ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Цитирование и авторство

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Избранное (цитаты, афоризмы)

Сообщение Lapidus » 22 дек 2015, 23:01

Из "Притчи о Дань Шэне"

Власть над чувствами

Некто спросил у Дань Шэня:
— Ты столько говоришь о власти над чувствами, а что ты будешь делать сам, если тебе будет нестерпимо больно?
— Как что? — ответил Дань Шэнь. — Орать!
© Александр Лебедев
Lapidus

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 22 дек 2015, 23:03

То...что, и главное КАК говорит Крысолов...это УЖЕ ЕГО слова...и я снимаю пред ним шляпу...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Инь » 23 дек 2015, 00:33

laysi писал(а):что, и главное КАК говорит Крысолов...это УЖЕ ЕГО слова...и я снимаю пред ним шляпу

т.е. его цитаты ты не посмеешь себе присвоить? )))
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение laysi » 23 дек 2015, 00:49

А что у Крысолова ЕГО?))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Инь » 23 дек 2015, 00:51

laysi писал(а):А что у Крысолова ЕГО?))))))))))))))

laysi писал(а):ЕГО слова

)))
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение laysi » 23 дек 2015, 01:00

Я не говорю...ЕГО...словами...это мои слова...))))))))) а его...уже ЕГО слова...)))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 23 дек 2015, 02:07

Слова никому не принадлежат. ) Их используют для оформления мыслей.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Lapidus » 23 дек 2015, 07:21

Ладья писал(а):Слова никому не принадлежат.

Я не хочу загонять в угол людей, присвоивших то, что им не принадлежит, поэтому не называю их имен и узнаваемых признаков. Я понимаю, что их к этому привели силы, которых они не могли преодолеть, не могли проверить на подлинность, не могли осознать их и свою мотивацию в присутствии критерия истины. Я сочувствую им и советую этим людям покаяться перед Богом — даже не перед людьми — и тихо отойти в сферу своей собственной реализации, где они могут начать свой путь с реального основания, с того, что они из себя реально представляют, а их поклонников прошу не мешать им в этом и не отяжелять их и свою судьбу
В. Ломовцев "Из письма о плагиаторстве"
Lapidus

Re: Цитирование и авторство

Сообщение Lapidus » 23 дек 2015, 07:37

Плагиат контента сайта - использование на сайте чужого текста, фотографий, видеофайлов и т.д. (далее - контент), опубликованного без согласия их автора, или владельца, или без полной активной гиперссылки ссылки на источник, установленной на каждой веб-странице, на которой используется чужой контент.
Плагиатом контента сайта можно считать:
любое дословное воспроизведение текста другого автора объемом более 15 слов или 100 знаков, не оформленное или оформленное ненадлежащим образом (не указан автор, указаны другой автор, другой сайт) с помощью активной гиперссылки.
любое воспроизведение видеофайлов другого автора продолжительностью более 15 секунд, не оформленное или оформленное ненадлежащим образом (не указан автор, указаны другой автор, другой сайт) с помощью активной гиперссылки.
Мелкий плагиат контента сайта - парафраза (греч. paraphrasis) – изложение чужого текста сайта с заменой слов и выражений, без изменения смыслового содержания заимствованного текста.
http://www.antula.ru/patent-2.htm
Lapidus

Сообщение laysi » 23 дек 2015, 08:24

Другое дело АВТОРСТВО того или иного ТВОРЧЕСТВА...там скажем фильма, картины, скульптуры, проекта, чертежа, музыки, стихов и так далее...это ПОХОЖЕЕ, но абсалютна РАЗНОЕ...тут на форуме мы БОЛТАЕМ о том о сём...а БОЛТАТЬ на форуме - это творчество?...этот пост который я счаз пишу, мне его чё?...задикларировать как авторство?))))...после того, как я это напишу и отправлю на страницу форума - этот мой опус чья собственность?...форума или моя?)))))))))))))))))) мало того, а как этим можно ВОСПОЛЬЗОВАЦА в ущерб автора?...ну как?...поднять свою самооценку что ле, за счёт некой цитаты?...ох ма, да я вас умаляю...кому нить продать свои форумные опусы?...да кому они нужны то?))))))))))))))

..и если я вставляю текст, значит на данный момент этот текст мой...когда то...этот текст был может Фрейда, Заратустры, Ошо, Иисуса, Сталина, Македонского, Гурджиева, Гитлера, Ницше...ну и так далее...но если ты беседуешь со мной, значит это говорю я...какие проблемы?

Вот именна...как толька в тексте появляеца имя в цитируемом тексте, то это сразу автоматом перевешивает, заслоняет, обесценивает суть самого текста...уже смотрт на имя...никак не на тект...а ваще прикольна...персонаж видит текст, его обрабатывает...обрабатывает не взирая на авторитеты...нет причин для беспокойства...и вдруг узнаёт, что он орабатывал текст САМОГО авторитета...чувствуеца некая неловкость, подвох...типа знал бы, что это авторитет, совсем иначе подошёл бы к обработке текста...типа двойных стандартов неумышленных, на чистом автомате...ну вот и зная это, зная как относяца к авторитетным текстам спецом не указываю авторства...что б не было двойных стандартов, что б смотрели на текст, а не на авторство...вот как то так...

Вот к примеру ты Lapidus...корирастишь целые страницы...и скромна так ставишь...откуда это взято и кем написано...)))...это никто даже не читает...не говоря уж о том, что б вступить с тобой в беседу...плохая услуга тому кто являеца автором твоего копипаста...)))
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 23 дек 2015, 08:26

Ломовцев шарлатан...... "Из письма бывшего ученика Ломовцева"
laysi
Ган
Ган

Сообщение Lapidus » 23 дек 2015, 08:33

Плагиатор вечно боится быть обокраденным.
Сэмюэл Кольридж

Индивидуальный стиль — это плагиат по отношению к себе самому.
Алфред Хичкок

Превосходные слова! Интересно, где вы их украли?
Джонатан Свифт

Оз Амос пишет: «Если ты украл свою мудрость из одной-единственной книги, то ты презренный плагиатор, литературный вор. Но если ты крадёшь из десяти книг, то называешься исследователем, а если из тридцати-сорока книг, то ты — выдающийся исследователь».
Три сестры плагиаторства – повторение, подражание и присвоение. Марк Твен писал: «Хорошо было Адаму! Если ему случалось удачно сострить, он мог быть уверен, что не повторяет старые шутки».
Плагиатор хорошо маскируется, ищет совершенно неожиданные источники для слизывания материала, но всё равно рано или поздно кто-то уличает его в плагиате.
http://podskazki.info/plagiatorstvo/
Lapidus

Сообщение laysi » 23 дек 2015, 08:36

Простота...хуже воровства...))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Lapidus » 23 дек 2015, 08:51

laysi писал(а):Простота...хуже воровства..

Если тебе очень нужно, то ты и воровство сможешь оправдать!
Lapidus

Сообщение Ладья » 23 дек 2015, 09:37

Lapidus писал(а):
Ладья писал(а):Слова никому не принадлежат.

Я не хочу загонять в угол людей, присвоивших то, что им не принадлежит, поэтому не называю их имен и узнаваемых признаков.

Лапидус, исходя из приведённой тобой цитаты, полагаю, что ты не увидел сути мною написанного, для чего необходимо было лишь слегка изменить угол зрения. Словосочетание "мои слова" является эгоистическим проявлением. Составители слов, в любых языковых группах, канули в Лету. Для передачи мыслей люди пользуются одними и теми же словами, не принадлежащими никому по праву собственности. ;)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Lapidus » 23 дек 2015, 10:29

Ладья ну не увидел и не увидел, спасибо за ответ, я тебя понял. ))
Lapidus

Re: Просветление

Сообщение Андрей Осипов » 29 фев 2016, 15:04

тут в тему появилось:

viewtopic.php?p=573723#p573723
Анахита писал(а):Вы хотя бы раз останавливались мысленно на таком удивлении...как Дора пишет время от времени...так граммотно...так профессионально....с такими терминами о которых вы просто не знали...такой эпистолярный стиль...такие образы разворачиваются...вот я сидела и думала...вот откуда у тетки с тремя дитями живущей в нищете...которая не заканчивала журналистский факультет...такой стиль...такие обороты...я с двумя высшими вот так не могу..так у нас могли только с соседнего журналистского факультета...я думала наверное природное...ноооо...я видела талантов от природы...но я не встречала никогда у них таких профессиональных оборотов...и этот вопрос всегда повисал в воздухе...без ответа...

Анахита писал(а):У меня есть просьба к администрации форума. Так как создался инцидент с Дором-Дорой, просмотреть по айпи информацию о том, откуда пишет Дора, Волгоград ли это ( она говорила что из Волгограда), кто еще из ников ( предположительно Пазл, Наука Будущего, Свидетель) пишут или не пишут под подобными айпи...в общем я прошу администрацию помочь прояснить этот вопрос...

Незнайка писал(а):а к чему проверка...? чтобы что..?
да...

Вот ответы на вопросы Анахиты:
laysi писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Лайси, это ваш текст?
А это что то МЕНЯЕТ?...нет это не я автор этого текта, возможно и не автор тот у кого я этот текст взял...теперь это мой текст, а когда то был ваще ещё чей то...

laysi писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Чтобы знать с кем именно переписываешься.
А ты рази не знаешь? (удивлённа)...на данный момент ты переписываешься со мной...и если я вставляю текст, значит на данный момент этот текст мой...когда то...этот текст был может Фрейда, Заратустры, Ошо, Иисуса, Сталина, Македонского, Гурджиева, Гитлера, Ницше...ну и так далее...но если ты беседуешь со мной, значит это говорю я...какие проблемы?

Анахита писал(а):Мне неприятно лезть в это дальше...пусть администрация если посчитает нужным - разберется с этим вопросом...пусть все останется на совести того...кто что делает...

Единственное что мне хочется сказать...я не пишу под разными никами...я не придумываю про себя никаких вымышленных историй...я такая какая есть и в жизни и на форуме...и там и там я стараюсь БЫТЬ а не казаться...не придумывать про себя того что нет....каждое мое слово...каждая картинка и видео - проходит моего внутреннего цензора под названием совесть...и мне иногда кажется что все люди поступают так же...в этом моя и беда и наверное мое спасение....потому что отвечаем мы только за себя...за свои поступки...свои действия...и я не хочу тратить время на копание в чьем-то грязном белье...все мы взрослые здесь...и свое белье я привыкла стирать сама даже когда оно выпачкается...так же может сделать и каждый...а я пойду туда...где мне хорошо...где я нужна такая какая есть...и где хоть кому-то от этого моего присутствия становится теплее или светлее...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Флейта » 29 фев 2016, 16:15

Андрей Осипов писал(а):
Флейта писал(а):Андрею Осипову... Авторы живых текстов, не страдающие тщеславием, даже просят не озвучивать их имен, дабы не быть "засвеченными". ;)
Да.
Странник был совершенно иного мнения.. :)

Создаёте культ личности Странника? А ему ОНО надо? Как говорится, "Каждому - своё". Мне по духу ближе не тщеславные.
Кстати, русские народные сказки, поговорки, пословицы... создавались людьми ведающими, но не тщеславными. ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Андрей Осипов » 29 фев 2016, 16:34

Флейта писал(а): Создаёте культ личности Странника?
Хм...
Просто на Странника во многом можно ориентироваться.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Пред.След.