ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Цитирование и авторство

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Цитирование и авторство

Сообщение laysi » 22 авг 2015, 10:18

Андрей Осипов писал(а):Лайси, ваше желание приписать мне такие глупости так велико, что вы перепутали меня и себя..

Андрей Осипов...есть простой выход из этой ситуации...ПРОСТО перечислите...что такое чувство?...а что такое эмоция?...итак;

Эмоция - это...

Чувства - это...

И сразу...просто сразу приписываемое встанет на свои места...)))))))))))))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 22 авг 2015, 11:34

laysi писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Лайси, ваше желание приписать мне такие глупости так велико, что вы перепутали меня и себя..

Андрей Осипов...есть простой выход из этой ситуации...ПРОСТО перечислите...что такое чувство?...а что такое эмоция?...итак;

Эмоция - это...

Чувства - это...

И сразу...просто сразу приписываемое встанет на свои места...)))))))))))))))))))))))))))))
Лайси, увы, "простого выхода" не получается. Так как терминология в этой области мало того, что крайне разнообразна, так она и еще сильно личностно заряжена. И, если описывать чувства - то это еще возможно, то описывать отрицательные эмоции в форуме сложно. Так как это вызывает сильную неосознаваемую защитную реакцию у многих Тел/людей. Например, мое использование термина "жалость" вызывает очень бурную личную реакцию...

Я это делаю, но по мере возможности.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение laysi » 22 авг 2015, 11:41

Анахита писал(а):мне проще написать что автор тот то чтобы например не выслушивать наезды в свой адрес подобно тому что здесь высказывают...

Самое СМЕШНОЕ в другом Анахита...)))))...такие как Андрей Осипов с глупым апломбом заявляют - я автор)))...это я...люди смотрите, это я написал...испытывая при этом гордость поднимая своё личное ЭГО да небывалых высот..."чукча у нас не читатель, чукча у нас писатель"...от этого и казусы с такими смишные)))...
Андрей Осипов понятия не имеет, что такое чувство?...что такое эмоция?...что такое настроение или состояние?...он не в состоянии их отличить, за-то пишет целые авторские трактаты о том, чего не понимает...для таких главное авторства... он видите ли испытал это на собственном опыте...чего он там испытывал?...кого он там испытывал?...а это не важно))))...главное ЛЯПНУТЬ и заявить о своём...))))

Вон ДК...из той же серии...)))) заявляет с тем же апломбом - он остановил внутренний диалог...даже не вникая что это такое?...но ведь у нас "чукча не читатель...у нас чукча писатель"...зачем читать?...это же книжные знания)))) и давай строчить целые эпосы о том, как он лихо остановил ВД...он автор...это он, а никто то там другой...это его личный опыт)))...что такое ВД?...он понятия не имеет))) за то пишет)))) и многие так даааа...дааа ты такой маладец...ты достих...ты сам, без всяких там кних...шо ему ДК кинуца со второго эмоционального тонкого тела сразу на третье ментальное?...да нет проблем))))))))))))))))...ибо...по заверениям самого ДК он не может не в состоянии работать с эмоциями...ну не получаеца у него...ну не получаеца и не получаеца, тогда чё зря время терять?))))))))) сразу пригнем на третье ментальное от там можно, совсем не вкуривая, что работа с мыслями это более тонкая и филигранная работа по сравнению с эмоциями...если ты не можешь с эмоциями, которые по сравнению с мыслями более грубы, более уловимы...как же ты будешь работать с тем, что более тонкое, почти не уловимое...ан нет, буду работать с тем, что получаеца))))...ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ то?...а не важно, получаеца и баста))))...от такие у нас авторские персонажи)))))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 22 авг 2015, 11:50

Андрей Осипов писал(а): И, если описывать чувства - то это еще возможно

Андрей...вы плохо видите?...плохо читаете?...я не прошу вас ОПИСЫВАТЬ чувства...я прошу вас ПЕРЕЧИСЛИТЬ их...)))))

Андрей Осипов писал(а):Так как терминология в этой области мало того, что крайне разнообразна

Для вас лично Андрей да...вы просто не в теме...от этого и путаетесь в терминологии...для вас это "тёмный лес"...

Андрей Осипов писал(а):так она и еще сильно личностно заряжена.

Андрей, я не прошу вас что то там ЗАРЯЖАТЬ...я прошу вас просто ПЕРЕЧИСЛИТЬ...ну типа вот голод - это эмоция...лежу на земле - это эмоция...жадность - это эмоция...а вот бурный смех - это чувство...)))...без всяких окрасов)))))

Андрей Осипов писал(а):Так как это вызывает сильную неосознаваемую защитную реакцию у многих Тел/людей.

Просто ПЕРЕЧИСЛИТЬ...отделив одно от другова...безоценочно, без личных ваших окрасов...)))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Андрей Осипов » 22 авг 2015, 12:22

laysi писал(а):

Андрей...вы плохо видите?...плохо читаете?...я не прошу вас ОПИСЫВАТЬ чувства...я прошу вас ПЕРЕЧИСЛИТЬ их...)))))

Андрей Осипов писал(а):Так как терминология в этой области мало того, что крайне разнообразна

Для вас лично Андрей да...вы просто не в теме...от этого и путаетесь в терминологии...для вас это "тёмный лес"...

Андрей Осипов писал(а):так она и еще сильно личностно заряжена.

Андрей, я не прошу вас что то там ЗАРЯЖАТЬ...я прошу вас просто ПЕРЕЧИСЛИТЬ...ну типа вот голод - это эмоция...лежу на земле - это эмоция...жадность - это эмоция...а вот бурный смех - это чувство...)))...без всяких окрасов)))))

Андрей Осипов писал(а):Так как это вызывает сильную неосознаваемую защитную реакцию у многих Тел/людей.

Просто ПЕРЕЧИСЛИТЬ...отделив одно от другова...безоценочно, без личных ваших окрасов...)))
Повторяю:
"Отрицательных эмоций" (областей конфликта Тела и Ума) всего шесть: - страх, гнев, жадность, жалость, вина и обида.
Чувств и их оттенков - у людей бесчисленное количество..

Радость- это не чувство и не эмоция.. Это естественное, сбалансированное состояние Тела - "точка отсчета" для грамотных психологов.
Как Любовь - это естественное состояние Души.

Смех и плач - это энергетические рефлексы Тела.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 22 авг 2015, 12:41

Ну тогда ПОДСТАВЛЯЕМ...)))...вы же Андрей Осипов АВТОР этого текста - Верить своим чувствам, а не эмоциям - это нормальное взрослое состояние.....итак:)))))))))))))))))

Не верить страху?...не верить гневу?..не .верить жадности?...не верить жалости?...не верить вине и обиде?...ибо это эмоции...а верить чувству и их оттенкам - которых у людей бесчисленное количество.. хороша вера в оттенки которых бесчисленное количество... :twisted: да кстати...вы перечислили "эмоции" отрицательные, а что положительных эмоций у людей НЕТ? :mrgreen: ...они лишины положительных эмоций? :roll:

Мало того...люди говорят, что сейчас эмоция жадности))) а вот сейчас я эмоционирую жалостью...а вот сейчас эмоция гнева)))...а вот сейчас эмоция вины)))...ох Андрей...ничему тебя твои опыты не научиили)))))

Далее...)))))... вот Радость- это не чувство и не эмоция.. Это естественное, сбалансированное состояние Тела, а Печаль дуальное от радости...это уже не естественное, и не сбалансированное состояние Тела...)))

Смех и плач - это энергетические рефлексы Тела...а УДИВЛЕНИЕ - это тоже рефлекс по твоему?)))))))))))))))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Андрей Осипов » 22 авг 2015, 16:21

laysi писал(а):Ну тогда ПОДСТАВЛЯЕМ...)))...вы же Андрей Осипов АВТОР этого текста - Верить своим чувствам, а не эмоциям - это нормальное взрослое состояние.....итак:)))))))))))))))))
Не верить страху?...не верить гневу?..не .верить жадности?...не верить жалости?...не верить вине и обиде?
Да, когда старые реакции не адекватны текущим событиям..
Не верить, не верить.. Именно так.

laysi писал(а):ибо это эмоции...
это - "отрицательные эмоции", Лайси.
Сама суть в том, что важен "образ" ,который прошит в Теле..

laysi писал(а):.а верить чувству и их оттенкам - которых у людей бесчисленное количество.. хороша вера в оттенки которых бесчисленное количество... :twisted:
Да, чувства - это же прямое восприятие энергии(как вы там говорите - ауры...), а не ментальный рефлекс..
И оттенков у воспринимаемых цветов очень много...
Почему не верить-то?
Но чувства к психологии уже не относятся. Так как адекватной модели чувств у психологов нет.
Эмоции - пожалуйста...

laysi писал(а): да кстати...вы перечислили "эмоции" отрицательные, а что положительных эмоций у людей НЕТ? :mrgreen: ...они лишины положительных эмоций? :roll:
Я про положительные эмоции не пишу, Лайси..

laysi писал(а):Мало того...люди говорят, что сейчас эмоция жадности))) а вот сейчас я эмоционирую жалостью...а вот сейчас эмоция гнева)))...а вот сейчас эмоция вины)))...ох Андрей...ничему тебя твои опыты не научиили)))))
И чему же они меня "не научили", по вашему, Лайси?

laysi писал(а):Далее...)))))... вот Радость- это не чувство и не эмоция.. Это естественное, сбалансированное состояние Тела, а Печаль дуальное от радости...это уже не естественное, и не сбалансированное состояние Тела...)))
Вы не понимаете, о чем идет речь, Лайси.
У радости нет дуального состояния. :grin:

laysi писал(а):Смех и плач - это энергетические рефлексы Тела...а УДИВЛЕНИЕ - это тоже рефлекс по твоему?)))))))))))))))))))))))))))
Лайси, вы перепутали физико-энергетический рефлекс и ментальный рефлекс..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 22 авг 2015, 17:24

Андрей Осипов писал(а):Да, когда старые реакции не адекватны текущим событиям..
Не верить, не верить.. Именно так.

Блин Андрей...адекватность эмоций и сами эмоции...это два разных понятия...ты можешь на похоронах поржать...а на свадьбе разрыдаца - это эмоции...а вот АДЕКВАТНЫ ли они данному текущему моменту? это уже ДРУГОЙ абсалютна другой вапрос...)))...и верить или не верить в них?...это ничего не меняет...эмоции уже прорвались...что толку, верить в них или нет?)))...они уже ЕСТЬ...адекватны они???

Андрей Осипов писал(а):это - "отрицательные эмоции", Лайси.
Сама суть в том, что важен "образ" ,который прошит в Теле..

Хоспидя...Андрей, вот что значит ты не в теме...отрицательные эмоции...положительные эмоции...они просто в тебе ЕСТЬ и они выплёскиваюца из тебя...хочешь ты этого или нет...и вапрос не в "образе" ,который прошит в Теле..а в том, кто ХОЗЯИН этих эмоций?

Если над тобой эмоции властвуют...ну типа...ты в ненужный момент вечно ржёшь)))...ну вот ржёшь и ничего с этим поделать не можешь...ну или плачешь)))...ну и хоть ты "тресни" значит эмоции над тобой властвуют...прошивай не прошивай образ в теле...ну ржёшь как конь и всё...))) тогда на это стоит обратить внимание...ибо неадекват...

Андрей Осипов писал(а):Да, чувства - это же прямое восприятие энергии(как вы там говорите - ауры...), а не ментальный рефлекс..
И оттенков у воспринимаемых цветов очень много...
Почему не верить-то?

Да потаму, что чувства как приходят, так и уходят...ну к примеру...чувство голода...вот оно возникло...пошла слюна...но в какой то момент тебя ОТВЛЕКЛИ...и ты с головой увлёкся...и где твоё чувство голода?)))))))))))))))...потом вспоминаешь, хотелось кушать...а счаз не хочеца...а почему?...ведь хотелось же)))...и было чувство голода...а теперь его нет...и чё?...ва что верить?

Андрей Осипов писал(а):Но чувства к психологии уже не относятся. Так как адекватной модели чувств у психологов нет.

Да что ты говоришь?))))))))))))))))))...это у тебя нет...так точнее...чувства, эмоции...состояния...настроения - это всё относица ко второму тонкому эмоциональному телу...учи мат часть Осипов...

Андрей Осипов писал(а):Я про положительные эмоции не пишу, Лайси..

А чё так?...религия не позволяет?))))))))))))))))

Андрей Осипов писал(а):И чему же они меня "не научили", по вашему, Лайси?

Да не-че-му...вы извините Осипов, вы как были профан, так им и остались...не взирая на ваш личный опыт и авторство...извините за сленг)))...мы затронули эмоции и чувства...а настроения?...а состояния?...ну к примеру...чел в состоянии депрессии ...он в чём?...в чувствах?...эмоциях?...образах тела?))))))...настроения?...может у него рефлекс а?)))))))))))))

Андрей Осипов писал(а):Вы не понимаете, о чем идет речь, Лайси.
У радости нет дуального состояния. :grin:

Да что ты Осипов?...то есть ты не ведаешь Осипов что от радости чел легко может перейти в печаль ну или грусть...и на оборот?...так?...у тебя такого не бывает? мало того...есть люди...ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ, которым удаёца заразить эмоциями близ окружающих...ну типа...если чел по натуре комик, то в его присутствии постоянно улыбаешься и ржёшь)))...если чел вечна печален, то в его присутствии...ну сам Осипов догадайся....)))))))))

Андрей Осипов писал(а):Лайси, вы перепутали физико-энергетический рефлекс и ментальный рефлекс..

Твои личные Осипов термины ну просто в мусор...ну ты б хоть почитал бы о эмоциях...о чувствах...или ты толька писатель?....блииин..._)))

А - ментальный рефлекс беру...)))))))) ты уж звыняй ...ну классный прикол...ДК этим буду подкалывать...он же у нас на ментальном рефлексе сидит...))))))))))))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Космея » 22 авг 2015, 17:46

Андрей Осипов писал(а):Радость- это не чувство и не эмоция.. Это естественное, сбалансированное состояние Тела - "точка отсчета" для грамотных психологов.

Андрей, есть жизненные примеры, их немного, но они все же есть.
Человек прикован к постели неизлечимой болезнью, лицо по всем медицинским признакам этой болезни должно превратиться в маску и мозг поражен. Ан нет. Глаза живые, лицо светится и человек активно, легко думает. Сбалансированного состояния Тела нет, а человек испытывает радость.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 22 авг 2015, 18:08

Космея писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Радость- это не чувство и не эмоция.. Это естественное, сбалансированное состояние Тела - "точка отсчета" для грамотных психологов.
Андрей, есть жизненные примеры, их немного, но они все же есть.
Человек прикован к постели неизлечимой болезнью, лицо по всем медицинским признакам этой болезни должно превратиться в маску и мозг поражен. Ан нет. Глаза живые, лицо светится и человек активно, легко думает. Сбалансированного состояния Тела нет, а человек испытывает радость.
Комсея...
Все с точностью до наоборот. Сбалансированное состояние с самим собой, Тела со своим сознанием у человека есть, потому и радость.
Так как баланс - он у всех личный, Космея. Это и есть - "точка отсчета".
Вы не можете иметь в таком состоянии баланс, а этот человек может..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 22 авг 2015, 18:09

laysi писал(а):

Для вас лично Андрей да...вы просто не в теме...от этого и путаетесь в терминологии...для вас это "тёмный лес"...)
Это разве просьба, вопрос, Лайси? Нет.

Поэтому я и пишу - "заряжено". Вы плохо видите?
Ведь Вы же не спрашиваете, не просите, вы утверждаете, что:
Андрей да...вы просто не в теме...от этого и путаетесь в терминологии...для вас это "тёмный лес"..
Лайси, тут и без вас полно людей, которые называют вопросами свои утверждения... :grin:

laysi писал(а):Твои личные Осипов термины ну просто в мусор...
Да нет проблем, Лайси.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 22 авг 2015, 18:20

Андрей Осипов писал(а): вои личные Осипов термины ну просто в мусор...

Да нет проблем, Лайси.

Угу...БЕЛОЕ - это твёрдое и острое ибо растёт сверху и в бок...это мой личный опыт...а всё что говорят о белом - это глупасть...даже читать не стоит...они просто путаюца в терминалогии...а БЕЛОЕ - это просто направление воздуха...да Андрей?))))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 22 авг 2015, 22:08

Вы меня конечно крайне удвиляете молодые люди...
Всерьез обсуждать тему цитирование и авторство это вообще круто на таком форуме и таким мэтрам...
Вы вправду считаете возможность чьего-либо авторства?
Вы вправду верите в то что если эту мысль написали вы - она ваша?
У меня слов нет одно удивление...ну ладно в социуме...ну ладно новички...а такие мэтры иииии авторство?

Я когда-то изучала Квантовая сознание Волински и вела в группе занятия по упражнениям из этой книги...Там есть упражнение наблюдать ОТКУДА ПРИХОДИТ МЫСЛЬ и КУДА УХОДИТ...так вот с уходит - нет проблем...но если бы вы только могли представить как защищено место откуда мысли приходят...и никто ни один человек из группы...а там были совсем не новички не пробился в то место откуда приходят мысли...попробуйте позаниматься по этой замечательной книге...я думаю у вас получится освоить упражнеия из нее...и попробуйте добраться до источника мыслей)))))а потом приходите разговаривать об авторстве...если конечно после этого вам такая тема будет вообще интересна...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Adapter » 22 авг 2015, 22:40

Анахита писал(а):так вот с уходит - нет проблем...но если бы вы только могли представить как защищено место откуда мысли приходят...

Защищено или его нет?))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Анахита » 22 авг 2015, 22:44

Adapter писал(а):
Анахита писал(а):так вот с уходит - нет проблем...но если бы вы только могли представить как защищено место откуда мысли приходят...

Защищено или его нет?))

Мы пришли к выводу что защищено, потому что было много признаков этого...возникали сопротивления...головные боли...становилось плохо...крутило...вертело...как будто входишь в поле какое-то высоковольтное которое начинает тебя шандарахать...
Анахита

Сообщение Adapter » 22 авг 2015, 22:54

Анахита писал(а):Мы пришли к выводу что защищено, потому что было много признаков этого...возникали сопротивления...головные боли...становилось плохо...крутило...вертело...как будто входишь в поле какое-то высоковольтное которое начинает тебя шандарахать...

Ну так ум только и живет что мыслями. Без мыслей нет ума.
Мы такое проделывали на оффлайн семинарах с Евгением Багаевым. В ютубе. Плохо не было, помню)

Знаешь.. допустим...мысль в уме можно сравнить с раненым человеком. Если раненый будет думать о том, откуда стрела, кто ее выпустил и что он думал, когда пускал стрелу, раненый умрет к тому времени пока выяснит.. если конечно выяснит.
Цель ведь определить откуда мысль - какая? Чтобы что? Уж не чтобы влиять на источник мыслей так же?)

Они, мысли эти, они проходят сквозь приемник... ну как волна.. ты его подкрути.. а там другая волна.. а ты приложение скачай, а там тысячи волн.. какую выберешь..? Как вон говорил Лайси.. смысл же в том чтобы стать хозяином мысли, которая УЖЕ в уме, а не ее рабом. Уметь контролировать поток, выключать приемник, включать.. когда ТЕБЕ это надо, а не мысли, что бесконтрольно пропускает ум. Фильтровать. Наблюдать. У меня первый такой опыт был, когда вспыхнула эмоция. Я ее словно за руку схватил, и в тот момент увидел, скажем так, что я - не эта мысль, что я ее наблюдаю, что думаю - не я.
Adapter

Сообщение Анахита » 22 авг 2015, 23:11

Adapter писал(а):Они, мысли эти, они проходят сквозь приемник... ну как волна.. ты его подкрути.. а там другая волна.. а ты приложение скачай, а там тысячи волн.. какую выберешь..? Как вон говорил Лайси.. смысл же в том чтобы стать хозяином мысли, которая УЖЕ в уме, а не ее рабом. Уметь контролировать поток, выключать приемник, включать.. когда ТЕБЕ это надо, а не мысли, что бесконтрольно пропускает ум. Фильтровать. Наблюдать. У меня первый такой опыт был, когда вспыхнула эмоция. Я ее словно за руку схватил, и в тот момент увидел, скажем так, что я - не эта мысль, что я ее наблюдаю, что думаю - не я.

Да...согласна...но попробуй теперь с точки зрения того что ты написал посмотреть на тему авторство и цитирование...какое авторство??????????? если ты это понимаешь...я это понимаю...Лайси это понимает...Арджуна это понимает...Марина это понимает...почему Алек и Андрей Осипов это не понимают?????????? раз говорят и говорят об авторстве и цитировании....
Анахита

Сообщение Алек » 22 авг 2015, 23:22

Спасибо Анахита за ваше участие и мнение …
Книга …, методика … это все, конечно, хорошо …
Но, по моему опыту, по меньшей мере, нужно хотя бы раз попробовать «овеществить» пришедшую мысль самостоятельно, чтобы на своей шкуре понять, о чем вообще идет речь …
Понимаете, дело в том, что текст подобен вещественному телу человека …, и у него есть еще своя душа …, душа того …, кто творил это самое тело …, и жизнь …
Возможно, что я коряво излагаю …, но почему-то уверен, что вы поймете …
Речь вовсе не идет об авторстве, как средстве застолбить …, и качать бабло за всякое использование …, а о душе текста …, которая для другого, в любом случае, потемки … Поэтому справедливости и чести ради …, по-моему, нужно как-то аккуратнее относиться к этой самой душе авторского текста … Хотя бы потому, что твое впихуемое в него, может не соответствовать тому, что в него вложил сам автор …
В этом смысле, Лайси относится к авторским текстам (к цитированию) точно так же, как и к живым людям …, пихает в них свое …, а потом говорит, что так и было …, и начинает лечить …
А проблема действительно выеденного яйца не стоит …, и решается ну … очень просто, уже говорил об этом, просто нужен эпатаж …, провокация …, а потом в этой мути ловить свою рыбу …
Не считаешь нужным как-то обозначать цитаты …, ну и не обозначай …, хозяин – барин …, кто же запретит …, но ему же необходимо сделать свое мнение единственно правильным …, явно однобоким … но правильным …
За это и бьется всеми доступными и недоступными средствами …, на ровном месте … ;)
Алек

Сообщение Adapter » 22 авг 2015, 23:25

Анахита писал(а):Да...согласна...но попробуй теперь с точки зрения того что ты написал посмотреть на тему авторство и цитирование...какое авторство???????????

Сплошное цитирование, да.
Анахита писал(а):почему Алек и Андрей Осипов это не понимают?????????? раз говорят и говорят об авторстве и цитировании....

Ну можно говорить всё что угодно) Можно исполнять любыыые роли, на вкус и цвет... может они и понимают, и понимают ещё глубже, но не говорят.
Но, как уже сказал Лайси, и не он один.. и я тоже так считаю.. что это потребность в авторитете. То есть.. КТО сказал. Не ЧТО сказал, не сама суть, не предмет обсуждаемого... а КТО?! Не собака, а перст указующий на нее. Мол вот этого я буду слушать, а этого нет. Этот палец мудрый, а тот палец еще молодой.. Ты вон ленту открой.. какую угодно.. там почти под каждым мудрым выражением подпись - Джейсон Стейтем)))
Adapter

Сообщение Adapter » 22 авг 2015, 23:34

Алек писал(а):Поэтому справедливости и чести ради …, по-моему, нужно как-то аккуратнее относиться к этой самой душе авторского текста … Хотя бы потому, что твое впихуемое в него, может не соответствовать тому, что в него вложил сам автор …

То что вложил в текст автор - знает только сам автор.
Но по мнению цитирующего, и сообразно времени и месту, этот же текст, возможно, как нельзя КСТАТИ подходит именно сюда!
Здесь.. сейчас.. он очень кстати, он в самую точку.. по мнению того, кто этот текст размещает. Он наполняется "душой" не того, кто цитирует, а "душой" места и времени.
И если Ты берешь книгу, обращая внимание на то, кто автор этой книги, С ЖЕЛАНИЕ ПООБЩАТЬСЯ С АВТОРОМ, то Ты смотришь не столько на обсуждаемого, сколько на душу, как Ты говоришь, автора. И вот Ты уже с ним рядом, в не зависимости от того, когда и где он жил и здравствовал. Но когда Ты смотришь на предмет обсуждаемого в книге.. какое место Ты отводишь автору? Ты же наедине с самим богом. Вот кто автор.
Adapter

Пред.След.