.Отрицательные эмоции.

Мастерская ума и тела

Модераторы: Владимир Есаков, Андрей Осипов

Re: Отрицательные эмоции.

Сообщение Андрей Осипов » 24 мар 2018, 19:46

Когда я знакомился с описанием отрицательных эмоций (страстей), то меня всегда удивляла однобокость рассмотрения. То гнев и обида, то страх и жадность... Потом понял, что это из их личного опыта.. Но когда рассматриваешь все отрицательные эмоции, то видно, как энергия поднимается по телу снизу вверх... И куда она сливается при перенапряжении ума и тела.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Отрицательные эмоции.

Сообщение Андрей Осипов » 24 мар 2018, 20:00

Levis писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Уехал от войн, желаний и споров.


Это бегство от проблемы. Всего этого можно добиться и здесь, среди людей и это решение задачи сейчас, а не откладывание её на потом.
Насколько я знаю, у этого человека нет проблем. И он ни от чего не убегал.

Наоборот, он все свои проблемы решил...

Я привел слова этого человека не как пример к подражанию или какому-то решению проблем. Мне только понравилась точность и полнота его описания. Все три уровня обозначил - от "войн, желаний и споров". Точно описал все три уровня отрицательных эмоций людей.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Отрицательные эмоции.

Сообщение А-33-Я » 24 мар 2018, 21:28

Levis писал(а):Всего этого можно добиться и здесь, среди людей

как?
Андрей Осипов писал(а):Насколько я знаю, у этого человека нет проблем. И он ни от чего не убегал.

Наоборот, он все свои проблемы решил...

+100
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: Отрицательные эмоции.

Сообщение Levis » 24 мар 2018, 21:36

Что значит как?

Молча... Работая с собой, над собой. Среди людей просто сложнее, но качество другое, глубже.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Отрицательные эмоции.

Сообщение Андрей Осипов » 31 мар 2018, 06:43

Андрей Осипов писал(а):Я привел слова этого человека не как пример к подражанию или какому-то решению проблем. Мне только понравилась точность и полнота его описания.
Все три уровня обозначил - от "войн, желаний и споров".
Точно описал все три уровня отрицательных эмоций людей.
Это то, где человек сливает свою творческую энергию.
Страх - гнев.
Жадность - жалость.
Обида - вина.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Отрицательные эмоции.

Сообщение Андрей Осипов » 14 апр 2018, 11:14

Отрицательные эмоции.
Страх


Андрей Осипов писал(а):Это то, где человек сливает свою творческую энергию.

Страх - гнев.
Жадность - жалость.
Обида - вина.
Вот некоторое восприятие самого простого и легко заметного "слива".
viewtopic.php?p=702278#p702278
А-33-Я писал(а):
Lever писал(а):эмоции испуга

вот здесь наблюдаю в людях часто интересные штуки ... жаль квалификации не хватает отпрепарировать "по атомарно"... а вообще много зависит от степени испуга... с кундалини происходит накштад схода лавины...
Испуг - не единственно возможный "сход лавины".
Страх - это первая, самая заметная "отрицательная эмоция".

Арджуна* писал(а):
А-33-Я писал(а):вот здесь наблюдаю в людях часто интересные штуки ...

По форуму все-равно всего не понять... Нужно знать, а лучше видеть образ жизни человека, образы его мышления и ассоциации, так как они первые рушатся.
Да.
По форуму невозможно понять, что происходит..
Но отследить не сложно.

А вот помочь изменить человеку ситуацию - по инету почти невозможно.
Да и в реале - это возможно медленно, без резких движений и ТОЛЬКО с согласия и понимания человека..
Инетного общения недостточно.



viewtopic.php?p=702324#p702324
А-33-Я писал(а):.. и при испуге, особенно сильном испуге, как бы исчезают врата и происходит обвал огромного количества мысле-форм на человека... кои создают сильнейший энергетический удар, в результате которого происходит обвал энергии... практически вся энергия просто обваливается в муладхару... в качестве аналогии напоминает резкий сход лавины... ну и далее, уже как бы понятно... я об этих штуках говорила.. досконально поисследовать это не получается...не хватает квалификации...
Это происходит не только при испуге. Все то же самое происходит при всех "отрицательных эмоциях". Основной список я представлял не раз.

Другой вопрос - что с этим делать. Как человеку, так и тому, кто "вляпался"...
Именно этому и обучают ребенка при взрослении - умение управлять ситуацией при страхе, жадности и потери личной власти..

viewtopic.php?p=702324#p702324
А-33-Я писал(а):
Арджуна* писал(а):Дело в том,что после разрушения привычных образов и ассоциаций остается пустота, которую чаще сразу нечем заполнить и как следствие теряется целый пласт относительно тех отношений, что выстраивались...
снова пожалуй не соглашусь... квалифицирование состояния как пустота, не есть пустота... но самим человеком, да, соглашусь, воспринимается как пустота, которую сразу, как правило, нечем заполнить... и да, как следствие, теряется целый пласт... это происходит, имхо, в результате одного важного момента: ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ НА СЕБЕ СФОКУСИРОВАТЬ ВНИМАНИЕ И ОСТАНОВИТЬСЯ
если бы в тот момент о котором ты говоришь, он попробавл бы остановиться и сфокусировать своё внимание на себя,
т.е. полностью развернуть вектор в себя, он бы с удивлением обнаружил что никакой пустоты нет, ни что никуда не потерялось и не пропало,а напротив, целый рой новых мысле -форм жужжат и жужжат, присовокупясь к уже существующим...
эдакий маленький хаосчик жужжащий, который просто блокирует и на выходе создает у человека ощущение пустоты, разрушенных связей, системы ценностей и т.д., имхо
1 - Это не пустота, а отсутствие привычных реакций, неприменимость прошлых привычек.....и поиск старых реакций... Хотя старое уже совсем не подходит...

2 -
А-33-Я писал(а):ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ НА СЕБЕ СФОКУСИРОВАТЬ ВНИМАНИЕ И ОСТАНОВИТЬСЯ
если бы в тот момент о котором ты говоришь, он попробавл бы остановиться и сфокусировать своё внимание на себя,
Да, этот способ иногда работает в случае сильных отрицательных эмоций. Но, но.. Гордыня часто мешает его использовать.

Поэтому бан ногда помогает вернуть внимание человека к себе...

обсуждении эмоции страха
http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=702324#p702324
А-33-Я писал(а):Ардж, привет! наверное я не точно выразилась... говорила не о конкретном человеке, а в общем...
суть мысле-формы, "фактура" мысле-формы, что это такое в сути своей, меня интересовало очень давно и интересует сейчас... конечно же, смешно предполагать, что мне удалось досконально в чем-то разобраться... но то что наблюдаю персонально, то, что получается в результате эдакой "декодировки" мною персонально, оставляю для себя как отправную точку... всё что соприкасается с этой отправной точкой, хотя бы мало мальски, оставляю и двигаюсь дальше... такое себе сито получается...
так вот, ни один раз не наблюдала состояния у людей, при котором бы не было мысле-форм...и не просто присутствия а в связке с "интеллектом"... другое дело, из-за свехскоростей, человек даже не может отфиксировать наличие той или иной мысли в моменте... в лучшем лучшем случае, позже да и то редко... почему-то память не фиксирует существующий в поле "отпечаток" мысле-формы,хотя его вполне прилично видно... и при испуге, особенно сильном испуге, как бы исчезают врата и происходит обвал огромного количества мысле-форм на человека... кои создают сильнейший энергетический удар, в результате которого происходит обвал энергии... практически вся энергия просто обваливается в муладхару... в качестве аналогии напоминает резкий сход лавины... ну и далее, уже как бы понятно... я об этих штуках говорила.. досконально поисследовать это не получается...не хватает квалификации...

Арджуна* писал(а):По форуму все-равно всего не понять...


дискутабельно... мой статус КВО не позволяет лезть в поле человека на посмотреть... но при общении и не важно каком, виртуальном или реальном образуются так называемые "нейтральные воды" в которых и происходит взаимообмен и информационный и энергетический... так в этих водах всё отлично можно посмотреть и разрешения на это ни одной из сторон не требуется... да, это будет не полноценная картинка... ну а где она она будет полноценная...ясень пень, что в любом случае, возможности ограничены, даже если дан человеком доступ на вхождение в его энергоинформационное поле... + искажение при персональной "декодировки" полученной информации... так что, как на мой, то особой целесообразности заморачиваться относительно получения в идеале неискаженной картинки нет..она всё равно будет в той или иной степени искажена относительно реального положения дел...имхо

Арджуна* писал(а):Нужно знать, а лучше видеть образ жизни человека, образы его мышления и ассоциации, так как они первые рушатся.


имхо это видно всё в "нейтральных водах"...кои возможны только при общении

Арджуна* писал(а):Дело в том,что после разрушения привычных образов и ассоциаций остается пустота, которую чаще сразу нечем заполнить и как следствие теряется целый пласт относительно тех отношений, что выстраивались...


снова пожалуй не соглашусь... квалифицирование состояния как пустота, не есть пустота... но самим человеком, да, соглашусь, воспринимается как пустота, которую сразу, как правило, нечем заполнить... и да, как следствие, теряется целый пласт... это происходит, имхо, в результате одного важного момента: ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ НА СЕБЕ СФОКУСИРОВАТЬ ВНИМАНИЕ И ОСТАНОВИТЬСЯ
если бы в тот момент о котором ты говоришь, он попробавл бы остановиться и сфокусировать своё внимание на себя, т.е. полностью развернуть вектор в себя, он бы с удивлением обнаружил что никакой пустоты нет, ни что никуда не потерялось и не пропало,а напротив, целый рой новых мысле -форм жужжат и жужжат, присовокупясь к уже существующим...
эдакий маленький хаосчик жужжащий, который просто блокирует и на выходе создает у человека ощущение пустоты, разрушенных связей, системы ценностей и т.д., имхо

Арджуна* писал(а): и что бы их снова включить - требуется время.


вообщем-то да, когда волны успокаиваются, всё самым волшебным образом находится и даже видоизменяется, а если фокусировка будет качественной, то даже появляется надежда на возможность трансформации \ эдакого качественного скачка... имхо


Арджуна* писал(а):Но энергетика при этом падает не всегда


имхо, в начале всегда... это, имхо, чисто "рефлекторный" процесс, вне контроля человека...
говорим о среднестатистическом человеке


Арджуна* писал(а):иногда наоборот она становится лихорадочной, люди хватаются то за то, то за это, цепляются - бросают...ищут.

"вздрогнутая", часто просто "взбесившаяся" муладхара... всё верно...именно так и происходит
и снова "лекарство" одно: стоп и фокусировка внимания в себя

имхо


Арджуна* писал(а):Причем используют привычный ключ для этого.

воооооооооооооооот
и это самый такой бич из бичей

Арджуна* писал(а):Но... В такие моменты часто необходим новый)))


+ 1000000000000000000000

но новый без стопа и без фокусировки в себя, не увидеть...хотя он в зоне шикарной досягаемости для любого из нас...

имхо
Знакомство и обучение человека работе со своими отрицательными эмоциями и энергетическими особенностями - это очень длительный процесс. И необходим личный контакт. Именно этому умению должны обучить взрослые своих детей перед тем, как отпустить во "взрослую жизнь". Знакомство со своими энергетическими возможностями и умение использовать их в реальности. Не мечтать оторвано от своей реальности, а делать, целенаправленно используя свою энергетику.

При этом необходимо иметь цели и ценности, выходящие за границы:

1 - обеспечения безопасности,
2 - удовлетворения личных потребностей и
3 - личной власти...


При этом нужно также помнить то,
что для одной формы деятельности является основным недостатком - оказывается ведущим преимуществом при смене формы деятельности. Поэтому не всегда стоит навязывать детям свои успешные привычки против их воли и игнорируя их энергетические особенности.

Вообще сама тема - совсем не маленькая, можно сказать огромная..... Только для того, чтобы найти слова, описывающие эти пространства. в которых проходят эти процессы - я потратил более десяти лет...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Отрицательные эмоции.

Сообщение Андрей Осипов » 14 апр 2018, 11:14

Отрицательные эмоции.

viewtopic.php?p=702456#p702456
Levis писал(а):
Lever писал(а):Верная в большинстве схема.
Верная всегда. Это не сложно понять, нужно просто в это место направить внимание. Но когда ты в стрессе и неадекватен, то это просто сложно сделать и поэтому такой вывод у тебя накопился...
Это один из вариантов умения управлять своим вниманием.

Для наработки этого умения - необходимы достаточно высокие цели и ценности. Выходящие за границы личных потребностей. У некоторых людей, избалованных родителями - их просто нет, поэтому им невозможно выбраться из власти отрицательных эмоций.


С человеком, который не знаком с реальными целями и ценностями, с состояниями личного сознания, выходящими за границы "эго"( ума) - обсуждать "отрицательные эмоции" нет смысла..


Иногда, даже человек, достигший одного из уровней сознания и знакомый с такой одной ценностью/целью/состоянием сознания - считает ее единственно верной и начинает бороться против людей с другими точками сборки и с иными достигнутыми состояниями..

Поэтому так важно знать географию ценностей человека. Чтобы уметь защищать свои и не наступать на чужие...


Умение справляться и/или использовать свои отрицательные эмоции - необходимое качество взрослого человека. Это именно то, что отличает ребенка от взрослого человека.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Отрицательные эмоции.

Сообщение Андрей Осипов » 01 июн 2018, 08:56

Про отрицательные эмоции - взгляд с другой стороны..

Лучше пока не читать, так как сильно отличается от написанного ниже и может отвлечь.. Поэтому - сначала прочтите ниже написанное, а потом, если будет желание, можно и
Не стоит сильно сочувствовать страданиям пишущего и бросаться "помогать" себе или другим. Здесь очень хорошо описаны формы проявления отрицательных эмоций. Как невидимый, неосознаваемый конфликт ума и тела, внутреннего и внешнего. Может кому и поможет что-то "разглядеть".

Перед тем, как что-то делать - сначала нужно научиться различать. У каждого человека есть "личное неразличимое". Весь вопрос в том, что с ним, с этим неразличимым делать, когда оказываетесь на его границе... На границе различения..

Нужно понимать, что каждый "недостаток" можно превратить в преимущество, если использовать его по назначению. :) Очень часто то, что осуждаемо - может стать восхваляемым. В зависимости от обстоятельств и применения.. Но, это возможно только там, где человек различает, видит.

Неразличимое невозможно изменить.. :)


Крик раненой души
Вт, Авг 11, 2009 Размышления
http://yanalan.com/215/

В сети довольно часто можно встретить агрессивное комментирование той или иной точки зрения. Понятное дело, что в жизни вне Интернета такое явление тоже не редкость. Однако, его масштабы несколько другие и характер выражения негодования по поводу инакомыслящих – тоже другой.
Анонимность дает огромнейшие возможности и позволяет выражать свое негодование прямо «в лицо» тому, кто имел наглость выражать неприемлемую точку зрения. В жизни люди позволяют себе такое поведение далеко не всегда. Чаще всего – только с близкими людьми, от которых вероятность ответной агрессии – минимальна.
Получается, что в обычной жизни люди воспитанные скованы множеством правил поведения и моральных норм, и не могут выражать свою агрессию открыто. Поэтому она уходит в подсознание и ждет там подходящего случая. И когда человек входит в сеть и становится «невидим» – агрессия срывается с поводка и празднует бал. Выражается она и в откровенных нападках, и в саркастических фразах, и в попытках оправдаться или доказать свою правоту. Скажу сразу – что для здоровья агрессора такое поведение весьма полезно. Разрушительное чувство находит хоть какой-то выход и гипертония на пару с инфарктом на время отодвигаются.
Но тут есть один нюанс. Агрессия – чувство запретное. И признаваться себе в том, что кое-кого хотелось бы треснуть по лбу или что похуже – не очень приятно. Особенно, если человек считает себя не вправе сердиться. И поэтому даже в Интернете агрессия проявляется такими причудливыми способами, что просто диву даешься иногда.
Давайте посмотрим на всем известное чувство негодования. Повторюсь, что чувство это известно ВСЕМ. Даже самые спокойные и умиротворенные товарищи имеют свою ахиллесову пяту, которую если задеть – превращаются в бешеного льва. Негодование еще можно назвать «праведным гневом». Оно довольно сильное и частенько посещает людей с обостренным чувством справедливости или любителей доказывать истину. Физические проявления весьма характерны – учащенное сердцебиение, выброс адреналина, человек может начать задыхаться от возмущения – будто «в зобу дыханье сперло». Так вот, когда такое вдруг происходит и человек не отдает себе отчет, что это проявления агрессии, его можно только пожалеть. Ибо это самое разрушительное чувство на свете, в первую очередь для самого агрессора. И чем меньше уровень осознанности – понимания своей агрессии, тем выше вероятность, что остановить эту силу человек не способен и будет бегать по замкнутому кругу, просто видоизменяя свои агрессивные проявления и маскируя их от самого себя.
Почему же появляется негодование и на кого оно направлено? Если мы будем рассматривать его подробно, нас ожидает сюрприз. Смотрите – человек сталкивается с некоторой точкой зрения, которая вызывает в душе глубокий протест. Пример можете привести сами из своей жизни. Когда вы восклицаете:
- да как он мог, это же предательство!
- она меня обманула!
- это бред чистой воды!
- как непорядочно!
- и т.д.
Это говорит о том, что вы чувствуете себя глубоко уязвленным поведением или даже просто суждениями другого человека, который РАЗРЕШАЕТ себе такое поведение, которое вы считаете крайне предосудительным, либо никогда не позволяете себе поступать таким образом. К примеру, вы бы никогда не стали:
- предавать
- обманывать
- нести бред
- поступать непорядочно
- и т.д.
Но поскольку все мы люди, это значит, что все мы порой предаем, обманываем, несем бред и поступаем непорядочно – особенно в глазах других. Просто за собой мы не отмечаем эти поступки, как таковые. Иногда человек вообще их не замечает! И парадокс – чем большее негодование склонен испытывать человек по определенным поводам, тем выше вероятность, что он сам частенько ведет себя именно таким способом, который сам же и осуждает с пеной у рта. Но поскольку это все происходит на уровне подсознания, то он этого и не замечает – ЗА СОБОЙ. Но зато прекрасно замечает В ПОВЕДЕНИИ ДРУГИХ. Такой себе механизм проекции.


А почему же негодуюущий не может заметить за собой такое поведение? Да потому что тогда ему придется причислить и себя к тому лагерю «плохишей», которых он привык осуждать. А это для многих людей с заниженной самооценкой просто не-вы-но-си-мо!

Вот и приходится прятаться от самого себя. Потому что признавать за собой то, что осуждаешь и не любишь – очень больно. Ведь тогда выяснится, что человек не любит самое ценное и дорогое, что есть у него на этом свете – свою бессмертную душу. А еще выяснится – что эта душа плачет и болит, а как ей помочь – человеку неизвестно.
Потому и бросается агрессор в атаку при первом возможном случае. Помните о том, что ему просто больно, он старается защитить себя, хотя бы ценой того, что ранит другого.
Когда в следующий раз вас посетит негодование – не спешите выплеснуть его при первой возможности. Дайте себе шанс осознать – что так задело вашу душу?
И тогда вы сможете себе помочь.


Тоже самое... покороче:
Крик раненой души писал(а):Крик раненой души
Вт, Авг 11, 2009Размышления
http://yanalan.com/215/

Но поскольку все мы люди, это значит, что все мы порой предаем, обманываем, несем бред и поступаем непорядочно – особенно в глазах других. Просто за собой мы не отмечаем эти поступки, как таковые. Иногда человек вообще их не замечает!

И парадокс – чем большее негодование склонен испытывать человек по определенным поводам, тем выше вероятность, что он сам частенько ведет себя именно таким способом, который сам же и осуждает с пеной у рта. Но поскольку это все происходит на уровне подсознания, то он этого и не замечает – ЗА СОБОЙ. Но зато прекрасно замечает В ПОВЕДЕНИИ ДРУГИХ. Такой себе механизм проекции.

А почему же негодуюущий не может заметить за собой такое поведение? Да потому что тогда ему придется причислить и себя к тому лагерю «плохишей», которых он привык осуждать. А это для многих людей с заниженной самооценкой просто не-вы-но-си-мо!

Вот и приходится прятаться от самого себя. Потому что признавать за собой то, что осуждаешь и не любишь – очень больно.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Отрицательные эмоции.

Сообщение Андрей Осипов » 01 июн 2018, 08:59

Я вот подробно пишу, пишу, пишу...
Про отрицательные эмоции.
Про их иерархию..
Но большинство видит только края - страх/гнев и решимость/власть/недовольство..
А попадаются на серединке отрицательных эмоций - жадности, наслаждении, удовольствиях и потреблении.
Так и ты - не видишь, что умственная, ментальная сексуальность - такая же яма, как раздражение, злоба и недовольство. Некоторые вообще не верят, что жадность - это эмоция, тем более отрицательная..
Социум это поддерживает, покупая вас.

Fokusima писал(а):Для вас.. я не уверен.. но что то другое..
Что то близкое.. и дорогое..

А раз так.. что вам проку держаться за ваши ценности..?
Если для вас они ничего не меняют..
И про доступные человеку ценности я писал и писал. А вы все держитесь за свое..
За силу и победу..
Увы, в ответ - "Знание - сила!".
Ценится только крепкость кулаков и устойчивость к иллюзиям..

Повторюсь..
Проверка управления чужим телом проходит три стадии: - чужое ( и свое... ) тело+ум можно
1 - напугать/разозлить,
2 - купить-соблазнить/разжалобить,
3 - обмануть (обвинить/обидеть)..
Если не проходит - общаются уже на равных..

Эту же проверку человек проходит и по жизни, только очччень медленно..
Торопливый человек уже в нирване, а вот ум и тело - не успевают..
Не могут они быстрее расти.
Скорость роста и возможности рождения тела, души и духа - постоянны в этом мире.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Отрицательные эмоции.

Сообщение Андрей Осипов » 01 июн 2018, 09:02

Иерархия управления своим умом и телом снаружи выглядит вот так:
Проверка возможности управления чужим телом и умом

Андрей Осипов писал(а):Проверка возможности управления чужим телом и умом проходит три стадии: - чужое ( и свое... ) тело+ум можно
1 - напугать/разозлить,
2 - купить-соблазнить/разжалобить,
3 - обмануть (обвинить/обидеть)..
Посмотрите, как идут войны:
1 - война грячая - страх..
2 - торговая война - соблазнить, разжалобить, купить-продать,
3 - информационная война - обмануть, обидеть, завиноватить..

Если вы поддадитесь на это - то вашим телом и мышлением будут управлять "победители".
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Отрицательные эмоции.

Сообщение Андрей Осипов » 02 июн 2018, 08:06

Спасибо за картинку и стихи, Ридж:
viewtopic.php?p=706565#p706565
Ридж писал(а):Фокусима грубиян, конечно..
Но по сути-то он прав....
---

Изображение

***
Хлопают глазки и топают ножки,
Верит он в сказки, бредёт по дорожке..
Грустная книжка в серой обложке,
Он везде лишний, живёт понарошку..

Но тянутся ручки и бьётся сердечко,
У нарисованного Человечка...
***
В этой теме подробно описываются стенки этой баночки, которая изображена на рисунке...
Одна из стенок этой баночки называется - "правота",..... "он прав"....

viewtopic.php?p=706643#p706643
Космея писал(а):
Fokusima писал(а):Ридж делает по другому..
Он просто тикает и бросает..
Обиженный .. раненый .. ущемлённый..
Не нашедший понимания..
Андрей Осипов писал(а):Некоторые считают, что сила - признак развитости...
Но сами развитые знают, что сила - признак простой низкоуровневой системы.....
Ты же сам имеешь глубокой познание только тогда, когда "превращаешься в ничто", Фукусима.. :)
Л.Н. Толстой хорошо сказал: " Сильные люди всегда просты"
Если прост и открыт в общении, значит сильный.
- другая называется - "сила"....

А у этой баночки есть еще и крышечка, которую человек может открывать и закрывать.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Отрицательные эмоции.

Сообщение Андрей Осипов » 02 июн 2018, 17:53

Про отрицательные эмоции - взгляд с еще одной стороны..

Лучше пока не читать, так как сильно отличается от написанного ниже и может отвлечь.. Поэтому - сначала прочтите ниже написанное, а потом, если будет желание, можно и
Не стоит сильно сочувствовать страданиям пишущего и бросаться "помогать" себе или другим. Здесь очень хорошо описаны формы проявления отрицательных эмоций. Как невидимый, неосознаваемый конфликт ума и тела, внутреннего и внешнего. Может кому и поможет что-то "разглядеть".

Перед тем, как что-то делать - сначала нужно научиться различать. У каждого человека есть "личное неразличимое". Весь вопрос в том, что с ним, с этим неразличимым делать, когда оказываетесь на его границе... На границе различения..

Нужно понимать, что каждый "недостаток" можно превратить в преимущество, если использовать его по назначению. :) Очень часто то, что осуждаемо - может стать восхваляемым. В зависимости от обстоятельств и применения.. Но, это возможно только там, где человек различает, видит.

Неразличимое невозможно изменить.. :)


Крик раненой души
Вт, Авг 11, 2009 Размышления
http://yanalan.com/215/

В сети довольно часто можно встретить агрессивное комментирование той или иной точки зрения. Понятное дело, что в жизни вне Интернета такое явление тоже не редкость. Однако, его масштабы несколько другие и характер выражения негодования по поводу инакомыслящих – тоже другой.
Анонимность дает огромнейшие возможности и позволяет выражать свое негодование прямо «в лицо» тому, кто имел наглость выражать неприемлемую точку зрения. В жизни люди позволяют себе такое поведение далеко не всегда. Чаще всего – только с близкими людьми, от которых вероятность ответной агрессии – минимальна.
Получается, что в обычной жизни люди воспитанные скованы множеством правил поведения и моральных норм, и не могут выражать свою агрессию открыто. Поэтому она уходит в подсознание и ждет там подходящего случая. И когда человек входит в сеть и становится «невидим» – агрессия срывается с поводка и празднует бал. Выражается она и в откровенных нападках, и в саркастических фразах, и в попытках оправдаться или доказать свою правоту. Скажу сразу – что для здоровья агрессора такое поведение весьма полезно. Разрушительное чувство находит хоть какой-то выход и гипертония на пару с инфарктом на время отодвигаются.
Но тут есть один нюанс. Агрессия – чувство запретное. И признаваться себе в том, что кое-кого хотелось бы треснуть по лбу или что похуже – не очень приятно. Особенно, если человек считает себя не вправе сердиться. И поэтому даже в Интернете агрессия проявляется такими причудливыми способами, что просто диву даешься иногда.
Давайте посмотрим на всем известное чувство негодования. Повторюсь, что чувство это известно ВСЕМ. Даже самые спокойные и умиротворенные товарищи имеют свою ахиллесову пяту, которую если задеть – превращаются в бешеного льва. Негодование еще можно назвать «праведным гневом». Оно довольно сильное и частенько посещает людей с обостренным чувством справедливости или любителей доказывать истину. Физические проявления весьма характерны – учащенное сердцебиение, выброс адреналина, человек может начать задыхаться от возмущения – будто «в зобу дыханье сперло». Так вот, когда такое вдруг происходит и человек не отдает себе отчет, что это проявления агрессии, его можно только пожалеть. Ибо это самое разрушительное чувство на свете, в первую очередь для самого агрессора. И чем меньше уровень осознанности – понимания своей агрессии, тем выше вероятность, что остановить эту силу человек не способен и будет бегать по замкнутому кругу, просто видоизменяя свои агрессивные проявления и маскируя их от самого себя.
Почему же появляется негодование и на кого оно направлено? Если мы будем рассматривать его подробно, нас ожидает сюрприз. Смотрите – человек сталкивается с некоторой точкой зрения, которая вызывает в душе глубокий протест. Пример можете привести сами из своей жизни. Когда вы восклицаете:
- да как он мог, это же предательство!
- она меня обманула!
- это бред чистой воды!
- как непорядочно!
- и т.д.
Это говорит о том, что вы чувствуете себя глубоко уязвленным поведением или даже просто суждениями другого человека, который РАЗРЕШАЕТ себе такое поведение, которое вы считаете крайне предосудительным, либо никогда не позволяете себе поступать таким образом. К примеру, вы бы никогда не стали:
- предавать
- обманывать
- нести бред
- поступать непорядочно
- и т.д.
Но поскольку все мы люди, это значит, что все мы порой предаем, обманываем, несем бред и поступаем непорядочно – особенно в глазах других. Просто за собой мы не отмечаем эти поступки, как таковые. Иногда человек вообще их не замечает! И парадокс – чем большее негодование склонен испытывать человек по определенным поводам, тем выше вероятность, что он сам частенько ведет себя именно таким способом, который сам же и осуждает с пеной у рта. Но поскольку это все происходит на уровне подсознания, то он этого и не замечает – ЗА СОБОЙ. Но зато прекрасно замечает В ПОВЕДЕНИИ ДРУГИХ. Такой себе механизм проекции.


А почему же негодуюущий не может заметить за собой такое поведение? Да потому что тогда ему придется причислить и себя к тому лагерю «плохишей», которых он привык осуждать. А это для многих людей с заниженной самооценкой просто не-вы-но-си-мо!

Вот и приходится прятаться от самого себя. Потому что признавать за собой то, что осуждаешь и не любишь – очень больно. Ведь тогда выяснится, что человек не любит самое ценное и дорогое, что есть у него на этом свете – свою бессмертную душу. А еще выяснится – что эта душа плачет и болит, а как ей помочь – человеку неизвестно.
Потому и бросается агрессор в атаку при первом возможном случае. Помните о том, что ему просто больно, он старается защитить себя, хотя бы ценой того, что ранит другого.
Когда в следующий раз вас посетит негодование – не спешите выплеснуть его при первой возможности. Дайте себе шанс осознать – что так задело вашу душу?
И тогда вы сможете себе помочь.


Тоже самое... покороче:
Крик раненой души писал(а):Крик раненой души
Вт, Авг 11, 2009Размышления
http://yanalan.com/215/

Но поскольку все мы люди, это значит, что все мы порой предаем, обманываем, несем бред и поступаем непорядочно – особенно в глазах других. Просто за собой мы не отмечаем эти поступки, как таковые. Иногда человек вообще их не замечает!

И парадокс – чем большее негодование склонен испытывать человек по определенным поводам, тем выше вероятность, что он сам частенько ведет себя именно таким способом, который сам же и осуждает с пеной у рта. Но поскольку это все происходит на уровне подсознания, то он этого и не замечает – ЗА СОБОЙ. Но зато прекрасно замечает В ПОВЕДЕНИИ ДРУГИХ. Такой себе механизм проекции.

А почему же негодуюущий не может заметить за собой такое поведение? Да потому что тогда ему придется причислить и себя к тому лагерю «плохишей», которых он привык осуждать. А это для многих людей с заниженной самооценкой просто не-вы-но-си-мо!

Вот и приходится прятаться от самого себя. Потому что признавать за собой то, что осуждаешь и не любишь – очень больно.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Отрицательные эмоции.

Сообщение Андрей Осипов » 03 июн 2018, 09:34

Андрей Осипов писал(а):Неразличимое, невидимое невозможно изменить..
Вот и приходится прятаться от самого себя. Потому что признавать за собой то, что осуждаешь и не любишь – очень больно.
Поэтому подросток убегает от себя...
Не в силах разрешить внутренний конфликт.
Конфликт между социальным и личным, между эгоизмом и альтруизмом, между свободой и зависимостью....
"Нет сил" - это до подростокового возраста.. а потом - силы на то чтобы стать взрослым уже могут быть..

Взрослый человек, в отличие от подростка ( ребенок не в счет - он этого в принципе не может..) - должен уметь самостоятельно разрешать этот конфликт. Для умения решать такие задачки, разрешать конфликт, уметь управляться с этим конфликтом - он должен быть знаком с исходными этой задачи..
С признаками конфликта, с его частями и особенностями протекания..

Если же взрослеющий человек не умеет различать некоторые входные части этого конфликта и пропускает его проявление (а отрицательные эмоции - это и есть неразрешенный внутренний конфликт) - то он легко становится игрушкой в "заботливых руках" отрицательных эмоций. Куда они текут, туда его и несет.. На войну, в драку, в воровство и обман других и себя....

Для того, чтобы не попадать под власть отрицательных эмоций, не быть рабом их внутреннего конфликта а хозяином - взрослому нужно уметь самостоятельно:
1 - различать отрицательные эмоции и .
2 - разрешать/решать внутренний конфликт... -
- находить личный баланс между противоположными силами, целями, энергиями..

viewtopic.php?p=706666#p706666
Fokusima писал(а):Так работают социальные инстинкты и условности..
Управление через чувство вины..
- Ты оступился..? Не беда.. Исправляйся.. Будь таким же как мы..
Будь с нами. И без своей защиты мы тебя не оставим..

Так ломаются личности.. Так работают социальные механизмы в дикой природе..

Медитация.. это внутренний бунт.. против условностей и инстинктов..
Приоритет личного над общим.. концентрированный эгоизм..


- Мои эмоции.. мои позиции.. реакции и отношения..
Они могут идти в разрез с принятыми социальными нормами..
Они могут быть предосудительны.. наказуемы и чреваты..
Но.. это моя спонтанная природа..она самобытна.. она естественна..
Она не подлежит осуждению..
Какие бы последствия это не повлекло..
Не будет никакого чувства вины. никакого прощения и покаяния..
Моя природа - на первом месте.. Общество на восьмом..

Трудно и невозможно признаться..
Что в самом жутком и хроническом проявлении эгоизма..
Есть рациональное зерно.. Это естественно..
И более того.. это правильно..

Но обществу не нужны бунтари-вольнодумцы..
И маленького человечка.. с раннего детства..
Подвергают убийству.. В него поселяют сомнение.. конфликт..
- Так нехорошо.. Ай-яй-яй.. Не делай так.. будешь наказан..

На самом деле мы уже все мертворожденные в этом мире..
Убитые с детства.. папами и мамами.. школой и обществом..
У маленького человека.. нет ни единого шанса этой системе противостоять..
Он непременно сломается.. он станет таким.. каким они хотят чтобы он был..
Но он им этого не забудет.. не простит.. И это противостояние и подпольная борьба..
Будут продолжаться всю его подсознательную жизнь..

Он будет стремиться к свободе..
Но в чем она заключается.. и от чего эта свобода должна быть..
Он так никогда уже и не осознает.. Эту войну.. он давно проиграл..

Человек в песках одиночества.. с автоматом..
С кем ты собрался воевать, человек в песках.?
Не одна только вина и страх...
Отрицательных эмоций несколько больше.. Но немного.

Ребенок же преобразовывать энергии, управлять течением внутреннего конфликта и избавляться от отрицательных эмоций делать еще не умеет и не должен. Ребенок живет по правилам семьи, социума.. Ребенку вообще нет дел до этих правил.. У него другие ценности и критерии.. :)

Подросток еще бунтует, еще ведом.. Взрослый уже управляет..
Так как уже различает и имеет критерии решения.
Но это если родится для взрослой жизни ....

Что бывает не всегда.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Отрицательные эмоции.

Сообщение Андрей Осипов » 03 июн 2018, 09:49

Андрей Осипов писал(а):Подросток еще бунтует, еще ведом.. Взрослый уже управляет..
Так как уже различает внутренний конфликт и имеет критерии его решения.
Взрослый умеет держать баланс противоположных энергий.

Взрослый умеет держать в себе, вмещать внутри себя противоположные мысли и цели, не поддаваясь полностью ни одной из противоположных, всегда борющихся между собой сторон.

Но у взрослого должен быть реальный критерий этого баланса.. Взрослый человек должен иметь опыт энергетической самостоятельности. Если ему его не дали, не познакомили лично... то увы.. Внутренний конфликт будет постоянен и неуправляем.. Слова и мысли на этой территории решают мало.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Отрицательные эмоции.

Сообщение Андрей Осипов » 03 июн 2018, 10:00

Взрослый не имеет возможности полностью избавиться от внутреннего конфликта и отрицательных эмоций, но он может уметь его
1 - различать,
2 - разрешать и находить свой, личный баланс
управлять им..

Если же человек, подросток не научится этому, то так и не будет знать, что делать с получаемой взрослым свободой...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Отрицательные эмоции.

Сообщение Андрей Осипов » 10 июн 2018, 10:41

Отрицательные эмоции - это единственный источник проблем и личных конфликтов на форуме...
Единственный источник конфликтов и отрицательных эмоций - непроработанность "подросткового уровня", детская нереализованность.. Для которой уже нет возможности во "взрослой" жизни.


Все "бодания" и конфликты на форуме укладываются в одну простую географию отрицательных эмоций... Хотя сама по себе география этого ада не сложна, но ... пройти ее нужно полностью...


Если вы где-то "застряли" или еще проходите (проживаете) какой либо уровень - то конфликтов вам не избежать... Не по вашей, так по чужой вине..

Если же вы вообще не можете длительно удерживаться не то ,чтобы от осуждений, а от от ругательств и оскорблений - то вам еще достаточно долго придется жить "жизнью бунтующего подростка", не понимающего, чего от него хотят эти "злобные взрослые".... А уж если вы еще делаете это с уверенностью в своем "справедливом гневе" - этот детский сад может длиться вечно.


Ям, котлов, на этом пути немного... Три или шесть... Кому как удобно.
Я их все подробно описываю.......
Все.


Но, у некоторых "ям" - оказываются их защитники... :sad:
Которые сидят в них, пока еще считая их "хорошим местом" ...
Хотя многим людям снаружи легко видно насколько плохо их положение... и как глубоки заблуждения... сидящих внутри ям... Как много там нечистот.. Но "счастливые обладатели" этих ям - уже принюхались .... И не только замечают своей боли, но даже и не знают о ней, защищая ее.. Свою боль.

Поскольку мне приходится описать все "ямы", то при обращении моего внимания на некоторые из ям - периодически попадаю на "справедливое возмущение" "счастливых обладателей и хозяев этих ям"... - страха. жадности и гордыни... :grin:
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Отрицательные эмоции.

Сообщение Андрей Осипов » 10 июн 2018, 10:49

Тех, кто попал туда не по своей воле - достаточно просто вытащить..
Но и на это часто необходимы годы.

Крайне редко получается "вернуть человека к самому себе" - за одну встречу.. Но и так бывает. :)

А вот тем, кто туда хотел попасть и свалился, и вообще считает это место "личным достижением" - увы, не помочь.. Тут единственной реальной помощью является "отойти в сторону" и не мешать усиливать свои "достоинства" и получать и проживать соответствующие жесткие уроки.
И не только замечают своей боли, но даже и не знают о ней, защищая ее.. Свою боль.
Так как нельзя насилием, против личной воли, через силу и желания человека - избавить его от его боли, которую он защищает. Ели вы только не хотите приносить человеку еще большую боль...

PS: Боль - это индикатор, сигнал разделенности целого на части.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Отрицательные эмоции.

Сообщение Андрей Осипов » 10 июн 2018, 11:40

Андрей Осипов писал(а):Единственный источник конфликтов и отрицательных эмоций - непроработанность "подросткового уровня", детская нереализованность.. Для которой уже нет возможности во "взрослой" жизни.
Взрослым же уже "некогда заниматься собой". :)
И это неудовлетворенное чувство брошенности и одиночества своего тела ( внутреннего подростка) - толкает людей в конфликты, оскорбления и ругательства.

Ругательства и оскорбления - просто умножают и распространяют ту боль, которую не видит у себя сам "ругатель", часто скрывающийся под знаменем "воина света"...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Отрицательные эмоции.

Сообщение Андрей Осипов » 10 июн 2018, 20:41

Спасибо за материал, Хоссе:
Касаемо понимания "отрицательности эмоций".
Что значит термин "отрицательные эмоции" и как люди его интерпретируют:

viewtopic.php?p=707351#p707351
Хоссе писал(а):первый звоночек такой механистичности это преобладание в видении такого человека (психолога) негатива других, вскрытие его, рассмотрение его с разных сторон, критики...
"Негатив"...
Да....
География "отрицательные эмоции", о которых я пишу - не имеют прямого отношения ни к позитиву, ни к негативу...


О внутреннем конфликте.

Во внутреннем конфликте частей личного сознания - нет ничего плохого, скорее наоборот.. Без внутреннего конфликта - не будет течь энергия развития. Сам по себе внутренний конфликт - неизбежен и необходим для развития личности человека..

Другой вопрос в перегрузке, чаще всего информационной, когда для спасения психики человека, а то и самой жизни - сознание блокирует, инкапсулирует невыносимую для ума информацию. Ум отрывается от тела. И конфликт уходит внутрь, прячется от ума. Тогда поведение человека становится "лживым", когда слова и мышление не совпадает с поведением тела.
И тогда ум человека воюет с телом...


Это не внешний "негатив", а внутренний, неосознаваемый конфликт.
Все существующие поводы для возникновения такого конфликта я подробно рассматриваю. А также пути различения и осознавания.... его разрешения. Уже осознанный, различаемый внутренний конфликт - чаще всего не требует внешней помощи, а уже является двигателем развития человека....


"Отрицательные эмоции" в рассматриваемом мной контексте - это внутренний невыносимый ( а поэтому и отрицаемый .игнорируемый) конфликт между частями личного сознания.... Он может быть как в позитивном варианте, так и в негативном... Суть "отрицательных эмоций" не в позитиве или негативе, не в плохом или хорошем, а в невыносимости (информационной перегруженности личного сознания) внутреннего конфликта и последующем изолировании его от осознания..

"Отрицательность" эмоций, о которых я пишу - вовсе не в негативе(который часто сопровождает этот процесс), а в отрицании себя"..

А в отрицании, игнорировании, подавлении некоторых частей личного сознания другими частями..
Человек не в состоянии смотреть на этот ужас, он перегружается некоторыми впечатлениями и психика спасает себя, отворачиваясь от этой боли, пряча ее внутрь.. в болезни....

Когда человек "отрицает сам себя". Лжет сам себе. Отрицательные эмоции, это когда человек испытывает внутреннюю боль разделения, но не видит ее, не признает, игнорирует. Но, чтобы это работало длительно - ему приходится "переводить стрелки" на других людей.. Иначе не отвернуться.


Что значит "критиковать" человека, который сам себе приносит боль и страдает из-за этого?
Единственно, что возможно - это попытаться указать на этот невыносимый внутренний конфликт... Но само по себе осуждение и критика страдающего, перегруженного человека, несущего больше нагрузки чем он может вынести - немного странны...

(психолога) негатива других, вскрытие его, рассмотрение его с разных сторон, критики.
Дело в том, что не только негатив может быть выражением "отрицательных эмоций", но и позитив... Обычно прячут за негативом.. Но не только.. можно и за позитивом спрятаться от себя.

Как можно смотреть на человека, который тащит непосильный груз, взятый на себя давно?
Как можно смотреть на внутреннюю войну с самим собой?

Но, но...
Если вы не можете нести взятую на себя ношу или данную вам другими - не стоит обвинять в этом других людей, не участвующих в взваливании на вас этой ноши..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Отрицательные эмоции.

Сообщение Андрей Осипов » 10 июн 2018, 22:32

Андрей Осипов писал(а):Человек не в состоянии смотреть на этот ужас, он перегружается некоторыми впечатлениями и психика спасает себя, отворачиваясь от этой боли, пряча ее внутрь.. в ругань, в болезни....
Это похоже на поиск черной кошки в темной комнате...
Это многих пугает..
Как там, руки поднятые вверх пальцы вниз, лицо скрывает черный капюшон, заклинания... ууу!!! :)

Это похоже на работу с электрическим током.. Когда человек не в состоянии воспринимать, различать электричество напрямую.. Только косвенно, по приборам и теориям.. Так и с отрицательными эмоциями, только по косвенным признакам. Электричество пугает многих людей по этой же причине - ненаблюдаемости...

Но, но ...
И то и другое достаточно просто..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Андрей Осипов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Claude [Bot], Yandex [Bot] и гости: 0