Благодарность
Поздравляем
Дая

Отсебятинка

Кто ищет, тот всегда найдет...

Модератор: Счастливая

Re: Отсебятинка

Сообщение Счастливая » 21 сен 2018, 20:19

Eva тоже понравилось? Поэтому и получилось интрига: если столько скрыто в трех томах, то сколько может быть скрыто в двадцати томах. в сообществе мастеров делового этикета говорят именно о двадцатитомнике))))
Мы рождены, чтоб сделать мир прекрасным) @Голубые очки
Счастливая
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 158 раз.

Сообщение Eva » 21 сен 2018, 21:48

Счастливая, да!)
Обложка с восточным уклоном, тоже хороша. Но меня больше соблазняет содержимое; я это предстпвляю как "история Японии" и именно в таком русле она может быть более правдивой и интересной.
Особенно обычаи люблю и жизнь женщин)
"Жизнь-это поток Любви"
(Йоги Бхаджан)
Eva

Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение Счастливая » 21 сен 2018, 22:03

Eva полностью с Вами согласна. Женщины, мы такие женщины)
Счастливая
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Счастливая » 22 сен 2018, 20:12

Благодарю за ярлычок. То что надо) Обещаю, что буду таскать его с гордостью и от него тащиться)
Изображение
Счастливая
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Счастливая » 27 сен 2018, 13:41

Разбор по пунктам (для себя):

Флейта писал(а):Иначе! Раскрытием иного видения.

Восклицательный знак - привлечение внимания. Выдвигание альтернативы без каких-либо конкретных объяснений по какому принципу это нужно делать, которые бы подтвердили что говорят действительно об ином способе, а не о том же самом, но нет желания признавать. Я такой метод называю навести тумана и не сказать ничего конкретного.

Флейта писал(а):Только на вид плевел (преходящего, изменчивого). "Зерно" - это вечное, живое, неизменное. Имхо.

Добавление "Имхо" подразумевает что мнение личное, следовательно не является прописной истиной, подходящей всем, всюду и всегда. Можно притянуть за уши в стиле что на "Имхо" мало кто обращает внимание, но это было бы нечестно.

Флейта писал(а):Подобный выбор сделали бы 99,9% землян. По вполне понятной причине.

На подобного плана словах я если была бы менее устойчивым психически человеком, могла бы расстроиться что мой выбор соответствует большинству, но увы, я зрелая личность, максимум я могу порадоваться что 99,9% землян поведут себя адекватно и не станут предавать собственных детей. Причина частично расписывалась ранее, можно лишь добавить ещё: ребёнок не является самостоятельной зрелой личностью, тогда как пассажиры поезда должны отдавать себе отчёт что поезд не является 100% безопасным транспортом и что человеческий фактор - так же одна из возможных причин гибели.
Если автор относится к оставшимся 0,1% (не могу утверждать на 100% что это так, но и не могу опровергать, так как не знаю, следовательно могу сказать и этот вариант как возможный) - мне жаль детей автора, потому что он способен променять жизни родных на жизни незнакомых только по одной простой причине что незнакомых будет больше, чем родных. Неважно кто эти незнакомые будут, даже если это будет компания наркоман, педофил, маньяк-убийца и вор, а ребёнок будет один. Повторю я не утверждаю что автор относится к этому 0,1%, я просто расписываю почему к этому 0,1% никогда не буду относиться я, даже не смотря на то, что со мной солидарно большинство.
Тут, кстати, можно придраться к этой статистике 99,9% людей - в реальности же расклад намного ближе к 50 на 50, но это уже нюансы. Всё равно эта сцена изучается в педагогическом университете по направлению психология. В обычной жизни люди редко даже задумываются о подобных выборах. И человек, который не уверен точно кого спасать, будет метаться и действительно в конце концов спасёт тех, кого больше, жертвуя ребёнком.

Флейта писал(а):Дерево остаётся деревом независимо от того, кто и как к нему относится. Надеюсь, мысль понятна.

Здесь мне предлагают домыслить самой так как этого желает автор. Если бы я была менее устойчивым психически человеком - вероятно я так бы и поступила. Но увы, даже сама эта беседа прекрасно показывает что истина действительно видоизменяется от человека к человеку. Возможно, на предельно доступном уровне истина становится единственной для всех, но мы все находимся на разных уровнях, в этом случае совпадение истин у людей скорее исключение, чем правило. Нет, я не меняю свои наработки только на основании столь короткой и расплывчатой фразы, которую выдал автор. Тут манипуляция не удалась.

Флейта писал(а):Уж не подменяете ли Вы истину фантазиями? Пример можете привести?

И вновь попытка манипулирования. Была бы я менее устойчивым человеком - то должна была оскорбиться и начать с жаром защищаться. Но увы. В этом мне нет никакого смысла. Пример был написан ранее, вновь тот же самый отец-дорожник. 99,9% (цифра со слов автора) - смогут жить убив посторонних, но сохранить жизнь ребёнку, 0,1% - смогут жить убив ребёнка, но сохранив жизни посторонних. Для диаметрально противоположных решения. Почему они являются истинными оба? Потому что после принятия решения ничего изменить уже нельзя. И с принятым решением придётся жить дальше. Именно так выглядит истина. Если кто-то способен показать более вероятную истину - прошу. Если это действительно так - с удовольствием признаю что занимаюсь фантазиями и, возможно, пересмотрю некоторые свои позиции.

Флейта писал(а):Мол, придумал некто, что навозная жижа - это море и плавает себе в этой жиже и пусть другие не соглашаются с его придумкой...Ему то что, главное он согласен. ))

Здесь попытка вызвать отвращение через использование фекалий (напоминаю не так уж и давно сам автор напоминал мне о моём хамском поведении). Как я уже не раз говорила: я не вижу ни одного основания почему меня должно волновать мнение других. Пусть не соглашаются. Их никто и не приглашает. Если окружающие считают что некто плавает в навозной жиже, а на самом деле этот некто удобряет землю перед посадкой растений, то с чего некто должен отказаться от идеи создания прекрасного сада, только потому что кому-то не нравится марать ручки? Манипулирование через отвращение так же не удалось.

Флейта писал(а):Не вижу отличия, по сути то же самое.

Вот так вот быстро из горизонтального неверного пути мой путь стал вдруг тем же самым. Но нет это совершенно различные пути. Скажу простенько: Рай в мире и Рай во мне - это разные вещи. Для кого-то мой Рай может показаться навозной жижей))) Можно притянуть за уши как попытку подмены понятий, но вряд ли это так.

Флейта писал(а):Остаться в одиночестве, но не одиноким.

Остаться совсем один - это и не в одиночестве и не одиноким. Это остаться наедине с самим собой тогда, например, когда тебе придётся принимать решения о чужих жизнях (да-да всё тот же отец-дорожник). Это чувство не похоже на одиночество и ты не остаёшься одиноким. Просто ты встречаешься с самим собой и с этого момента начнаешь понимать правильно ты живёшь свою жизнь или нет.

Разбор сделала себе на память почему прекратилась беседа и на какой ноте она закончилась.
Мне вспоминается тогда, когда я только начинала ковыряться в себе. Каждый раз, при приближении к моим установкам и шаблонам, я начинала вести себя аналогичным образом. Но я не могу вспомнить сознательная эта была реакция или просто срабатывание защиты. И с каким количеством людей мы проходили этот путь, никто так и не смог объяснить как работает этот процесс. В одном случае я почти уверена что он был автоматический, но и там человек был менее осознан и он просто скатился в оскорбления, тогда как действия Флейты можно назвать даже практически изящными, если бы не попытка вызвать отвращение - это низкий приём, многие люди достаточно брезгливы и не все в состоянии сохранить свои рефлексы при прощупывании в этом направлении.
Если бы мне довелось отвечать вместо Флейты, постаралась бы избежать туманных формулировок (в ответе их было две) - расплывчатые формулировки плодят домыслы, тем самым делая последствия непредсказуемыми (может не в ближайшем будущем, а в дальнейшем их использовать смогут на своё усмотрение, против самого же автора именно только потому что там туман, который можно интерпретировать как угодно, тем более что автор сам предлагает это сделать).
Очень понравилась игра общественным мнением (99,9%), выглядело отлично, но не стала бы в том же самом сообщении использовать противоположную игру общественным мнением (навозная лужа). Хотяяяяя может и стала, если подумать что на самом деле основная цель была усомнить в правильности собственного выбора в ситуации с отцом-дорожником, то да, наверняка стала. Тут скрытая головоломочка. В обоих случаях присутствует общественное мнение, но в первом случае общественное мнение со мной согласно, а во втором получается нет. Быстро и очевидно это на человека не повлияет, но может заронить хорошее такое зерно сомнения. На мне же это не сработает благодаря травле, которую мне устраивали в том числе и на этом форуме. Я научилась быть глухой ко мнению других тогда, когда мнение других идёт вразрез с моим и ни капли об этом не жалею). Но в целом такого плана ответ Флейты намного качественнее и намного интереснее, чем могут ответить некоторые другие участники форума. Главное не забывать, у Флейты зубки острые, мозгов много, общаться можно, но в любой момент можешь резко оказаться в чём-то крайне неправ и начнётся шоу)
Счастливая
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Счастливая » 30 сен 2018, 01:12

Это лучшая книга из всех что я читала до этого:
Изображение
Счастливая
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Счастливая » 30 сен 2018, 01:57

Дааа... В какой момент я должна была начать пирожки печь... Дожили. Нобелевских лауреатов по квантовой физике читаю. Дальше что? Начну читать мысли?
Счастливая
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Счастливая » 30 сен 2018, 02:52

Счастливая писал(а):Дальше что? Начну читать мысли?

Не. Сначала предсказывать и только потом читать мысли. Чтение мыслей - это прокачанный навык предсказания. То есть просто прокачиваешь навык скорости предсказаний до максимально высокого и теоретически можно прокачать до такого уровня, что оно станет выглядеть со стороны как практически чтение мыслей.
Так, в целом порядок ясен.
Вопрос: как этот порядок осуществить?
Счастливая
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Счастливая » 01 окт 2018, 00:01

Многие люди не могут допустить себе чуть-чуть не знать. Это приводит к последствиям.
Счастливая
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Счастливая » 02 окт 2018, 02:41

Все события в нашей жизни не являются кармой. Все события в нашей жизни - это последствия наших косяков.

Длительное время я размышляю над астрологией. Над стихийной астрологией. Мне не даёт покоя что каждый, принадлежащий той или иной стихии действует так, чтобы часть его привычек могла быть объяснена стихией. Что это? Совпадение или предки знали то, что сейчас недоступно даже не через книги?
Счастливая
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Счастливая » 07 окт 2018, 02:13

Счастливая
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Lever » 08 окт 2018, 17:37

А чем голубые очки отличаются от розовых очков?

Это противоположность, синоним или просто цвет такой по душе?
"Denn du musst auch hart sein, wenn der Beat nicht mehr läuft"
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Координатор
Координатор

Благодарил (а): 227 раз.

Сообщение Счастливая » 11 окт 2018, 17:11

Решение было чисто интуитивным, потому что я уже давно не чувствую себя Великим И, хотя он и является частью моей жизни, но и смотреть на жизнь привычным образом у меня нет никакого желания. Смотреть через розовые очки тоже как-то не по мне (хоть и очень бы хотелось).
Это и не противоположность и не синоним и не просто цвет по душе. Это правильнее, наверно, расшифровать как "альтернативный взгляд на мир" и не наивный розовый и не привычный серый, а третий вариант со своим сумбуром, тараканами и всеми остальными атрибутами альтернативного взгляда на мир.
Ну и плюс что на радуге лгбт отсутствует голубой цвет. Так как я тоже отсутствую в движении лгбт, то мне с голубым цветом по пути)))
Счастливая
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Счастливая » 18 окт 2018, 04:18

Счастливая
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное