Отсебятинка

Кто ищет, тот всегда найдет...

Модератор: Великий И

Re: Отсебятинка

Сообщение Zvetochek » 13 дек 2017, 16:19

Levis писал(а):
Zvetochek писал(а):Нет более никакой разницы

Учёные считают иначе.

Ну и что? Смотрю в книгу, вижу фигу....?
Там четко сказано что индивидуальные особенности стирают эту разницу и она не заметна может быть....
У тебя волосы на груди растут , а у меня нет...и что?
Zvetochek

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Великий И » 14 дек 2017, 20:09

Zvetochek писал(а):Оль, а для кого эта притча?)

Конкретно ни для кого. Я разместила её в своё удовольствие.
Zvetochek писал(а):Я не хочу к примеру чтобы вы жили полноценно...я хочу чтобы вы отдовали мне часть дохода, потому что я хочу жить полноценно....за ранее прошу прощения))))
Вы простите меня?
И даже не возмущайтесь ...)

Я даже не стану на Вас обижаться. Но ездить на себе не позволю)))
Zvetochek писал(а):Кто только вам голову задурил эти глупыми штуками....
Страдания плохо, люби себя )))
Живи и радуйся)
Вы как с луны свалились.... хоть лунтиков яйцо и у меня изображал....

Поймите, обида на людей возникает тогда, когда люди позволяют собой вертеть в своё удовольствие. Чем мне понравилась эта притча... Тем, что на самом деле многие люди придают значимость совсем не тому, чему бы стоило на самом деле придавать значение. И в следствии неверно расставленных приоритетов у них получается вся жизнь наперекосяк. Есть ряд людей, которым нравится быть жертвами, нравится вызывать жалость. И те, кто их не жалеет в их понятии плохие люди. А на самом деле эти "плохие люди" просто не позволяют собой манипулировать. Но какая тут обида. Те, кому нравится выставлять себя жертвой обижают себя сами намного больше, чем это мог бы сделать кто-то другой.
Mundus enim mutantur, nos succedant
Великий И

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Zvetochek » 14 дек 2017, 20:20

Причин выставлять себя жертвой много...
1.хочется что бы тебя жалели.
2.хочется манипулировать.
3.не хочется быть грубой, лучше прикинуться дурачком.
4.хочется всех убивать, но лучше плакать.
5.имею право!
6. ......

Можете добавить от себя? )
Zvetochek

Сообщение Великий И » 14 дек 2017, 21:33

Zvetochek предпочитаю не быть жертвой). Те, что я знаю варианты (чтоб жалели и манипулирование) - я назвала. Этого мне достаточно.
Великий И

Сообщение Zvetochek » 14 дек 2017, 21:42

Великий И писал(а):Zvetochek предпочитаю не быть жертвой). Те, что я знаю варианты (чтоб жалели и манипулирование) - я назвала. Этого мне достаточно.

Опять странные вещи говорите....в жизни случаются такие ситуации ... Это жизнь...
Другой вопрос что можно возлюбить эту роль и специально ставить себя в эту позицию...ну это уже иной случай...
Или вы ещё совсем молодая ..или всякие психологи произвели на вас впечатление и вы стали жертвой этих странных систем , которые часто однодневки... они не плохи, нет...их создают люди которым тесно в традиционных рамках...но всё это для общего развития и всё...не стоить верить буквально...
Zvetochek

Сообщение Великий И » 16 дек 2017, 01:41

Zvetochek психологам далеко до меня, да и совсем молодой я не являюсь. Я просто являюсь самой собой. У меня есть свои тёмные закоулки, бывает что мне хочется себя обмануть или пожалеть, иногда хочется быть глупее, иногда хочется залезть в петлю.
Я просто сделала свой выбор, я выбрала Жить, именно с большой буквы. Это был мой осознанный выбор. Я не могу опустить руки, я не могу сдаться, потому что я решила что буду Жить.
Из любой ситуации есть как минимум два выхода. Один бояться, второй Жить.
Я обязательно справлюсь со всем что окажется на моём пути.
Я ведь знаю что впереди. Так же как и Вы знаете что впереди.
И только Ваш выбор как Вы к этому придёте: со щитом или на щите.
Великий И

Сообщение Великий И » 16 дек 2017, 13:37

Вчера довелось познакомиться с совершенно необычной женщиной.
Много у неё произошло в жизни, но она продолжает улыбаться, продолжает быть сильной.
Она сказала одну очень сильную фразу: "не мы учим молодых - это молодые учат нас."
Современный человек получает в день в 5(!) раз больше информации, чем 30 лет назад.
То, к чему 30 лет назад человек приходил за 100 дней, современный человек приходит за 20.
То, к чему 30 лет назад человек приходил за 1 год, современный человек приходит 2,5 месяца(!).
То, к чему 30 лет назад человек приходил за 10 лет, современный человек приходит за 2 года.
Те, чей пик мышления пришёлся на несколько десятков лет назад - им нечему будет учить тех, кто учится прямо сейчас.
Даже простейшее, за день у меня: используется три портала, где информация предоставляется самим пользователями, одна-две социальные сети, три-четыре форума, тренажер внимания, памяти и мышления, две книги (одна научная, вторая художественная), ряд статей которые мне необходимы для очередной темы видеоролика, так же у меня в обязательном порядке подключен яндекс-дзен (он даёт ссылки на статьи по моим интересам). И этим всем я пользуюсь постоянно для того, чтобы собирать анализ о том, что реально происходит в мире, о том, что реально творится в человеческих мозгах, о том, что мне стоит проработать и откорректировать у себя. Я использую разнообразные варианты источников, где основными создателями информации являются сами люди и эти все их книги, выводы, новости - всё пишется прямо сейчас и на моих глазах, я могу легко проследить логическую линию любого от одного сообщения до другого даже не приближаясь ни к каким домыслам, которыми грешат те, кому не достаточно информации для анализа...
Так вот к чему я это всё...
Те, кому я помогала выпутаться из дебрей созданного теми взрослыми мира прислали мне клип.
И я хочу разместить его здесь, нет, он не о бабочках и о цветочках. Он не ласков и не инфантилен. Но исполняется теми, у кого пик развития мышления прямо сейчас.

Хочется чтобы эти взрослые, которые сейчас стары, чтобы угнаться за темпом саморазвития молодых закрыли свой рот и посмотрели наконец что они натворили с молодёжью. Фрик, урод - это практически единственные способы сохранить самих себя от вот этих вот советчиков, которые только мешают, а не помогают.
Почему я усыпана татушками и пирсингом, потому что я посмотрела на татушку - и я вспомнила кто я, какой я выбрала путь, как я мыслю, куда я иду.
Я ведь тоже по факту являюсь фриком, так как меня настоящей принимают достаточно небольшое количество людей. Остальные крутят пальцем у виска и пытаются переделать под себя, начинают выносить мозг, если я не соглашаюсь следовать их советам, придумывать мне разнообразные "диагнозы" лишь только потому что я не согласилась следовать их(!) советам. Они даже не понимают что их советы только для них самих. Что других своими советами они пытаются сломать, пытаются прогнуть их под себя, пытаются сделать такими как они хотят.
Но по факту настоящие фрики - это те, кто стремится навязать своё мнение, совершенно не интересуясь мнением самого человека. Вот реально, такие люди и есть самые настоящие моральные уроды.
По этой причине я и выставляю их из своих тем, потому что в моих темах нет места моральным уродам.
Великий И

Сообщение Zvetochek » 16 дек 2017, 15:06

Это товар))))
На этом делают деньги....
Это не делает особенным...
Просто заплатить и вставить , проткнуть, накалоть...и т.п...и типо вы никак все...
А на самом деле все как все....только внимания не хватает...надо чем-то привлечь....
Всем голубого пофиг какая вы...каждый приследует свой интерес...кто какой...
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 16 дек 2017, 18:25

И вот эти в клипе...
Это просто дети из проблемных семей...
Где они не нужны...
Фактически они не являются частью семьи , а некоторой степени обузой...или мебелью...
А человек всегда нуждается в связи , поэтому они находят себе общество вне семьи....как правило с такими же проблемами, себе подобных...и они вот так вот начинают протестовать, привлекая к себе внимание...
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 16 дек 2017, 18:29

Ну ещё какой-то % это люди творческих профессий, для которых это некое художественное видение и самовыражение....для других просто работа....
Zvetochek

Сообщение Великий И » 16 дек 2017, 22:29

Великий И

Сообщение Великий И » 27 дек 2017, 19:59

Великий И

Сообщение Великий И » 28 дек 2017, 13:48

Блокнот, в который я записываю имена для проекта "Что значат наши имена".
Изображение
Великий И

Сообщение Великий И » 15 янв 2018, 03:00

Великий И

Сообщение Миша Чайт » 15 янв 2018, 07:57

Привет леди в красном) вы не ушли
Вы здесь
Это хорошо или не очень для вас?
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 48 раз.

Сообщение Великий И » 15 янв 2018, 14:20

Здравствуй, Миша.
Нет, я не здесь. Данную площадку я использую для распространения своих видеороликов. У меня нет времени на бытие "диванным экспертом". У меня этот год, год расплаты за всё содеянное за последний цикл моей жизни, так что я ушла "получать плюшки за хорошее поведение". Если есть желание, вопрос, идея, какая-то мысль - можете написать, я отвечу, так как время от времени всё равно заглядываю сюда (в основном по своим записям, немного по каббале Холи (здравствуй, дорогая. Кстати у меня тоже карма 9).
Сразу говорю "обсасывать" ни свою личность, ни чужую не стану, так как мне нет в этом смысла, а в чужие склоки я не полезу - мне жаль на это времени.
Не присоединюсь к любому виду буллинга.
На полноценные беседы можете рассчитывать только в случае если Вам удастся меня заинтересовать.
Без обид, просто своё личное время я распределяю по приоритетам, а не от безделья, поэтому бессмыслицей и нет желания заниматься.
С уважением.
Рада тебя "видеть", Миш. С прошедшими праздниками, если празднуешь.
Великий И

Сообщение Великий И » 16 янв 2018, 03:35

Забираю сюда сообщения. Ибо им тут место:

Холи а зря. Единственный правильный и настоящий человек к Вашей жизни - это только Вы сами. Больше никто не сможет в Вашем мире оказаться правильнее и настоящее Вас.
И хочу рассказать.
Настоящего человека видит тысяча, не уважает сотня. Сотня тех, кто просто не способны видеть настоящее и никогда не будут способны.
Настоящий человек не видит вокруг себя ненастоящих людей, не видит маски, не делает ненастоящих действий, не говорит ненастоящих слов, не живёт ненастоящей жизнью.
Почему? Всё просто: какой ты сам, такой мир вокруг тебя.
Сегодня благодаря мне закончилась многолетняя вражда между кровными родственниками.
Закончилась миром и полной гармонией. Вот это настоящее.
А вот это:
Правый Яичник писал(а):Все "твое" - в трусах, а все остальное -нажито честным трудом.
До тебя мне нет никакого дела, не за тебя и переживаю.
Не тебя и останавливаю.

Ненастоящее.
Почему? Потому что настоящее меняет человека и меняет мир вокруг.
А ненастоящее - мусор.
Смотрите, он сказал
Правый Яичник писал(а):нажито честным трудом

А что нажито?
Великий И писал(а):Полноценная семья есть? Нет
Может быть успех? Нет
Может авторитет? Нет
Может увлечение, которому посвящает всё свободное время и достиг в нём больших результатов? Тоже нет.

А нажито ничего.
Является ли хождение по форуму имея ответы "нет" на эти 4 вопроса настоящим? Нет, это побег от настоящего в форумную жизнь, в свою фантазию. Где самозначимость поднимается за счёт грубого и предвзятого отношения к любому, кто не становится "китайским болванчиком". Где настоящее?
Знаете, настоящий человек не станет опускаться до уровня общения ниже пояса.
Знаете почему? Потому что настоящего не волнуют чужие ниже пояса.
А вот ненастоящий использует любой способ для общения на уровне ненастоящих слов.
Знаете как проверяется правильность и настоящесть? Я расскажу: берётся претендент на правильного и настоящего человека. И просто представляется мир, состоящий только из копий этого претендента. Рассматривается как человек будет общаться с такими как он сам, только эти такие делятся на женский пол и мужской и разные профессии (для адекватного функционирования мира), всё остальное: хобби, привычки, характер, мышление, вероисповедание и так далее остаются одинаковыми.
И вот в этом мире копий смотрится: сможет ли этот мир жить без агрессии, без внушения чувства вины, без войн и конфликтов, в мире и ладе, без стремления доминировать и унижать.
Если сможет - человек настоящий и правильный.
Если нет - человек обманывает. Других и в ряде случаев самого себя.
Других критериев настоящести и правильности Вы не определите, потому что они все будут субъективны.
Объективно сказать о человеке может только мир, состоящий только из этого человека, скопированного множество раз.
Если Вы знаете другой объективный способ проверить действительную(!) правильность и настоящесть - расскажите. Я нашла только этот.
Великий И

Сообщение Великий И » 16 янв 2018, 03:35

Великий И писал(а): Единственный правильный и настоящий человек к Вашей жизни - это только Вы сами. Больше никто не сможет в Вашем мире оказаться правильнее и настоящее Вас.

Не получилось уснуть, активность мышления не снизилась, так что расскажу чуть больше.
Градация мира по Великому И:
Первый правильный и настоящий в мире Человека - это сам Человек - БОГ
Второй правильный и настоящий в мире Человека - это Возлюбленный Человека - ДУША
Третьи правильные и настоящие в мире Человека - это Родители и Дети Человека - ТЕЛО
Четвёртые правильные и настоящие в мире Человека - это Друзья Человека - ДУХ
Все остальные: это люди с похожим мышлением и непохожим мышлением Человека.
Тут уже не будет страшно назвать Человека с непохожим мышлением ненастоящим, потому что в мире Самого Человека есть те, кто настоящие и правильные по крови: Родители и Дети (это подтверждает что плоть Человека настоящая), есть те, кто настоящие и правильные по духу: Друзья (это подтверждает что дух Человека настоящий) и есть тот, кто настоящий и правильный по душе: Возлюбленный (это подтверждает что душа Человека настоящая).

Если же, нет чего-то из этих четырех(!) основ, где первая вытекает из остальных трех (ведь по образу и подобию), человек пишется с маленькой буквы.
И можно хоть всю доступную жизнь обсуждать что такое просветление, как делятся плоть, дух, душа и прочая, прочая, прочая...
Сути это не изменит.
Великий И

Сообщение Великий И » 16 янв 2018, 03:51

Великий И писал(а):Градация мира по Великому И:
Первый правильный и настоящий в мире Человека - это сам Человек - БОГ
Второй правильный и настоящий в мире Человека - это Возлюбленный Человека - ДУША
Третьи правильные и настоящие в мире Человека - это Родители и Дети Человека - ТЕЛО
Четвёртые правильные и настоящие в мире Человека - это Друзья Человека - ДУХ
Все остальные: это люди с похожим мышлением и непохожим мышлением Человека.

И чем мне нравится эта градация.
Тут нет ангелов и демонов. А есть адекватная расстановка приоритетов.
Тут нет лжи и правды. А есть доверие и безразличие (все остальные).
Тут нет кармы и судьбы. А есть ответственность и понимание.
И тут есть Бог. Не сын Бога, не раб Бога. А сам взрослый полноценный БОГ.
Такой мир не просто бездуален. Этот мир не имеет лишнего. В этом мире нет безответственного. В этом мире полное понимание всей(!) ответственности. Если кто способен предложить более жизнеспособную структуру - прошу. С удовольствием обсудим.
Мусора в этой теме не допущу.
К данной схеме мира я пришла изучая строение атома:
Изображение
Электрон - Человек
Нейтрон - те, кого мы не выбираем (кровные родственники)
Протон - тот, кто уравновешивает "заряд" Человека (возлюбленный)
Ядро - это Дом.
Орбита - это Путь.
Друг - это точно такой же атом, с которым может возникать связь.
Что в макромире, то и в микромире.
Великий И

Пред.След.

Вернуться в Constantа Coldуньи