ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Цитирование и авторство

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Цитирование и авторство

Сообщение laysi » 04 май 2015, 13:57

Ладья писал(а):А что если в летний знойный день ПРЕНЕБРЕЧЬ этими социумными нормами и правилами и прогуляться

В том то и дело Ладья, что пренебрегать, отмахиваца или игнорировать правила и нормы поведения глупа и опасно...социум не прощает...да и любой эгрегор этого не простит...все правила и нормы нужно и эффективно учитывать...относица со вниманием...

Ладья я не пропагандирую за нарушения социальных или юридических законов и норм в социуме...я нахожусь на виртуальном форуме КОТОРЫЙ позиционирует себя как эзотерико-психологический...во всяком случае с этим уклоном...и вот именно на этой платформе ну или площадке я поступая соответствующем образом...на другом форуме ну к примеру историческом или религиозном...там другие законы...а значит, и другой у меня будет образ поведения...там я ковычки непременно поставлю...и наоборот буду тыкать именами авторитетов))))))))))))))))) вот непременна))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 04 май 2015, 14:18

laysi писал(а): ...именно на этой платформе ну или площадке я поступая соответствующем образом...на другом форуме ну к примеру историческом или религиозном...там другие законы...а значит, и другой у меня будет образ поведения...там я ковычки непременно поставлю...и наоборот буду тыкать именами авторитетов))))))))))))))))) вот непременна))))))))))))))

Лайси, ну..., ежели имеется готовность к регулярному испытанию своего пальца на просмотр с разных сторон разными людьми, то кто же против! Только ведь ты при этом испытываешь к рассматривающим твой палец пренебрежительное что ли отношение, как к недоразвитым...ну или попугаям... Как сие сочетается с безусловной любовью? #021
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение laysi » 04 май 2015, 14:42

На то и БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ...что не ставит условий...что любит БЕЗ УСЛОВИЙ, ТРЕБОВАНИЙ, СООТВЕТСТВИЙ...любит простых, сложных, умных, глупых...людей и попугаев, траву и камни, солнце и мрак...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 04 май 2015, 15:14

laysi, то есть, пренебрежительное отношение к чему/кому либо ты приравниваешь к безусловной любви? Или же пренебрежительное отношение к чему/кому либо - есть одно из проявлений безусловной любви? Что-то мне подсказывает, что это не так. Безусловная Любовь вытесняет пренебрежение, как и многое другое ему подобное, вместе с тем, для неё не становится преградой чьё-то пренебрежение, даже если оно вызывает огорчение у любящего.

laysi писал(а):На то и БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ...что не ставит условий...что любит БЕЗ УСЛОВИЙ, ТРЕБОВАНИЙ, СООТВЕТСТВИЙ...любит простых, сложных, умных, глупых...людей и попугаев, траву и камни, солнце и мрак...

Разве не является завуалированным условием "пренебрежительное что ли отношение, как к недоразвитым...ну или попугаям...". Звучит как: "ты стань развитым, вот тогда у меня не будет к тебе пренебрежения, а пока..." Разве это не условие? :roll:
Ладья

Сообщение laysi » 04 май 2015, 15:24

Ладья писал(а):laysi, то есть, пренебрежительное отношение к чему/кому либо ты приравниваешь к безусловной любви? Или же пренебрежительное отношение к чему/кому либо - есть одно из проявлений безусловной любви?

Ты путаешь красное и круглое...ну или мягкое с круглым...это может совпадать, а может не совпадать...тут я согласен с Наубычем...ибо..."Нравится - не нравится" - это нормальная и естественная (для здорового существа) поверхностная физиологическая реакция, обычный биологический механизм, который у человека может быть связан с нравами, нравственностью и т.д. Всем и ВСЕГДА что-то нравится-не нравится...пренебрежительное отношение к чему/кому либо - есть одно из проявлений этой физиологической реакции, обычный биологический механизм, который у человека может быть связан с нравами, нравственностью и т.д. к безусловной любви ваще не имеет никакого отношения...

Ладья писал(а):Звучит как: "ты стань развитым, вот тогда у меня не будет к тебе пренебрежения, а пока..." Разве это не условие?

Именно условие...к безусловной любви не имеет отношение...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Heja » 04 май 2015, 15:29

Ладья писал(а):А что если в летний знойный день ПРЕНЕБРЕЧЬ этими социумными нормами и правилами и прогуляться голым

Я бы привела другую аналогию, ближе по смыслу.
Что, если человек, живущий по адресу "Облачная ул, 12", поменяет табличку на своем доме с табличкой дома "Цветочная, 16"? Типа, "все и так знают, какая тут улица", "рядом цветы растут, значит цветочная", "какая разница, что за табличка на доме, главное что за дом и какие люди в нем" и т.д. А если кто замечание по этому поводу сделают - ну пустые люди, нет у них идеи, одни правила.
Все же правила социума созданы не на пустом месте, а для чего-то...
Heja

Сообщение Adapter » 04 май 2015, 15:41

Heja писал(а):Все же правила социума созданы не на пустом месте, а для чего-то...

Для чего?
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение laysi » 04 май 2015, 15:57

Heja писал(а):Я бы привела другую аналогию, ближе по смыслу.
Что, если человек, живущий по адресу "Облачная ул, 12", поменяет табличку на своем доме с табличкой дома "Цветочная, 16"? Типа, "все и так знают, какая тут улица", "рядом цветы растут, значит цветочная", "какая разница, что за табличка на доме, главное что за дом и какие люди в нем" и т.д. А если кто замечание по этому поводу сделают - ну пустые люди, нет у них идеи, одни правила.

Как на форуме было давеча сказанно...- Вникни в суть поболее...ибо ... когда говоришь ОТ СЕБЯ, обнаруживается, что ты плохо разбираешься. НЕДОСТАТОЧНО шаришь-то в теме...и если на таком варварском уровне персонаж копипастит реченья Великих, ога... не таким охламоном-то кажец, чем на самом деле... но стоит ему открыть рот)))...по этому такие предпочитают толька копипастить...беседовать на тему копипаста ни-ни...иначе))))...вот лучше не нада...а вот ПРИГЛАШЕНИЕ обсудить копипаст...это совсем иной план))))...здесь нада разбираца в теме...и желательно как минимум на уровне копипаста а лучше чуть выше уровнем...так что Heja...ваш пример некорректый...ибо говорит о подмене понятий...где чёрное - это белое, где Облачная ул, 12" - это "Цветочная, 16"? Типа, "все и так знают, какая тут улица" какой цвет...что это копипаст...))))) вопрос не в самом копипасте...а в его обсуждении...вот там и выявица - кто каму Вася?)))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 04 май 2015, 16:06

Лайси, про "нравится-не нравится" - дело не в согласии с НаБу или его отсутствии, а в неких тонкостях, которые часто упускаются/ не предвидятся. Человек вправе поступать в соответствии со своим "нравится-не нравится", никто ж не запрещает. Но и, в случае перегибания палки, а в теме "Отрицательные эмоции", на мой субъективный взгляд, сие действо имеет место быть, перегибщику следует быть готовым к тому, что палка вернётся в исходное положение... Тогда шишка в лоб или нескончаемый осмотр пальца и претензии к нему, вместо любования луной..., обеспечены.

Что касается безусловной любви...Возможно, я и путаю круглое с белым, и ошибаюсь или заблуждаюсь..., возможно... Но пока остаюсь при своём мнении и считаю, что любовь не сочетается с пренебрежением, вытесняя его при прорастании... Либо последнее мешает прорастанию любви, если продолжать взращивать его: подкармливать, поливать и холить..., параллельно с любовью. Имхо.
Ладья

Сообщение laysi » 04 май 2015, 16:24

Ладья писал(а):Лайси, про "нравится-не нравится" - дело не в согласии с НаБу или его отсутствии, а в неких тонкостях, которые часто упускаются/ не предвидятся. Человек вправе поступать в соответствии со своим "нравится-не нравится", никто ж не запрещает.

Угу...))))

Ладья писал(а):Но и, в случае перегибания палки, а в теме "Отрицательные эмоции", на мой субъективный взгляд, сие действо имеет место быть, перегибщику следует быть готовым к тому, что палка вернётся в исходное положение... Тогда шишка в лоб или нескончаемый осмотр пальца и претензии к нему, вместо любования луной..., обеспечены.

Ну и что, что обеспечены?...ты ж сама Ладья говоришь, что - Человек вправе поступать в соответствии со своим "нравится-не нравится", никто ж не запрещает...а вот то, что в случае перегибания палки перегибщику следует быть готовым к тому, что палка вернётся в исходное положение... Тогда шишка в лоб...это уже дело личное)))))...будет перегибщик это учитывать, не будет - это уже его свобода, его право, его понимание, его жизнь...мы можем толька намекнуть на это, делать то он всё одно будет по своему...))))))))))))))...его мины...его и ордена))))

Ладья писал(а):Но пока остаюсь при своём мнении и считаю, что любовь не сочетается с пренебрежением, вытесняя его при прорастании...

Какая любовь?

Ладья писал(а):ибо последнее мешает прорастанию любви, если продолжать взращивать его: подкармливать, поливать и холить..., параллельно с любовью. Имхо.

Подчёркнутое - это УСЛОВИЯ...так или иначе...тк о какой любви идёт речь?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 04 май 2015, 17:39

laysi писал(а):... мы можем толька намекнуть на это,
Можем то мы что угодно, не только намекнуть, но и свою правду-матку в лоб залепить... Кто ж нам запретит? Другое дело, стОит ли оно того?

laysi писал(а):Какая любовь?

Безусловная... Что означает - где есть Она (Безусловная Любовь - БЛ), там нет неприятия чего-то..., нет пренебрежения чем-то..., нет презрения к чему-то/кому-то... Если БЛ ничего не требует, то откуда взяться перечисленному? Откуда взяться пренебрежению, если оно возникает из-за неприятия другого таким, каков он есть? Перечисленное есть там, где есть претензии, где всё не так, как хотелось бы... "Если ты делаешь не так, как я, то у меня к тебе пренебрежительное отношение, ибо я считаю, что только так как делаю я - единственно верно, всё остальное - полный отстой." Здесь я лишь слегка утрировала для наглядности написанное тобой выше, не изменив сути.

laysi писал(а):
Ладья писал(а):ибо последнее мешает прорастанию любви, если продолжать взращивать его: подкармливать, поливать и холить..., параллельно с любовью. Имхо.

Подчёркнутое - это УСЛОВИЯ...так или иначе...тк о какой любви идёт речь?

Да, это условия, но не от БЛ, ибо у неё их (условий) нет, а ДЛЯ человека, вставшего на путь трансформации себя.
Либо кран закрыт - тогда недовольства, пренебрежения, претензии, требования,..., либо он открыт - тогда поток смоет всю эту внешнюю мишуру. Как то так, на мой взгляд.
Ладья

Сообщение laysi » 04 май 2015, 17:48

Ладья писал(а):Безусловная... Что означает - где есть Она (Безусловная Любовь - БЛ), там нет неприятия чего-то..., нет пренебрежения чем-то..., нет презрения к чему-то/кому-то... Если БЛ ничего не требует, то откуда взяться перечисленному?...................

В том то и дело...всё тобой перечисленное это условия...приятие...неприятие чего то...пренебрежения чем-то..., или презрения к чему-то/кому-то...требует...возникает из-за...претензии... хотелось бы... делаешь не так или даже так...всё это УСЛОВИЯ...условия даже КТО любит и КОГО любят...не говоря уже о КАК любят?...всё это условия...от этого достаточно сложно понять безусловность... :roll:
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 04 май 2015, 17:51

laysi писал(а): В том то и дело...всё тобой перечисленное это условия...приятие...неприятие чего то...пренебрежения чем-то..., или презрения к чему-то/кому-то...требует...возникает из-за...претензии... хотелось бы... делаешь не так или даже так...всё это УСЛОВИЯ...условия даже КТО любит и КОГО любят...не говоря уже о КАК любят?...всё это условия...от этого достаточно сложно понять безусловность... :roll:

На сей раз что-то шевельнулось..))) Может и поняла наконец-то.
Ладья

Сообщение Андрей Осипов » 09 авг 2015, 11:32

viewtopic.php?p=532525#p532525
laysi писал(а):
Арджуна* писал(а):Если бы я не знал с кем имею дело, то сказал бы что ты - выкрутился)))
Однако снимаю шляпу за массу полезностей от подобных "выкрунтасов"! :)

Арджуна...я желаю тебе...)))...это пожелание, а не инструкция к действию))))

Я желаю, что бы ты ВИДЕЛ...чела по тексту...вовсе не обязательно встречаца с ним в реале...реал = это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ аромат уже того, что ЕСТЬМ...реал - это не подтверждение, и не разочарование...это дополнение...это как фото...кто то сделал фотографию, ты на неё смотришь и ВИДИШЬ...а не просто уставился глазами в фото)))...и попав на ту же местность, что и на фото, для тебя это тоже самое + дополнительные...а вовсе не подтверждающие или разачоровывающие ...

Для меня твои тексты...))) вовсе не важно...взяты они из священных христианских писаний, или вед, махабхараты, или корана...или санскрита...или из твоей головы...вот это для меня вовсе не важно...для меня важно другое, ЧЕМ ты наполняешь эти слова?...любые тексты пропитаны твоей аурой...и так абсалютна у всех...важно уметь это чувствовать...и тогда ты сможешь видеть ЧЕЛОВЕКА через эти тексты...и когда УВИДЕШЬ, то в реале ты удивишься толька одному...своей слепоте)))...как же ты не увидел?))))
Люди просто цитирующие без своей ауры...просто попугаи...люди контролирующие каждое слово, каждый знак препинания, соблюдающие и соответствующие...не имеют своей ауры...они пустышки...даже не пустые, а именно пустышки...они следят))))...и хрен его знает собстна за чем они следят?))))))))))...сам по себе текст нейтрален...или...наполнен аурой для конкретной в то время аудитории...но время прошло...авторов уже нет на этом свете...и тогда ТЫ становишься по новой этим АВТОРОМ, который наполняет своей аурой старый текст...вот этого тебе и желаю...))))
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Алек » 12 авг 2015, 21:08

Лайси

«… Я желаю, что бы ты ВИДЕЛ...чела по тексту...вовсе не обязательно встречаца с ним в реале...реал = это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ аромат уже того, что ЕСТЬМ...реал - это не подтверждение, и не разочарование...это дополнение...это как фото...кто то сделал фотографию, ты на неё смотришь и ВИДИШЬ...а не просто уставился глазами в фото)))...и попав на ту же местность, что и на фото, для тебя это тоже самое + дополнительные...а вовсе не подтверждающие или разачоровывающие ...»

Я понял …, Лайси – это «человек-текст» … Ну, … а чё? …, берет чей-то готовый текст …, слегка его улучшает …, сообразно …, не …, не …, не …, не поймите меня правильно … ;) , сообразно текущему времени и обстановке …, и как опытный «бык осеменитель» …, заполняет его своей аурой … Это так сексуально … Правда, он не спрашивает у них согласия на этот акт совокупления …, по банальной причине, - яко бы отсутствия собственного, изначального аурического наполнения, за давностью лет и кончины их творцов (короче, - не у кого и спрашивать, да и претензии некому предъявлять) …, которое превратило их в нейтральную емкость, и потому их могут пользовать уже все кому угодно … и как угодно …, ну, не пропадать же добру …

Вот, осенила человека идея …, сотворил он свою соответствующую мысль …, «овеществил» её своим словом (соответствующим текстом) …, ему и наполнять его какой-то своей аурой нет необходимости, поскольку процесс у него шел естественным образом - изнутри, вовне …, от своей собственной изначальной внутренней полноты, к внешним словесным одеяниям (к оболочке) …, а потом раз … и отошел в мир иной …, и в этот самый момент его текст, вдруг, стал нейтральным (читай, пустым) …, или же он просто выветрился за давностью лет … Ну, прямо чудеса какие-то …, вот, … вчера ещё текст был наполнен …, а сегодня открываю книгу …, ё маё …, а наполнение куда-то уже пропало …, видать автор помер или испарилось … ;)
И вот, положим, берет Лайси такой текст …, ага …, аурического наполнения уже нет …, и «осеменяет» его своей аурой …, а другой Лайси «осеменяет» его своей аурой …, да так, что эти самые различные «осеменения» одного и того же авторского текста, зачастую, вступают в конфликт … Это же очень просто делается …, когда оболочка предназначена лишь для обслуживания своего «семени» …, то надергай из целостного оригинала нужные отдельные фрагменты … и дело в шляпе …
/Заранее прошу прощение у людей впечатлительных за использование здесь слова «осеменение» … Однако вынужден здесь акцентировать внимание на различии двух процессов, развивающихся в своих противоположных направлениях, - авторского, - изнутри, – от изначальной внутренней полноты, к внешней её оболочке и, скажем, плагиатского, - снаружи – от внешней оболочки, к её внутреннему заполнению-«осеменению» …/

А у автора не было никакого конфликта … между его внешним текстом и его внутренним наполнением, потому что они естественным образом соответствовали друг другу …, у них же источник один и тот же …, ну, … не было и все …
И чё … делать с конфликтом-то? …
Не …, ну, для кого-то конфликт и мать родная …, а что ещё остается профессиональному «осеменителю» …, когда своей полноты не имеется …, а очень хочется её иметь …, вот он и пользует чужие словесные оболочки …, предварительно покрыв (или убив) их изначальное авторское наполнение своим простым лукавым утверждением об их теперешней нейтральности …, все гениальное просто … ;)
Кстати, а, собственно, какое имеет значение теперешний текст или тогдашний, если как ты утверждаешь, человек, по сути своей, не изменился? …

Однако Лайси, который «человек-текст» - это же ещё не весь Лайси … Есть ещё и Лайси, который выходит далеко за пределы «человека-текста» … А Лайси хочет, чтобы человека видели только по тексту … Ну, вот почему … для Лайси это имеет такое значение, что он желает …? … Ведь львиная доля информации и впечатлений о человеке получается, отнюдь, не посредством вербальной коммуникации … Кроме того, определяющую роль во всем этом видении человека играет и такая его структурная характеристика, как целостность …, т.е. насколько различные составляющие человека едины в своей основе, дружат между собой, дискретно фрагментарны или непрерывно континуальны … Поэтому, действительно, формально, встреча в реале, конечно, лишь дополняет к тому, что уже было …, это не плохо и не хорошо …, а так есть … Однако если между человеком-текстом и всеми его остальными составляющими зияет пропасть (что достаточно просто определяется в ходе реальной встречи), то фактически ни о какой целостности такого человека речь уже не идет …, и это обстоятельство настолько дополняет исходное видение …, что ……, ну, многие уже и сами догадались …, и понимают чем … он может «осеменить» … чужие тексты … Это тоже не плохо и не хорошо …, а так – есть … ;)

Вот, прочитал рекламу …, и увидел предмет своей мечты …, пошел в реальный магазин …, посмотрел на внешний антураж вещи …, вроде бы все соответствует тексту рекламы (они же тоже не дураки …) …, принес домой …, включил … и попробовал её в реальном деле …, оказалось, что в целом вроде бы как работает …, но как-то не так …, как декларировалось в рекламе …, появились дополнительные реальные нюансы …, зачастую существенные, которые, в результате, превращают эту самую вещь в очередную бесполезность или пустышку …

«… Люди просто цитирующие без своей ауры...просто попугаи...люди контролирующие каждое слово, каждый знак препинания, соблюдающие и соответствующие...не имеют своей ауры...они пустышки...даже не пустые, а именно пустышки...они следят))))...и хрен его знает собстна за чем они следят?))))))))))...»

Ощущаете ауру Лайси, наполняющую этот ЕГО текст?! …
Каждое его слово, каждый знак препинания, соблюдающие и соответствующие …, - все это сфокусировано на главном его семени – ПУСТЫШКИ …, люди просто цитирующие (видать, можно еще как-то и сложно цитировать …), не имеют своей ауры …, они пустышки … Других вариантов у него нет …, ну … вот, такое у него перекособоченное семя …, ну …, какое есть …, такое и есть …
Да, … и эти самые пустышки ещё и следят …, какой ужас ..., и самое, что интересное, хрен его знает, собственно, зачем они следят …, но следят! … ;)
… Господин поручик они не только вас заблевали …, но еще они вам и в штаны насрали …
Ну, умора …, текста нет …, одно аурическое наполнение … ;)

«… сам по себе текст нейтрален...или...наполнен аурой для конкретной в то время аудитории...но время прошло...авторов уже нет на этом свете...и тогда ТЫ становишься по новой этим АВТОРОМ, который наполняет своей аурой старый текст...вот этого тебе и желаю...)))) …»

А теперь, по-русски …
Берешь чужую тему (мелодию, или сюжет, или текст, …) и обыгрываешь (трактуешь или компилируешь) её своим иным образом …, и получаешь уже свою авторскую «вещь» …, которая попросту называется плагиатом …

Да …, да …, мы используем буквы и слова, придуманные тоже не нами …, - это что, тоже плагиат? …

Да, в общем-то, это тоже в некоторой степени плагиат …, только его степень для этого случая настолько мала ОТНОСИТЕЛЬНО целостного текста, что они существенно различаются между собой … Но этого бывает вполне достаточно для того, чтобы демагогически обобщить на ВСЁ …, и дискредитировать само понятие «плагиат» … Ну, … это так …, формальная бытовая сторона проблемы …

Ну, нельзя же оперировать только черно-белыми категориями …, ведь есть ещё так же и различные тона и полутона …, в определенных кругах Востока и Запада не поймут … ;)
Это же, кстати, относится и к аурическому заполнению новым автором старого текста … Ну, нет там никакой нейтральности, обусловленной смертью автора и давностью срока …, хотя бы потому, что у читающего все же возникает какой-то отзыв на него, пусть даже в образе какого-то собственного аурического наполнения … Никакая нейтральность не способна как-то воздействовать на что бы то ни было …, вот подключи телефон к нейтральной (читай, - разряженной) батарее питания …, и он никогда не заработает …, потому что никакая нейтральность не способна запитать потребитель необходимым током …, поскольку ток обусловлен исключительно соответствующей разностью потенциалов (напряжением) …, или попробуй ножом разрезать жидкую воду …, тоже нифига не получится …, фирштейн? …

Поэтому, когда человек читает какой-то чужой (авторский) текст, то он одновременно делает две взаимно противоположные «вещи»:
- читает самого себя в этом тексте …, или же читает свое собственное «осеменение» этого текста …, и ничего нового не получает …, поскольку в действительности в чужих текстах ищет лишь подтверждение уже имеющемуся своему собственному …;
- читает автора этого текста …, или же читает авторское наполнение этого текста …, по сути дела, старается быть самим автором текста, как можно полноценнее пережить или хотя бы как-то ощутить его … для того, чтобы иметь возможность обрести нечто новое …

И этих два процесса могут соотноситься между собой в бесконечном множестве различных своих тонах и полутонах ..., образуя две явно выделенные и противоположные области, в которых преобладает (обращаю внимание, - лишь преобладает) либо один, либо другой … Выбирать что-то одно из них, это неизбежно - одно абсолютизировать (идеализировать), а другое - вообще отбрасывать, игнорировать и не учитывать … В определенных кругах Востока и Запада это называется «бросаться в крайность» …, и не замечать различные тона и полутона …, или попросту – невежеством …

Поэтому человеки разумные, внимательные и порядочные в своих текстах всегда как-то обозначают цитирование текстов других авторов, да бы, выражая свое мнение, не смешивать свое «семя» … с оригинальным авторским наполнением и тем самым дать возможность другим самостоятельно прочитать и увидеть в авторском тексте по мере своей …, а заодно и цитирующего …, если у него там что-то есть и своей мощи на это хватит … ;)

Лайси, я желаю тебе...)))...это пожелание, а не инструкция к действию)))) …
Я желаю, что бы ты наконец-то УВИДЕЛ в действительности цветной Мир во всех его возможных цветах тонах, тональностях и полутонах, а не только говорил об этом чужими текстами, заполненными своей черно-белой аурой … ;)
Алек

Сообщение Андрей Осипов » 22 авг 2015, 08:48

Наконец рассмотрел, Лайси.
laysi писал(а):Для меня твои тексты...))) вовсе не важно...взяты они из священных христианских писаний, или вед, махабхараты, или корана...или санскрита...или из твоей головы...вот это для меня вовсе не важно..
Как оно интересно-то...
Как же легко отрываются авторы от своих текстов. :)
Текст не важен, суть текста не важна, да автор не важен, как оказалось...

А что важно?
laysi писал(а):..для меня важно другое, ЧЕМ ты наполняешь эти слова?...любые тексты пропитаны твоей аурой...и так абсалютна у всех...важно уметь это чувствовать...и тогда ты сможешь видеть ЧЕЛОВЕКА через эти тексты...и когда УВИДЕШЬ, то в реале ты удивишься толька одному...своей слепоте)))...как же ты не увидел?))))
Важна аура человека. Которую нужно почувствовать. И все.

Как все оказывается просто. Это и есть чувства, Лайси.
Это обычный результат "второго рождения", нормальной социализации, Лайси. Не просветления.
Верить своим чувствам, а не эмоциям - это нормальное взрослое состояние..
Мужчин да, иногда приходится учить верить своим чувствам...
Но это достаточно грубая, жесткая энергетика.. Как же ее не заметить.
Хотя для многих и это это недостижимая вершина.

Лайси, тут таких "авторов" полно.
Наполняют чем ни попадя..

Хочу напомнить, что гармонизацией ауры занимаются психологи, Лайси...

...но время прошло...авторов уже нет на этом свете....
Странно, физическое расстояние между участниками форума для вас не преграда, а время - непреодолимая преграда. Как по мне - что время, что расстояние - одно и то же. И прошлых авторов я так же чувствую как и живых.

...но время прошло...авторов уже нет на этом свете...и тогда ТЫ становишься по новой этим АВТОРОМ, который наполняет своей аурой старый текст...
Есть люди, которые создают свои тексты, а есть "люди, которые наполняют своей аурой чужой текст".
Когда это делается часто - они совершенно неинтересны.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 22 авг 2015, 09:02

А есть еще такой способ, метод, навык...не знаю как назвать...использование чиьх-либо текстов в том или ином месте в той или иной ситуации...для того чтобы передать мысль правильно...потому что лучше чем сказал автор ты понимаешь что не скажешь...или для того чтобы продолжить мысль автора...или чувствуешь что в этом месте... в этой ситуации более нужна цитата чем твое личное мнение и твоя мысль и т.д...я часто этим пользуюсь...например как с цитататми из Хохота шамана...но я обычно вставляю сноску что это цитата...потому что я вообще не люблю все подобные разборки, противостояния, споры( было время я училась выдерживать эти энергии, но для меня это сложно) мне проще написать что автор тот то чтобы например не выслушивать наезды в свой адрес подобно тому что здесь высказывают...Лайси почему-то нужно так...я не знаю почему...но практика использования цитат для меня узнаваема...поэтому у меня вызывает удивление столько внимания этой теме...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 22 авг 2015, 09:03

Андрей Осипов писал(а):Наконец рассмотрел, Лайси.
laysi писал(а):Для меня твои тексты...))) вовсе не важно...взяты они из священных христианских писаний, или вед, махабхараты, или корана...или санскрита...или из твоей головы...вот это для меня вовсе не важно..
Как оно интересно-то...
Я сам - автор своих текстов.
И для меня в форуме интересны как раз только авторы своих тестов.

Вопрос в том, зачем люди пришли в форум..
Пообщаться? Что-то прочитать? Что-то написать?

Ведь этот форума как раз и хорош именно тем, что тут присутствует много авторов. Пишущих только свое.
Авторы текстов, относящихся к духовности друг друга обычно не переносят.. Просветленные мужчины держаться друг от друга на очень большом расстоянии...
А вот в этом форуме - они встречаются. Быть автором - очень тяжелая нагрузка. И не каждый это выдерживает..
Совсем недавно, в который раз, за чаем, мне рассказывали лекцию про историю джаза. Но написать и открыть это другим людям у этого человека сил не хватит..... Хотя листиков много написано.

А тут можно прочитать реальные тексты и лично пообщаться с авторами.
Это бывает очень сложно. Авторы - люди не простые, так как за реальное авторство человеку часто приходится дорого платить.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 22 авг 2015, 09:53

Андрей Осипов писал(а):Как оно интересно-то...

Да интересно...оказываеца ты просто мало что ПОНИМАЕШЬ...остаёшся на уровне знаний об информации и не более...

Андрей Осипов писал(а):Важна аура человека. Которую нужно почувствовать. И все.

Да не аура...))))...а НАПОЛНЕННОСТЬ слов...пока вот твои А.Осипов слова ПУСТЫЕ, хоть ты и автор...)))

Андрей Осипов писал(а):Это обычный результат "второго рождения", нормальной социализации, Лайси. Не просветления.

У нас с тобой разные представления о просветлении...

Андрей Осипов писал(а):Верить своим чувствам, а не эмоциям - это нормальное взрослое состояние..

Хоспиидяя...))) не верить смеху?...не верить слезам?..не .верить удивлению?...а верить чувству тоски, радости, печали?)))...верить влюблённости?...чувству одиночества?...Андрей, хоть ты и автор но ты не понимаешь))))

Андрей Осипов писал(а):Лайси, тут таких "авторов" полно.
Наполняют чем ни попадя..

За-то они авторы...)))))))))))))))))))))))))) тебе лично ТАКИЕ очень интересны...и не мудрено)))))))))))))))))

Андрей Осипов писал(а):Хочу напомнить, что гармонизацией ауры занимаются психологи, Лайси...

Угу...заодно и чакры раскрывают...)))))))))))))))))) чего уж там мелочица то...))))))))))))))))

Андрей Осипов писал(а): И прошлых авторов я так же чувствую как и живых.

Да вы со мной то ПУТАЕТЕСЬ, чего уж поминать о прошлых авторах...)))) Ох Осипов...)))))))))))))

Андрей Осипов писал(а):Есть люди, которые создают свои тексты, а есть "люди, которые наполняют своей аурой чужой текст".
Когда это делается часто - они совершенно неинтересны.

Андрей Осипов тут таких "авторов" полно.
Наполняют чем ни попадя.. )))))))))))))))

Андрей Осипов писал(а):Я сам - автор своих текстов.

Поздравляю вас с этим...так и хочеца встать перед тобой на колени...)))))))))))))))))))))

Андрей Осипов писал(а):И для меня в форуме интересны как раз только авторы своих тестов.

Каждому своё...лишь бы был автор))))))))))))))

Андрей Осипов писал(а):Вопрос в том, зачем люди пришли в форум..
Пообщаться? Что-то прочитать? Что-то написать?

По разным причинам...))))))))))))...можно об этом спросить в лоб у тех авторов кои для вас интересны...)))

Андрей Осипов писал(а):Ведь этот форума как раз и хорош именно тем, что тут присутствует много авторов. Пишущих только свое.

Меня это мало волнует...мне интересно, чем наполнен такой текст?

Андрей Осипов писал(а): Быть автором - очень тяжелая нагрузка. И не каждый это выдерживает..

Нада жеж...кто бы мог падумать)))))))))))))))))))))

Андрей Осипов писал(а):Совсем недавно, в который раз, за чаем, мне рассказывали лекцию про историю джаза. Но написать и открыть это другим людям у этого человека сил не хватит..... Хотя листиков много написано.

Хоспидяяя...вы путаете белое с круглым...эх да что там...всё одно не паймёшь...

Андрей Осипов писал(а):А тут можно прочитать реальные тексты и лично пообщаться с авторами.
Это бывает очень сложно. Авторы - люди не простые, так как за реальное авторство человеку часто приходится дорого платить.

Вы меня улыбаете своей наивностью Андрей Осипов...)))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Андрей Осипов » 22 авг 2015, 10:12

laysi писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Верить своим чувствам, а не эмоциям - это нормальное взрослое состояние..
Хоспиидяя...))) не верить смеху?...не верить слезам?..не .верить удивлению?...а верить чувству тоски, радости, печали?)))...верить влюблённости?...чувству одиночества?..
Лайси, ваше желание приписать мне такие глупости так велико, что вы перепутали меня и себя.. Как иногда путаете любимых и цитируемых авторов и себя..
Я такую кашу из слов никогда не писал и не собираюсь.
Если вы можете - пишите.. Но я то ту при чем?

А, ну да, неудволетворенные амбиции... ну, тут я помочь не смогу, Лайси. Сами, без меня разбирайтесь с тараканами в вашей голове. И глупостями, которые они пишут.
laysi писал(а):Андрей, хоть ты и автор но ты не понимаешь))))
Да, я автор.
А вот вы, Лайси - не понимаете моих текстов.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Пред.След.