено, а к будущему, что будет выполнено. Кто вообще у них составлял эти анкеты? Это каким идиотом надо быть, чтобы пункт о будущей информации запихнуть среди пунктов о прошлой информации и при этом не сделать никаких очевидных отличий. Теперь из-за одного этого пункта я вынуждена буду ехать на другой конец города. Ну что за идиотизм. Это капец. Неудивительно что люди, которые прекрасно разбираются в последствиях технического прогресса совершенно не разбираются в людях, это две совершенно противоположные логические линии.
Великий И

Сообщение Zvetochek » 02 дек 2017, 20:01

Чакры во внутрь ...
Сказал состояние, ты пылесос :lol:
Вот тебе и всё....
И ещё две чакры не во внутрь ....но если зажать то тоже можно подписать...словно вовнутрь...долбануцо товарисчи... :lol:

Вы поняли Ольга в чём разница между мужчиной и женщиной..?)
Zvetochek

Сообщение Великий И » 02 дек 2017, 20:23

Zvetochek естественно нет. Это невозможно понять, если ты не эзотерик, это же реально одно и тоже, если врач заговорит строго на своей терминологии с автослесарем)))
Великий И

Сообщение Zvetochek » 02 дек 2017, 20:38

Великий И писал(а):Zvetochek естественно нет. Это невозможно понять, если ты не эзотерик, это же реально одно и тоже, если врач заговорит строго на своей терминологии с автослесарем)))

Ну автослесарем реже ошибаются, да...
С врачами сложнее....
Zvetochek

Сообщение Великий И » 02 дек 2017, 21:17

Zvetochek дело не в ошибке в нами рассматриваемом случае. Дело в понимании.
Великий И

Сообщение Zvetochek » 02 дек 2017, 21:22

Великий И писал(а):Zvetochek дело не в ошибке в нами рассматриваемом случае. Дело в понимании.

Ладно)))
Кажется я привысила на сегодня лимит своей вредности ;)
Zvetochek

Сообщение Великий И » 02 дек 2017, 21:50

Zvetochek у тебя есть такой лимит?
Великий И

Сообщение Zvetochek » 02 дек 2017, 22:38

Великий И писал(а):Zvetochek у тебя есть такой лимит?

Как оказалось... )

Может просто сегодня было немного рая....
Zvetochek

Сообщение Великий И » 02 дек 2017, 22:55

Zvetochek любопытно. Это очень интересно открывать в себе нечто новое)
Великий И

Сообщение Великий И » 04 дек 2017, 17:29

Великий И

Сообщение Великий И » 12 дек 2017, 01:42

Мне на глаза попалась красивая притча. И я решила разместить её тут. Она действительно рассказывает много и, вроде, кажется очевидного, но далеко не каждый понимает что на самом деле значит: мир начинается с тебя.

Умирает женщина, и к ней приходит Смерть. Женщина, увидев Смерть, улыбнулась и сказала, что готова.
- К чему ты готова? – спросила Смерть
- Я готова, чтобы Бог забрал меня к себе в Рай! – ответила женщина
- А почему ты решила, что Бог тебя к себе возьмёт? – спросила Смерть
- Ну как же? Я столько страдала, что заслужила покой и любовь Бога – ответила женщина.
- От чего именно ты страдала? – спросила Смерть
- Когда я была маленькой, меня всегда несправедливо наказывали родители. Они били меня, ставили в угол, кричали на меня, словно я совершила что-то ужасное. Когда я училась в школе мои одноклассники издевались надо мной и тоже били и унижали. Когда я вышла замуж, мой муж всё время пил и изменял мне. Мои дети всю душу измотали мне, а в итоге даже на мои похороны не пришли. Когда я работала, мой начальник всё время кричал на меня, задерживал зарплату оставлял меня по выходным, а потом вообще уволил, не заплатив мне. Соседи сплетничали обо мне за моей спиной, наговаривали, будто я гулящая женщина. А однажды на меня напал грабитель и украл мою сумку и изнасиловал меня.
- Ну а что ты сделала хорошего в своей жизни? – спросила Смерть
- Я всегда была ко всем добра, ходила в церковь, молилась, обо всех заботилась, тянула всё на себе. Я испытала столько боли от этого мира, как и Христос, что заслужила Рай..
- Ну хорошо… – ответила смерть – я тебя поняла. Осталась маленькая формальность. Подписать один договор и прямиком в Рай.
Смерть протянула ей листок с одним предложением, под которым нужно было поставить галочку. Женщина посмотрела на Смерть и, словно её окатили ледяной водой, сказала, что не может поставить галочку под этим предложением. На листке написано было: «Я прощаю всех моих обидчиков и прошу прощения у всех, кого обидела я».
- Почему ты не можешь простить их всех и попросить прощения? – спросила Смерть
- Потому что они не заслужили моего прощения, потому что, если я их прощу, это значит, ничего и не было, это значит, они не ответят за свои деяния. А мне просить прощения не у кого..Я никому ничего плохого не сделала!
- Ты уверена в этом? – спросила Смерть
- Абсолютно!
- Что ты чувствуешь к тем, кто тебе причинил столько боли? – спросила Смерть
- Я чувствую гнев, злость, обиду! Это несправедливо, что я должна забыть и стереть из памяти то зло, что совершили по отношению ко мне люди!
- А что если ты их простишь и перестанешь испытывать эти чувства? – спросила смерть
Женщина на какое-то время задумалась и ответила, что внутри настанет пустота!
- Ты всегда испытывала эту пустоту в сердце, и эта пустота обесценивала тебя и твою жизнь, а те чувства, которые ты испытываешь, придают значимости твоей жизни. А теперь ответь, почему ты испытываешь пустоту?
- Потому что я всю жизнь думала, что те, кого я любила, и те, ради кого я жила, оценят меня, а в итоге они разочаровали меня. Я отдала свою жизнь мужу, детям, родителям, друзьям, а они это не оценили и оказались неблагодарными.!
- Перед тем как Бог попрощался со своим сыном и отпустил его на землю, он произнёс ему напоследок одну фразу, которая должна была помочь ему осознать жизнь в себе и себя в этой жизни..
- Какую? – спросила женщина
- МИР НАЧИНАЕТСЯ С ТЕБЯ..!
- Что это значит?
- Вот и он не понял, о чём это ему сказал Бог… Это о том, что за всё, что в твоей жизни происходит, ответственность несёшь только ты! Страдать тебе или быть счастливой ВЫБИРАЕШЬ ты! Так объясни мне, кто именно тебе причинил столько боли?
- Получается я сама себе… — дрожащим голосом ответила женщина
- Так кого ты не можешь простить?
- Себя? – плачущим голосом ответила женщина
- Простить себя — это значит признать свою ошибку! Простить себя — это значит принять своё несовершенство! Простить себя — это значит открыться для самой себя! Ты причинила сама себе боль и решила, что в этом виноват весь мир, и они не заслуживают твоего прощения… И ты хочешь, чтобы Бог принял тебя с распростёртыми объятьями?! Ты решила, что Бог похож на мягкотелого глупого старика, который откроет двери для глупцов и злобных страдальцев?! Ты думаешь, что он сотворил совершенное место для таких, как ты? Вот когда сотворишь свой собственный рай, где в первую очередь тебе, а потом и остальным, будет хорошо, вот тогда и постучишь в двери небесной обители, а пока Бог дал мне указания отправить тебя снова на землю, чтобы ты научилась создавать мир, в котором царит любовь и забота. А тот, кто не может позаботиться о себе, живёт в глубоком заблуждении, что он может позаботиться о других. Знаешь, как Бог наказывает женщину, которая себя считает идеальной матерью?
- Как? – спросила женщина
- Он посылает ей детей, чьи судьбы ломаются на её глазах…
- Я поняла… Я не смогла сделать своего мужа любящим и преданным. Не смогла детей вырастить счастливыми и успешными. Не смогла сохранить очаг, где были бы мир и гармония… В моём мире все страдали…
- Почему? – спросила Смерть
- Я хотела, чтобы все меня жалели и сострадали.. Но никто так и не пожалел меня.. И я подумала, что Бог меня точно пожалеет и обнимет!
- Запомни, что самые опасные люди на земле это те, кто хочет вызвать к себе жалость и сострадание.. Их называют «жертвами».. Ваше самое величайшее невежество заключается в том, что вы думаете, что Богу нужна чья-то жертва! Он никогда не впустит в свою обитель того, кто кроме боли и страдания ничего не познал, ибо эта жертва будет сеять боль и страдание в его мире…! Отправляйся обратно и научись любить и заботиться о себе, а потом и о тех, кто живёт в твоём мире. А для начала попроси у себя прощения за невежество и прости себя за это!
Женщина закрыла глаза и начала путь заново, но только уже под другим именем и у других родителей.
Великий И

Сообщение Zvetochek » 13 дек 2017, 15:41

Оль, а для кого эта притча?)

Я не хочу к примеру чтобы вы жили полноценно...я хочу чтобы вы отдовали мне часть дохода, потому что я хочу жить полноценно....за ранее прошу прощения))))
Вы простите меня?
И даже не возмущайтесь ...)

Кто только вам голову задурил эти глупыми штуками....
Страдания плохо, люби себя )))
Живи и радуйся)
Вы как с луны свалились.... хоть лунтиков яйцо и у меня изображал....
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 13 дек 2017, 15:59

marvin писал(а):
Zvetochek писал(а):Вот он создание Господа .. прекрасный мужчина ...да какой мотив , дам уже никакой мотиватор не работает ... :lol:

Прочитал "вибратор".
Там точно "мотиватор" подразумевался? :roll:

Да уж...вы мужуки какие-то непостоянные...секса нет, хреново... но и вибратором быть не хочу))))
И кто тут рассуждал о разницы М и Ж.....
Полюбуйтесь....
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 13 дек 2017, 16:08

Ридж писал(а):
Великий И писал(а):Ридж Ооооо... Благодарю. А теперь скажите мне, Вы сами понимаете что этими словами Вы напрочь перечеркиваете любой патриархат и вообще любой намёк на доминирование со стороны мужчины, так как у него в преимуществе заложена КОЛИЧЕСТВЕННАЯ характеристика, тогда как у женщины КАЧЕСТВЕННАЯ?

Понимаю, конечно...))
Но дело в том, что доминируют не те, кто должен был бы доминировать с точки зрения логики и здравого смысла человека цивилизованного..
А доминируют те, кто по своим психо-физиологическим особенностям являются так называемыми "высокоранговыми особями"..
Их стремление доминировать заложено в них на уровне инстинктов..
Как и стремление им подчиняться - заложено на уровне инстинктов у особей низкоранговых..

Причём высокоранговые особи встречаются как среди мужчин, так и среди женщин..
Примерное соотношение высокоранговых и низкоранговых особей в популяции - 1:10
---

Доминирует внутренняя сущность человека, она то и выбирает своих героев...
Смешно предполагать что один человек силой может управлять миллионами.... Но тот кто тобой руководит, тот кто управляет тобой, тот кому ты так или иначе подчиняешься и есть ты сам... Не устраивает, борись....
Zvetochek

Пред.След.

Вернуться в Constantа Coldуньи