Отрицательные эмоции.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Отрицательные эмоции.

Сообщение Ладья » 20 ноя 2014, 14:53

Несмотря на "жесткие "контры" на некоторых территориях.", как сказал Андрей Осипов, в данном случае, я более согласна с ним. Ведь, если задуматься, а так ли уж не причастна девочка к тому, что вызвала волну гнева у бабушек и как знать, не коснётся ли её эта "волна", когда начнёт возвращаться обратно... Помню, нас в школе предупреждали, если одеваете короткую юбку, то будьте готовы к тому, что это может вызвать в ком-то некое желание... Что касается бабушек, то они могут понимать или интуитивно чувствовать, чем чревато оголение красивого молодого тела и, как бы, заранее неосознанно "намекать" на возможные последствия, вызванные вызывающим нарядом, через осуждение и недовольство. А как думаете, сами девушки оголяют ноги и тела с какой целью?
И там есть ещё куда смотреть...
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 20 ноя 2014, 15:04

Что же касается столба... Да, и столб может упасть и придавить разгневанного...
Известны случаи, когда автомобили "убивали" своих нерадивых и гневливых хозяев.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Adapter » 20 ноя 2014, 15:12

Ладья писал(а):Ведь, если задуматься, а так ли уж не причастна девочка к тому, что вызвала волну гнева у бабушек

Вот вот))
Почему это она вызвала волну гнева?)) Разве не в старушках происходит процесс недовольства?))
Это все к тому же.. кто-то считает, что это касается его лично,.. когда его это не касается совсем)
Ладья писал(а):Помню, нас в школе предупреждали, если одеваете короткую юбку, то будьте готовы к тому, что это может вызвать в ком-то некое желание...

Не длина юбки вызывает желание))) Другой смотрит на эту юбку - и никакого желания))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение laysi » 22 ноя 2014, 22:23

DK писал(а):Я просто думал что levis'а можно вытащить.

А зачем? он что просит?

DK писал(а):Ну в моем понимании.

Вас что то подзуживает?...вы что хотите?

DK писал(а):Сам то он не думает что его нужно откуда-то вытаскивать.

Но ВЫ ДК думаете...верно?)))

DK писал(а):Для меня то место откуда я хотел его вытащить - сущий ад.

Для вас лично?...возможно да...и?...то есть вы из личых побуждений...от личных вкусов и предпочтений...вдрух захотели его вытащить...оригенааальна))))...так?

DK писал(а):Я бы ни за что не согласился в него вернуться.

А вас что, туда кто то приглашал?)))

DK писал(а):Я бы ни за что не согласился в него вернуться. И когда я вижу что человек говорит что он хочет в том месте остаться добровольно то конечно же понятно что он так говорит что просто не знал никогда ничего другого.

Это уже дело вкуса...

DK писал(а):Это все равно что добровольно отказаться от жизни.

От вашей?

DK писал(а):Я понимаю что жизнь непредсказуема и с кем угодно что угодно может случиться и нужно быть готовым к смерти в любой момент

Это нереально...к этому невозможно подготовица...так как не знаешь...а собстна к чему готовица то?...и КАК?))))))))))))

DK писал(а):Я вот 19 лет жизни (до 1995 года) не знал что я испытываю постоянную боль.

А пока не с чем сравнивать то кажется что и так хорошо.(с) DK...не знал что я испытываю...тогда какие критерии ада и рая???))))

DK писал(а):Но levis не скажет потому что мне не удалось вытащить его даже на секунду.

А он этого хотел?

DK писал(а):Точно так же и люди не знают что они живут в боли.

Ну да...пока боль терпима, это уже и не боль...

DK писал(а):Если бы они вынырнули из этой боли хотя бы на секунду они бы поняли что зря сопротивлялись.

Возможно...но пока им сравнить не с чем...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Андрей Осипов » 23 ноя 2014, 12:43

Хочу напомнить, что при сильных эмоциях (своих или собеседника )большинство людей не имеет возможности мыслить (свободно от этих самых эмоций).
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение DK » 23 ноя 2014, 15:27

Но если не показывать на практике как это делается то никогда и не научатся.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Adapter » 23 ноя 2014, 23:30

DK писал(а):Но если не показывать на практике как это делается то никогда и не научатся.

Научатся те, кто хочет научится. Найдут даже того, кто не показывает на практике)))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение DK » 25 ноя 2014, 17:55

Adapter писал(а):
DK писал(а):Но если не показывать на практике как это делается то никогда и не научатся.

Научатся те, кто хочет научится. Найдут даже того, кто не показывает на практике)))

В принципе наверное так и есть нужно просто найти свой контингент. Из 7-ми то миллиардов обязательно хоть сколько то найдется. Вот к примеру - группа Linkin Park. Мне их музыка очень нравится. Но далеко не всем их музыка нравится. Но ничего страшного - не бедствуют. Стадионы всегда полны. Потому что даже тот процент которым нравится - это очень даже не мало.
DK

Сообщение Андрей Осипов » 26 ноя 2014, 13:03

viewtopic.php?p=472487#p472487
Levis писал(а):Почему на нападение на меня в мягкой форме Вы считаете не нужным реагировать, а не ответные действия в более явной и грубой форме нужно?
Потому, что "нападения в мягкой форме" - часто не являются нападениями.. А только кажутся.
Это во многом и есть эмоции, Левис.

Защита от "кажущихся нападений" на образ себя..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Муруган » 26 ноя 2014, 15:22

Андрей Осипов писал(а):Потому, что "нападения в мягкой форме" - часто не являются нападениями.. А только кажутся.

Ага, гибридная война типа.
Муруган

Сообщение laysi » 25 дек 2014, 16:48

Хе-хе..да свои эмоции каждый чел переживает по-своему, и в одни и те же слова "гнев", "раздражение", "радость", "печаль" разные люди вкладывают совсем разный смысл. По этому для НАЧИНАЮЩИХ))))) очень полезно, а для ВНИМАТЕЛЬНЫХ совершенно необходимо разбирать каждую из эмоций с точки зрения семантической, личной физиологии принадлежности к определенной персональной сенсорной системе в ситуациях её возникновения в следствии внешних причин, внутреннего проживания и внешнего выражения...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Андрей Осипов » 14 янв 2015, 12:20

Эмоции ( о которых я так часто и нужно пишу и повторяю ) - указывают на достижение границы информационных возможностей своего Тела, на информационную перегрузку. И человека "уносит на крыльях эмоций" в безумие... Лошадь понесла.

Так что, берегите себя. А я отдохну немного...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 14 янв 2015, 16:38

Вот странно - в жизни у меня отрицательных эмоций практически нет. Они появляются только когда захожу на этот форум. А все потому что интернет форумы - это дьявол. Это хитрый и лукавый бес. Он кушает людей.

Но в то же время интернет нужен. Без него нет связи с нужными людьми. Короче говоря интернет - это джунгли нового типа. Но так же как и в старых добрых джунглях здесь мы можем и добыть себе средства к существованию и быть съеденными.
DK

Сообщение laysi » 14 янв 2015, 17:08

DK писал(а):Вот странно - в жизни у меня отрицательных эмоций практически нет.

Скорее это уж ты выдаёшь желаемое за действительное...некое предпочтение белого чёрному, хорошего плохому...хм в дьявола так же плохо верить как и в православие...)))

DK писал(а):Они появляются только когда захожу на этот форум. А все потому что интернет форумы - это дьявол. Это хитрый и лукавый бес. Он кушает людей.

Дудки...)) форум, это всего лишь место, и ты сам окрашиваешь его в своём уме...вероятно это от того, что ты ХОЧЕШЬ?....но, но, но...ты хочешь не этого...и тогда?...тогда проще найти виноватого...))))

DK писал(а):Но в то же время интернет нужен. Без него нет связи с нужными людьми.

Тоже дудки...))) 20лет назад инета вовсе не было и ничего...находились нужные и интересные люди и даже быстрее...инет, это всего лишь ресурс ...удобный и быстрый...

DK писал(а):Но так же как и в старых добрых джунглях здесь мы можем и добыть себе средства к существованию и быть съеденными.

Ух...как страаашна жииить...))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Хоссэ » 14 янв 2015, 17:23

Кошмар какой! сколько в этих речах жесткосердия, и осмелюсь сказать цинизма да ещё с улыбочкой! ОТ этого правда-матка морщится и вянет. ((((
Хоссэ

Благодарил (а): 50 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение laysi » 14 янв 2015, 18:02

Яна писал(а):Мне [тяв] в чем ты увидела превосходство лодки. по мне это один из самых тупых персонажей форума.

Кошмар какой! сколько в этих речах жесткосердия, и осмелюсь сказать цинизма да ещё с улыбочкой! ОТ этого правда-матка морщится и вянет. (((((с)Аум

Отрицательные эмоции?....нет?...да?...смотря для кого? И человека "уносит на крыльях эмоций" в безумие... Лошадь понесла. (с)Андрей Осипов....эмоции каждый чел переживает по-своему, и в одни и те же слова "гнев", "раздражение", "радость", "печаль" разные люди вкладывают совсем разный смысл. По этому для НАЧИНАЮЩИХ))))) очень полезно, а для ВНИМАТЕЛЬНЫХ совершенно необходимо разбирать каждую из эмоций с точки зрения семантической, личной физиологии принадлежности к определенной персональной сенсорной системе в ситуациях её возникновения в следствии внешних причин, внутреннего проживания и внешнего выражения...))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Хоссэ » 14 янв 2015, 18:45

laysi писал(а): По этому для НАЧИНАЮЩИХ))))) очень полезно, а для ВНИМАТЕЛЬНЫХ совершенно необходимо разбирать каждую из эмоций с точки зрения семантической, личной физиологии принадлежности к определенной персональной сенсорной системе в ситуациях её возникновения в следствии внешних причин, внутреннего проживания и внешнего выражения.

Подход к разбору, как чувствую, какой то не живой, сухой, от ума, не оставляющий в душе существенных изменений в свете сознания. Для ума возможно это и существенно. В наше интенсивное время в котором все мы живём этого уже не достаточно. Имхо.
Хоссэ

Сообщение laysi » 14 янв 2015, 18:55

Аум писал(а):Подход к разбору, как чувствую, какой то не живой, сухой, от ума, не оставляющий в душе существенных изменений в свете сознания.

Подход зависит лично от вас...как вы подойдёте так и будет...никто за вас или в место вас не подойдёт, или подойдёт но уже по своему...живой, сухой, для души - это всё оценка...оценка именно ваших чувств, настроя, желания...

Аум писал(а):Для ума возможно это и существенно.

Кто то говорил именно о уме?...подхода по уму?...от вас зависит, как и от чего вы подходите...

Аум писал(а):В наше интенсивное время в котором все мы живём этого уже не достаточно. Имхо.

Каждый для себя решает САМ...как ему подойти...))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Муруган » 14 янв 2015, 19:19

Аум писал(а):ОТ этого правда-матка морщится

Может сжимается?
Муруган

Сообщение Хоссэ » 14 янв 2015, 19:26

laysi писал(а):Подход зависит лично от вас...как вы подойдёте так и будет.

Это и так ясно
laysi писал(а):Кто то говорил именно о уме?.

Ваша речь и говорит, ее обороты, особенности построения предложений, та мысль которую она несёт, а то что вы мягко переводите стрелки на меня (факт), это то же говорит. ))))
laysi писал(а):Каждый для себя решает САМ...как ему подойти..

Эт да. Просто я поделился своим видением, надеясь что не опустят шторку перед мыслью которуюхотелось донести. Опустили шторку. )))
Хоссэ

Пред.След.