Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение Zvetochek » 17 сен 2017, 23:06

Чёта вас сегодня куда-то понесло совсем в никуда....
Вы лучше зонтик закройте, дождя нет...а ветром может и унести...
Как Мэри Попенс... :lol:

Это я по доброму, тока не психуйте...
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Великий И » 17 сен 2017, 23:08

Zvetochek да я не психую. Просто сегодня поступило большое количество информации на анализ. Получается именно такая картина как я и расписала.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Zvetochek » 17 сен 2017, 23:19

Великий И писал(а):Zvetochek да я не психую. Просто сегодня поступило большое количество информации на анализ. Получается именно такая картина как я и расписала.

Вы чего опросами населения занимаетесь ? )
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Великий И » 17 сен 2017, 23:24

Zvetochek зачем? Они сами неплохо рассказывают и без вопросов.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Великий И » 18 сен 2017, 13:14

Всем сплетникам и длинным носам посвящается. Сразу говорю, не стихоплёт, но сегодня такое настроение)))

Когда личная жизнь скучна и пустынна,
Мы с жадностью смотрим в жизни других.
О нём говорим: он не так это сделал
И ей говорим: ты во всём неправа.
Мы многое знаем лучше всех мире
Мы к жизни готовы каждый свой миг.
Да вот жизнь-то как будто сидишь ты в сортире -
Люди мимо проходят, а заглядывать... Фиг...
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Zvetochek » 18 сен 2017, 14:13

Что это было...? )
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Великий И » 18 сен 2017, 14:15

Zvetochek вот такое вот у меня сегодня настроение)))
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Andrew Lever » 18 сен 2017, 14:16

Великий И писал(а):Всем сплетникам и длинным носам посвящается. Сразу говорю, не стихоплёт, но сегодня такое настроение)))

Когда личная жизнь скучна и пустынна,
Мы с жадностью смотрим в жизни других.
О нём говорим: он не так это сделал
И ей говорим: ты во всём неправа.
Мы многое знаем лучше всех мире
Мы к жизни готовы каждый свой миг.
Да вот жизнь-то как будто сидишь ты в сортире -
Люди мимо проходят, а заглядывать... Фиг...


Изображение
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Отсебятинка

Сообщение Zvetochek » 18 сен 2017, 14:24

Великий И писал(а):Zvetochek вот такое вот у меня сегодня настроение)))

Сегодня кстати ситуация образовалась , где чел. действительно ни так сделал...
Просто в наглую , вылупив глаза прёт своё...
И всё ничего, но как-то обидно что человек подставляет тебя ни за что, ни про что...просто потому что ему так надо ))))
Бывало?
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Великий И » 18 сен 2017, 14:45

Zvetochek знаете, как-то не бывало. Предавать меня предавали, но подставлять - только в шутку. Серьёзно такого не было и слава судьбе. Не знаю как бы я себя повела. И, если честно, не хочу знать.
Было что человек нарушал мои планы, причём сознательно, но я просто прекратила с этим человеком общение, как только поняла, что менять своё поведение он не планирует.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Великий И » 18 сен 2017, 18:12

Немного комментов от других людей, на которые я обратила внимание.

автор cupol77
Мое имхо.
Предполагая существование Высшего Разума(творец, инопланетяне,разумный мох не суть важно), человек соглашается с тем, что он ведомый, всё предопределено (типа я не брошу курить, мне так на роду начертано).
А предполагая эволюционную теорию: тот человек, который "быкует", "бычит" уже в 10 поколении. Ему это помогает, пока помогает, пока мир не поменялся. А меняем мир мы сами. (У меня жена работала до 7-го месяца беременности, зря как оказалось, жаловалась, что школота ей место в транспорте не уступает. Я пожилым и беременным уступаю. А поколению "Пепси" это не привили почему то)
Почему про немцев говорят, про их аккуратность и педантичность. Потому что от предков передалось. Так же и поведение людейй зависит от того, что в них вложили воспитатели.
В разные периоды жизни я склоняюсь то к одной, то к другой теории. Но истина где-то посередине.


автор ДзядзяФедя
солнце накачивает больше энергии в пространство?
мы сейчас опять в метафизику ударимся, но таки кину камень, пусть меня аметисты заплюют, хрен с ними.
Каждый век это происходит, в разных вариациях , но факт такой есть. Я уже тут как-то писал про то что Солнце живой организм, а мы(людишки) как частное проявление разума этого организма, все необходимые знания нам даны(в виде писаний, верований, суеверий и прочего мракобесия) в течении жизни каждый в отдельности набирается мудрости(или глупости, тут уж кто на что учился) и взращиваем в себе те или иные черты духа, потом наступает период "жатвы" Солнце начинает накачивать всю систему энергией и вот тут и происходит то что ты описываешь - (это как после долгой сборки робота рубильник включить) один всю жизнь в себе животное взращивал, а тут такой приход, от энергии планка падает и он "быка" врубает, чувствует силушку дюжую, а что с ней делать не знает ибо не обучен, другой всю жизнь "за жизнь духовную" гонял, а тут раз накрыло, его просветления накрывают волнами, начинает проповедовать за всю х...ю... и так с каждым в отдельности, но со всеми сразу и вот тут роль "пастырей" на первые планы выходит, чем общество в основной массе "заражено" то и двигать начинает. В начале 20-го века все бредили полётами и в результате появились дирижабли, самолёты и прочее, но те кто бредил рассовыми превосходствами тоже силу получили, а мир получил Гитлера со второй мировой.
Тебе вот наблюдательность прокачивает, ты и видишь очевидные вещи, а кому-то сиська пива свет в окошке он и исполняет то, что телевизор приказывает, сегодня это повсеместно происходит - каждому без исключения прокачивает то, к чему он стремится на протяжении жизни, тут как раз байка про "бойтесь своих желаний, когда у джина просите" очень наглядна. В России вон, внезапно все воспылали православием(история с Матильдой, будь она неладна, тут уже собираются Зимний из-за неё штурмовать lol.gif ), на востоке игила(тоже ведь мозги у скольких заклинило наглушняк). А негодяи при власти этим пользуются(те у кого мозгов хватает это понять).Но это так, моё имхо.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Великий И » 18 сен 2017, 18:15

автор Tapfer
Признаю, что имею проблемы с литературным языком и не могу четко сформулировать мысль, из чего следует неправильная трактовка моих мыслей.
Прошу прощения, неграмотен.

Я ни в коем случае не отрицаю существования нашего мира в том виде какой он есть. Тем более даже наука доказывает вашу правоту, например опыты с частицами , квантовая запутанность и тд.
Но мы очень мало об этом знаем и все эти события столь редки, что ими можно пренебречь. Ну как с частными случаями смерти по неосторожности.

Но нужно хотя-бы пытаться ставить приоритеты. Ну там дети важнее машины, образование важнее телефона и тд. Иначе мы захлебнемся от избытка информации и пропустим действительно важное событие.
Ждали вулкан а начали умирать от дизентерии, которую принесли мигранты. Или готовились к наводнению а умерли от взрыва на химзаводе.

Всё для чего мы тут (я надеюсь на это) чтобы выжить или хотя-бы снизить наши потери, если что-либо произойдет.
А то покупаешь лодку а нужен противогаз. Покупаешь тонну еды, а нужно ружье и бронежилет. Все равно на все не хватит средств. От всего не застрахуешься.
И поэтому я со стойкостью умалишенного прошу окружающих вооружатся. Потому, что надеюсь что хотя-бы кто-то будет иметь шанс не быть убитым.
Потому как на мой скромный взгляд, вооруженный конфликт имеет самую высокую вероятность.
Поэтому трачу время на то, чтобы писать тут, находить материалы и подтверждения вероятности возможных событий.

О "мерностях" мы ничего не знаем и не сможем от этого защититься, поэтому это пустое, а вот от наводнения, вулканы, войны и тд, случались и могут случиться в любой момент.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Zvetochek » 18 сен 2017, 19:33

)))))
С этого начинается преступление...против себя или против окружающих....а вообще то это просто протест человека , который не смог в обществе занять место...либо где-то случилась ситуация , которая своим явлением опровергла известную аксиому....ну там допустим бутерброд упал маслом вверх... На что была скорее всего причина, которая объясняет этот случай...

Вспомнила мультик из детства.... )))
Забавно...

https://youtu.be/5Ow0WwBRdp0
Последний раз редактировалось Zvetochek 18 сен 2017, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Великий И » 18 сен 2017, 19:38

Zvetochek абсолютно верно.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Zvetochek » 18 сен 2017, 23:16

Великий И писал(а):Zvetochek абсолютно верно.

А что верно то?

https://youtu.be/eFHXWuKNhms
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Великий И » 18 сен 2017, 23:29

Zvetochek писал(а):С этого начинается преступление...против себя или против окружающих....а вообще то это просто протест человека , который не смог в обществе занять место...либо где-то случилась ситуация , которая своим явлением опровергла известную аксиому....

Это)
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Zvetochek » 18 сен 2017, 23:58

Великий И писал(а):
Zvetochek писал(а):С этого начинается преступление...против себя или против окружающих....а вообще то это просто протест человека , который не смог в обществе занять место...либо где-то случилась ситуация , которая своим явлением опровергла известную аксиому....

Это)

Это смотря с какой высоты смотреть или падать ..?)
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Великий И » 19 сен 2017, 00:10

Zvetochek рассматривать как один из возможных вариантов.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Zvetochek » 19 сен 2017, 00:19

Великий И писал(а):Zvetochek рассматривать как один из возможных вариантов.

У нас по программе не было теории вероятности...
У нас была другая ветвь, техническая... :-?
Можно вкратце о чём там ..?
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Великий И » 19 сен 2017, 00:35

Zvetochek вкратце? Возможно всё, что ты можешь только представить)
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0