18+

Отсебятинка

Кто ищет, тот всегда найдет...

Модератор: Великий И

Re: Отсебятинка

Сообщение Великий И » 23 дек 2016, 00:04

Ридж в метро вообще получаются очень красивые фотографии. Кстати можно будет заморочиться на досуге и самой попробовать сделать фото какие-нибудь. Хот вряд ли. Я умею видеть красоту и восхищаться ей, но запечатлеть - это не ко мне. Хотя иногда очень хотелось бы)
Mundus enim mutantur, nos succedant
Великий И

Сообщение Levis » 23 дек 2016, 09:10

Ридж писал(а): несколько лет работал в метро..
Московское Метро
Кем?
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Ридж » 23 дек 2016, 14:43

Была у нас в те времена маленькая студия видеозаписи и мы торговали на станциях метро видеокассетами..
Помнишь, тогда на всех станциях и в переходах стояли столы и продавались книги в видеокассеты?..
Это было ещё до того, как в метро появились торговые павильоны..
А поскольку мы торчали целыми днями в метро, то и перезнакомились со многими метровскими работниками..))
---
Ридж
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 23 дек 2016, 14:48

И ты стал считать себя сотрудником оного! Круто!
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Ридж » 23 дек 2016, 14:55

Levis писал(а):И ты стал считать себя сотрудником оного! Круто!

)))) Где ты это прочитал?.. Я написал, что работал в Метро, а кем и как - это уже другой вопрос..
Где я написал, что был сотрудником оного?..
Ну и фантазия у тебя....))))
---
Ридж
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 23 дек 2016, 14:58

И чем плоха моя фантазия?

Мне нра!
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Ридж » 23 дек 2016, 15:03

)))) а где я написал, что твоя фантазия плоха?..
Ну и фантазия у тебя..!!
Мне тоже нра....))

Изображение
---
Ридж
Модератор
Модератор

Сообщение Великий И » 23 дек 2016, 23:43

Который день хожу вокруг да около чтобы написать о Levisе. Мне безумно стыдно что я этого не сделала до сих пор, потому что чувствую что это необходимо. Но я не могу подобрать тех слов, которые помогут объяснить самой себе моё уважение к этому человеку. Его путь очень отличен от многих, которые мне приходилось наблюдать.
Того уровня понимания постигнуть без тотального самопрепарирования - это очень сильно. В человеческих мерках я бы спросила бы уровень IQ. Он должен быть около 200. Потому что прохождение стереотипов, шаблонов, рамок и всё это на настолько высоком уровне.
По человеку видно что он действительно анализирует каждое своё слово. Если бы не видела своими глазами скорость мышления этого человека - подумала бы что он тратит на обдумывание каждого ответа не менее получаса, но точно знаю что это не так.
При личной встрече была ситуация когда даже я при своей скорости мышления оказалась удивлена, что даже потеряла дар речи (надеюсь этого не было сильно видно, потому что догадываюсь насколько у меня могло быть глупое выражение лица).
Наверняка человек очень хорошо играет в шахматы.
Для любого аналитического отдела этот человек - настоящий самородок, хотя не уверена что ему это интересно.
Так же я оказалась не готова к его возрасту, потому что пик скорости мужского мышления приходится на период с 20ти до 30ти лет. И я твёрдо была уверена что человек именно такого возраста, а, оказывается у него взрослые дети).
Было бы интересно узнать о его воспитании, потому что есть предположения что качество воспитания Levisа близко к идеальному на этом этапе эволюции человечества в русскоязычных странах.
Вот поэтому всему мне и сложно подобрать слова о Levisе)
Великий И

Сообщение Великий И » 27 дек 2016, 12:08

Что такое Дух. Смею предположить что это идея. О-дух-о-творённый... Чем-о напоминает известную "Эврика" по смысловой нагрузке - "посетила идея". В таком раскладе действительно подтверждается что всех известных богов люди создали сами на основе своей собственной призмы восприятия. И да, тогда человек - это бог. действительно имеет место быть. Причём человек именно тот бог, которого он себе и представляет.
Если копаться дальше, то становится очевидно что бог, наделённый любыми(!) личными качествами (добрый-злой, справедливый, наполненный любовью и так далее) - это душа того человека, который думает об этом боге. Первичный создатель (если он вообще есть) - это безличное оно (самое близкое что можно подобрать по смыслу). Из этого делается вывод что у первичного создателя (если оно вообще есть) имен нет и не может быть, так как человек не в состоянии (на данном этапе эволюции) определить неопределимое.
Великий И

Сообщение Арахнид » 27 дек 2016, 12:10

Великий И писал(а):Смею предположить что это идея.

нет
истина внутри
Арахнид

Сообщение Арахнид » 27 дек 2016, 12:11

Великий И писал(а):всех известных богов люди создали сами на основе своей собственной призмы восприятия

Да, как ты превратила в Бога идею
истина внутри
Арахнид

Сообщение Арахнид » 27 дек 2016, 12:12

Великий И писал(а):человек не в состоянии (на данном этапе эволюции) определить неопределимое.

Определить не сможет, раскрыть это в себе - может
истина внутри
Арахнид

Сообщение Великий И » 27 дек 2016, 12:27

Арахнид писал(а):нет

Смею предположить. Увы, Вы не имеете никакого права запрещать мне предполагать абсолютно всё что угодно.
Арахнид писал(а):Да, как ты превратила в Бога идею

Читайте ещё раз, раз не увидели линии.
Арахнид писал(а):Определить не сможет, раскрыть это в себе - может

И чем это противоречит моим словам? Как я и сказала: человек - это тот бог, которого он себе представляет. То, что человек создатель, а не часть его - не доказано. Извините, печень тоже работает с кровью, но она не в состоянии заменить работу сердца, так как иное назначение.
Великий И

Сообщение Арахнид » 27 дек 2016, 13:35

Великий И писал(а): Увы, Вы не имеете никакого права запрещать мне предполагать абсолютно всё что угодно.

А с чего вы решили, что я вам что-то запрещаю? :D :D :D Я лишь написал свое мнение :D ...женщины
Великий И писал(а):Читайте ещё раз, раз не увидели линии.

Да, вы не увидели линии связи между двумя моими сообщениями... Ну что ж... значит вам еще рано...
Великий И писал(а):Как я и сказала: человек - это тот бог, которого он себе представляет.

Человек - частность, штрих на лике Духа. Эта частность может представлять все, что угодно :)
Великий И писал(а):Извините, печень тоже работает с кровью, но она не в состоянии заменить работу сердца, так как иное назначение.

Да. Так и человек не может быть Духом, как улыбка не является лицом :)
истина внутри
Арахнид

Сообщение Великий И » 27 дек 2016, 13:56

Арахнид писал(а):А с чего вы решили, что я вам что-то запрещаю? :D :D :D Я лишь написал свое мнение :D ...женщины

Вы бы написали, не "нет", а "я предполагаю иначе" :D ...мужчины
Арахнид писал(а):Да, вы не увидели линии связи между двумя моими сообщениями... Ну что ж... значит вам еще рано..

Кто сказал что я не увидела? Если я что-либо не озвучила - это не значит что этого нет)))
Арахнид писал(а):Человек - частность, штрих на лике Духа. Эта частность может представлять все, что угодно

Называйте как Вам будет удобно. Я стремлюсь к точным описаниям, а не тем, которые можно представлять как заблагорассудится.
Арахнид писал(а):Да. Так и человек не может быть Духом, как улыбка не является лицом

Я и сказала что дух - это идея, а не человек.

Не Вам, Арахнид, я про того, чьё сообщение удалила, как и предупреждала что буду так поступать.
Ещё один разоблачатель нашёлся, как и Иаков. Тот тоже вечно кричал что разоблачит меня.
Мне вот всё любопытно с чего они решили что я что-то скрываю? Я ничего не скрываю, ибо не вижу смысла тратить энергию на столь бессмысленное занятие. Мне нечего скрывать потому что мне всё равно на мнение окружающих. Я предпочитаю быть самой собой, а не стремиться всем понравиться.
Живу себе спокойно, книжечки читаю, собой занимаюсь, мыслями делюсь на форуме, иногда рассказываю о собственном прожитом опыте, радуюсь простым вещам, наслаждаюсь жизнью - что тут разоблачать-то?
Я что к власти какой стремлюсь что-ли? Или приписываю себе что-то особенное, чего нет у других что-ли? Или, может, жизнь отравляю всем подряд? Совершенно непонятно чего так все стремятся меня разоблачить? Я, что, в чей-то мир лезу? Оскорбляю кого-то? Данный человек далеко не первый раз переходит на личности причём совершенно безосновательно.
На вопросы, которые сказал ответит - не ответил, почему и говорю что за слова не отвечает, ведь та тема на виду и каждый может зайти и убедиться что Михаил проигнорировал те вопросы, на которые у него ответа нет, на остальные сделал вид что ответил переводя "стрелки" и вопросами в ответ, словно прямо говорить совершенно не способен. Почему и называю этого человека безответственным.
Я живу в своём мире, ковыряюсь в своем мире, мне в моём мире интересно, весело и забавно. Я могу поковыряться в чужих мирах(но на фига мне это), как это пытаются сделать многие (могла бы перечислить по никам, но не стану, потому что я в состоянии сдерживаться и не переходить на личности). Такое ощущение словно у них в их личных мирах делать нечего, поэтому и лезут в чужие. Но это говорит лишь о том, что те, кто лезет в чужой мир со своим уставом не имеет просто собственного мира, вот и всё.
Вроде взрослые люди, а как в кучу соберутся - хуже бабок на лавочках, которые семечки грызут да обсасывают всякого мимопроходящего. И называют это поведение духовным. Цирк Шапито.
Книжку, лучше, лишний раз в руку возьмите, да буковки знакомые поищите.
Великий И

Сообщение Арахнид » 27 дек 2016, 14:08

Великий И писал(а):Вы бы написали, не "нет", а "я предполагаю иначе" :D ...мужчины

я не обязан соответствовать вашим представлениям о правильности стиля изложения :D в реальности, если бы я хотел вам что-то запретить - я бы сказал "я вам запрещаю" :D
...смешная :D
Великий И писал(а):Кто сказал что я не увидела? Если я что-либо не озвучила - это не значит что этого нет)))

*пожимает плечами* ...и?
...какова информационная насыщенность данного оправдания? :D
Великий И писал(а):Я стремлюсь к точным описаниям, а не тем, которые можно представлять как заблагорассудится.

Точность и логика часто отличны друг ото друга.Реальность, факт может быть одним, а умозаключение может начинаться с неверных предпосылок. Как в вашем случае приравнивание представлений человека о боге, в своем максимуме описывающими лишь фантазии человека о Боге является темой, отличной от той, которая действительно пытается понять Бога. Бог не является идеей, но идеи о Боге распространены, включая идею, что бог - идея :)
Великий И писал(а):Я и сказала что дух - это идея, а не человек.

Тогда вы - просто ник "Великий И"? Ваш ник - это некая идея, и вы - идея, потому что по этому нику вас пытаются идентифицировать? :)
истина внутри
Арахнид

Сообщение Великий И » 27 дек 2016, 14:20

Арахнид писал(а):я не обязан соответствовать вашим представлениям о правильности стиля изложения :D в реальности, если бы я хотел вам что-то запретить - я бы сказал "я вам запрещаю" :D
...смешная :D

Я так же не обязана соответствовать Вашим представлениям, поэтому имею полное право думать иначе, почему и сторонник точных слов. Рада что вызываю улыбку)
Арахнид писал(а):...какова информационная насыщенность данного оправдания?

Кто сказал что я оправдываюсь? Я всего лишь дополняю информацию на имеющуюся тему)
Арахнид писал(а):Точность и логика часто отличны друг ото друга.

Не просто часто, а всегда. Это разные понятия из разных направлений)))
Арахнид писал(а):Реальность, факт может быть одним, а умозаключение может начинаться с неверных предпосылок.

Для того чтобы определить верность предпосылок необходимо от чего-то отталкиваться, которое сто процентов верное. Единственное что верно со сто процентной точностью - это "я существую". Даже где существую, в каком виде существую и так далее уже не является сто процентной точностью. Поэтому умозаключение имеет шансы быть быть более реальным, чем реальность, построенная на отличных от "я существую" фактах.
Арахнид писал(а):Как в вашем случае приравнивание представлений человека о боге, в своем максимуме описывающими лишь фантазии человека о Боге является темой, отличной от той, которая действительно пытается понять Бога.

Знаете с чего начинаются открытия в науке? С фантазии. Так что фантазия о боге и стремление понять бога в целом имеет единый вектор направленности, это всего лишь разные этапы: сначала фантазия открытия, затем опытный путь открытия(попытки понять), затем само открытие.
Арахнид писал(а):Бог не является идеей, но идеи о Боге распространены, включая идею, что бог - идея

Бог в том числе и идея - так Вас устроит?)))
Арахнид писал(а):Тогда вы - просто ник "Великий И"? Ваш ник - это некая идея, и вы - идея, потому что по этому нику вас пытаются идентифицировать?

Изображение
Великий И

Сообщение Великий И » 27 дек 2016, 20:43

Перебирая прошлое я всё больше и больше убеждаюсь в наличие генетической памяти.
Я помню как мне снился сон об эволюции несколько ночей подряд. Особенно запомнилось как спали киты (до этого сна я никогда не знала как спят киты). Это было так неописуемо глобально и великолепно. Я долгое время думала что это просо сон, пока не узнала что киты действительно спят вертикально как я и видела.
Изображение

Ещё в том сне мимо меня пробегала стая огненных волков и один лизнул мне руку, но им подтверждения я не нашла, в отличие от сна китов.
Изображение
Великий И

Сообщение Великий И » 27 дек 2016, 21:31

Личный дневник. Во многих книгах по психологии я сталкивалась с тем что стоит вести личный дневник. И в некотором смысле я с этим согласна. Но есть собственное мнение и на это: лучше не дневник, а раздел на форуме. Потому что знаешь что это может прочитать каждый. Личный дневник является личным ровно до тех пор, пока родные понимают, когда же они перестают понимать - личный дневник становится их достоянием. И чтобы личный дневник не потерял собственной значимости надо не стремиться что-то скрыть, а просто научиться относиться иначе. У каждого есть грех. И чем громче осуждают твой грех - тем более грешны сами, ведь своими выкриками они стремятся заглушить голос собственной совести.
К своим годам у меня тот опыт, который не дай судьба проходить кому-либо ещё. Но мне нечего стыдиться. Ибо я прошла этот путь сохранив себя. Мне было бы за что себя винить, но я предпочла просто запомнить какие пути ведут к неприятностям и просто не совершать те же ошибки.
Я уже давно занималась поисками места, которое станет для меня аналогом личного дневника. Где я могу стереть любую запись, всё, что угодно написать, чтобы в будущем вернуться и сравнить себя прошлую с той, которой я стану когда захочу это всё прочесть. И я рада что наконец это место нашла.
Как символично что это оказался Безмолвие. Здесь можно найти те самые безмолвные крики, которые поймёт интроверт. Я рожденная под картой Отшельника. Для меня важно чувствовать что я могу сберечь своё Я от любых вмешательств на своё усмотрение.
Благодарю вас, создатели и хранители Безмолвия за то что есть вы, за то что есть Безмолвие и за то что вы позволили мне стать частью Безмолвия.
Великий И

Пред.След.

Вернуться в Constantа Coldуньи