Цитирование и авторство

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Цитирование и авторство

Сообщение laysi » 03 май 2015, 21:57

Heja писал(а):И кто кого тут обсуждает, какой он? Забавно... Замечание о копипасте не предполагает обсуждение, какой Лайси, это лишь замечание о наличии факта.

Тк что вы Heja хотите сказать???...не хотите обсуждать?))))...просто замечание?))))...которое не предполагает обсуждение, какой Лайси, это лишь замечание о наличии факта...заметили?....и на этом всё?))))))))))))

Heja писал(а):А вот дальнейший диалог характерен...

Прежде чем начинать))))...прочтите данную тему...вдруг кто то до вас это уже начал....))))))))))))))))))))

Наука Будущего писал(а):Хорошо сказано... )

Да тут ваще сплошные перлы...и всё как то без тебя Наубыч...даже на удивление... :twisted: :mrgreen:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 03 май 2015, 22:08

Да и я в общем то не к тебе...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Heja » 03 май 2015, 22:24

laysi писал(а):Тк что вы Heja хотите сказать???...не хотите обсуждать?))))...просто замечание?))))...которое не предполагает обсуждение, какой Лайси, это лишь замечание о наличии факта...заметили?....и на этом всё?))))))))))))

Для меня лично - практика по теме.
Приходится отметить, что утверждения, приводимые Лайси непосредственно - неверны. Ибо мышление Лайси преимущественно спекулятивно. Однако к цитатам, которые вроде и не цитаты, это не относится.
Выявить это различие необходимо, хотя мне лично делать это неприятно, и в этом моя практика по работе с отрицательными эмоциями.
(Первоначально же написала просто, почему удалили корректно изложенное и верное замечание.)
Heja

Сообщение Heja » 03 май 2015, 22:34

Пошла посуду помыла.)))
Как говорится: хочешь большого и чистого - пойди в зоопарк и вымой слона. ))))
Heja

Сообщение Андрей Осипов » 03 май 2015, 22:34

Как по мне, так несамостоятельность в "информационной сфере", проявленная в излишнем увлечении цитат - это индикатор.
Чего?
По разному бывает...

Что касается меня, то я за собой заметил - что люди, любящие цитировать - меня крайне мало интересуют. Максимум, если навязчивы - раздражают. когда пытаются со мной "общаться" ( в их понимании). Даже не важно кого и что они цитируют. "По теме - не по теме" или "правильно - неправильно" - у меня нет интереса к таким людям. Раздражает назойливость. Про остальные "минусы" - я распространяться не буду. Сами с ними разберутся, желательно - без меня.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение DK » 03 май 2015, 22:41

Да пустое. Просто пустое. Пустой звон. Ветром банку-склянку колышет и об стену брякает. Какой смысл с этим разговаривать? Просто пусть себе звякает. Пустой звон
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение laysi » 03 май 2015, 22:45

Вот тут я с Андреем согласен...люди, любящие цитировать - меня мало интересуют, не сказать что совсем, но вот мало...заостряю внимание...это те люди которые ставят кавычки...которые тут же указывают, что это нееее не они...это тот или иной авторитет...то или иное имя...что лично к ним это не имеет ровным счётом никакова отношения...они всего лишь процитировали...это как поставить жирную точку в дальнейшем обсуждении)))...типа: - это сказал Ленин...Лееееенииин, да ты шо?...нада жеж...))))....или - это сказал Кант...ну вот это сказал Кант...и чего?...теперь остаёца "зарыдать" от счастья или горя...)))...по этому для меня люди обращающие моё внимание на ковычки, на авторство в большинстве своём "пустые люди" в них нет ни идеи, не глубокой мысли...вот память у них есть)))...они могут каво нить по памяти процетировать, даже не важно кого и что они цитируют. "По теме - не по теме" или "правильно - неправильно" - а своего неа...))))и у меня а к таким людям какое то пренебрежительное что ли отношение, как к недоразвитым...ну или попугаям...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Андрей Осипов » 03 май 2015, 22:51

Наука Будущего писал(а):
Да пустое. Просто пустое. Пустой звон. Ветром банку-склянку колышет и об стену брякает. Какой смысл с этим разговаривать? Просто пусть себе звякает. Пустой звон

А иногда человек может просто и не уметь вести себя иначе, чем так как он себя ведет...

............ и тем более, когда все общество его осуждает за то или иное поведение - то что толку-то?

Ну, большинство умеют, а кто-то... не смог!

Что толку осуждать, например, неумеющего ездить на велосипеде...
... А ТЫ НАУЧИ!
Не умеешь научить? Ну тогда и не осуждай!
Наука, ничего не понял. Это ты о чем и о ком?

А я пока - спать пойду - завтра рано вставать -
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Солнышко » 03 май 2015, 23:04

Наука Будущего писал(а):Хорошо сказано

Неся Ахинею Умей Носить Её Гордо.© Солнышко
Последний раз редактировалось Солнышко 03 май 2015, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Работа
Солнышко

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение DK » 03 май 2015, 23:09

А смысл? Нафига? За ради чего? Или как в том анекдоте - вы вышли бы замуж за ради кала?
DK

Сообщение laysi » 03 май 2015, 23:11

Солнышко писал(а):Неся Ахинею Умей Носить Её Гордо.© Солнышко

Хорошо сказано....))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 03 май 2015, 23:25

Люблю самокритику...устроился поудобнее, открыл новую пачку попкорна...))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 03 май 2015, 23:29

laysi писал(а):Вот тут я с Андреем согласен...люди, любящие цитировать - меня мало интересуют, не сказать что совсем, но вот мало...заостряю внимание...это те люди которые ставят кавычки...которые тут же указывают, что это нееее не они...это тот или иной авторитет...то или иное имя...что лично к ним это не имеет ровным счётом никакова отношения...они всего лишь процитировали...это как поставить жирную точку в дальнейшем обсуждении)))...типа: - это сказал Ленин...Лееееенииин, да ты шо?...нада жеж...))))....или - это сказал Кант...ну вот это сказал Кант...и чего?...теперь остаёца "зарыдать" от счастья или горя...)))...по этому для меня люди обращающие моё внимание на ковычки, на авторство в большинстве своём "пустые люди" в них нет ни идеи, не глубокой мысли...вот память у них есть)))...они могут каво нить по памяти процетировать, даже не важно кого и что они цитируют. "По теме - не по теме" или "правильно - неправильно" - а своего неа...))))и у меня а к таким людям какое то пренебрежительное что ли отношение, как к недоразвитым...ну или попугаям...

Я с Тобой согласен.
А Ты видишь то(То), что они не могут посмотреть на то, на что Ты им показываешь?)
И.. они не могут увидеть метод показывания.. он им не знаком..

Они не могут увидеть и обращающего их внимание на..

Здесь даже нет личности.
Но как на это посмотреть, если голову поворачиваешь к Луне, а глаза всё ещё смотрят на её отражение.

Поэтому пока что... это будет иметь нижеследующее отношение..
DK писал(а):Да пустое. Просто пустое. Пустой звон. Ветром банку-склянку колышет и об стену брякает. Какой смысл с этим разговаривать? Просто пусть себе звякает. Пустой звон

Ничего не слышно.
Последний раз редактировалось Adapter 03 май 2015, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение DK » 03 май 2015, 23:29

науб ты ошибся - мой текст приписал лайси.
DK

Сообщение DK » 03 май 2015, 23:33

это я говорил про жестокую правду жизни. А лайси лишь с копипастил. :lol:
DK

Сообщение DK » 03 май 2015, 23:36

гмгумгум? Это кто?
Жестокая правда жизни состоит еще и в том что меня забавляет этот гм-гум-гум.
DK

Сообщение Adapter » 03 май 2015, 23:37

Наука Будущего писал(а):Ну а я о чем?
Твои выдумки про какую-то несуществующую в реальности "жестокую правду жизни" - и есть твой эгоум и только он и ничего более...

У Тебя есть время говорить про эгоум?))
У Тебя что, нет работы?)
Adapter

Сообщение Adapter » 03 май 2015, 23:45

Наука Будущего писал(а):Ну вот, что лайси начинает кривлять умом когда его эгоум берут за интимное место

как Ты говорил?
...голубки?))))))))))))))
привет, Наука Будущего))
Adapter

Сообщение laysi » 04 май 2015, 00:09

Наука Будущего почему то уверен Адаптер, что на сексуальной почве можно как то по больнее унизить, пристыдить, обвинить...что это будет как то обиднее))))...такое очучение Адаптер, что у Наубыча какие то жуткие траблы с сексом....неудовлетворённый он какой то...жалкий...))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 04 май 2015, 08:42

laysi писал(а): по этому для меня люди обращающие моё внимание на ковычки, на авторство в большинстве своём "пустые люди" в них нет ни идеи, не глубокой мысли...вот память у них есть)))...они могут каво нить по памяти процетировать, даже не важно кого и что они цитируют. "По теме - не по теме" или "правильно - неправильно" - а своего неа...))))и у меня а к таким людям какое то пренебрежительное что ли отношение, как к недоразвитым...ну или попугаям...

А что если в летний знойный день ПРЕНЕБРЕЧЬ этими социумными нормами и правилами и прогуляться голым по Тверской? Изображение Да плевать мне на этих недоразвитых городских...Какие ж они, однако, "пустые...", ...асфальт парит и плавится, а эти попугаи все в белых носках и светлых брюках, реже в шортах...! То ли дело Я - сводный... и душой и телом...Даааа....., определённо, я себе нравлюсь, я не такой как все...Ляпотаааа... Изображение

И вдруг..., откуда ни возьмись... _003 Это что такое :!: :?: Кто посмел давить (смотреть и обсуждать) мой большой "палец"?! :twisted:

- Претензии к Бумерангу имеются? #021
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Пред.След.