Благодарность
Поздравляем
Silvia
Silvia

Отрицательные эмоции.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Отрицательные эмоции.

Сообщение Андрей Осипов » 09 ноя 2018, 12:35

Прощение - это окончательный выход из отрицательных эмоций, из последнего, самого высокого внутреннего конфликта.

Андрей Осипов писал(а):Прощение - это выход из внутреннего конфликта (отрицательных эмоций), а не из внешнего..
Но для многих людей внутренний конфликт не видим, так многие не различают частей своего личного сознания.
Именно поэтому я и писал, что реальное прощение просится, а не требуется у другого человека.

Внешнее насилие, производимое человеком, находящимся "в эмоциях"( в сердцах) - только увеличивает внутренний конфликт и, что самое важное - еще далее ослепляет "глаза", которыми можно увидеть, различить части своего личного сознания, находящиеся в конфликте между собой. Усиливающие этакую "гражданскую войну" внутри личности..

Косвенным проявлением этой "гражданской войны", войны на уничтожение между Умом и Телом, этого "внутреннего ада":
viewtopic.php?p=719788#p719788
Флейта писал(а):Ад - не память, о отношение к запечатлённым в ней событиям.
и являются отрицательные эмоции.

Именно из-за этой "внутренней слепоты" отрицательные эмоции так сложны для понимания, часто почти недоступны. Мало того ,что внутреннего конфликта не видно, так отрицательные эмоции переносят внимание человека изнутри - наружу, на других людей, на внешние объекты и обстоятельства.

Чтобы не видеть ни своих частей, ни конфликта между ними..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 01 авг 2019, 11:06

Отрицательные эмоции - это ложь самому себе.
Мне глубоко наплевать с высокой башни...
С этого момента для меня не существует никаких...........
...))
Это ложь.
Автору совсем не наплевать..

Скорее наоборот. Его унесло эмоциями.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 20 окт 2019, 00:23

viewtopic.php?p=744177#p744177
КриоГен писал(а):А вообще, я заметил странную штуку. )
Когда я перестал обижаться на людей, они перестали меня обижать. )
Чего же тут странного?
Все отрицательные эмоции именно так и работают.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 24 дек 2019, 10:54

Отрицательные эмоции ( грехи ) - это война с самим собой, внутренняя гражданская война.
А
На войне с обеих сторон убивают и женщин и детей.

Но для многих людей война самим собой настолько естественна, что он ее не замечает..
Поэтому все, о чем я пишу - это как избавиться от войны с самим собой...

Войны делятся на три части.
1 - Физическая война, двигатель - страх.
2 - Торговая война, двигатель - жадность.
3 - Информационная война, двигатель - обида(гордыня, власть).
Это последняя возможная война.

Вот как это выглядит со стороны воина.

Физическая война, двигатель - страх.
viewtopic.php?p=750949#p750949
Воланд писал(а): У меня позиция такая: "Если кто то мешает тебе жить, сделай так чтобы не мешал" Самое простое - напугать, затем .....

viewtopic.php?p=751367#p751367
Воланд писал(а):Слушай Lever, у меня деньги есть. Давай я переведу сколько надо (в разумных пределах) на счет форума, но с одним условием, - чтобы этот баран больше на форуме не блеял.

3 - Информационная, двигатель - власть..
viewtopic.php?p=750949#p750949
Воланд писал(а):затем забить интелектом и знаниями, Следующий этап, - заинтересовать и перетянуть на свою сторону.

Если вы не проиграли ни одну из возможных войн, если вас на запугали, на купили/соблазнили, ни обманули, тогда война заканчивается..

Освобождение от внутренней войны происходит последовательно. Эту последовательность не поменять. Начинается со страха и заканчивается обидой( борьбой за власть между противоположностями).. Человек на внутренней войне бесчувственен, живет отрицательными эмоциями.. победой, удовольствиями, амбициями..... И только после освобождения от войны, найдя баланс между противоположностями может что-топочувствовать..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 24 дек 2019, 11:05

Андрей Осипов писал(а):Отрицательные эмоции ( грехи ) - это война с самим собой, внутренняя гражданская война.
А
На войне с обеих сторон убивают и женщин и детей.

Но для многих людей война самим собой настолько естественна, что он ее не замечает..
Поэтому все, о чем я пишу - это как избавиться от войны с самим собой...

Войны делятся на три части.
1 - Физическая война, двигатель - страх.
3 - Информационная война, двигатель - властолюбие, обида(гордыня, власть).
Это последняя возможная война.
Последняя "внутренняя война"...
Эти три формы войн - привязаны даже по ощущениям - к трем нижним чакрам, энергетическим центрам.
Не освободившись от этих внутренних войн - сердце, чувства не "включить" во внешнее общение.. Базовая энергия не доходит, на поднимается до него.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 24 дек 2019, 11:10

Когда с вами воюют, берут в плен, вербуют, допрашивают ... то все способы воздействия укладываются в эти три ступени:
Андрей Осипов писал(а):1 - Физическая война, двигатель - страх.
3 - Информационная война - двигатель - властолюбие.
Внутренняя война также проходит по этим ступеням.

С этими войнами человек лицом к лицу сталкивается при переходит от детства во взрослую жизнь..
Ребенку гораздо проще помочь выйти на свободу от этих войн, нежели взрослому.

Но знание того, от чего нужно освободиться, потребность в "свободе от" - вовсе не дает гарантии освобождения... Для реального освобождения необходимы точные критерии освобождения от каждой из внутренних войн.

Не имея этих критериев - освобождение крайне затруднительно, если вообще возможно, так как невежественный человек освобождаясь от одной привязанности - человек попадает в другую.. А у каждого человека - свои "кармические привязанности" - психологические особенности характера, своя энергетика тела.... Свои области видимости, не покрывающие всего диапазона..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 29 янв 2020, 10:06

Андрей Осипов писал(а):Когда с вами воюют, берут в плен, вербуют, допрашивают ... то все способы воздействия укладываются в эти три ступени:
Андрей Осипов писал(а):1 - Физическая война, двигатель - страх.
3 - Информационная война - двигатель - властолюбие.
Внутренняя война также проходит по этим ступеням.
Взрослым, плотно застрявшем внутри своего тела .....в на одном из трех уровней.. когда внутри нет того, на что можно опереться - очень легко управлять снаружи...

А вот так проходятся эти три уровня
(1 -страх-гнев,
2 -жалость-жадность,
3 - вина-обида ---- любовь..)
у взрослого человека, очень хорошо описано продвижение по отрицательным эмоциям - гнев-жалость-понимание/любовь :

viewtopic.php?p=752285#p752285
А-33-Я писал(а):
Трансцендец писал(а):и эти глобальные проблемы лишь в голове,

а это кому как...

моё сердце и душа и мозги и тело сопричастно тому пространству которое меня окружает... после ухода Димы этот пульс ощущений многократно обострился... я не ощущаю этого по отношению к тем событиям которые, например происходят в Америке...
но невероятно остро пропускается ...ммм..через всю меня...всю целиком, особенно на уровне чувств, состояний и ощущений, которые находят своё отражение на физике, в реальном физическом теле...

это не совсем просто как может показаться, зато многому учит... учит понимать для моего понимания на глубинном для меня уровне, тех кто мучит животных, от страдания которых тело сворачивается в судороге боли, за грудиной всё болит и т.д., чего об этом говорить... учит воспринимать это и проходить это без агрессии обратной, возмущения и типа праведного гнева...

после агрессии(1 гнев - А.О.),
желания наказать, прогнать через тоже самое(3 обида - А.О.) ,
приходит сначала жалость(2 жалость - А.О) ,
потом приходит совсем иное чувство... (понимание/любовь А.О.)

чувство сопричастности к этим процессам как части к целому... как если порезала ножом палец, то весь мой организм это чувствует и приходит на помощь...

Миша, эту тему нет смысла обволакивать словами... во -первых, это достаточно интимные процессы...во-вторых, словами ни одно из состояний не выразить... эти два рождают третье: провоцирование собеседника... поэтому или слышимся или нет... а слышатся люди не словами, а сердцами...это точно ведаю... любая попытка транслировать вербально превращается в суету сует...
это не значит что бесполезно использовать вторую сигнальную систему... о другом я... о том что при первых словах происходит опознавание... даже еще до слов... и или оно произошло, или нет... в чем-то схлестывается в чем -то нет... и слова выполняют очень простую функцию...: подтвердить что чувствуется без слов - здесь схлеснулось, а здесь нет... и никакие аргументы , никакие доводы , ничто и никто , если миг соответствия отсутствует и "не ко времени" не родит схлест...
в моей картинке на сегодня так...
Так энергетика продвигается по телу на свободу... через три внутренних уровня тела.. обретая внутреннюю свободу..
Взрослый человек должен уметь различать эти стены внутренних тюрем и уметь их проходить, освобождаться от них, добираясь до понимания и любви..

Ребенок этого не умеет, его нужно обучать этому..
Это уже задача взрослых людей - помочь маленькому человеку найти внутренние опоры..

А вот опора на рациональное мышление, "голова", ум - как раз и держит личное сознание внутри своего тела:
А-33-Я писал(а):
Трансцендец писал(а):и эти глобальные проблемы лишь в голове,
- эмоциональными "размышлениями на тему"...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 14 фев 2020, 14:06

viewtopic.php?p=754904#p754904
А-33-Я писал(а):
Levis писал(а):НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, ВО МНЕ НЕНАВИСТИ, ЗЛОБЫ, АГРЕССИИ К ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ, ЧТОБЫ И КАК БЫ ОН ГОВОРИЛ.
это всё равно что сказать: все ДОЛЖНЫ просветлеть
Просветление - это совсем из другой оперы..
А-33-Я писал(а):все ДОЛЖНЫ безусловно любить
Любовь ближе, но и она тоже из другой оперы..

Прямой связи с отсутствием отрицательных эмоций любовь не имеет.
Отрицательные эмоции - не имеют отношения ни к любви, ни к просветлению..
Ни любовь, ни просветление не могут быть критериями..
Это все слишком далеко от отрицательных эмоций.

Отрицательные эмоции нельзя преобразовать ни в то, ни в другое, хотя они и являются топливом. Ненависть, злобу и агрессию преобразуют психологи.. Некоторые из них знают, во что можно это преобразовать, и что является реальным критерием. Для психологов это основной критерий. Этот критерий радость. Так как отрицательные эмоции - это результат состояние тела, а не ума..

Но многие торопливые люди и психологи забыли этот критерий и улетают далеко и высоко...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Пред.

Вернуться в Андрей Осипов