Цитирование и авторство

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Авторство и Авторитеты

Сообщение Ладья » 07 ноя 2014, 12:58

Арахнид писал(а):
Ладья писал(а):Покажите только где, прошу Вас, и я постараюсь впредь быть внимательнее.

Вы предлагаете мне перелопачивать ваши сообщения, чтобы натыкать цитат? Нет уж, я с недавних пор никому ничего не доказываю. Просто напомню вам о ваших намеках на высокодуховность тех, кто ничего не требует и, как следствие, низкодуховность тех, кто требует указывать источник, платить деньги и т.п.

Не предлагаю...., а ПРОШУ показать "Б", коли Вы сказали "А"...
Если Вы об этой цитате
Ладья писал(а): В Интернет пространстве есть один человек, оформляющий собою постигнутое через афоризмы. Он никогда не подписывается под ними и позволяет всем желающим пользоваться по-своему усмотрению. Сей человек не присвоил афоризмам СВОЕГО имени. Вам это о чём-нибудь "говорит"? Мне - о многом.

И...существенное дополнение... Он говорит, что они ЕМУ не принадлежат и что он сам точно не знает откуда они приходят к нему! Это всё, что я вам предосталю в качестве напоминалки. Остальное - ваши поиски манго.

то могу уточнить, что намёк был не на высоко духовность, как Вы додумали, а на то, что Информация как Знание, черпаемая из Единого Информационного Пространства никому не принадлежит. Это всего лишь моё мнение, но не суд.
Арахнид писал(а):Это всё, что я вам предосталю в качестве напоминалки. Остальное - ваши поиски манго.

Вы предоставили свою субъективную интерпретацию моего мнения. Манго же объективно.
Арахнид писал(а):
Ладья писал(а):приведите живой пример проявления недовольства Авторитетом по рассматриваемому нами вопросу о цитировании.
Зеланд, Успенский, ... :)

Это не является живыми примерами, Вы привели только фамилии. Поиск не выдал ничего относящегося к нами рассматриваемому.
Арахнид писал(а):Но вообще вы требуете потрепыхаться мне в поисках того, что вы сами можете с легкостью найти, погуглив :) любите доминировать? :)
Разве я требую? Вы так много сказали "А", но вслед за этой буквой, так и не прозвучало "Б"... Голословно как-то... Я ПОПРОСИЛА привести живые примеры...Обычно, если знаешь о чём говоришь, то за примерами далеко ходить не приходится.
Арахнид писал(а):
Ладья писал(а):Меня интересуют ЖИВЫЕ примеры с претензиями от Авторитетов.

Ну если ИНТЕРЕСУЮТ, то вы с легкостью их нагуглите

Не нагуглила... :sad: , и даже с учётом выданных Вами фамилий. А Вам так сложно привести примеры того, что Вы отстаиваете? Допускаю, что не обладаю достаточным умением работы с поисковиком , тогда может хотя бы снизойдёте до подсказки того, какой текст следует писать в поисковике, чтобы получить положительный результат?

Арахнид писал(а): А у меня есть :) И не претензии, а характеристика качеств личности :)

Имеете право... Разве кто против?

Арахнид писал(а): Не пойман - не вор? :D

А вор ЛИ? - вот в чём вопрос. Не знаете, отчего у русских народных сказок нет авторства? А у пословиц, поговорок....?

Арахнид писал(а):
Ладья писал(а):Если кто-то не видит РАЗНИЦЫ

Странно, что с вашей любовью к разнице вы не различаете разницы вкусов между "НЕ СООТВЕТСТВУЕТ" и "РАЗЛИЧАЕТСЯ" ;)

Не уловила Вашей логики...Поясните или в гугл отправите?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Арахнид » 07 ноя 2014, 13:23

Ладья см. мою подпись
истина внутри
Арахнид

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Ладья » 07 ноя 2014, 13:30

Арахнид, понимаю... Куда проще: пришёл, пукнул и ушёл... )))
Ладья

Сообщение Арахнид » 07 ноя 2014, 13:33

Ладья да, да, да :D
истина внутри
Арахнид

Сообщение Ладья » 07 ноя 2014, 13:52

Арахнид, я тоже думаю, что да, да, да.
Одно дело высказать своё мнение, свою точку зрения и не доказывать её и совсем другое - попытаться бездоказательно опорочить собеседника и сбежать, прикрываясь красивым лозунгом.
Ладья

Сообщение Арахнид » 07 ноя 2014, 14:19

Ладья на слабо я тоже не ведусь. Извините.
истина внутри
Арахнид

Сообщение Adapter » 07 ноя 2014, 14:24

Ладья писал(а):Одно дело высказать своё мнение, свою точку зрения и не доказывать её

Так Арахнид и сделал. Высказал точку зрения, не приводя доказательства с той глубиной, скажем так, которую хотите слышать Вы. Однако его не доказательство сравни Вашему не ответу другим пользователям. viewtopic.php?p=468203#p468203
Как считаете, Арахнид мог расценить Ваши просьбы о доказательстве, с правильным запросом для поисковика, как вопрос провокационный, риторический или какой-нибудь другой, и по этой причине отказался делать, как он может быть посчитал, Вашу работу за Вас?))) вопросы-то разные бывают)) а вот ему так видятся Ваши вопросы))

Ладья писал(а):Адаптер, я когда-нибудь проявляла недовольство в случае не получения ответов на вопросы?

Ладья писал(а): и совсем другое - попытаться бездоказательно опорочить собеседника и сбежать, прикрываясь красивым лозунгом.

Могу ли я считать ваше мнение о безответности Вам в этот раз Вашим недовольством, которое выражено в Вашем предположении о попытке Арахнида бездоказательно опорочить собеседника, а здесь - Вас, который прикрывается красивой подписью?)))) ;)
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Арахнид » 07 ноя 2014, 14:26

Круто! Я стал персонажем чьей-то сказки! Так приятно :)
истина внутри
Арахнид

Сообщение Adapter » 07 ноя 2014, 14:30

Арахнид писал(а):Круто! Я стал персонажем чьей-то сказки! Так приятно

Круто! Когда говорят об Арахниде - то говорят о Тебе, а когда говорят о Боге - то говорят не о боге а об убеждениях))))
Так приятно)))))
Adapter

Сообщение Арахнид » 07 ноя 2014, 14:32

Adapter писал(а):Когда говорят об Арахниде - то говорят о Тебе

Я - только дверь, как и представления о Боге - тоже дверь ;)
истина внутри
Арахнид

Сообщение Adapter » 07 ноя 2014, 14:33

Арахнид писал(а):Я - только дверь, как и представления о Боге - тоже дверь

Так может говорили не о тебе, а о представлениях о Тебе?) Почему же Ты сразу не сказал, что речь не о Тебе?))
Adapter

Сообщение Арахнид » 07 ноя 2014, 14:34

это не важно
истина внутри
Арахнид

Сообщение Adapter » 07 ноя 2014, 14:36

Арахнид писал(а):это не важно

но как приятно) ;)
Adapter

Сообщение Ладья » 07 ноя 2014, 15:01

Adapter писал(а):
Ладья писал(а):Одно дело высказать своё мнение, свою точку зрения и не доказывать её

Так Арахнид и сделал. Высказал точку зрения, не приводя доказательства с той глубиной, скажем так, которую хотите слышать Вы.

Адаптер, ты считаешь, что написанное
Арахнид писал(а): Ведь есть те, кто указал, что хочет в качестве оплаты.
И не вам таких судить.
- является выражением своей точки зрения/мнения? На мой взгляд, это, отнюдь, не мнение и не чей-то взгляд, это - УКАЗ другому (в конкретном случае Ладье), что ему (ей) делать. Но судила ли Ладья тех,"кто указал, что хочет в качестве оплаты." ? Такие указы, как видится лично мне, являются оговорами. Человека уличают в том, чего он не делал..., НО! вместе с тем, предполагает, что может где-то недосмотрел и просит показать, где те горбы, по которым его обозначили как верблюда... Думаю, что сие никак не сопоставимо с тем, что я писала по указанной тобой ссылке. Если ты против, я выслушаю твои аргументы.

Быть может, ты также назовёшь мнением вот это ?

Арахнид писал(а): уууу... чую, чую! русским духом запахло!
распальцованные вахтеры учат нечотких пацанов жизни по понятиям...
раз чоткие пацаны делятся, то и ты, с*ка, должен, а не то ...!
тока п*дарасы не делятся, не будь г*ндоном! делись и будь, как все!
(всененпременно матом... или падонкафским)

Adapter писал(а):
Ладья писал(а):Адаптер, я когда-нибудь проявляла недовольство в случае не получения ответов на вопросы?

Ладья писал(а): и совсем другое - попытаться бездоказательно опорочить собеседника и сбежать, прикрываясь красивым лозунгом.

Могу ли я считать ваше мнение о безответности Вам в этот раз Вашим недовольством, которое выражено в Вашем предположении о попытке Арахнида бездоказательно опорочить собеседника, а здесь - Вас, который прикрывается красивой подписью?)))) ;)

Адаптер, считать ты можешь, что угодно, это твоё право. Я же вполне ОСОЗНАННО написала "попытаться бездоказательно опорочить собеседника"... и сие означает, что поПЫТКА не есть ДОСТИЖЕНИЕ желаемого. ;)

По энергиям Арахнид очень схож с марвиным.
Ладья

Сообщение laysi » 07 ноя 2014, 15:13

Андрей Осипов писал(а):Лодка, Арахнид и Лайси, это личный раздел. Здесь несколько иные правила.

Да?...как интересно и какие жеж?...позвольте поинтересоваться?

Андрей Осипов писал(а):И так хозяйничать другим модераторам здесь нельзя без согласования со мной.

Андрей Осипов, а не много ли вы на себя берёте?...вы толька КУРАТОР своего раздела, можно сказать временный завхоз...и указывать модераторам как им поступать в вашем временном хозяйстве считаю бестактным...вам дали личный ну или персональный раздел, вы его ведёте, нет проблем, но если вы замешкались или не заметили нарушений, что бывает в принципе со всеми без иссключения, это вовсе не причина по которой модератор ФОРУМА не может САМОСТОЯТЕЛЬНА, без обращения к вам исправить нарушение или разделить тему...тем более тема разделенна так, что основная тема не понесла какова бы то не было ущерба...ведь так?...или у вас притензии к плохому разделению?

Андрей Осипов писал(а):И как на мой взгляд -эта тема не имеет отношения к авторитетам..

Это толька на ваш личный взгляд...как показывает тема...то эта тема имеет более ШИРОКОЕ представление и затрагивает не толька цитаты, но и авторство и авторитеты, и личные права и уважение и есчё бог знает что сможет затронуть?)))) и урезонивать тему, толька в рамки цитат, считаю не эффективным.

Андрей Осипов писал(а):Мой пост совсем не о них...

Андрей Осипов, а вам никто и не мешает возвращать тему в интересующее лично вас русло, никто не мешает обращать внимание других именно на то, что лична вас затрагивает, волнует или беспокоит - это НОРМАЛЬНО...это толька приветствуеца...но упрекать других в том, что они видетели... именно они не так понимают, и ваш посто совсем о другом....эээ....мммм....можно канешна, но вот как то бесперспективна.

Андрей Осипов писал(а):Я бы не смог начать эту тему таким названием.

У вас как у куратора была масса и времени и возможности что бы разделить тему так, как вам было угодно или удобна...тема разраслась аж на 5 страниц и была уже не совсем уместна в теме "Просветление" вы по каким то там причинам или не смогли или не успели или незаметили, что обсуждают уже совсем другой вопрос и вовсе не по теме...возможно из-за вашей медлительности или нерасторопности и произошло это разделение без вашего ведома...так бывает.

Андрей Осипов писал(а):Лайси, верните отделенную тему "Авторство и Авторитеты" назад, в мой личный раздел.

Тема ПОКА останеца здесь, пока не будет веских аргументов двигать тему туда-сюда.

Андрей Осипов писал(а):Есть также и посты тех, кто согласны со мной в трактовке темы. Если бы таких участников в ней не было, скорее всего я бы не стал таскать эту тему туда - сюда...

Это не аргумент...более походит на вашу прихоть...извините.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 07 ноя 2014, 15:18

И все-таки отделенную тему следует вернуть в раздел Андрея Осипова.
Это будет хорошо и по-доброму.
Тема-то останется в форуме. Это не принципиально.
laysi, зачем нам тут лишние препинания? Хочет человек, значит надо идти навстречу.
Если тебе некогда, черкни, я сделаю.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение laysi » 07 ноя 2014, 15:30

DK писал(а):Целое мощное обсуждение родилось на основе НЕПОНИМАНИЯ о чем была речь.

Возможно...и с вашей помощью полагаю родица понимание...посмотрим?

DK писал(а):Речь была о том чтобы помечать где цитата а где текст который пишется из головы.

А с чего вы ТАК решили?...вы рази не замечаете, что ваш личный текст помещён в теги, а мой без тег...это сделанно для удобства и большинсто это и так использует, есть отдельные персонажи...ну например Алек, который это игнорирует...но это вовсе не повод открывать ради этого тему...)))

DK писал(а):Зачем это нужно? Дело не в авторитетах ВОВСЕ. А нужно это вот для чего - когда мы читаем сообщения других участников - нам важно не только содержание текста там написанного но важно КАК именно пишет собеседник.

Тема вовсе не об этом...))) хотя, если угодна, вы можете затронуть и этот аспект...вот видите, как мощное обсуждение родилось на основе НЕПОНИМАНИЯ о чем была речь?...а вы говорите, что "врубаетесь", что очень внимательны)))...как то вот не сходица дебит с вашим кредитом...на что я намекал ранее...так что эта тема более многогранна, чем использование ТЕГ.

DK писал(а):И было бы лучше не усложнять нам друг другу задачу и было бы хорошо помечать - где мы пишем вживую а где вставляем уже "остывший" текст из прошлого.

Возможно, но это зависит от самого автора ПОСТА, как он сам решит, так и будет...рази нет?...это сам автор решает, что ему цетировать? и цитировать ли?...что выдавать за своё? и своё ли?...что выдавать за чужое? и чужое ли?...ну как то так...нет?

Арджуна* писал(а):laysi, зачем нам тут лишние препинания? Хочет человек, значит надо идти навстречу.Если тебе некогда, черкни, я сделаю.

Нет проблем Арджуна...мне чессгря по барабану в каком разделе будет именна эта тема...если эффективнее пойти навстречу Андрею Осипову... :mrgreen: учитывая его обидчивость или личное желание...то сделай милость Арджуна, перенеси эту Тему Андрею, если ему так это необходимо... :twisted: а то у меня самого займёт это кучу времени, я ещё не совсем свыкся с техникой двигать темы целиком, пока получается отрывочно а это хлопотно для меня...со временем свыкнусь будет веселее... :roll: так что сам переноси. ;)
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Молли » 07 ноя 2014, 15:34

Андрею Осипову карма вернулась. Много тем в своем разделе почекрыжил по своему вкусу. И посуда (тема) в кои веки убежала от Федоры. А тема вперед и вперед, по полям и просторам идет...
Молли

Сообщение Ладья » 07 ноя 2014, 15:43

Арджуна* писал(а): Хочет человек, значит надо идти навстречу.

Арджуна, стало быть, пожелания других Вами не рассматриваются и им идти навстречу необязательно?

Односторонняя доброта какая-то получается. Типа, если "своего" ребёнка обидели, его можно пожалеть, а "чужие" дети обойдутся. #021
Ладья

Сообщение Adapter » 07 ноя 2014, 15:45

Ладья писал(а):На мой взгляд, это, отнюдь, не мнение и не чей-то взгляд, это - УКАЗ другому (в конкретном случае Ладье), что ему (ей) делать.

А на мой взгляд это совсем не указ.
И возвращаясь в тему о мнении.. отчего мнение не может быть выражено как указ? Вполне может.
Кто-то считает, что другому не место в этом месте.. он так считает.. и говорит об этом другому выражая это как указ.
Ладья писал(а):Думаю, что сие никак не сопоставимо с тем, что я писала по указанной тобой ссылке.

Указанное по ссылке сопостовимо с
Ладья писал(а):Одно дело высказать своё мнение, свою точку зрения и не доказывать её и совсем другое - попытаться бездоказательно опорочить собеседника и сбежать, прикрываясь красивым лозунгом.

я посчитал, что если вам не отвечают, или отвечают так, как по Вашему мнению Вы этого не заслуживаете - то Вы выражаете недовольство.
Ладья писал(а):Быть может, ты также назовёшь мнением вот это ?

Да, это я тоже назову мнением (суждение, взгляд, точка зрения).
Ладья писал(а):Я же вполне ОСОЗНАННО написала "попытаться бездоказательно опорочить собеседника"... и сие означает, что поПЫТКА не есть ДОСТИЖЕНИЕ желаемого.

А я и не говорил что Вас опорочили.. я же написал..
Adapter писал(а):Могу ли я считать ваше мнение о безответности Вам в этот раз Вашим недовольством, которое выражено в Вашем предположении о попытке Арахнида бездоказательно опорочить собеседника, а здесь - Вас, который прикрывается красивой подписью?))))

Ладья писал(а):По энергиям Арахнид очень схож с марвиным.

Я считаю, что если бы Арахнид не ладил с Марвиным, то это можно было бы расценивать как оскорбление, или... попытка бездоказательно опорочить.
Adapter

Пред.След.