Цитирование и авторство

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Цитирование и авторство

Сообщение laysi » 09 мар 2015, 17:44

Хоссэ писал(а):Я просто ускоряю его проявление.

Хм...если ты это делаешь...и хочешь что б другие тоже увидели и поняли...зачем же тогда ратовать за его бан?...забаненый не проявица, а другие не поймут и не увидят...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Хоссэ » 09 мар 2015, 17:49

Бан (хотя бы на пол года) это кратчайший путь решить вопрос, чтобы не терять время на все ускорения, и люди поймут раньше, по изменению в них. Но зная что лояльность к этому типу велика, бан более вероятен мне от этого. Что то же не плохо! )
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение laysi » 09 мар 2015, 17:55

Хоссэ писал(а):Бан (хотя бы на пол года) это кратчайший путь решить вопрос

Таки да...понимаю...))) нет чела нет проблем...)))...вопрос решица...тока чей?))))...и даже не решица, а скорее отодвинеца...

Хоссэ писал(а): чтобы не терять время

Терять время?...))))...что ты под этим подразумеваешь?...хочешь его/своё/ещё кого-то - время сохранить?...ты уверен, что у тебя это получица?

Хоссэ писал(а):на все ускорения,

Это не заслуживающий внимание мотив?

Хоссэ писал(а):и люди поймут раньше, по изменению в них.

Я тя умаляю...))) для ЛЮДЕЙ понимание не свойственная функция...люди просто забудут...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Хоссэ » 09 мар 2015, 18:02

laysi писал(а):и даже не решица, а скорее отодвинеца...

это я возьму на свою ответственность чтобы не отодвинулся
laysi писал(а):ты уверен, что у тебя это получица?

намерение есть, значит уверен
laysi писал(а):Это не заслуживающий внимание мотив?

мотивов не один, но один только приноравливается
laysi писал(а):люди просто забудут

есть вещи которые забываясь, изменяют жизнь человека к лучшему не нарушая его свободной воли. это ли не мотив?
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение laysi » 09 мар 2015, 18:31

Хоссэ писал(а):это я возьму на свою ответственность чтобы не отодвинулся

Всё что ты можешь...это направить своё внимание...к другим и в особенности к тому кто забанен не имеет ровным счётом никакого отношения...это не решица, а скорее отодвинеца, но возможно твоё внимание сфокусиреца...но это не решение ЕГО вопроса...это возможно...заостряю на этом внимание...возможно убирание фактора раздражительности для тебя...ну и как оправдание для форума...мол без него будет форуму лучше...)))...хм но ВЕСЬ ФОРУМ вовсе не реагирует на Алека как ты...)))

Хоссэ писал(а):намерение есть, значит уверен

Уверенность без сомнений признак иллюзий...)))и люди часто путают желание с намерением...времени...времени по барабану и желания и намерения в отношении самого времени...у времени свои законы.

Хоссэ писал(а):мотивов не один, но один только приноравливается

Определись...кому ты хочешь помочь?...себе? - в чём?...Алеку? - как?...форуму? - зачем?

Хоссэ писал(а):есть вещи которые забываясь, изменяют жизнь человека к лучшему не нарушая его свободной воли. это ли не мотив?

Ты это по отношению к каму сказал?...к себе или Алеку?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ивва » 09 мар 2015, 20:04

Андрей Осипов писал(а):У меня был знакомый электронщик, который прятал свои удивительные схемы. Даже заливал, чтобы не было возможности рассмотреть. Я долго его убеждал этого не делать. Так как настоящее качество выходило только из под рук автора. И "украсть схему" - означает падение качества.

Очень хорошо понимаю вашего друга. И правильно он делал. Настоящее качество может распознать только тот, кто им тоже обладает. У такого человека не возникнет желания скопировать и выдать за свое. Творческое общение, где нет места дать и взять, но есть нечто, что возвышает обоих, как любовь.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 09 мар 2015, 20:20

Алек писал(а):Андрей, да оставьте уже это …
Вы же должны понимать, что чем более будете этому … уделять свое внимание в любой форме проявления (негативном или позитивном), без разницы, всё будет идти ему в плюс (в прок) …, - тем более оно будет крепнуть …
Расслабьтесь …, и просто учитывайте и используйте это обстоятельство в своем общении …
Вы же не считаете, что этот вопрос является существенным и заслуживает того, чтобы в нем увязнуть? ... Или считаете принципиально важным?

Я свое скажу. Обозначать свою позицию, и говорить - надо. Иначе за правду будет считаться вымысел. Я вот увязла. И бонусов не видно даже на горизонте. Однако .... не хочу возвышаться над миром. Мир - это те, кого я люблю. И мир - это то, что происходит в текущем моменте. Я это чувствую и иногда слышу. И еще в нынешнем мире велика тенденция идти по спинам других ради своего блага. Это путь - в пропасть. Но ведь не все так живут.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Андрей Осипов » 13 мар 2015, 17:09

Алек писал(а): …, поэтому выход необходимо искать там же, где и вход в неё …, просто делайте то, что находится в Вашей собственной власти …
Полностью согласен. По возможности стараюсь делать именно так.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 14 мар 2015, 07:28

viewtopic.php?p=506927#p506927
Алек писал(а):
laysi писал(а):Лайси и Алек прогуливались по мосту через Москва реку.
Лайси сказал: "Как весело резвятся эти ельцы в воде! Вот радость рыб!"
Алек сказал: "Ты не рыба, откуда тебе знать, в чем ее радость?"
Лайси сказал: "Ты же не я, откуда тебе знать, что я не знаю, в чем радость рыб?"
Алек сказал: "Я не ты и, конечно, не знаю того, что ты знаешь. Однако ж и ты не рыба и, безусловно, не можешь знать, в чем ее радость".
Лайси сказал: "Вернемся к началу нашего разговора. Ты спросил меня, откуда я знаю, в чем радость рыб, - значит, ты уже знал это... и потому спросил. А я знал это, стоя здесь, у Москва реки"
Ага …, Чжуан-цзы Вам в помощь …
Он, наверное, перевернулся … от того как Вы его знание сделали своим и на его слова напялили свой контекст! … ;) Да ещё и исказили его текст своим лукавым многоточием … и неточностями …
Я же уже говорил, - viewtopic.php?f=165&t=10264&start=1040

«… Тогда Чжуан-цзы сказал: "Давай вернемся к началу. Ты спросил меня:
Откуда ты знаешь радость рыб? Значит, ты уже знал, что я это знаю, и потому спросил. А я это узнал, гуляя у реки Хао …»
(с)

Вас тут и рядом не стояло …
Разницу ощущаете? … Или никак? ...

Но сопоставить себя с Чжуан-цзы …
Это так трогательно и прелестно …
Ну, кино и немцы … ;)

laysi писал(а):
Алек писал(а):Ага …, Чжуан-цзы Вам в помощь …

Спасибо Алек...)))))))))))))

Алек писал(а):Он, наверное, перевернулся … от того как Вы его знание сделали своим

Он быстрее бы перевернулся, если б узнал, что знания - являюца чьей то собственностью...))))...ну типа - это знания Ницше и толька его...не воровать...а вот эти знания Чжуан- Цзы...никто не касаеца их...а вот эти знания Конфуция - не подходить, частные знания, а вот эти знания, это знания Лао-Цзы...не трогать...)))))))))) ну кино и немцы...)))))))))))))))))))))))))))))))

Алек писал(а):и на его слова напялили свой контекст! …

СВОЙ контекст?...просто заменив одни имена на другие - это поменять контекст?....Алек вы меня улыбаете...)))))...прикинь контекст уже давно поменян ну типа при переводе с китайского на русский...это ещё учесть, что древнекитайский... а скока там...я уж даже не знаю не наречий, а написаний иероглифов...там же в китайском нет букв...ну а ты не читал оригинал...)))))

Алек писал(а): Да ещё и исказили его текст своим лукавым многоточием … и неточностями …

Да я ваще наглец...как посмел использовать сей текст?...кто позволил?...и почему без ковычек?))))...эххх не отдаёт Лайси дань уважения к труду Чжуан-Цзы...)))))))))))))))))))

Алек писал(а):Вас тут и рядом не стояло …

Да и вас Алек не стояло...)))))

Алек писал(а):Разницу ощущаете? … Или никак? ...

В чём?...что я сказа Москва река, а не река Хао...что вместо имени Чжуан-цзы, поставил имя Лайси?...мог бы поставить имя Андрей, ну или Ромуальд...)))...что вместо имени Хуэй Ши поставил имя Алек?...а мог и Евлампий, ну или Мофусаил...и в чём разница в замене имен реки и главных персонажей?

Алек писал(а):Но сопоставить себя с Чжуан-цзы …

Да что вы...свят свят свят...я даже не сопоставляю вас Алек с Хуэй Ши...как можно?))))))))))))) и река Хао и в подмётки не годица Москве реке, ну или наоборот...)))) не суть важна...))))

Ивва писал(а):
laysi писал(а):В чём?...что я сказа Москва река, а не река Хао...что вместо имени Чжуан-цзы, поставил имя Лайси?...мог бы поставить имя Андрей, ну или Ромуальд...)))...что вместо имени Хуэй Ши поставил имя Алек?...а мог и Евлампий, ну или Мофусаил...и в чём разница в замене имен реки и главных персонажей?

В сути!)
Следующий раз, когда к кому-то обращаешься, назови его другим именем, какое тебе нравится. И увидишь, как меняется мир вокруг тебя)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 15 мар 2015, 05:22

Человек, живущий воровством - может считать себя "более благородным" по отношению к тем кто живет грабежами..
Но, как ни крути - ни воровство, ни грабеж - не являются благородными занятиями. :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 15 мар 2015, 13:20

Человек выдав в мир идею, оформленную мысль, фразу...вовсе не заботился запантентовать это как конкретное авторство...да он это сказал, он это осмыслил, после него это осталось...но это осталось ВСЕМ...это не выставленно в музей на обозрение...под бронированное стекло и охрану...слово, мысль, идея несут в себе совершенно другое направление, другую энергию...а вы превратили это в фетиш, в вещь как картину или скульптуру...вы трясётесь над формой, не вникая в аромат, не трансформируя эту мысль, идею через себя...это не становица ВАШИМ...не в смысле авторства или владением носителя (книга, пергамент, глиняная табличка) на чём записанны эти идеи и мысли ...вы можете хранить это у себя как завхозы...но это не станет вашим...вы так и не вкусили этого...всё на что вы способны - это зорко контролировать что б никто не подписался своим именем под эту идею, под эту мысль...вам важно, кто первый это сказал и вовсе не важно что сказал...даже мельком пробежав глазами по идее, вы ощутили качество сказанного, но тут же забыли...это же не вы сказали, а кто то там из авторитетов...это не ваше, это чужое...при таком раскладе это и не станет вашим, а вы не станете этим...вы продолжаете любоваца формой вовсе не вникая в суть...кто то сказал, ну и слава богу...так и запишем - он автор того, что сказал...ЧТО он сказал уже дело десятое если не двадцатое...теперь смело можно (обычно после смерти и пары веков после его смерти) занести это в священные книги, в священные писания, положить это на полку и гордица таким положением вещей...теперь и эта идея в вашей коллекции и вы точно теперь знаете, кто автор, кто это первый сказал...вы коллекционеры, собиратели, накопители...вы зоркие сторожа чужого...вы ростовщики...все эти ваши кавычки, ваше ТАКОЕ внимание на авторство - это как бабло в рост под проценты, вы не используете это, а торгуете этим...вы суёте в нос чужими цитатами, будто маузером как окончательный и непоколебимый довод...это не ваше, но вы этим пользуетесь как костыль, как скульптура на которую вы становитесь, вместо лестницы всем своим весом что б дотянуца до верхней полки, а потом ставите ту скульптуру на центральное место, что б все видели, что вы являетесь владельцем этой скульптуры...вы её не делали, вы лишь храните её...на ваших полках сотни книг...возможно вы даже не читали их...за то вы точно знаете, кто что первым сказал...и зорко следите, что б не дай боже кто то использовал эту мысль по НАЗНАЧЕНИЮ... :roll:
laysi
Ган
Ган

Сообщение Андрей Осипов » 16 мар 2015, 07:10

Лайси, меня вот что заинтересовало:
- Используемые тобой тексты на память выдаются или копируются?
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 16 мар 2015, 13:35

Меня Андрей вот тоже интересует...))))...ты когда видишь, что это не мой текст, что не я автор сего опуса...ты сразу знаешь, кто автор?...или лезешь в яндекс, что б сопоставить?...что б яндекс-автомат определил для тебя, кто же первым это сказал, кто автор?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Андрей Осипов » 16 мар 2015, 14:12

laysi писал(а):Меня Андрей вот тоже интересует...))))...ты когда видишь, что это не мой текст, что не я автор сего опуса...ты сразу знаешь, кто автор?
Почти всегда.....

Ну так ответишь на:
- Используемые тобой тексты на память выдаются или копируются?
Или опять - забоисся... :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 16 мар 2015, 14:49

Почти всегда на память...но что б не набирать вручную я просто копирую...Андрей...это ж и так видно, что это копия...тока слепой не увидит...
laysi
Ган
Ган

Re: Отрицательные эмоции.

Сообщение Heja » 03 май 2015, 21:18

А почему удалили замечание о наличии копипаста у Лайси?
Верное было замечание, без оскорбления, но по существу...
Heja

Сообщение laysi » 03 май 2015, 21:33

Потому...что это копипаст не знает толька слепой и глухой...ну может ещё и ты Heja, а так, всем известно, что это копипаст...))))))))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Heja » 03 май 2015, 21:39

laysi писал(а):Потому...что это копипаст не знает толька слепой и глухой...ну может ещё и ты Heja, а так, всем известно, что это копипаст...))))))))))))))))))))

В данном ответе два предположения. Если я точно знаю, что второе неверно, то вероятность, что неверно и первое, весьма высока. ))))
Heja

Сообщение laysi » 03 май 2015, 21:43

Разговоры и обсуждения о том какой я?))))...или о пальце...а не о луне)))) будут отправляца в мусор...ибо...дабы...не засорять тему...если вам Heja хочеца обсудить палец...в данном случае меня)))) и какой я?...да и ваще о копипасте?...то есть конкретная тема...именно об этом...вот там...вперёд на мины, ордена потом...но не тут...))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Heja » 03 май 2015, 21:53

laysi писал(а):толька слепой и глухой...ну может ещё и ты Heja,

laysi писал(а):Разговоры и обсуждения о том какой я?))))

И кто кого тут обсуждает, какой он? Забавно... Замечание о копипасте не предполагает обсуждение, какой Лайси, это лишь замечание о наличии факта.
А вот дальнейший диалог характерен...
Heja

Пред.След.