Андрей Осипов. Комментарии к.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 08 фев 2018, 17:24

Люди могут опираться на Тело, Душу и Дух. Соответственно это проявлено как три самодостаточные опоры в жизни - Радость, Любовь и Творчество.

Это разное, но не противоположное.

Беда наступает для тех, кто противопоставляет эти части сознания друг другу и пытается отрицать или принижать ценность одной из этих опор..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 11 фев 2018, 09:23

Андрей Осипов писал(а):Люди могут опираться на Тело, Душу и Дух. Соответственно это проявлено как три самодостаточные опоры в жизни - Радость, Любовь и Творчество.

Это разное, но не противоположное.

Беда наступает для тех, кто противопоставляет эти части сознания друг другу и пытается отрицать или принижать ценность одной из этих опор..
Это приводит к внутреннему конфликту...
И война начинается уже внутри личного сознания, между Телом и/или Душой и/или Духом.....
Хотя снаружи это выглядит, как конфликт людей Радости, Любви и Творчества.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Zvetochek » 11 фев 2018, 18:01

Почему так странно понимают Кастаньеду....?

Выдерживают какие-то цитаты, какие-то странные моменты...

По-моему все книги лишь описание того , как человек из абсолютного реалиста-материалиста понимает что он реалиста-материалиста кончиный)))))
Но надо сказать тем немение его уважение к Хуану , человеку противоположности ему...его разрушает ИМХО...
Так он и употреблял постоянно после...
Собственно ничего интересного...
А Хуану и употреблять не надо было))))
А мораль сей басни проста... Бедным индейцам надо было как-то выжить....и наркотуризм неплохо прижился в среде брошенных , иногда избалованных...детей цивилизации...
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 16 фев 2018, 12:28

Lever писал(а):Эгр сдох. Вовремя я зашёл.
Хм...
Безмолвие как раз отличалось отсутствием эгрегора.

И общение на Безмолвии происходило между людьми, принадлежащим различным эгрегорам и управляющимися различными/исповедующие различные самодостаточные цели и ценности. Это практически невозможно на других форумах...

Так как столкновение достаточно различных высоких целей и ценностей неизбежно приводит к сильным личным конфликтам и противоречиям. Эти противоречия в любом случае выливаются на администрацию в форме личных оскорблений и борьбы за личную свободу. Обычно человеку это очень сложно выдержать и не включиться, не принять какую либо одну из "высоких конфликтующих сторон"..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Инь » 16 фев 2018, 13:27

Андрей Осипов писал(а):Так как столкновение достаточно различных высоких целей и ценностей неизбежно приводит к сильным личным конфликтам и противоречиям. Эти противоречия в любом случае выливаются на администрацию в форме личных оскорблений и борьбы за личную свободу. Обычно человеку это очень сложно выдержать и не включиться, не принять какую либо одну из "высоких конфликтующих сторон"..

однозначно... )))
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 20 фев 2018, 11:09

Анахита писал(а):Из моего большого опыта общения с провокаторами))) не всегда так...иногда просто недостаточно сил, знаний, понимания, сосредоточенности, погруженности, иногда обстоятельства, иногда искусственные придумки, типа я вот сделаю вот так и вот так..и это приведет к тому-то тому-то...иногда обстоятельства типа перед кем-то...перед чем-то...там всевозможных нюансов миллион...и всегда только одно спасает...это стать цельным внутри себя и проявляться из этой цельности...и тогда ни одна провокация не страшна)))

КриоГен писал(а):Знаю, что я стал сильнее эа эти полгода.
Сильнее, но не злее.

И я замечаю это в реальной жизни.

На одном форуме меня однажды спросили:

Андрей Осипов писал(а):
С писал(а):Андрей, а какие у меня слабые места? Назови их, ты же их хорошо различаешь?

Зачем тебе это?
С писал(а):Чтобы быть сильным.Чтобы исправить свои недостатки и не проработанные места..

Не вижу смысла... Так как для меня любой человек - это бесконечный набор "слабых мест".
Исправишь одни "слабые места", появятся другие...

Так как любой человек - это бесконечный набор "слабых мест" и "сильных мест", "недостатков" и "преимуществ"...
"Сила" и "слабость" просто являются отражениями друг друга....
"Недостатки" - это отражение, это плата за "достоинства".

Нет такого человека, который бы был сильным во всем...
Так и нет человека, который бы был плохим всегда...

Спрашивающий тогда сильно испугался и забанил меня на своем форуме..
Хотя мог бы просто попросить, и я бы сам ушел..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 02 мар 2018, 04:50

Свет и темнота, добро и зло для разных уровней - различны...

Андрей Осипов писал(а):
Levis писал(а):Зачем со злыми быть злым?

Быть злым и/или добрым...

То, что для одного человека является злом, для другого человека может являться добром..
Опять же, граница между злом и добром - это всегда личная мера.

То, что для одного человека зло и насилие, для другого может быть добром и удовольствием.

Если лень читать, то можно упростить сказанное мной, это будет звучать так:
Одни и те же слова у разных людей могут обозначать как одинаковые, так и разные процессы. .
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 02 мар 2018, 05:12

Светлое и темное.. - мера, динамический диапазон.
Разные люди могут воспринимать, различать - разные диапазоны света/сознания.
И действовать они могут также на разных диапазонах.
Беда, если действующий диапазон сильно отличается от диапазона восприятия..

Объясню на примерах.
Формально для электрика мир делится на проводники и изоляторы, которые отличаются только диапазоном сопротивления.

Диапазон измерения обычного прибора

Для измерения сопротивлений. - распространенный, всем известный дешовый прибор...
Омметр - измеряет сопротивления.
- индикатор/точность 3 - 4 знака .от 1000 до 10 000..
- диапазон измерения - 6 - 10 знаков.. От 0.1 до 10 000 000..
Прибор для измерения сопротивления - омметр.
Но мало кто знает, что диапазон обычного омметра недостаточен для многих работ, даже для той же "простой электрики", которая занимается проводкой в доме...

Для измерения проводников - мало распространенный, дорогой прибор.
малых сопротивлений необходим миллиомметр - прибор, измеряющий тысячные и менее доли ома..
Диапазон от 0.000001 до 1 ом..
Этот прибор для измерения миллиомов ( тысячных долей ома ) уже по другому устроен.
У него другой принцип измерения.

Для измерения изоляторов - мало распространенный, дорогой прибор.
больших сопротивлений необходим мегоометр - прибор, измеряющий тысячи и миллионы ом...
Диапазон от 1000 до 1 000 000 0000 ом..
Этот прибор также имеет совершенно другой принцип измерения., отличный от двух первых..

Есть приборы, работающие во всех диапазонах. от 0.000001 до 1 000 000 000.. Но они стоят баснословных денег и крайне редко встречаются..

Так и человеческое сознание может работать только в одном из трех диапазонов.
Внешне - все три прибора одинаковы. Снаружи все одно и то же. Только надписи отличаются.. Ноликами.. А вот внутри - все иначе..

Так и люди.

PS: Для электриков, чтобы не было вопросов по маркам приборов, я могу ошибиться в ноликах. плюс-минус два-три нуля... Точные цифры не сверял.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 02 мар 2018, 05:27

Форум Безмолвие всегда принимал разные эгрегоры. Когда встречаются люди из разных эгрегоров - конфликтов не избежать. Так как ведущие ценности различны, то терминологическое взаимопонимание не возможно. Поэтому необходимо и достаточно соблюдение формальных правил, которые используются на форумах. Поскольку суть у людей, принадлежащих к разным эгрегорам, имеющих разные цели и ценности, будет всегда разной, то достижимо взаимопонимание только формальное. Так как требовать понимания сути при большой разнице в ведущих ценностях от собеседника не имеет смысла.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 02 мар 2018, 05:29

Что касается добра и зла, света и тьмы - они по разному различаются для разных людей.
Вопрос в мере.

Как проводники и изоляторы.
Хотя и те, и другие являются проводниками, но в различной степени..

Для измерения сопротивления проводов и соединений, проводников - нужен миллиомметр..
Для измерения изоляции, изоляторов - нужен мегометр.

Любой из приборов не является универсальным.
Так и люди - сильно отличаются.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 02 мар 2018, 05:37

Добро и зло, свет и тьма.

Пример отсутствия восприятия / различения других диапазонов.
viewtopic.php?p=695807#p695807
био писал(а):Очень меня удручает то, что ни один человек, которому я говорил за последние несколько лет, что у него 20-30-40.. % тёмных сил, не воскликнул:
"Какой ужас! Как я хочу очиститься и полностью просветлеть, стать истинно добрым!"

viewtopic.php?p=695962#p695962
Дровосек писал(а):
Levis писал(а):
Дровосек писал(а):мужчинам нужна война
Мне не нужна война, не говори за всех, ладно?

Так речь шла о мужчинах, внимательно читай :mrgreen:

viewtopic.php?p=695809#p695809
ketovchanin писал(а):
Флейта писал(а): Безусловно, останавливать необходимо любые насильственные посягательства, особенно грубого порядка. Но, возникает вопрос, отчего взрослому духовно не больно, когда его пытаются задеть за личное, но бывает грустно (не больно) от самого факта наличия оных попыток?

Мне бывает грустно, потому что человек тратит свою энергию на разрушение, а не на созидание. Это как если например смотреть как человек сжигает или выбрасывает в помойку книги по литературе мировой классики. В этих книгах такие глубокие и мощные мысли, которые могли бы послужить развитию, созиданию чего-то доброго, хорошего и полезного. А человек и сам не воспользовался и других лишает такой возможности.
И также с энергией человека применяющего насилие. Человек обладающий такой мощной и сильной энергией мог бы направить её на созидание чего-то хорошего, доброго, полезного. А вот вместо этого сжигает свою энергию в печи злости. И у меня грусть от этого непонятная.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 02 мар 2018, 05:44

Добро и зло, свет и тьма.

Люди огорчаются, хотят "полного просветления"...
Хотя всего-то "кто-то исчезнет из их восприятия".

Живой человек при смене диапазона восприятия - перерождается/рождается в новом мире, для нового мира, и для него кто-то умрет и станет "злом"....... еще при жизни ....

Так как для смены диапазона восприятия - нужно полностью изменить внутреннее содержание, перейти на другие принципы функционирования внутреннего мира.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 02 мар 2018, 05:53

Андрей Осипов писал(а):Живой человек при смене диапазона восприятия - перерождается/рождается в новом мире, для нового мира, и для него кто-то умрет и станет "злом"....... еще при жизни ....

Так как для смены диапазона восприятия - нужно полностью изменить внутреннее содержание, перейти на другие принципы функционирования внутреннего мира.
Этот форум отличался тем, что на встречаются люди из разных диапазонов.. Поэтому единого мнения и взаимопонимания в таких "простых" понятиях, как добро и зло, хорошо и плохо - нет и не будет.

Достаточно соблюдения простых формальных правил. А попытка же "обратить другого в свою веру" - является насилием.. Но многие считают единственно верным и правильным - только свое восприятие.

Хотя для других форумов, где диапазон восприятия одинаков, и эгрегор общий - и взаимопонимание выше .с полуслова.. И баны не нужны..

Поэтому на нашем форуме - эмоций всегда будет много. Главное - уметь не поддаваться на них. Некоторые не умеют, увы.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 02 мар 2018, 05:56

Нужно понимать, что различать "добро и зло", понимать другого - человек может только в одном диапазоне. В двух других диапазонах - возможно только формальное, чисто внешнее взаимодействие. Без взаимопонимания причин и следствий..

Но другой человек, отличный от вас, если вы не будете пытаться взаимно посвятить друг друга в свою веру - может служить "проводником" по иным мирам.
Этаким сталкером..

Но увы, большинство людей считают, что мир - только один, и только тот, который именно они различают.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 02 мар 2018, 06:03

Андрей Осипов писал(а):Но другой человек, отличный от вас, если вы не будете пытаться взаимно посвятить друг друга в свою веру - может служить "проводником" по иным мирам.
Этаким сталкером..
Так как в другом мире, отличном от вас - вы являетесь или слепым, или беспомощным, или слоном в посудной лавке....... Так как часто неизвестно, кем вы окажитесь в мире другого человека - ребенком, взрослым или мудрецом, злом или добром..

Для этого существует соблюдение формальных, внешних границ.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 02 мар 2018, 10:20

Добро и зло. Динамический диапазон. Разные пространства.

viewtopic.php?p=695826#p695826
Wais писал(а):
Холи писал(а):Алек назвал его поведение воинственным невежеством, и точно - воинственное невежество в числе 66 = Laysi.
мнящие себя умными... привязанные к уму... желающие быть умными и умнее других находят в Лайси невежество... и соответственно нападают.
Алек находится в другом пространстве, нежели Вайс... Взаимопонимание между Вайсом и Алеком мало возможно, но и критика - бессмысленна. Алек и Вайс могут быть друг для друга проводниками в своих пространствах. Есть еще один, кто может быть проводником в другом пространстве - это Алексей Войтенко..

Но опять же - многим это может быть сложно, так как непонятно о чем я вообще пишу. Так как для нормального человека обычно доступно только одно пространство. Нормальный человек "живет" только одним из трех доступных для человека пространств/миров...

Это как приборы для измерения разного сопротивления - проводников, сопротивлений и изоляторов - их можно купить и брать с собой, рук достаточно. А вот те приборы, которые меряют весь доступный диапазон - крайне дороги и так же крайне громоздки. Для их перевозки и использования необходим автомобиль - лаборатория. Так и люди.. :)

Wais писал(а):мнящие себя умными... привязанные к уму... желающие быть умными и умнее других находят в Лайси невежество... и соответственно нападают. желающие быть духовными... быть ближе к Богу находят в Лайси демонов и дъявола... и соответственно атакуют на уничтожение.

не имеющий радости видит депрессивных, не имеющий надёжной духовной опоры делит на либералов и патриотов, не нашедший Себя делит на русских и... прочих... и т.д. и т.п.
Вайс, ты с Лайси находишься рядом, у вас есть общая граница. А вот у Алека с Лайси даже общей границы нет.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 02 мар 2018, 11:15

Добро и зло.
Андрей Осипов писал(а):Этот человек может соблюдать даже те границы, которые ему не видны. А это очень ценное качество. Мало кто на это способен - допускать существование других границ и миров... Кроме тех пространств и границ, к которым личность/эго приспособлена.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 03 мар 2018, 10:42

Добрый день Андрей.
Если бы ты например оказался на моем месте, кого бы ты на моем месте выбрал в проводники по другим мирам с этого форума?
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение bio » 03 мар 2018, 11:02

Андрей Осипов писал(а):Пример отсутствия восприятия / различения других диапазонов.
viewtopic.php?p=695807#p695807
био писал(а):
Очень меня удручает то, что ни один человек, которому я говорил за последние несколько лет, что у него 20-30-40.. % тёмных сил, не воскликнул:
"Какой ужас! Как я хочу очиститься и полностью просветлеть, стать истинно добрым!"

Невнятно. Это я их не понимаю - или они меня?
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 49 раз.

Пред.След.

Вернуться в Андрей Осипов