Свобода.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Re: "Свобода от" или "свобода для"..

Сообщение Андрей Осипов » 11 авг 2019, 06:39

Levis писал(а):От чего ты свободен, Андрей?
Я очень подробно описал все доступные степени свободы человека. Так как у меня свобода нужна для чего-то, а свобода от чего-то - это не свобода никак.. Это все еще та же тюрьма. Я подробно описал все "тюрьмы", в которых может находиться человек и из которых он может выйти..

Я ответил полностью на твой вопрос в своем разделе.
На этот ответ у меня ушло несколько лет нахождения на форуме.. :)

Тебе же нужен простой, короткий и понятный тебе ответ. Ты хочешь все и сразу. Поэтому твой вопрос для меня - не имеет смысла. Я не могу ответить на него в один пост. Прочти мой раздел - это и есть подробный ответ на твой вопрос. Но у тебя не хватит на это терпения...
Тебе нужно "все и сразу".

Не хватит терпения изучать доступные человеку степени свободы. Тебе необходимо и достаточно одной степени свободы, достаточно освобождения из нынешней "тюрьмы", освобождения от текущей "привязанности", . Это и есть "свобода от"...... бунт, революция..
Мне же такой свободы мало.

необходимо и достаточно одной степени свободы, достаточно освобождения из нынешней "тюрьмы", освобождения от текущей "привязанности", . Это и есть "свобода от"...... бунт, революция..

Пример потребности в такой "свободе от":
viewtopic.php?p=738560#p738560
Henessi писал(а):я вот что скажу вам Осипов Андрей, как это вижу я
вы человек образованный думающий-мыслитель, но тем больше вы человек стереотипов
вы неспособны к внутренним авантюрам , вы боитесь риска, боитесь внутреннего бунта

Мне же такой свободы крайне мало.
Так как "внутренний бунт" - похож на поведение человека, приглашенного за стол, уставленный разнообразной едой, но довольствующимся украденным с этого стола одним!! бутербродом с колбасой, который он ест в углу и радуется тому, как он "обманул доверчивых лохов"...
Зато получил "все что хотел и сразу". Ведь хотел украсть, отобрать один бутерброд.. А тут такая удача.

"Свобода от" или "свобода для"..
viewtopic.php?p=737461#p737461
Wais писал(а):освобождение - это не отрицание и пустота, а жизнь в истине... в единении с Творцом...
не отказ от чего-то, а открывание двери к...

"Свобода от" - это все еще тюрьма. "Свобода от" - это победа в борьбе против ....... освобождение от старых пут.. Взгляд назад. Внимание, направленное на то, что ненавидишь. После получения "свободы от" следующий этап еще только предстоит.

"Свобода для" - это реальная свобода.. "Свобода для" - это получение новой степени свободы.
Взгляд вперед.. Внимание, направленно на то, что любишь.
Внимание направленное на освоение новой степени свободы.
Умение жить в новом, более просторном мире.

Есть такое понятие - степень свободы. Я подробно описываю доступные человеку степени свободы... Но, но.. своя текущая тюрьма ближе. Поэтому - бунт, революция..
Долой!!

Зато просто и понятно..

Вот еще один такой же "взгляд изнутри":
viewtopic.php?p=736970#p736970
ROM.K.A писал(а):Когда вижу заграждение, так и хочется поломать.
Привет.
Да. Такое желание есть у многих.

Поэтому действительно важных и необходимых "заграждений" вам еще не видно...
Чтобы не сломали ненароком что-то нужное - возможности видеть и/или ломать таким "любителям свободы" ограничивают..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 3 раз.

Re: Свобода.

Сообщение Андрей Осипов » 11 авг 2019, 21:58

Андрей Осипов писал(а):Есть такое понятие - степень свободы. Я подробно описываю доступные человеку степени свободы... Но, но.. своя текущая тюрьма ближе. Поэтому - бунт, революция..
Долой тюрьму !!
Зато просто и понятно..

Анекдот:
Что за крики на улице? Что кричат эти люди? Что они хотят?
- Они хотят, чтобы не было богатых.
А я думал, что они хотят, чтобы не было бедных...

Хотя для некоторых обе формулировки одинаковы и разницы в требованиях они не увидят.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 3 раз.

Пред.

Вернуться в Андрей Осипов