Цитирование и авторство

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Просветление

Сообщение Арахнид » 06 ноя 2014, 22:14

laysi, ты чо несешь? Ники попутал?

laysi писал(а):ВЫ САМИ...

эээ...(???)

laysi писал(а):А кто это ценит?

я ценю, с недавних пор
ПОНЯЛ
хотя раньше также относился - типа знание общее, надо делиться бесплатно, мороженое, жвачка, мирумир
но... хотя бы элементарно уважайте человека за его опыт, которым он делится с окружающими
потому как, некоторые кирпичики реальности не так то и распространены, особенно те, которых никогда раньше не было
истина внутри
Арахнид

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение laysi » 07 ноя 2014, 01:06

Арахнид писал(а):laysi, ты чо несешь? Ники попутал?

Хм...а тебя Арахнид даже в морге не спутать...как был Арахнид, так им и остался...тока пафоса и апломба стало ещё больше...)))

Арахнид писал(а):я ценю, с недавних пор

Нада жеж...кто бы мог падумать...)))

Арахнид писал(а):ПОНЯЛ
хотя раньше также относился - типа знание общее, надо делиться бесплатно, мороженое, жвачка, мирумирно... хотя бы элементарно уважайте человека за его опыт, которым он делится с окружающимипотому как, некоторые кирпичики реальности не так то и распространены, особенно те, которых никогда раньше не было

А при чём тут общие знания?...понял он...ну кино и немцы...)))

Как нада делица, это дело индивидуальное...ваще та это азы, кому и что говорить?

Арахнид писал(а):хотя бы элементарно уважайте человека за его опыт, которым он делится с окружающими

Это уж от воспитания и деликатности зависит...кстати тут на форуме абсалютна все деляца с окружающем миром...все без иссключения...

Арахнид писал(а):поддерживаю

Чуть позже перенесу...

Анахита писал(а):и от этого неприятно когда человек вставляет цитаты не говоря об этом...или пишет под чужим ником...или говорит одно а делает и думает другое...

Это всего лишь говорит о том, что вы не знаете с кем беседуете...вы можете годами общаца на форуме, но так и не понять....с кем же вы общались?...от этого и ваши неудобства и контроль, и неприятие...тут и так загадка, что он?, кто он?...да он ещё и чужими фразами кидаеца и не помечает цитаты...поди разберись...вот и поднялась буча)))

Пока вывод один...тот кто не понимает, не чувствует, не врубаеца в собеседника...тот есессна будет протестовать...такой "слепой"...ему и так многое не видно, а тут чужой ник, чужие слова, чужие цитаты...ну ужс...как же таким жить?))))))))...ещё прикол в том, что даже если соблюсти все претензии...и писать толька под одним ником, тока своими словами, а чужие помечать цитатой и ставить авторство...то даже при этих условиях они как были слепыми, так и остануца...ведь не в этом дело...не в своих-чужих словах, а в вашей не чувствительности и слепоте...таким действительно важно авторсво и авторитеты...тут уж как не крути, но для таких это важно.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Авторство и Авторитеты

Сообщение laysi » 07 ноя 2014, 01:45

Перенёс... ;)
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Re: Авторство и Авторитеты

Сообщение Ридж » 07 ноя 2014, 01:57

---
Изображение

Авторитет..

---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Ридж » 07 ноя 2014, 02:25

---
Изображение

Автор..

---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение laysi » 07 ноя 2014, 02:59

Изображение

Изображение

-----Ищущие адепты.... :mrgreen:
laysi
Ган
Ган

Сообщение Андрей Осипов » 07 ноя 2014, 04:13

Арахнид писал(а):
Ладья писал(а):Лайси, в этой теме образовалась отдельная от "Просветления" ветка о цитировании, ты бы не мог, начиная со стр.49 отделить её и перенести в свой персональный раздел, ибо в любую минуту тема может обрести укороченную стрижку. Для кого-то эта ветка - буча, фигня...шум-
болтовня..., а кто-то способен извлечь для себя полезную информацию...
поддерживаю
Лодка, Арахнид и Лайси, это личный раздел. Здесь несколько иные правила.
И так хозяйничать другим модераторам здесь нельзя без согласования со мной.

И как на мой взгляд -эта тема не имеет отношения к авторитетам.. Мой пост совсем не о них... Я бы не смог начать эту тему таким названием. Стереть ничего не сотру, это не в моих правилах, а вот переименовать тему - переименую. Эта трактовка Лайси, не моя. Я бы так назвать эту тему не смог.... И в ней есть участники, которые со мной согласятся.

Лайси, верните отделенную тему "Авторство и Авторитеты" назад, в мой личный раздел.
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 07 ноя 2014, 05:04, всего редактировалось 1 раз.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение laysi » 07 ноя 2014, 04:35

Андрей...в вашем личном разделе тема "Просветление" в которой образовалась эта тема, как некий отдельный разговор ...и есессна отпочковалась ...к просветлению не имеет прямого отношения, хотя и затрагивает некие аспекты...если вам важно, что б эта тема под другим названием была именна в вашем личном разделе, то я ничего не имею против...дайте устраивающее вас название и я перенесу эту тему в ваш личный раздел...нет проблем.

Андрей Осипов писал(а):И как на мой взгляд -эта тема не имеет отношения к авторитетам.. Мой пост совсем не о них...

Возможно...на ваш личный взгляд...и ваш пост изначальна был вроде как и не о авторитетах...а о правилах цитирования...потом разговор как то плавно перетёк именна о авторитетах и авторах...в этом разговоре ведь не толька ваши посты, но и других...)))

Андрей Осипов писал(а):Я бы не смог начать эту тему таким названием.

За то я смог...вам же никто не мешал начать так, как вам угодна...

Андрей Осипов писал(а):Стереть ничего не сотру, это не в моих правилах

Это УЖЕ радует...

Андрей Осипов писал(а):а вот переименовать тему - переименую.

Это ваше право...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Андрей Осипов » 07 ноя 2014, 04:49

laysi писал(а):Андрей...в вашем личном разделе тема "Просветление" в которой образовалась эта тема, как некий отдельный разговор ...и есессна отпочковалась ...к просветлению не имеет прямого отношения, хотя и затрагивает некие аспекты...если вам важно, что б эта тема под другим названием была именна в вашем личном разделе, то я ничего не имею против...дайте устраивающее вас название и я перенесу эту тему в ваш личный раздел...нет проблем.
Хорошо.
Название темы - "Цитаты".
laysi писал(а):Возможно...на ваш личный взгляд...и ваш пост изначальна был вроде как и не о авторитетах...а о правилах цитирования...потом разговор как то плавно перетёк именна о авторитетах и авторах...в этом разговоре ведь не толька ваши посты, но и других...)))
Есть также и посты тех, кто согласны со мной в трактовке темы. Если бы таких участников в ней не было, скорее всего я бы не стал таскать эту тему туда - сюда...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Ладья » 07 ноя 2014, 06:33

Андрей Осипов писал(а): Название темы - "Цитаты".

Это не подходящее название, ибо предполагает наличие каких-то расхожих цитат, а суть темы иная.
И потом, я категорически против того, чтобы эта ветка возвращалась в персональный раздел Андрея Осипова, по причине обесценивания им подобных обсуждений и выражения пренебрежения к другим форумчанам через высказывания, подобных вот этому...
Андрей Осипов писал(а): Так как для одного обсуждаемое - "пыль под ногами" или "игра", а для другого - "главное, основное в жизни"... За которое он "готов на все"...

Не имею возражений против самих высказываний, но оставляю за собой право выбора: замечать (не молчать) их скрытый подтекст или нет... ;)

P.S. Коли для Осипова подобные обсуждения "пыль под ногами" или "игра", то он же взрослый относительно таких детей, как Ладья и не будет плакать, если наша совместно обретённая игрушка не будет пылится в его закромах. #021
Последний раз редактировалось Ладья 07 ноя 2014, 07:49, всего редактировалось 1 раз.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ладья » 07 ноя 2014, 06:43

Арахнид писал(а): но... хотя бы элементарно уважайте человека за его опыт, которым он делится с окружающими
потому как, некоторые кирпичики реальности не так то и распространены, особенно те, которых никогда раньше не было

Арахнид, интересное дело получается... Если Авторитет, то его "кирпичик" ценится, а если не Авторитет, то можно упрекнуть, указать "на соринку в глазу", можно проявить явное или не явное НЕуважение... Давеча, здесь на форуме Дора интересовалась тем, кто такой Р.И.Попов. В мире эзотерики это большой Авторитет. Но как думаете, отчего так получается, что чем далее Р.И. продвигается, тем менее заметнее становится? Быть может, у этого имеется некая причина? Ведь причины имеются у всего..
Арахнид писал(а): хотя раньше также относился - типа знание общее, надо делиться бесплатно,

А как вы поделитесь вкусом манго с не вкушавшем сей чудесный фрукт? Хотите на этом ещё и денежек заработать? ;)
Ладья

Сообщение Молли » 07 ноя 2014, 09:20

Это в тему про совесть, вообще-то. Но мне кажется, уместнее здесь. Ну ведь четко, просто и красиво написано.

Дело в том, что это не искатель истины становился бесконечностью, как пели желтые страницы. Все было наоборот – сама бесконечность становилась искателем истины. Она то могла это сделать, потому что способна была принимать любую форму, в том числе уже существующую. Я мог, согнув пальцы, изобразить на стене тень крокодила. Но тень крокодила даже при величайшем духовном усилии никогда не смогла бы стать моими пальцами.
Однако вечность делала это не по выбору соискателя, а по своему собственному разумению. И тогда действительно все углы спрямлялись, все невозможности исчезали и все гордиевы узлы падали в траву сами собой.
Но как? Как? А никак, хихикали желтые листы, путь именно таков. Я долго размышлял – и, кажется, понемногу начал понимать это «никак». Оно подразумевало тишину, покой и как бы отсутствие волн. А покой был невозможен без чистой совести. Но что значит – «чистая совесть»?
Помню поразившую меня сцену в каком то русском романе: бандит с крестом на груди перед выгодным убийством задумывается на секунду о его моральных последствиях – и, махнув рукой, бросает:
– А! Отмолю…
При всем уважении к отечественной духовной традиции, я чувствовал – дело не в «отмолю». Многое из того, что человечество полагало грехами, казалось мне невинными шалостями. Но совершать их все равно не следовало. Просто потому, что нарушение земных, небесных – или полагаемых таковыми – установлений, какими бы странными они не казались нормальному человеку, неизбежно порождало в душе беспокойство.
В уме как бы раздавалось множество гневных древних голосов, которым отвечало такое же множество раздраженных тонких голосков помоложе. Это случалось независимо от духовной силы отдельно взятой личности и от весомости личного «право имею» – собранный в душе культурный организм неизбежно вступал в диспут сам с собой (что хорошо показывала, например, история Родиона Раскольникова).
Дело было не в том, кто из голосов «прав», а в самом этом сумеречном состоянии духа, различавшемся по интенсивности от шторма до ряби – которое полностью лишало ум его, так сказать, отражательной способности, пряча от человека небо вечности с его великими звездами. Я догадывался, что именно для этого мировые эмиссионные банки и финансируемая ими культурка и поддерживают так называемый «прогресс», этот вечно тлеющий конфликт между равновонючими «старым» и «новым». Вечность не то что брезговала войти в пораженные клокочущим смятением души. Она просто не могла.
Зеркало души следовало держать чистым и ясным – и делать все возможное, чтобы в нем не начиналась рябь. Поэтому я старался не причинять зла другим и следовал даже глупым социальным установлениям, если за их нарушение полагалась внутренняя кара. Я помогал людям чем мог, не делая из этого, впрочем, фетиша – и вообще был покладистым и добрым: это позволяло быстро забывать встречных.
Разумеется, я не держал зла на сделавших мне дурное, принимая это просто как одно из свойственных жизни неудобств. Я не обижался даже на тех, кто сознательно стремился меня оскорбить и унизить, видя в этом трогательную попытку набиться мне в знакомые.
Помогало мне, в частности, то обстоятельство, что я отчетливо понимал: в России «восстановление поруганного достоинства и чести» быстро приводит на нары в небольшом вонючем помещении, где собралось много полных достоинства людей, чтобы теперь неспешно мериться им друг с дружкой. Мне никогда не хотелось составить им компанию из за химеры, которую они же и пытались инсталлировать в мой ум.
При первой возможности я старался отойти от плюющихся подобными императивами граждан как можно дальше. Я научился различать конструкции, собранные ими в моей психике в мои бессознательные годы. Поэтому у меня без особого усилия получалось замечать в своей душе приступы ненависти, столь характерные для нашего века, и я почти никогда не позволял им обрести для себя рационализацию, превращающую людей в русофобов, либералов, националистов, политических борцов и прочих арестантов.
Я ни разу не испытывал искушения гордо посмотреть в глаза идущему мимо гостю столицы или укусить добермана за обрубок хвоста. У меня не было ни политической программы, ни травматического пистолета. Я позорно уклонялся от революционной работы и не видел в показываемом мне водевиле ни своих, ни чужих, ни даже волосатой руки мирового кагала. Куски распадающегося мяса, борющиеся за свою и мою свободу в лучах телевизионных софитов, не вызывали во мне ни сочувствия, ни презрения – а только равнодушное понимание управляющих ими механизмов. Но я всегда старался сдвинуть это понимание ближе к сочувствию – и у меня нередко получалось.
Я не смотрел телевизор и не читал газеты. Интернетом я пользовался как загаженным станционным сортиром – быстро и брезгливо, по необходимости, почти не разглядывая роспись на стенах кабинки. И к двадцати пяти годам тревожная рябь в моей душе улеглась.

Виктор Пелевин - Любовь к трем Цукербринам - 2014
Молли

Сообщение Арахнид » 07 ноя 2014, 10:00

laysi писал(а):Как нада делица, это дело индивидуальное...ваще та это азы, кому и что говорить?

laysi писал(а):Это уж от воспитания и деликатности зависит...кстати тут на форуме абсалютна все деляца с окружающем миром...все без иссключения...

уууу... чую, чую! русским духом запахло!
распальцованные вахтеры учат нечотких пацанов жизни по понятиям...
раз чоткие пацаны делятся, то и ты, с*ка, должен, а не то ...!
тока п*дарасы не делятся, не будь г*ндоном! делись и будь, как все!
(всененпременно матом... или падонкафским)

Андрей Осипов писал(а):Лодка, Арахнид и Лайси, это личный раздел. Здесь несколько иные правила.
И так хозяйничать другим модераторам здесь нельзя без согласования со мной.

ну... уже похозяйничали...
и вполне нормально

Ладья писал(а):Если Авторитет, то его "кирпичик" ценится, а если не Авторитет, то можно упрекнуть

Неуважение к интеллектуальной собственности - это проекция неуважения к себе, к людям (не авторитетам). Для такого человека "нет ничего святого" будь при общении с просто человеком, так и с авторитетом. Большее из малого. Проекция. В качестве авторства на форуме выступает ник (или чел в подпись себе может поставить свои данные) и не важно, академик он, гуру или Ладья - каждый проживает свой опыт, которым делится публично. Создает информационные якоря, притягивающие определенных ищущих.

Ладья писал(а):чем далее Р.И. продвигается, тем менее заметнее становится?

Его личное дело, а твое желание притянуть за уши утверждение "Чем духовнее человек, тем он пренебрежительнее относится к своему опыту, к своему труду" - это что-то твое личное. Обрати на это внимание. Если хочешь. Если человек просит указывать его/ее авторство под его/ее работами, то надо указывать. Это плата (внимание, признание) за то, что он/а дает (было бы малоценным - не цитировали бы). Просит денег - дай денег. Может для него это - мотив, энергия Земли, без которой он/а гаснет. У каждого автора свой мотив и не давая за их труды ту плату, которую автор просит, вы тихо их демотивируете. И человек начинает понимать, что люди - неблагодарны и просто перестает делиться. Зачем ему это?

Ладья писал(а):А как вы поделитесь вкусом манго с не вкушавшем сей чудесный фрукт?

Зажгу в нем любопытство и чел сам найдет манго. А если бы я не поделился с тем челом информацией о том, что есть мангою. как оно выглядит и где его найти - то чел так бы и ел яблоки. (надеюсь, что аналогия понятна)
истина внутри
Арахнид

Сообщение Ридж » 07 ноя 2014, 10:15

Арахнид писал(а):
Ладья писал(а):А как вы поделитесь вкусом манго с не вкушавшем сей чудесный фрукт?

Зажгу в нем любопытство и чел сам найдет манго. А если бы я не поделился с тем челом информацией о том, что есть мангою. как оно выглядит и где его найти - то чел так бы и ел яблоки. (надеюсь, что аналогия понятна)

Разумно..
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 07 ноя 2014, 10:35

Арахнид писал(а): Если человек просит указывать его/ее авторство под его/ее работами, то надо указывать.

А кто с этим спорит? Если просит - то конечно! Кстати, обратное, то есть, не указывание когда просят - подсудное дело. Но бывает и иначе, вот так, например:
Ладья писал(а): В Интернет пространстве есть один человек, оформляющий собою постигнутое через афоризмы. Он никогда не подписывается под ними и позволяет всем желающим пользоваться по-своему усмотрению. Сей человек не присвоил афоризмам СВОЕГО имени. Вам это о чём-нибудь "говорит"? Мне - о многом.

И...существенное дополнение... Он говорит, что они ЕМУ не принадлежат и что он сам точно не знает откуда они приходят к нему!

Арахнид писал(а): Просит денег - дай денег. Может для него это - мотив, энергия Земли, без которой он/а гаснет. У каждого автора свой мотив и не давая за их труды ту плату, которую автор просит, вы тихо их демотивируете. И человек начинает понимать, что люди - неблагодарны и просто перестает делиться. Зачем ему это?

И с этим согласна... А Вы можете привести примеры, кто из Авторитетов в эзотерике просит за информацию, размещённую в Интернете, денег или кто требовал указывать его авторство от цитируемых его тексты?

Арахнид писал(а): Зажгу в нем любопытство и чел сам найдет манго.

На мой взгляд, предпочтительнее зажигать всё же ИНТЕРЕС.., а не ЛюбоПытство... )) А зажечь интерес можно разными способами, в том числе и плетя красивые косы с использованием "фабричных" лент..Ведь как знать, быть может "изготовителю" сих лент достаточно платы за них в виде донесения их красоты и функциональности до людей, умеющих оценить (читай, понять) их по достоинству.
Арахнид писал(а): А если бы я не поделился с тем челом информацией о том, что есть мангою. как оно выглядит и где его найти - то чел так бы и ел яблоки. (надеюсь, что аналогия понятна)

Вот видите, Вы БЫ поделились Информацией, но ведь не Знанием. ;)
Ладья

Сообщение Арахнид » 07 ноя 2014, 10:46

Ладья писал(а):Но бывает и иначе, вот так, например:

Но этот пример не говорит о том, что надо всех обобщать под свои идеалистические представления?
Ведь есть те, кто указал, что хочет в качестве оплаты.
И не вам таких судить.

Ладья писал(а):кто из Авторитетов в эзотерике просит за информацию, размещённую в Интернете, денег или кто требовал указывать его авторство от цитируемых его тексты?

Вы шутите? :) И что значит "размещенную в Интернете"? Имеете в виду - размещаемую кем-либо? Или размещенную авторами?
Если первое - авторы, любые, работают через различные издания, организации, где все это описано законодательно и если автор идет в это агентство - он соглашается и с нормами, прописанными в этом агентстве. Если второе - есть авторы, которые публикуют в своих рассылках очень много интересного, бесплатно. И выпускают книги, за деньги. Чтобы уточнить конкретно - читайте просьбы автора в рассылке и в книге. Если не просит ставить авторство - ну не ставьте. Лично я ставлю, т.к. кто-то захочет узнать больше и имя автора - ключ, с которым он откроет другие знания автора.

Ладья писал(а):На мой взгляд, предпочтительнее зажигать всё же ИНТЕРЕС.., а не ЛюбоПытство...

Вот вы опять пытаетесь подогнать под свои идеалистические представления... Зажигают по разному - кто-то интересом, кто-то любопытством, кто-то ненавистью, кто-то страхом.. не отворачивайтесь от многообразия мира, позвольте ему быть таким, какой он есть. Допустите мудрость многообразия, а не идеалистичность соответствия вашим представлениям.

Ладья писал(а):Ведь как знать, быть может "изготовителю" сих лент достаточно платы за них в виде

Узнайте у "изготовителя"

Ладья писал(а):Вот видите, Вы БЫ поделились Информацией, но ведь не Знанием.

...и опять ...и снова ...Прокрустово ложе убеждений и верований
Какая разница? Кому-то информации достаточно, а кто-то только сатсангом докумкеать может.
истина внутри
Арахнид

Сообщение DK » 07 ноя 2014, 11:10

Я очень удивлен превратностям погоды.

Целое мощное обсуждение родилось на основе НЕПОНИМАНИЯ о чем была речь.
Ведь речь была вовсе не об авторстве и авторитетах. Речь была о том чтобы помечать где цитата а где текст который пишется из головы. Просто помечать цитату, даже без указания чьего она авторства. Делать это очень просто - для этого здесь есть тег [_quote] [/quote_] (символ подчеркивания удалить).

Зачем это нужно? Дело не в авторитетах ВОВСЕ. А нужно это вот для чего - когда мы читаем сообщения других участников - нам важно не только содержание текста там написанного но важно КАК именно пишет собеседник. Нам важно видеть ПОЧЕРК. Это дает дополнительную важную информацию. Если же без предупреждения вставляется цитата которая внешне ничем не отличается от собственного текста участника - это дает совсем другой почерк и это вводит в заблуждение. Вот чтобы не вводить друг друга в заблуждение - было бы хорошим правилом хорошего тона - помечать где мы пишем вживую (рождаем текст в данный момент) а где просто вставляем цитату написанную когда-то ранее и вообще кем-то другим.

Даже один и тот же человек одну и ту же мысль в разное время выразит по разному - с разным почерком, уникальным для каждого момента. Поэтому когда человек пишет в живую от кроме собственно текста передает свое текущее состояние через почерк. В скопированной же цитате этого нет - она не передает почерк и состояние человека здесь и сейчас. Т.е. вместо живого человека как он есть сейчас мы получаем вставку-картинку из прошлого. Мы не видим живого человека как он есть сейчас. И если эта вставка еще делается без предупреждения то это может очень сбивать с толку. И было бы лучше не усложнять нам друг другу задачу и было бы хорошо помечать - где мы пишем вживую а где вставляем уже "остывший" текст из прошлого.
=====

Только это я имел ввиду с самого начала. Об авторитетах там вообще не было ни намека.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ладья » 07 ноя 2014, 11:17

Арахнид писал(а): Но этот пример не говорит о том, что надо всех обобщать под свои идеалистические представления?
Ведь есть те, кто указал, что хочет в качестве оплаты.

Конечно, есть.. разве я это оспаривала?
Арахнид писал(а): И не вам таких судить.

Конечно, не мне. А где я судила? Мне это интересно, ибо я стараюсь не судить, но если невольно, по не внимательности допустила подобное, то постараюсь исправить. Покажите только где, прошу Вас, и я постараюсь впредь быть внимательнее. :-?

Арахнид писал(а): Вы шутите? :) И что значит "размещенную в Интернете"? Имеете в виду - размещаемую кем-либо? Или размещенную авторами?

Отнюдь, вовсе не шучу. Неважно кем размещённую...приведите живой пример проявления недовольства Авторитетом по рассматриваемому нами вопросу о цитировании.
Арахнид писал(а):Чтобы уточнить конкретно - читайте просьбы автора в рассылке и в книге.

Меня интересуют ЖИВЫЕ примеры с претензиями от Авторитетов.
Арахнид писал(а): Если не просит ставить авторство - ну не ставьте. Лично я ставлю, т.к. кто-то захочет узнать больше и имя автора - ключ, с которым он откроет другие знания автора.

Я иногда указываю автора цитаты, иногда - нет, цитируемый текст по-любому обозначаю кавычками. Но при этом у меня нет претензий к тем, кто делает как-то иначе. Ведь, если со стороны самих Авторов нет претензий, то почему бы им возникать у меня!

Арахнид писал(а):
Ладья писал(а):На мой взгляд, предпочтительнее зажигать всё же ИНТЕРЕС.., а не ЛюбоПытство...

Вот вы опять пытаетесь подогнать под свои идеалистические представления... Зажигают по разному - кто-то интересом, кто-то любопытством, кто-то ненавистью, кто-то страхом.. не отворачивайтесь от многообразия мира, позвольте ему быть таким, какой он есть. Допустите мудрость многообразия, а не идеалистичность соответствия вашим представлениям.

Нет, не ПЫТАЮсь..., а вполне допускаю иное, тем более, оно имеет место быть... Я написала "предпочтительнее", а не категоричное "должно быть только так и никак иначе!". Разницу видите? Одно дело разжечь в человеке Интерес или Любовь к Знаниям, и совсем другое, разжечь - Любовь к .... ;)

Арахнид писал(а): ...и опять ...и снова ...Прокрустово ложе убеждений и верований
Какая разница? Кому-то информации достаточно, а кто-то только сатсангом докумкеать может.

А разве в данном контексте уместно "Прокрустово ложе"? Если кто-то не видит РАЗНИЦЫ между Знанием/опытом и знанием/теорией, то причём здесь Прокруст? Я же не заставляю Вас принимать моё мнение на веру, но поделиться своим мнением никому не запрещается и мне в том числе.
Ладья

Сообщение Арахнид » 07 ноя 2014, 11:30

Ладья писал(а):Покажите только где, прошу Вас, и я постараюсь впредь быть внимательнее.

Вы предлагаете мне перелопачивать ваши сообщения, чтобы натыкать цитат? Нет уж, я с недавних пор никому ничего не доказываю. Просто напомню вам о ваших намеках на высокодуховность тех, кто ничего не требует и, как следствие, низкодуховность тех, кто требует указывать источник, платить деньги и т.п.
Это всё, что я вам предосталю в качестве напоминалки. Остальное - ваши поиски манго.

Ладья писал(а):приведите живой пример проявления недовольства Авторитетом по рассматриваемому нами вопросу о цитировании.

Зеланд, Успенский, ... :)
Но вообще вы требуете потрепыхаться мне в поисках того, что вы сами можете с легкостью найти, погуглив :) любите доминировать? :)

Ладья писал(а):Меня интересуют ЖИВЫЕ примеры с претензиями от Авторитетов.

Ну если ИНТЕРЕСУЮТ, то вы с легкостью их нагуглите

Ладья писал(а):у меня нет претензий к тем, кто делает как-то иначе.

А у меня есть :) И не претензии, а характеристика качеств личности :)

Ладья писал(а):Ведь, если со стороны самих Авторов нет претензий, то почему бы им возникать у меня!

Хых... т.е. если автор технически не может отследить все копипасты своего текста, то он не против них? :D Не пойман - не вор? :D

Ладья писал(а):Я написала "предпочтительнее", а не категоричное "должно быть только так и никак иначе!".

славно :)

Ладья писал(а):Одно дело разжечь в человеке Интерес или Любовь к Знаниям, и совсем другое, разжечь - Любовь к ....

пофигу

Ладья писал(а):Если кто-то не видит РАЗНИЦЫ

Странно, что с вашей любовью к разнице вы не различаете разницы вкусов между "НЕ СООТВЕТСТВУЕТ" и "РАЗЛИЧАЕТСЯ" ;)
истина внутри
Арахнид

Пред.След.