ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Цитирование и авторство

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Цитирование и авторство

Сообщение Андрей Осипов » 07 мар 2015, 10:24

viewtopic.php?p=503768#p503768
laysi писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Меня интересует не хозяин, не обладатель, даже не любитель, а творец..

Этого не достаточна...)))) если тебя интересует творец, стань для начала АПОСТОЛОМ...мало одного желания или хотения...

Adapter писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Тут ты "ошиблась", Адаптер..

Сори))
Андрей Осипов писал(а):Меня интересует не хозяин, не обладатель, даже не любитель, а творец..

Тогда откуда взялся laysi?) Читай напрямую Творца.
Вот.

Как планки-то сразу улетели..... До небес.
Исчезли оба... Посливались. Спрятались оба за всевышним, за Творцом.
Слили свою личную ответственность на Творца...

Хотя сначала общение было. Вроде.
Я о творческих людях написал. Ведь творчество - это активное проявление любви... Одно из сбалансированных состояний, ролей человека.
Ведь даже строитель, работающий по готовым чертежам - может быть Творцом. Для этого не нужно идти в АПОСТОЛЫ, и не нужно "читать напрямую Творца".
Когда физическая и ментальная деятельность согласованы и совпадают.

По вашему - у людей так не бывает?
Только у Творца, да? Чтобы мысли и дела были согласованы?
Нет, есть люди, авторы, которые готовы делать и отвечать за свою деятельность, а не прятаться за Творцом или другими авторами, в случае чего.....
Это не упрек, я не вас заставляю отвечать. Я просто уточняю свое восприятие и свои предпочтения...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 07 мар 2015, 10:27

viewtopic.php?p=503666#p503666
Сшонэ писал(а):Мои сообщения перепечатывать со ссылкой, пожалуйста.

попробую с другой стороны...

viewtopic.php?p=503835#p503835
Ивва писал(а):Кстати, на счет восприятия мнения другого человека - прошу мои слова облекать в форму цитаты.

Никак не мог найти простого примера, чтобы объяснить разницу между авторским и копией..

Копия - всегда ниже качеством.
Например: китайский шелк, китайское х/б - раньше отличались именно качеством.
А вот китайская копия американской или японской электроники - качество уже падает..
Авторские работы сильно отличаются от копий.....
Как-то так.

У меня был знакомый электронщик, который прятал свои удивительные схемы. Даже заливал, чтобы не было возможности рассмотреть. Я долго его убеждал этого не делать. Так как настоящее качество выходило только из под рук автора. И "украсть схему" - означает падение качества.

Так и с чужими текстами, со всем..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Алек » 07 мар 2015, 13:11

Андрей, да оставьте уже это …
Вы же должны понимать, что чем более будете этому … уделять свое внимание в любой форме проявления (негативном или позитивном), без разницы, всё будет идти ему в плюс (в прок) …, - тем более оно будет крепнуть …
Расслабьтесь …, и просто учитывайте и используйте это обстоятельство в своем общении …
Вы же не считаете, что этот вопрос является существенным и заслуживает того, чтобы в нем увязнуть? ... Или считаете принципиально важным?
Алек

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 07 мар 2015, 13:15

Андрей Осипов писал(а):Сшонэ писал(а):
Мои сообщения перепечатывать со ссылкой, пожалуйста.
Сшонэ писал(а):Неужели вы не прошли уроки коммуналок, общих кухонь и собраний: пионерских, комсомольских, партийных, местных комитетов, которые рылись в вашей собственной жизни, полагая, что они - то, коллективом разберутся? Сколько порушено судеб через этот коммунистический буддизм! Чушь, ведь, а я застал и собрание класса, где меня обсуждали, я не забуду никогда. Каждый хотел что-то вспомнить про меня - много лжи и много преувеличений, аж слюни текли от страсти обличения, вспомнили всё и мелочи, и не мелочи. Говорили, говорили, я смотрел в глаза этим людям и не верил, неужели этот мой приятель, а этот мог быть моим другом! Ненавижу и сейчас.
Я в это время никогда не приду и я по духу был диссидентом. Сейчас я не диссидент, а патриот. Я хотел, чтобы система изменилась, она изменилось и эту систему изменить я не дам всяким лейси.

Что касается буддизма - всякому времени своя вера, и время буддизма прошло. Буддизм - это шизофрения.
Каждому свое - и это верно. Не отдавай своё - целее будешь. Не будут считать за лоха, будут уважать. Лохов не уважают. Это просто. Если хочешь коммунизма и общего - поживи в коммуналке, идиот. А лучше поживи под мостом, где и моча, и свалка, и просветление.

Интеллектуальная собственность контролируется законом, это я для невеж и мракобесов.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Андрей Осипов » 07 мар 2015, 13:26

Алек писал(а):Или считаете принципиально важным?
Алек, цитирование и авторство не так важно для меня, скорее для меня важно вот это:
творчество - это активное проявление любви... Одно из сбалансированных состояний, ролей человека.
Ведь даже строитель, работающий по готовым чертежам - может быть Творцом. Для этого не нужно идти в АПОСТОЛЫ, и не нужно "читать напрямую Творца".
Когда физическая и ментальная деятельность согласованы и совпадают.
Для многих это проявление/состояние недоступно, запредельно.. - связано только с Творцом или АПОСТОЛАМИ..
И творчество невозможно, а возможно/разрешено себе только копирование или исправление. Но это не так..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Алек » 07 мар 2015, 14:34

Андрей, я Вас прекрасно понимаю …, но вот смотрите …

На форуме сформировалось два противоположных мнения … Практически все участники обозначили свою позицию относительно выделения или невыделения чужих цитат … И дело даже не в авторстве …, как здесь пытаются представить (хотя, на мой взгляд и этот аспект заслуживает того, чтобы его как-то учитывать)…, а в своеобразной прозрачности общения …
Казалось бы, в чем сложность, чтобы это обстоятельство просто адекватно учитывать в своем общении, - с теми, кто считает необязательным выделение чужих цитат, так и общаться …, а другим, в свою очередь, - с теми, кто считает целесообразным выделение чужих цитат, так и поступать … Но, очевидно, просто нужна буча, буря в стакане, нужен эпатаж …, нужно разделение одного на два, - на «мне все равно» и «мне не все равно» …
На мой взгляд, это тупиковая ситуация (но возбуждающая) …, поэтому выход необходимо искать там же, где и вход в неё …, просто делайте то, что находится в Вашей собственной власти … Рано или поздно, но этот запущенный бумеранг неизбежно прилетит обратно … Дело времени …

Как-то здесь приводил эпитафию на могиле греческого мудреца, сейчас не вспомню ни имени, ни точного содержания …, поэтому своими словами …

Обо мне говорят разное, но никто из них не знает правды …

А надергать фрагментарных цитат, не зная целостной правды, в нужном тебе контексте, вплоть до противоположного, для этого ума много не надо …, дело техники и опыта …
А то, что за одной и той же последовательностью слов автора, скрывается правда автора и произвольный контекст дергателя цитат (одно разделяется на два), причем последнее навязывается в качестве уже своей правды …, ну, в конце концов, это дело каждого …, пусть себе с этим и живет, если по-другому не может …
Алек

Сообщение Сшонэ » 07 мар 2015, 14:46

Ниччегго не понятно.
Сшонэ

Сообщение laysi » 07 мар 2015, 15:58

Андрей Осипов писал(а):Для меня это большая разница, очень большая.

Конечно большая...ты Андрей не видишь людей, тебе это пока недоступно, ты видишь созданные тобой образы...и вот с этими ТОБОЙ созданными образами ты и взаимодействуешь...от этого для тебя и такая разница, от этого и неудобство, от этого и протест...это приблизительно как в "НЕ УМе" приблизительно, похоже, но не одинаково...тк вот, там такая игра, взаимодействовать от разных своих масок...женских, мужских, децких, взрослых ну и так далее...в принципе это хорошая такая игра...игра-тренинг...но для многих, это жуть как неудобна...для тех кто не общаеца напрямую, а общаеца со своими созданными образами...и тогда для таких всё рушица...им не понятно...нет своего созданного образа...с кем общаца то?

Андрей Осипов писал(а):Я уже как-то писал, что "Инфа" - ее текстовый вариант - это всего лишь одномерная картинка, упрощенный, текстовый срез многомерного проявления, многомерной сути. Которое наиболее полно проявляется только через автора.

Вот именно...что текст...инфа - это всего лишь одномерная картинка, упрощенный, текстовый срез а вот МНОГОМЕРНОСТЬ проявления этой инфы зависит от того, кто и как подаёт этот срез?...как и чем НАПОЛНЯЮТ эту суть...может даже МЕНЯЮТ эту суть...ну или показывают ту же суть но с другой стороны...странно вот, от чего ты Андрей считаешь, что толька автор наиболее полно способен передать её?...авто всего лишь выдал в мир текстовый вариант - это всего лишь одномерная картинка, упрощенный, текстовый срез...способен а иногда и вовсе не способен... ЗНАТЬ, что и как он вкладывал в эту многомерность, через текстовый срез?...он то вложил))))...а вот что ты Андрей ВЗЯЛ?...и вот тут возникает проблема...нужен автор, который бы чётко "разжевал"...что же он автор выдал?...что автор имел ввиду?...тут нет Андрея...тут автор сам жуёт свой же пряник...Андрей пока способен толька рассуждать о вкусе этого пряника, даже не надкусив его...

Андрей Осипов писал(а):Эх, опять Лайси исчез за чужими текстами.

Вот именна...исчез ТВОЙ образ Лайси...и тут ты заметался...где сам Лайси?...где образ автора текста, который выдал Лайси...сам текст уже дело десятое, если не двадцатое...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Сшонэ » 07 мар 2015, 16:03

Лейси - вор, лейси нужно поймать, лейси нужно одеть кандалы, палач лейси отрубит руку ворующую. Тогда фигура лейси пропадёт. Вот такой гештальт.
Сшонэ

Сообщение nayatl » 07 мар 2015, 16:05

Сшонэ писал(а):Что касается буддизма - всякому времени своя вера, и время буддизма прошло. Буддизм - это шизофрения.
- ясно, теперь я знаю, как будет называться Новое Учение Возрождённой России, а потом и всего мира - Сшонизм )))))
Андрей Осипов писал(а):И творчество невозможно, а возможно/разрешено себе только копирование или исправление.
- и я про это уже не раз намякивал......выдают своё псевдо за творчество.....
nayatl

Сообщение Сшонэ » 07 мар 2015, 16:07

nayatl писал(а):теперь я знаю, как будет называться Новое Учение Возрождённой России, а потом и всего мира - Сшонизм )))))
Видимо так, однако есть и ступени. Во-первых, нет пророка в одном отечестве (форум)...
Сшонэ

Сообщение nayatl » 07 мар 2015, 16:13

Сшонэ писал(а):Во-первых, нет пророка в одном отечестве (форум)..
- однако...ни одни пророк не пророчествовал о себе, и ни один Учитель не выступал во имя своё ......
nayatl

Сообщение laysi » 07 мар 2015, 17:16

Сшонэ писал(а):Лейси - вор, лейси нужно поймать, лейси нужно одеть кандалы, палач лейси отрубит руку ворующую. Тогда фигура лейси пропадёт. Вот такой гештальт.

Нет проблем...даже больше скажу...Лайси пройдоха...за тем, что выдаёт Лайси НИКОГО НЕТ...и на аватаре это видно...ловите, ловите Сшонэ)))...вы поймаете пустоту...автор того, что выдаёт Лайси ПУСТОТА....пустота комбинирует разных авторов в одно...и вот тут для таких как Сшонэ, Андрей Осипов, ДК, nayatl, ЗАСАДА...)))...эта пустота комбинирует РАЗНЫХ АВТОРИТЕТОВ, поди разберись где какой?)))))...а ведь для таких как Сшонэ, Андрей Осипов, ДК, nayatl ЕСТЬ очень важные для них АВТОРИТЕТЫ...ведь может так сложица, что УВЛЁКШИСЬ спором, доказыванием, протестом...они начнут спорить и доказывать своим же авторитетам...)))) то есть противоречить тем идеям, на которые якобы они сами и опираюца...а разве это хорошо?...да то просто возмутительно...))))

Тут вопрос вовсе не стоит в кавычках, авторстве, отдать долг и уважение труду...ненене - это так, дымовая завеса...тут у них свой интерес...тут у них лежбище))))...тут нужно и просто необходимо вникать в сть...в саму информацию...а для многих это просто нереально))))...хе-хе...вот к примеру Ивва...у многих сложился её образ...никто ничего не ожидает, в принципе расслабленно болтают с ней...нет некого подвоха, всё ровно и прямо как в прямых непересекающихся...и не дай боже Ивве, под настроение...ВЗЯТЬ и пошутить...найти текст уважаемого автора того же Андрея Осипова или ДК...неизвестный им текст и выложить от своего якобы имени...))))...созданный ОБРАЗ Иввы есть...и значит мало будут уделять внимания самому тексту, самой инфе...будут обсуждать саму Ивву...её образ, который неким образом выдал эту инфу...сама инфа уже будет делом десятым если не двадцатым...)))...неподозревая такой шутки вероятнее всего у Андрея Осипова зачешеца репа...))) ИНФА и ИВВА...что то тут не то...но вот что?)))))...образ Иввы не совпадёт по качеству самой инфы...и что делать? как увидеть Ивву сквозь этот текст?...да никак...ведь вопрос не в образе Иввы, а в инфе...но каму есть дело до инфы? кому есть дело до сути?...мало у кого шевельнёца мысль о том, что это не Ивва...ведь за ней этого не замеченно...да и не станет она этого делать по образу своему...ну это ж не реально))))...тогда как быть?...вот именно это и беспокоит таких персонажей...в этом весть их протест...обвинение в воровстве, кандалы, палач, отрубить руку ворующую...рубите рубите пустоту уважаемые...нет проблем...))))

Ивва прошу прощение у вас лично, что использовал ваш придуманный образ...это не о вас Ивва лично, всего лишь о вашем мифическом образе...ещё раз, прошу прощение за использование онного...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Сшонэ » 07 мар 2015, 17:30

laysi писал(а): Сшонэ, Андрей Осипов, ДК, nayatl, ЗАСАДА...)))
Лейси, я тебе уже говорил о невозможности тебя понимать. Я живу в мире логики. Где есть объект, субъект и это:

http://informatika.sch880.ru/p25aa1.html
Сшонэ

Сообщение Алек » 07 мар 2015, 17:31

Алек

Сообщение Сшонэ » 07 мар 2015, 17:39

Алек писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=Iz2dKD8ZGCs
Незабываемый фильм, всю жизнь мою мне жалко этого пацана! Моё детство похожее.
Сшонэ

Сообщение Алек » 07 мар 2015, 17:44

Да …
А мне жалко дядю Петю … ;)
Алек

Сообщение Сшонэ » 07 мар 2015, 17:49

Зачем жалеть урода? Жаления достойны дети и некоторые женщины (обманутые).
Сшонэ

Сообщение laysi » 07 мар 2015, 18:15

Сшонэ писал(а):Лейси, я тебе уже говорил о невозможности тебя понимать.

А рази я тебя об том прошу?))))...у тебя нет такой возможности и тут проси не проси БЕСПОЛЕЗНО...(но проявления твои в связи с этим - "невозможности тебя понимать" забавны...и в следствии этого - вор, Лайси нужно поймать, Лайси нужно одеть кандалы, палач Лайси отрубит руку ворующую. Тогда фигура Лайси пропадёт.)...Лайси не такой как ты Сшонэ...но Лайси снимает шляпу перед такими как Сшонэ, перед таким не как Лайси, непохожими, другими, разными...тем которые ПОКА не в состоянии понять, но это вовсе не значит что НИКОГДА...у таких есть потенциал, просто он у вас ещё не раскрылся ...а неизвестное страшит...от этого зовут палача...это нормально, это естественно для такого уровня.
laysi
Ган
Ган

Сообщение Алек » 07 мар 2015, 19:34

laysi

Лайси не такой как ты Сшонэ...но Лайси снимает шляпу перед такими как Сшонэ, перед таким не как Лайси, непохожими, другими, разными...тем которые ПОКА не в состоянии понять, но это вовсе не значит что НИКОГДА...у таких есть потенциал, просто он у вас ещё не раскрылся ...а неизвестное страшит...от этого зовут палача...это нормально, это естественно для такого уровня.

Это так трогательно …
Прелестно …

Берегитесь, когда бескрылые расправляют крылья.

http://www.youtube.com/watch?v=jfrSw6nvB5M
Алек

Пред.След.