Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение Великий И » 17 авг 2018, 13:29

Арджуна* благодарю) Я уверена что у меня соответствовать получится, ведь есть же такая практика: хочешь быть счастливым - будь им.
А подобное притянется к подобному)
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Andrew Lever » 18 авг 2018, 11:49

Арджуна* писал(а):Отличный ник! Поздравляю!
Остается лишь соответствовать)))
Если что...прошу в личку ;)

Вот такой Арджуна нам нужен )
Добрый и мудрый наставник и учитель :grin:
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Отсебятинка

Сообщение Великий И » 25 авг 2018, 14:26

Ищу книгу "Линкос: проектирование языка для космического общения" Ханса Фройденталя
Изображение
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Великий И » 07 сен 2018, 00:03

Изображение
Изображение
Изображение
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Великий И » 09 сен 2018, 14:28

Андрей Осипов писал(а):Поэтому нельзя ни навязывать свою Меру другому человеку, ни "критиковать" чужую Меру, а искать свою...
Для этого необходим "измерительный прибор" ,"индикатор" - Тело и его состояния..

Элейский Зенон – Греческий философ, который предположил, что если время разделить на множество отдельных частей, то мир замрет. Оказалось, что Зенон был прав... по крайней мере если говорить о квантовой механике.
Физики из Университета Техаса – Джордж Сударашан и Байданат Мишра, предложили доказательства Эффекта Зенона, показав, что можно остановить распад атома просто наблюдая за ним достаточно часто.
Элейский Зенон, был философом, который бродил по Южной Италии две с половиной тысячи лет назад, доказывая, что ничего не истинно. Он делал это предлагая серии парадоксов, среди которых было доказательство, что ничего никогда не двигается... и в случае с этим парадоксом, ученые лишь в 1977 году смогли догнать безумные идеи Зенона.
Официальное название современной научной теории – Квантовый Эффект Зенона, и он основан на довольно известном Парадоксе Стрелы. Стрела летит в воздухе. Ее полет является серией состояний. Состояние определяется самым коротким промежутком времени из возможных. В любой момент состояния, стрела неподвижна. Если бы она не была неподвижна, то было бы два состоянии, одно, в котором стрела находится в первой позиции, второе, где стрела находится во второй позиции. Это вызывает проблему. Не существует иного способа описать состояние, но если время состоит из множества состояний, и стрела не двигается ни в одном из них, то стрела не может двигаться вовсе.
Данная идея сокращения времени между наблюдениями движений заинтересовала двух физиков. Они поняли, что распадом некоторых атомов можно манипулировать при помощи Парадокса Стрелы. Атом Натрия, который не находится под наблюдением имеет потенциал к распаду, по крайней мере с нашей точки зрения данный атом находится в состоянии суперпозиции. Он как разложился, так и нет. Проверить нельзя пока никто не посмотрит на него. Когда это происходит, атом переходит в одно из двух состояний. Это как подбросить монетку, шанс 50/50, что атом распался. В определенный момент времени, после того как как он перешел в состояние суперпозиции, существует больший шанс, что он не распался при наблюдении за ним. В другие моменты наоборот, он скорее распадется*.
Предположим, что атом скорее распался после трех секунд, но маловероятно, что распался после одной. Если проверить через три секунды, то атом скорее будет разложившимся. Однако Мишра и Сударашан предполагают, что если проверять атом три раза в секунду, то вероятность того, что он не распадется вырастает. Звучит как полный бред, но это именно то, что происходит. Исследователи проводили наблюдение за атомами и в зависимости от частоты измерений, они повышали или уменьшали шанс на распад, нежели в случае с обычной ситуацией.
“Усовершенствованный” распад является результатом Квантового Анти-Эффекта Зенона. Если правильно подстроить частоту измерений, вы можете заставить систему распадаться быстрей или медленней. Зенон был прав. Мы действительно можем остановить мир, главное научиться смотреть на него правильно... В то же время, мы можем и привести к его разрушению, если будем не аккуратны.
______________________________________________
*парадокс кошки Шрёдингера

Этот эффект тонкой нитью проходит через ВСЮ квантовую физику, так как она выстроена на взаимосвязи Наблюдателя и Наблюдаемое (вне обзора Наблюдателя квант может вести себя как угодно, эксперимент со щелями где электрон ведёт себя и как частица и как волна до появления Наблюдателя).
Теоретически если переносить данную систему в макромир, то открываются совершенно непередаваемые возможности, которые и так всегда были на поверхности, но часто оставались незамеченными.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение НаБу » 09 сен 2018, 15:27

Теоретически если переносить данную систему в макромир, то открываются совершенно непередаваемые возможности, которые и так всегда были на поверхности, но часто оставались незамеченными.


Вот эта идея из-за недопустимого упрощения - вводит в заблуждение
Вот я сейчас читаю книгу по квантовой биологии - там доходчиво объясняется... это журналисты со слов учёных и упрощая чтобы "пипл хавал" - породили данное заблуждение. Всякие популистские фильмы о науке - их делают журанлисты... со слов учёных... и неизбежно внося некую степень профанацию... А также разные религионые проповедники, ознакомившиеся с открытиями квантовой механики поверхностно, и на этом уже понапридумавшие то что им хотелось... сугубо используя профанацию данных знаний для укрепления своих религиозных эгрегоров, для лоббированпия свего "духовного бизнеса"... а также для привлечения в церкви той потенциальной паствы, которая уже слишком умна, "продвинута", но и не достаточно умна чтобы попытаться понять знания о квантовом уровне полноценно и добросовестно

Такие чудеса как суперпозиция, квантовая спутанность или тонеллирование - происходят в микромире... как-бы это объяснить... потому что микромир - это как "край мира"... или "край матрицы"... зона где заканчивается данный наш настоящий мировой порядок
Мы как объекты макромира - принадлежим к... макромиру, то-есть к такому состоянию частиц где они постоянно находятся под некоторым "наблюдением"... но данное "наблюдение" как его называют квантовые физики - это не то что мы привыкли думать, это не наблюдение некоего человека за некими частицами, не то "наблюдение" о котором у тебя в тексте выше - имеется ввиду нечто иное...

Отдельные частицы могут вести себя вот так "чудесно", а что-бы такие же свойства приобрели целые молекулярные структуры, объекты нашего макромира -... я даже пытаться не буду озвучивать
Край он и есть край, к тому же охраняемый некими "церберами"...

Просто так что-ли языческих богов попересажали по тюрьмам?
Сделали Сказку - Голой Явью...
Аватара пользователя
НаБу
*********
*********
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 12:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Великий И » 09 сен 2018, 15:47

HаБy принято)
Я упрощаю для своего уровня понимания, а не для кого-либо иного. Мой личный опыт, моё знание, моё понимание - это всё только для меня. Я и есть Наблюдатель своёго собственного макромира. Это можно сравнить с квантом, наделённым сознанием, где сам квант выступает и Наблюдателем и Наблюдаемым одновременно. Проводя определённый эксперимент в роли Наблюдателя я в обязательном порядке получаю отклик на этот эксперимент в роли Наблюдаемого, что позволяет выстраивать определённое направление.
До тех пор, пока действительное существование души не доказано у меня есть прекрасная возможность заниматься исследованиями собственного тела как со стороны Наблюдателя, так и со стороны Наблюдаемого. Пример влияния Наблюдателя на самого себя как Наблюдаемое: съедая испорченный продукт (эксперимент Наблюдателя) получается несварение желудка (отклик Наблюдаемого). Следовательно грамотное распознавание подходящей программы действий со стороны Наблюдателя может дать действительно непередаваемый отклик со стороны Наблюдаемого.
Если брать за умолчание что поведение в микромирах сохраняет некоторые законы из микромира в микромир, то человеку (как совокупности микромиров) можно синхронизировать деятельности микромиров в отдельности и во взаимодействии друг с другом.
_________________________________________________________________________________________________________
Кстати я определила почему я чувствую себя время от времени словно в перевёрнутом виде - это движение по кровеносной системе вверх. Чисто теоретически при грамотной настройке собственного организма человек должен чувствовать себя и в прямом и в перевёрнутом положении одновременно (в прямом чуть сильнее - силу притяжения никто не отменял), что может привести к уменьшению давления силы притяжения на все клетки человеческого организма и, следовательно, к выравниванию в одном из пунктов в плане здоровья.
На данный момент это является одной из моих целей: сколько я найду возможностей для минимализации влияния окружающей среды на собственный организм.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Великий И » 10 сен 2018, 01:01

Судьба
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Великий И » 10 сен 2018, 03:12

http://www.krasotaimedicina.ru/diseases ... r-jaundice
Читаю. Ни фига не понятно, но что-то жуткое.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Великий И » 10 сен 2018, 03:42

Это ж насколько нужно привыкнуть к боли чтобы определить до точки. Про акупунктуру.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Великий И » 10 сен 2018, 15:30

Изображение
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Великий И » 21 сен 2018, 01:09

Сегодня с другом мы разговаривали о книгах.
Причиной этого разговора получилось то, что мне подарили книгу.
С человеком, которому я когда-то помогла разговаривали о возможных библиотеках, что это вообще такое.
И я сказала: те книги, которые не станут частью моей библиотеки - я отдам в буккроссинг, может они станут частью чужих библиотек.
Он ответил: хорошая идея. Надо поискать где буккроссинг рядом и отдать книги, у меня скопилось много книг, которые мне не подошли.
Я: отнеси в ближайшую библиотеку (в библиотеках берут далеко не все книги, а только подходящие их стилю или настроению библиотекаря). А то, что не возьмут в библиотеке - положи на подоконнике между первым и вторым этажом в собственном подъезде.
Он: да ну в моём подъезде живёт только мудачьё, которые используют книги как туалетную бумагу.
Я: 100% или это твой шаблон о соседях? Если есть хоть 1% сомнения - надо пробовать. А то прикинь какой-нибудь маленький мальчик из твоего подъезда может не увидеть книгу, которую дают просто так. Вроде мелочь. Но мы все верим в шансы.
Он: Ну наверное, ещё раз попробую поверить в людей. И вдруг получится.
Я: 1% - это шанс. Шанс что те, кто растёт вместе с нами и после нас могут быть лучше. Это тоже самое как когда-то я поверила в тебя. Тебе не передать сколько раз ты меня разочаровывал, но я заставляла себя продолжать верить. И сейчас я понимаю что я не зря в тебя верю. Многие равняются на большинство, гении равняются на единиц. Поверь, если ты поверишь в человека - ты ничего не потеряешь. Ты ВСЕГДА приобретёшь опыт. Либо позитивный, либо негативный. А не веря в человека ты не приобретаешь ничего. Ты только теряешь шанс на получение опыта.
Он: Я понял.
Я: Просто даже если пустят на туалетную бумагу - шанс что они прочтут хоть слово выше, чем если они даже не увидят книгу.
Он: Я понял тебя. Благодарю.
Я: И, кстати. Когда-то же ты уже поверил один раз в человека. В меня. Надо закрепить результат. Как я люблю говорить: люди верят в меня, а я верю в людей. Если верят в меня изо всех сил - я верю в них изо всех сил. Ты только представь если бы весь мир верил друг в друга. Да, утопия, но она прекрасна.
Он: Прекрасна. Может даже такое получится.
Я: Она обязательно получится. Ведь есть у мира как минимум ты и я, которые верят.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Eva » 21 сен 2018, 13:54

Счастливая, если бы я жила в том подъезде, то все книги захапала бы))
Люблю книги..
Не всё читаю, просто мне нравится их трогать/перебирать, смотреть и нюхать))
Изображение
Аватара пользователя
Eva
**************
**************
 
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:02
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2228 раз.
Поблагодарили: 824 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Великий И » 21 сен 2018, 14:06

Eva мне нравится такая традиция раздавать книги, которые тебе не подошли. Ведь людей много. Кому-то эти книги могут подойти)))
Я предпочитаю книги покупать, потому что отдаю предпочтение мемуарам, а такой направленности книги редко становятся ненужными, но меня всегда улыбает, когда я вижу лежащие на подоконнике книги. В этом есть своё маленькое волшебство)
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Eva » 21 сен 2018, 14:16

Счастливая, я тоже всегда покупаю, никакой электронки))
Изображение
Аватара пользователя
Eva
**************
**************
 
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:02
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2228 раз.
Поблагодарили: 824 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Великий И » 21 сен 2018, 14:30

Eva я в электронном виде тоже читаю, так как работаю в интернете. Просто в электронном виде я читаю книги, которые сочиняют, а в живую (я читаю бумажные книги вне дома) я читаю те книги, где написано что произошло на самом деле))) вот такое вот у меня забавное разделение. Для меня нет разницы какая книга: бумажная, электронная или аудио. Но бумажные книги я приобретаю потому что их можно перечитать, их можно полноценно потрогать и они имеют материальное воплощение.
Недавно задалась целью найти двадцатитомник Маньёсю. Хотя бы даже просто его увидеть. Трехтомник видела, но полное издание именно в двадцати томах. Но, как-то пока не сложилось.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Великий И » 21 сен 2018, 16:39

Ух ты. Обнаружила что мои сообщения были удалены.
То, что смогла найти - размещаю здесь. Не стану указывать тему, где они были, давать какую-то конкретику. Просто оставлю их здесь.
*жирным, наклонным и зеленым цветом выделены слова собеседника (не смогла придумать как иначе их выделить.

По долгосрочным (в основном) наблюдениям векторов мышления без подключения личностной оценки участника.

Ах, ну, да, я ж забыла, хотя мне еще Levis говорил, что вектора мышления виднее со стороны, а не изнутри самого человека)))

Да, иначе чем взгляд из нового невозможно выполнить такой анализ с более-менее объективной не личной оценкой
То есть субъективно составитель градации отправляет себя в новое для того чтобы выполнить объективный анализ о местоположении других?

Ну и бредятина.

А теперь серьезно: расскажите-ка мне с чего Вы взяли что Ваше личное мнение (а оно именно Ваше личное, раз Вы по умолчанию определили свою позицию как максимально удобную) является объективным? Не надо только тыкать что Вы написали:

не личной оценкой


У Вас, как и у любого другого человека никого, кроме личности нет, чтобы пользоваться таким словосочетанием. Единственный вариант когда Вы можете воспользоваться таким словосочетанием - это если не хотите нести ответственность за собственные слова. Но тогда о какой позиции Вас в новом может идти речь, если Вы в чем-то пытаетесь избежать ответственности?
У человека не бывает не субъективной оценки. По одной простой причине, что "объективная оценка" - это набор общепринятых шаблонов, по общепринятым шкалам, которые разрабатывали ученые и эти шкалы и шаблоны были признаны обществом для определения градации. Тогда как "субъективная оценка" - это личная оценка, отдельное мнение субъекта (т.е. человека) относительно качественности чего-либо, кого-либо.
Поэтому, прощу, не вешайте людям лапшу на уши. Вы не маленький ребенок, а обществу и без Ваших выдумок не сладко.




я в себе. Просто на самом деле, что Вам мешает заниматься собой, что Вы вечно за другими со своими линейками бегаете? У других людей свои жизни и они живут ровно так как их устраивает. А то многовато что-то гуру, да мастеров развелось на обычных людей. И все эти мастера и гуру так уже достали со своим всезнанием и оценочными суждениями, то не знаешь куда бежать от них.
Саморазвитие почему и называется само-развитием. Потому что человек работает над собой самостоятельно. Без посторонних.
Если Вам хочется поговорить - скажите просто: я хотел бы пообщаться с тем-то и тем-то. Я хотел бы разобраться в чем я лучше тебя, в чем ты лучше меня и чем мы между собой отличаемся.
А все эти дележки на новое и старое - тот же мусор, что дележка на тьму и свет. Новое - это хорошо забытое старое, а старое - это отшлифованное новое. Заканчивайте с дуальностями, уже поперек горла они.
Вся Ваша линейка делится так: на людей, с которыми Вы согласны, на людей, с которыми Вы не всегда согласны, но Вам они нравятся, на людей с которыми чаще не согласны, но иногда бывает и согласие и на людей, с которыми Вы практически категорически не согласны - это субъективное мнение, которое опирается на личные симпатии к людям. И не надо эту шкалу украшать цветами из парчи, она все равно останется шкалой симпатий и антипатий лично Ваших.
Просто не надо заниматься самообманом. Поверьте, дорогой друг, в Вас очень много есть куда копать и в чем ковыряться, так же как и во мне и во всех остальных. И то время, которое Вы тратите на вуалирование личного мнения, Вы могли потратить на очищение личного мнения от шелухи.
Всегда, когда человек берется сравнивать, он ставит себя в наиболее выгодную позицию - это не может быть не личным мнением. Не личным мнением оно могло бы быть, если бы человек с собой вообще не сравнивал. Или хотя бы не ставил себя в эталон, а наоборот бы в наименее защищенную позицию. Самый прекрасный вид на звезды со дна колодца.




Мне жаль что люди вместо поиска общего в ним, занимаются поиском между ними отличий. Нет правых и виноватых, во всех одно и тоже сознание, которое дублируется от человека к человеку, у всех одни и те же процессы, одни и те же органы чувств. Все человечество - это один единственный человек, продублированный миллиарды раз. Я не понимаю откуда берутся те, кто обособляет себя от других, кто не понимает что все другие это он сам, потому что продолжает смотреть своими глазами.
Для чего нужны эти линейки? Ну хочется чувствовать себя особенным - да пожалуйста, чувствуйте, но зачем это делать за счет других? Почему нельзя вместо "они" сказать уже наконец-таки "я"? Неважно какие люди вокруг. Важно что сам человек из себя представляет. К каким выводам о себе он приходит, что снится ему по ночам, какое самое яркое событие произошло у него недавно, что он может сказать другим о своем пути, почему он достойный своего отношения к самому себе, за что ему больше всего стыдно, о чем он в последний раз на самом деле жалел, о чем он плакал, когда он последний раз любил и прочая, прочая, прочая.
Тем для самовыражения бесконечное множество, а человек занимается сравнением других и обособлением себя. Грустно.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Eva » 21 сен 2018, 18:08

Счастливая, а я вот не могу читать в электронном , аудио виде) Мне надо её держать в руках, чувствовать.. :-)
Посмотрю сейчас, что за автора Вы ищите.
Изображение
Аватара пользователя
Eva
**************
**************
 
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:02
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2228 раз.
Поблагодарили: 824 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Великий И » 21 сен 2018, 18:12

Eva у меня был период времени когда я не могла читать в электронном виде, в аудио и даже смотреть видеоформат. Но я научилась этому. Ведь информация остаётся информацией в каком виде она не была бы. Ряд книг невозможно найти в бумажном формате (как это не прискорбно), но это не меняет их ценности. Просто их невозможно поставить на полку, прикоснуться, почувствовать запах, перелистнуть страницу.
Маньёсю не имеет одного автора) Это антология японской поэзии) Благодарю. Может у Вас получится найти.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Eva » 21 сен 2018, 20:07

Счастливая, спору нет, всему можно научиться.

Вижу комплект из 3-х книг в Озоне, но сейчас его нет пока..
1971 годТвёрдый переплёт; 2040 страниц, вес-2485!
Отражает природу,быт ,обычаи,события тех лет и прочее, в лирической поэзии .
Я уже их хочу! :-))
Изображение
Аватара пользователя
Eva
**************
**************
 
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:02
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2228 раз.
Поблагодарили: 824 раз.

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], MailRu [Bot] и гости: 0