18+

Андрей Осипов. Комментарии к.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 08 фев 2018, 17:24

Люди могут опираться на Тело, Душу и Дух. Соответственно это проявлено как три самодостаточные опоры в жизни - Радость, Любовь и Творчество.

Это разное, но не противоположное.

Беда наступает для тех, кто противопоставляет эти части сознания друг другу и пытается отрицать или принижать ценность одной из этих опор..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 11 фев 2018, 09:23

Андрей Осипов писал(а):Люди могут опираться на Тело, Душу и Дух. Соответственно это проявлено как три самодостаточные опоры в жизни - Радость, Любовь и Творчество.

Это разное, но не противоположное.

Беда наступает для тех, кто противопоставляет эти части сознания друг другу и пытается отрицать или принижать ценность одной из этих опор..
Это приводит к внутреннему конфликту...
И война начинается уже внутри личного сознания, между Телом и/или Душой и/или Духом.....
Хотя снаружи это выглядит, как конфликт людей Радости, Любви и Творчества.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Zvetochek » 11 фев 2018, 18:01

Почему так странно понимают Кастаньеду....?

Выдерживают какие-то цитаты, какие-то странные моменты...

По-моему все книги лишь описание того , как человек из абсолютного реалиста-материалиста понимает что он реалиста-материалиста кончиный)))))
Но надо сказать тем немение его уважение к Хуану , человеку противоположности ему...его разрушает ИМХО...
Так он и употреблял постоянно после...
Собственно ничего интересного...
А Хуану и употреблять не надо было))))
А мораль сей басни проста... Бедным индейцам надо было как-то выжить....и наркотуризм неплохо прижился в среде брошенных , иногда избалованных...детей цивилизации...
Zvetochek

Сообщение Андрей Осипов » 16 фев 2018, 12:28

Lever писал(а):Эгр сдох. Вовремя я зашёл.
Хм...
Безмолвие как раз отличалось отсутствием эгрегора.

И общение на Безмолвии происходило между людьми, принадлежащим различным эгрегорам и управляющимися различными/исповедующие различные самодостаточные цели и ценности. Это практически невозможно на других форумах...

Так как столкновение достаточно различных высоких целей и ценностей неизбежно приводит к сильным личным конфликтам и противоречиям. Эти противоречия в любом случае выливаются на администрацию в форме личных оскорблений и борьбы за личную свободу. Обычно человеку это очень сложно выдержать и не включиться, не принять какую либо одну из "высоких конфликтующих сторон"..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Инь » 16 фев 2018, 13:27

Андрей Осипов писал(а):Так как столкновение достаточно различных высоких целей и ценностей неизбежно приводит к сильным личным конфликтам и противоречиям. Эти противоречия в любом случае выливаются на администрацию в форме личных оскорблений и борьбы за личную свободу. Обычно человеку это очень сложно выдержать и не включиться, не принять какую либо одну из "высоких конфликтующих сторон"..

однозначно... )))
BUG Witness :-)
Инь

Предупреждения: 1

Сообщение Андрей Осипов » 20 фев 2018, 11:09

Анахита писал(а):Из моего большого опыта общения с провокаторами))) не всегда так...иногда просто недостаточно сил, знаний, понимания, сосредоточенности, погруженности, иногда обстоятельства, иногда искусственные придумки, типа я вот сделаю вот так и вот так..и это приведет к тому-то тому-то...иногда обстоятельства типа перед кем-то...перед чем-то...там всевозможных нюансов миллион...и всегда только одно спасает...это стать цельным внутри себя и проявляться из этой цельности...и тогда ни одна провокация не страшна)))

КриоГен писал(а):Знаю, что я стал сильнее эа эти полгода.
Сильнее, но не злее.

И я замечаю это в реальной жизни.

На одном форуме меня однажды спросили:

Андрей Осипов писал(а):
С писал(а):Андрей, а какие у меня слабые места? Назови их, ты же их хорошо различаешь?

Зачем тебе это?
С писал(а):Чтобы быть сильным.Чтобы исправить свои недостатки и не проработанные места..

Не вижу смысла... Так как для меня любой человек - это бесконечный набор "слабых мест".
Исправишь одни "слабые места", появятся другие...

Так как любой человек - это бесконечный набор "слабых мест" и "сильных мест", "недостатков" и "преимуществ"...
"Сила" и "слабость" просто являются отражениями друг друга....
"Недостатки" - это отражение, это плата за "достоинства".

Нет такого человека, который бы был сильным во всем...
Так и нет человека, который бы был плохим всегда...

Спрашивающий тогда сильно испугался и забанил меня на своем форуме..
Хотя мог бы просто попросить, и я бы сам ушел..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Пред.

Вернуться в Андрей Осипов