Цитирование и авторство

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Цитирование и авторство

Сообщение Андрей Осипов » 15 ноя 2014, 19:13

Только сейчас понял, откуда "выросла" эта тема. Оказывается так бывает. То то я не мог понять, почему мне приходилось столько оправдываться в этой теме. Было непонятно, из-за чего. Только теперь дошло. До меня такие простые вещи медленно доходят. Лайси, столько энергии и писанины.. из-за простой защитной реакции.... Алеку досталось.. Из-за моего простого вопроса:
Андрей Осипов писал(а):Кстати, о цитатах:
Лайси, это ваш текст?
И после этого вы пишете о чужих эмоциях? О том же Левисе? При все скрытой от самого себя эмоциональности Левиса - за ним таких интенсивных защитных движений никогда не наблюдалось. Да, Лайси.. ... грусноватенько.

Пока, Лайси.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение laysi » 15 ноя 2014, 19:32

Андрей Осипов писал(а):Только сейчас понял, откуда "выросла" эта тема.

Нада жеж...не прошло и года...)))...ну и что же вы поняли Андрей Осипов?

Андрей Осипов писал(а): Оказывается так бывает.

С вами?...несамненна...до вас как то туго доходит...)))

Андрей Осипов писал(а):То то я не мог понять, почему мне приходилось столько оправдываться в этой теме.

ВАМ?...кто бы мог падумать?...а я исскренне решил, что МНЕ, но никак не вам Андрей...вот ведь как бывает иной раз...)))) даже с вашей интуитивностью)))))))))))))))

Андрей Осипов писал(а):Было непонятно, из-за чего.

Вот для меня...вот мне конкретно ЯСНО, что вы Андрей...прыгаете туда-сюда без всякого понимания...и счаз не понимаете...ненене думаете что понимаете...но неа...)))

Андрей Осипов писал(а):Только теперь дошло.

И что до вас дошло?

Андрей Осипов писал(а):До меня такие простые вещи медленно доходят.

Кто бы сомневался...)))

Андрей Осипов писал(а):Лайси, столько энергии и писанины.. из-за простой защитной реакции.... Алеку досталось.. Из-за моего простого вопроса:

Ах это Аааалеку был вопрос адресованный Лайси...ну тогда нет проблем))))))))))))...Алек во всём непонимании виноват))))))))))))))...и защитная реакция была у Алека а никак не у Лайси или Андрея Осипова))))))))))))

Андрей Осипов писал(а):И после этого вы пишете о чужих эмоциях?

Я писал о чужих эмоциях?...да господь с вами Андрей...я и даже намёком об эмоциях не упоминул...но...но...но...с вашей интуицией Андрей можно и меня и в рациональности упрекнуть и в сенсорности...и в фантазиях личных...да тут поле не паханное, упрекай если есть на то желание...)))

Андрей Осипов писал(а):О том же Левисе?

А чё Лейвис?...Лейвис то тут при чём?))))))))))))))))

Андрей Осипов писал(а):При все скрытой от самого себя эмоциональности Левиса - за ним таких интенсивных защитных движений никогда не наблюдалось.

О как...ДК обращаю ваше внимание...именно ваше ДК...никак не Андрея Осипова...вот этот чел...какое мышление имеет вербальное или невербальное?...о чём с вашей ДК точки зрения пишет Андрей Осипов?...как его понять?)))))))))))))))))

Андрей Осипов писал(а):Да, Лайси.. ... грусноватенько. Пока, Лайси.

Да я вас Андрей, в общем то, никогда и не задерживал...идите идите...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 15 ноя 2014, 22:53

laysi я то же того:) Ну типа пока. Мы побыли собеседниками некоторое время. Не знаю хорошо это или плохо но это случилось.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение laysi » 15 ноя 2014, 23:13

Ну вот и поболтали...)))...один о вербальном или невербальном мышлении...другой о Лейвисе и Алеке...ну кино и немцы...за то душевненька так...))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Андрей Осипов » 16 ноя 2014, 09:02

laysi писал(а):
Андрей Осипов писал(а):То то я не мог понять, почему мне приходилось столько оправдываться в этой теме.
ВАМ?...кто бы мог падумать?...а я исскренне решил, что МНЕ
А ведь можно было просто ответить. Не?

Мне пришлось пол темы ждать, участвуя в непонятных мне разборках, пока я получил ответ на свой вопрос.

laysi писал(а):..вот ведь как бывает иной раз...)))) даже с вашей интуитивностью)))))))))))))))
... бывает...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение laysi » 16 ноя 2014, 13:10

Андрей Осипов писал(а):А ведь можно было просто ответить. Не?

На 15 странице темы?))))...да меня это просто улыбает...вы ведь в начале темы с чего начали?...а на 15 странице к чему пришли?))))

Андрей Осипов писал(а):Мне пришлось пол темы ждать, участвуя в непонятных мне разборках, пока я получил ответ на свой вопрос.

И о чём это говорит?...как вещает ДК у вас какое мышление? ...вербальное или невербальное?))) от чего вы ДК чётко и ясно не донесли свою мысль о том, чего вы хотите?...вам пришлось пол темы ждать, участвуя в непонятных вам разборках...и это что значит? вы не в состоянии донести до других то, что вас волнует...то вы о непроставленных цитатах, то об уважении к автору...то ещё о чём то?...поди вас разбери))))

Я ведь чётко сказал...я использую цитаты тока в крайних случаях, только тогда когда эти цитаты ПОМОГАЮТ мне ясно и недвусмысленно донести до других прямо и без исскажений свою мысль...что б другие поняли о чём речь? Вы же начали с того, что это не совсем камильфо))) мол теряеца душа, мол не уважение к автору цитаты, что то да сё...за-то вы Андрей пол темы ждали участвуя в непонятных вам разборках...вам это нада?...мне нет.))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Алек » 16 ноя 2014, 19:06

Сегодня утром гулял …
Шел вдоль берега пруда.
Заметил на сосне скворечник на высоте где-то метрах на 3,5 - 4.
Подумалось, как же это удалось закрепить скворечник на такой высоте.
Вот молодец, такое хорошее дело сделал … А приглядевшись, увидел что в ствол сосны забита арматура … Забита арматура для того, чтобы повесить скворечник …
Как думаете, тот, кто вешал скворечник, думал о том, что забивает арматуру в живой ствол дерева?
Алек

Сообщение Алек » 16 ноя 2014, 19:48

Ха …
Вышел на балкон …
Смотрю, а на клене скворечник …
Давно его приметил, но как-то не обращал внимания.
Тоже на высоте где-то метров 3,5 - 4.
Пригляделся, а он привязан матерчатой тесьмой …
Вроде бы одно и то же дело сделано …
Но какова разница!
Алек

Сообщение DK » 16 ноя 2014, 22:39

Как думаете, тот, кто вешал скворечник, думал о том, что забивает арматуру в живой ствол дерева?

Дереву от этого особого вреда нет.

Помню на деревне у дедушки картина - колья из тополиных ветвей были очищены от мелких веточек и вбиты в землю (это были колья вбитые в землю для того чтобы стопка дров не рассыпалась - типа ограждения). И что вы думаете - эти колья - обчиещеные от веток и листьев, без корней - спустя некоторое время пустили ветки а по весне на ветках набухли почки а потом почки превратились в листья. Колья эти так же пустили корни. Казалось бы жестоко обкромсаные и убитые куски дерева оказались вовсе не убиты и снова стали вполне себе полноценными живыми деревьями с корнями ветвями и листьями, цветущие по весне и сбрасывающие листву по осени.

Так что деревьям какой-то там воткнутый кусок арматуры - это вообще не проблема.
DK

Сообщение Арахнид » 16 ноя 2014, 22:52

Раз на раз не приходится
истина внутри
Арахнид

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Сшонэ » 17 ноя 2014, 02:03

DK писал(а):

Дереву от этого особого вреда нет.

Помню на деревне у дедушки картина - колья из тополиных ветвей были очищены от мелких веточек и вбиты в землю (это были колья вбитые в землю для того чтобы стопка дров не рассыпалась - типа ограждения). И что вы думаете - эти колья - обчиещеные от веток и листьев, без корней - спустя некоторое время пустили ветки а по весне на ветках набухли почки а потом почки превратились в листья. Колья эти так же пустили корни. Казалось бы жестоко обкромсаные и убитые куски дерева оказались вовсе не убиты и снова стали вполне себе полноценными живыми деревьями с корнями ветвями и листьями, цветущие по весне и сбрасывающие листву по осени.

Так что деревьям какой-то там воткнутый кусок арматуры - это вообще не проблема.

Помню, был в Царском селе росли красиво подстриженые деревья. Однако, карма у садовода поджаблена в результате его художеств. Не хотел бы стать садовником. Помню, Харламов говорил, что тело сад, а я садовник. Его карма явно была поджаблена. Осторожней, ребята с природой, природа отвечает тем, что сделал ты, причём исчерпывающе. И бог не поможет, сколько ни проси...
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Арахнид » 17 ноя 2014, 09:39

Сшонэ писал(а):красиво подстриженые деревья. Однако, карма у садовода поджаблена в результате его художеств

Эээ...? С чего бы это?
истина внутри
Арахнид

Сообщение Ладья » 17 ноя 2014, 10:50

Арахнид писал(а): Эээ...? С чего бы это?

Подсказка дана - есть над чем поразмышлять, понаблюдать....
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Молли » 17 ноя 2014, 11:20

Сшонэ писал(а):Помню, был в Царском селе росли красиво подстриженые деревья. Однако, карма у садовода поджаблена в результате его художеств. Не хотел бы стать садовником. Помню, Харламов говорил, что тело сад, а я садовник. Его карма явно была поджаблена. Осторожней, ребята с природой, природа отвечает тем, что сделал ты, причём исчерпывающе. И бог не поможет, сколько ни проси...

По такой логике любой крестьянин и, в частности, садовод протоптали себе дорожку в ад. В саду нужно деревья подрезать, чтобы не болели и плодоносили,на огороде картошку выкапывать, салату листья обрывать, сорняки выкорчевывать. А колорадских жуков ,вообще, дустом. Сплошной садизм и вредительство.
Молли

Сообщение Ладья » 17 ноя 2014, 11:28

Молли писал(а): По такой логике любой крестьянин и, в частности, садовод протоптали себе дорожку в ад. В саду нужно деревья подрезать, чтобы не болели и плодоносили,на огороде картошку выкапывать, салату листья обрывать, сорняки выкорчевывать. А колорадских жуков ,вообще, дустом. Сплошной садизм и вредительство.

Молли, как видится мне, в приведённых примерах имеется разница, заключающаяся, как бы поточнее выразиться, в необходимости - это одно, и в прихоти - это уже совсем другое. Или...ради придуманной человеком красоты - так точнее будет! Резать по живому - ради праздности.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Молли » 17 ноя 2014, 11:38

Ладья писал(а):Молли, как видится мне, в приведённых примерах имеется разница, заключающаяся, как бы поточнее выразиться, в необходимости - это одно, и в прихоти - это уже совсем другое. Или...ради придуманной человеком красоты - так точнее будет! Резать по живому - ради праздности.

Городской человек, рассуждающий о сельской жизни? В деревнях нет вегетарианцев, потому что отношение к смерти проще, естественнее. Хотя мясо почти не едят, только по праздникам. Это то, что я видела со стороны, приезжая на побывку.
Деревья стригут очень сильно и они от этого, как ни парадоксально, растут только лучше. Любят они это. У меня в саду барбарис диаметром метра 4. За кучу лет решили его подкромсать маленько - так он, зараза, весной так распушился и заплодоносил...как в первый раз. Плоды крупные, сам зеленющий, листочки сочные. Понравился мой "садизм". Так же и плодовые деревья, подрежешь - и сразу в рост идут.
Молли

Сообщение Арахнид » 17 ноя 2014, 11:47

Ладья писал(а):ради придуманной человеком красоты - так точнее будет! Резать по живому - ради праздности.

Бред
истина внутри
Арахнид

Сообщение Сшонэ » 17 ноя 2014, 11:50

Арахнид писал(а):
Сшонэ писал(а):красиво подстриженые деревья. Однако, карма у садовода поджаблена в результате его художеств

Эээ...? С чего бы это?
Просто посмотрите. Известно, что хирург живёт относительно недолго. Однако, если рассмотреть понятие компенсированной кармы, то компенсированная карма может быть положительной. Вред от нанесения травмы человеку хирургом может быть явно меньше той пользы, которую принесёт операция. В этом смысле человек, перенёсший операцию, отдаёт свою положительную карму хирургу. Но хирург платит за свою деятельность отрицательной кармой. Кармой, возникающей в результате разрушения тканей человека.
По сути, любое действие человека кармично. Соблюсти баланс отрицательной и положительной кармы - средство к жизни или же смерти. Кто помнит, Странник взял на себя разрушение Горнило. В том разделе я вел дневниковые записи о карме движения аргонавтов. Но где это всё? Карма непрерывна и работает, даже если прошло много лет. Наказание неотступно в той же степени, как и позитивное воздаяние.
Последний раз редактировалось Сшонэ 17 ноя 2014, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Молли » 17 ноя 2014, 11:54

Молли писал(а): Так же и плодовые деревья, подрежешь - и сразу в рост идут.

Старым деревьям таким способом жизнь продлевают. Удаляют все большие, старые ветки, а молоденькие из ствола новые вырастают.
Молли

Сообщение DK » 17 ноя 2014, 12:06

Просто посмотрите. Известно, что хирург живёт относительно недолго. Однако, если рассмотреть понятие компенсированной кармы, то компенсированная карма может быть положительной. Вред от нанесения травмы человеку хирургом может быть явно меньше той пользы, которую принесёт операция. В этом смысле человек, перенёсший операцию, отдаёт свою положительную карму хирургу. Но хирург платит за свою деятельность отрицательной кармой. Кармой, возникающей в результате разрушения тканей человека.
По сути, любое действие человека кармично. Соблюсти баланс отрицательной и положительной кармы - средство к жизни или же смерти. Кто помнит, Странник взял на себя разрушение Горнило. В том разделе я вел дневниковые записи о карме движения аргонавтов. Но где это всё? Карма непрерывна и работает, даже если прошло много лет. Наказание неотступно в той же степени, как и позитивное воздаяние.

Это очень интересно. В таком случае хотелось бы знать систему - за какие действия что идет в ответ. Это было бы бесценным знанием. Но где ж его найти?
DK

Пред.След.