Цитирование и авторство

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Авторство и Авторитеты

Сообщение Ладья » 07 ноя 2014, 16:01

Adapter писал(а):
Ладья писал(а):На мой взгляд, это, отнюдь, не мнение и не чей-то взгляд, это - УКАЗ другому (в конкретном случае Ладье), что ему (ей) делать.

А на мой взгляд это совсем не указ.
И возвращаясь в тему о мнении.. отчего мнение не может быть выражено как указ? Вполне может.

Полагаю, что мнение может предшествовать указу, но указ самим мнением не является. А с подобным подходом и то, что в учреждениях называют приказом, например, о награждении, Стас мнением назовёт. А приказ "Стоооооооять.... смирнооооооо!" - тоже предложите мнением называть или это точка зрения, а может это суждение? ;) :)

Adapter писал(а):Да, это я тоже назову мнением (суждение, взгляд, точка зрения).

"Всё смешалось в доме Облонских"...

Adapter писал(а):А я и не говорил что Вас опорочили.. я же написал..

Так ведь и я не говорила, что Вы говорили..я же Вам ответила на вопрос о том, что Вам считать: "Адаптер, считать ты можешь, что угодно, это твоё право." )) Считай, что хочешь, почему ты меня спрашиваешь, что тебе считать?

Adapter писал(а):Я считаю, что если бы Арахнид не ладил с Марвиным, то это можно было бы расценивать как оскорбление, или... попытка бездоказательно опорочить.
У Вас есть право считать так или иначе. ;)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Арахнид » 07 ноя 2014, 16:25

Ладья писал(а):Полагаю, что мнение может предшествовать указу, но указ самим мнением не является. А с подобным подходом и то, что в учреждениях называют приказом, например, о награждении, Стас мнением назовёт. А приказ "Стоооооооять.... смирнооооооо!" - тоже предложите мнением называть или это точка зрения, а может это суждение?

Ой! Ладья меня генералом назначила! Вааааау!
истина внутри
Арахнид

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Ладья » 07 ноя 2014, 16:29

Арахнид, лампасы пришил?
Ладья

Re: Цитаты

Сообщение Арджуна* » 07 ноя 2014, 16:51

Ладья писал(а):Арджуна* писал(а):
Хочет человек, значит надо идти навстречу.

Арджуна, стало быть, пожелания других Вами не рассматриваются и им идти навстречу необязательно?

Односторонняя доброта какая-то получается. Типа, если "своего" ребёнка обидели, его можно пожалеть, а "чужие" дети обойдутся.

Упрек не принимается.
Уколоть, вставить палку в колеса хоть кому - в этом вы мастерица.
Пора видимо вам на лавочку к бабушкам и к семечкам.

Андрей Осипов, пожалуйста, вы уж эту тему почистите, раз ее обратно перенесли, от разборок никому не нужных.
И это сообщение удалите тоже.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Ладья » 07 ноя 2014, 17:20

Арджуна* писал(а): Пора видимо вам на лавочку к бабушкам и к семечкам.

И как я раньше не догадалась...
Ладья

Сообщение Молли » 07 ноя 2014, 17:51

Арджуна* писал(а):Упрек не принимается.
Уколоть, вставить палку в колеса хоть кому - в этом вы мастерица.
Пора видимо вам на лавочку к бабушкам и к семечкам.

Андрей Осипов, пожалуйста, вы уж эту тему почистите, раз ее обратно перенесли, от разборок никому не нужных.
И это сообщение удалите тоже.

Похамить и потереть - в этом Вы "мастерица".
Молли

Сообщение Adapter » 07 ноя 2014, 18:14

Ладья писал(а):Полагаю, что мнение может предшествовать указу, но указ самим мнением не является.

Хорошо, согласен) Одно из другого вышло, но им не явл.
Ладья писал(а):А с подобным подходом и то, что в учреждениях называют приказом, например, о награждении, Стас мнением назовёт.

А вот тут подождите.. Указать и приказать - это одно и то же?
Указать - движением, жестом обратить внимание на кого что н.
Приказать - обратиться к кому-либо с распоряжением, требованием сделать что-либо.

Одно дело указывать, а другое - приказывать. С подобным подходом...
Ладья писал(а):У Вас есть право считать так или иначе.

Так и у Вас есть право считать, что Арахнид попытался бездоказательно опорочить Вас и сбежать, прикрываясь красивым лозунгом. Я только лишь указал, прошу это заметить, что означает обратил внимание на то, что Арахнид имеет полное право считать так как он считает на данный момент. Хочет отвечает, хочет не отвечает. Считает так или иначе))))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение laysi » 07 ноя 2014, 18:19

Adapter писал(а):Так и у Вас есть право считать, что Арахнид попытался бездоказательно опорочить Вас и сбежать, прикрываясь красивым лозунгом.

Внесу свои пять копеек...)))) Арахнид РЕПЛИКАНТ...))) это ему свойственна...предполагаю, что это зиждица на идеи лаконичности...но это подмена понятий...можно кинуть короткую РЕПЛИКУ...она в принципе ни кому и ни о чём...но каждый может в этом обнаружить нечто своё...как то приказ, упрёк, похвала, опорочивание и так далее...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Андрей Осипов » 07 ноя 2014, 20:11

Лайси, отвечу вам вашими словами. Вашим текстом. Я очень редко так делаю.....
laysi писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Т.е. если бы была личная встреча - вы бы все эти тексты произнесли бы мне по памяти?
А что вас в этом так беспокоит?...возможно и при личной встрече я бы наизусть воспроизвёл бы этот текст...ну не велика заслуга запомнить то, с чем я полностью согласен и что сказанно чётко и точна...да так, что вы бы и не усомнились, что сказанное это моё а не чужое и что?...в личном разговоре в реале это произошло бы ещё плавнее и незаметнее чем в виртуале...пока и вас и ДК смущает одно - АВТОРСТВО...при чём хочу заметить авторитетное авторство...вас это беспокоит...где слова Лайси, а где уже слова авторитетного автора?...ну ведь не в этом же дело...ну чёрт возьми...)))))...а в том, кому?, где? в какое время - это тоже важно, "дорога ложка к обеду" и с какой интенсивностью была переданна конкретная мысль...если чел эту мысль ПРИНЯЛ?...принял ПРЯМО и без исскажений...и эта мысль стала уже ЕГО мыслью...то ВСЁ, это уже результат...и уже не важно кто автор?...потооом уже, если возникнет интерес, можно покопаца в авторстве)))...типа кто самый, самый первый это произнёс, но это уже не так важно, хотя и интересно...)))
..ну ведь не в этом же дело...ну чёрт возьми...)))))..
И не в том.

laysi писал(а):Пока вывод один...тот кто не понимает, не чувствует, не врубаеца в собеседника...тот есессна будет протестовать...такой "слепой"...ему и так многое не видно, а тут чужой ник, чужие слова, чужие цитаты...ну ужс...как же таким жить?))))))))...ещё прикол в том, что даже если соблюсти все претензии...и писать толька под одним ником, тока своими словами, а чужие помечать цитатой и ставить авторство...то даже при этих условиях они как были слепыми, так и остануца...ведь не в этом дело...не в своих-чужих словах, а в вашей не чувствительности и слепоте...таким действительно важно авторсво и авторитеты...тут уж как не крути, но для таких это важно.

...ведь не в этом дело...не в своих-чужих словах, а в вашей не чувствительности и слепоте...таким действительно важно авторсво и авторитеты...тут уж как не крути, но для таких это важно.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение laysi » 07 ноя 2014, 20:20

Андрей Осипов писал(а):..ну ведь не в этом же дело...ну чёрт возьми...)))))..

Очень хорошо...ТК в чём же дело?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Молли » 07 ноя 2014, 21:02

Андрей Осипов писал(а):...ведь не в этом дело...не в своих-чужих словах, а в вашей не чувствительности и слепоте..

Левис пол форума перезаразил своим "вы ничего не понимаете", "дети", "слепые и глухие"...Ну каждый второй как заведенный))))))))))эпидемия, спасайся кто может))))))))))))
Молли

Сообщение laysi » 07 ноя 2014, 21:11

Молли писал(а):Левис пол форума перезаразил своим "вы ничего не понимаете", "дети", "слепые и глухие"...

Хм...как это актуальна...))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 07 ноя 2014, 21:48

laysi писал(а):Это всего лишь говорит о том, что вы не знаете с кем беседуете...вы можете годами общаца на форуме, но так и не понять....с кем же вы общались?...от этого и ваши неудобства и контроль, и неприятие...тут и так загадка, что он?, кто он?...да он ещё и чужими фразами кидаеца и не помечает цитаты...поди разберись...вот и поднялась буча)))

Пока вывод один...тот кто не понимает, не чувствует, не врубаеца в собеседника...тот есессна будет протестовать...такой "слепой"...ему и так многое не видно, а тут чужой ник, чужие слова, чужие цитаты...ну ужс...как же таким жить?))))))))...ещё прикол в том, что даже если соблюсти все претензии...и писать толька под одним ником, тока своими словами, а чужие помечать цитатой и ставить авторство...то даже при этих условиях они как были слепыми, так и остануца...ведь не в этом дело...не в своих-чужих словах, а в вашей не чувствительности и слепоте...таким действительно важно авторсво и авторитеты...тут уж как не крути, но для таких это важно.

И хорошо, что еще не все стали всемогущими, зрячими, пророками, видящими, знающими, чувствующими...хорошо что кто-то может сказать...я был слеп...я боялся...я не почувствовал...мне многое не видно...и вопрос как жить для меня не пустой звук...я его задаю...и часто не знаю ответа...и вопрос правильно или нет сделал тоже актуален...и что мне не хватает защиты...а мне любви...а мне тепла...а мне понимания..а мне хочется чтобы кто-то просто пожалел и сказал слово доброе...или еще что...и это значит что здесь еще живые люди...а не Боги с Олимпа...и не всезнающие безупречные идеалы...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 08 ноя 2014, 08:23

Молли писал(а):
Андрей Осипов писал(а):...ведь не в этом дело...не в своих-чужих словах, а в вашей не чувствительности и слепоте..

Левис пол форума перезаразил своим "вы ничего не понимаете", "дети", "слепые и глухие"...Ну каждый второй как заведенный))))))))))эпидемия, спасайся кто может))))))))))))
Молли, до вас дошла эта мысль Лайси, только тогда, когда я ее скопировал и назвал своей...
:grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Да...
Были такие времена.
..... теперь этим занят Лайси... :)

Кстати, тот, кому я копировал его же текст в ответ, как я сейчас скопировал этот текст Лайси ("...ведь не в этом дело...не в своих-чужих словах, а в вашей не чувствительности и слепоте..") - был именно Левис. :grin:
Лайси - второй человек, которому я отвечаю его же словами.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 08 ноя 2014, 08:27

Лайси, вам опять - вашими текстами.
laysi писал(а):
Андрей Осипов писал(а):..ну ведь не в этом же дело...ну чёрт возьми...)))))..

Очень хорошо...ТК в чём же дело?

.ведь не в этом дело...не в своих-чужих словах, а в вашей не чувствительности и слепоте...таким действительно важно авторсво и авторитеты...тут уж как не крути, но для таких это важно.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 08 ноя 2014, 08:38

Андрей Осипов писал(а):
Молли писал(а):

Молли, до вас дошла эта мысль Лайси, только тогда, когда я ее скопировал и назвал своей...
:grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Да...
Были такие времена.
..... теперь этим занят Лайси... :)

Скопировать текст другого и отправить ему сей текст от себя - не требует особого умения, а вот сделать это к месту и ко времени - совсем другое дело.
Андрей Осипов, Вы, уверены, что Лайси некогда не построил вот это предложение "ведь не в этом дело...не в своих-чужих словах, а в вашей не чувствительности и слепоте. ", исходя из диалога с Левисом? Быть может, Вы скопировали не Лайси, а перефразированного Левиса? #021
Ладья

Сообщение Молли » 08 ноя 2014, 09:13

Андрей Осипов писал(а):Молли, до вас дошла эта мысль Лайси, только тогда, когда я ее скопировал и назвал своей...

Это "дошло" сразу, когда Вы пожаловались, как настраиваетесь на собеседника, а он раз и ножом по сердцу цитатой, грубо и бесцеремонно. Типа очень больно и рвет настрой на собеседника. И никто Вас такого тонкого и чувствительного не понял. Понимать - не есть согласиться с чьим-то мнением. Вам очень хочется общаться с людьми, которые думают и чувствуют как Вы. Чтобы подкрепляться в своих изысканиях. Очень нужно. Очень-очень. А вот зачем, если типа и так всё классно и понятно в себе самом?
ИМХО, на всяк пожарный.
Молли

Сообщение Андрей Осипов » 08 ноя 2014, 09:41

Молли писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Молли, до вас дошла эта мысль Лайси, только тогда, когда я ее скопировал и назвал своей...

Это "дошло" сразу, когда Вы пожаловались, как настраиваетесь на собеседника, а он раз и ножом по сердцу цитатой, грубо и бесцеремонно. Типа очень больно и рвет настрой на собеседника. И никто Вас такого тонкого и чувствительного не понял. Понимать - не есть согласиться с чьим-то мнением. Вам очень хочется общаться с людьми, которые думают и чувствуют как Вы. Чтобы подкрепляться в своих изысканиях. Очень нужно. Очень-очень. А вот зачем, если типа и так всё классно и понятно в себе самом?
ИМХО, на всяк пожарный.
Молли, я не жаловался. Прочтите первый пост.
Я просто немного попытался помочь собеседнику, в данном случае это Лайси, в донесении его мыслей до меня...
Например предупредив о своих границах, о том, что я не читаю "больших и чужих цитат". Я их пропускаю.
Даже если они не выделены явно - я их все рано не читаю.

А человек от этого расстроился, так как приравнял мое "невнимание к скопированному тексту"(цитатам) ( как выделенным, так и не выделенным явно - мне-то без разницы, я хорошо различаю) - невниманием, неуважением к себе.. Так я это вижу.
Мне кажется, что тут человек приравнял не выделенные цитаты(скопированный текст) к своим мыслям. А для меня это совершенно разное, даже если явно не выделено.

И человек огорчился, увидев мое безразличие к скопированному тексту, который он уже посчитал своим/собой.
Как-то так.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 08 ноя 2014, 10:01

Молли писал(а): И никто Вас такого тонкого и чувствительного не понял.
Как это никто?
Разве Лайси и Лодка - это все, кто есть на форуме? :)
Людей, которые так же придерживаются этих же границ - достаточно проявилось в теме.
Только, в отличие от Лайси и Лодки - они не так сильно шумели.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Пред.След.