Отрицательные эмоции.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Отрицательные эмоции.

Сообщение mercy » 16 ноя 2014, 13:24

DKдружище, никогда не видела вас столь эмоционирующим. Неужто старина Фрейд задел потайные струны вашей души и спровоцировал это?
mercy

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение mercy » 16 ноя 2014, 13:37

А нет, Фрейд тут непричем, я посмотрела - там другое. Что именно, пока колеблюсь 50 на 50 писать.
mercy

Сообщение mercy » 16 ноя 2014, 14:01

DK
Сам по-себе психоанализ в чистом виде, конечно, не дает ответы на все вопросы. Его нужно расширять и углублять, чтоб получить максимум. А что касается того гипотетического человека, которого вы описали, да, безусловно, причина его травмированности лежит исключительно в нем, независимо от того кто оттоптал ему ноги. Ни в моей, ни в вашей, ни в чьей бы-то нибыло еще жизни никогда не происходило, не происходит и не будет происходить ничего такого, за что человек не нес бы ответственность, что не породил бы сам и причина чего не крылась бы в нем самом. Банальность, наверно, но почему бы и нет. А вы не разделяете такой подход и взгляд на вещи?
mercy

Сообщение mercy » 16 ноя 2014, 14:11

Кстати, помните вы написали Лайси что-то такое патетическое - типа, ну вот, и мы наконец-то стали собеседниками, не знаю хорошо это или плохо. Вот мне тоже хочется сейчас произнести что-то подобное.
mercy

Сообщение Андрей Осипов » 16 ноя 2014, 14:14

mercy писал(а):Чисто технически, отрицательные эмоции образуются вследствие лжеквалификации энергии в чакрах, вследствие неправильной их работы и сбоя. Вместо любви- ненависть, вместо радости- гнев, и так далее. Ну а глубинная причина, почему чакры так квалифицируют божественную энергию - все тоже эго родимое. Ложные установки, ложное чувство идентичности, иллюзии побуждают человека делать это. Тоесть опять мы приходим к психоанализу-самоанализу, как важной части панацеи.
Да нормально все образуется.
Отрицательные эмоции - это необходимое проявление личной энергетики. Просто границы - разные.
Так как если смотреть непредвзято, то все это "любовь", и гнев, и ненависть и ...
Но личные границы - разные.
Просто рожденное и развитое эго проходит эти этапы.

Поэтому я всегда предупреждал, что "отрицательные эмоции" - это всегда глубоко личное. И внешнее насилие ( даже справедливое и оправданное) их только усугубит.. Кстати, в этом случае многим людям помогает одиночество, безмолвие.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 16 ноя 2014, 14:16

DK писал(а):Психоанализ да? Фуфло этот ваш психоанализ. Потому что он работает с эмоциями в отрыве от окружающей действительности. Т.е. вот всё та же ситуация - вам наехали на улице на ногу. Вы приходите к психоаналитику и жалуетесь на раздражение по отношению к тому слепому который ездит по ногам окружающих..
ДК, вы попутали.. Когда наехали, то с увечьями - обычно люди идут к врачу или к милиционеру..
DK писал(а):А психоаналитик вам говорит - ищите причину в себе.
И где вы видели такого "психоаналитика", ДК?
DK писал(а): Тьфу! Бред эта ваша психоаналитика.
Да, тьфу. Да, бред... :grin:
Но он к реальным психоаналитикам не имеет отношения. Скорее - к чувствам, к эмоциям при общении вас с Левисом.
Общение с Левисом нарушает ваше внутреннее равновесие. Поэтому вы и перепутали Левиса и психоаналитику.

DK писал(а):levis бы именно так и сказал - причем даже если именно он наступил мне на ногу.
ДК, пока вы с Левисом не встретились лично - не стоит так уверенно говорить об этом.. Насколько я знаю Левиса - с ним в реале гораздо проще чем в интернете.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение DK » 16 ноя 2014, 14:35

А что касается того гипотетического человека, которого вы описали, да, безусловно, причина его травмированности лежит исключительно в нем, независимо от того кто оттоптал ему ноги.

Ну вот - что я и говорил. Тьфу. Не приемлю я такой "психоанализ". Это же абсурд в чистом виде. А "психоаналитиков" которые начитались книжек и теперь думают что всё понимают в психологии я называю психолухами.

Ни в моей, ни в вашей, ни в чьей бы-то нибыло еще жизни никогда не происходило, не происходит и не будет происходить ничего такого, за что человек не нес бы ответственность,

Лю-ю-юдии-и! Куда вы дели ваши мозги? Вы действительно верите в подобный бред???
Последний раз редактировалось DK 16 ноя 2014, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение laysi » 16 ноя 2014, 14:37

DK писал(а):Психоанализ да? Фуфло этот ваш психоанализ. Потому что он работает с эмоциями в отрыве от окружающей действительности.

Ну да ну да...лет 200назад психоанализ был обычным делом, тока назывался он иначе, а именно исповедь и почти все лет 200назад почти регулярно исповедывались...они что? работали с эмоциями в отрыве от окружающей действительности?...врядли...исповедь эта таже методика, технология, метод...и никого это не напрягало как сейчас...это было обычным делом и никто не называл это копание в чужом грязном белье...))) и обставленно это было соответствующем образом, с ритуалами, и прежде чем исповедаца нужно было постица, нужно было прийти в определённое время и исповедывались перед Богом - но это бы и Лейвис и Дк назвали бы бредом)))туманом...ведь на исповедь приходили к священнику и он называл самого себя ПОСРЕДНИКОМ между челом и Богом...кароче это было целым конвеером...теперь это иначе, более научно что ле...и к науке относяца более ндоверчиво чем к Богу...вот такой парадокс.

Андрей Осипов писал(а):Отрицательные эмоции - это реакции, условные рефлексы забытого Умом Тела.

Это с какой стати то?... эмоции...отрицательные или положительные - это ЗНАК...эмоции передают физическому телу знаки...сверху вниз...от тонкого к физическому...есть идея, что все физические болезни - это игнорированные в своё время тонкие знаки от эмоций, чувств, ощущений, мыслей...и если они игнорируюца, то болезнь уже выступает на физическом уровне.

Андрей Осипов писал(а):Да, я не приветствую любителей покопаться в чужом с умным видом "психоаналитика".

А хирурга вы приветствуете?...верно?...но ведь хирург любитель покопаться в чужом с умным видом "профессионала-хирурга" хирург копаеца в физическом теле, психоаналитик в астральном или ментальном...

Андрей Осипов писал(а):Так как эмоции человека часто даже интимнее чем сексуальные отношения...

А копаца хирургу в гениталиях...или в животе у пациента - это как?...не интимна?))))

Андрей Осипов писал(а):Отрицательные эмоции человека - это чисто "внутренний конфликт", потеря баланса, прорвавшаяся наружу... Человек еще "дернулся" на уже несуществующую угрозу.. И задел другого человека. ...

А эмоции ЗАРАЗИТЕЛЬНЫ...как положительные так и отрицательные...эмоции как вирус...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение DK » 16 ноя 2014, 14:41

ДК, вы попутали.. Когда наехали, то с увечьями - обычно люди идут к врачу или к милиционеру.

Ну это когда все в здравом уме. А когда все начитались книжек и стали "психоаналитиками" то и врачи и милиционеры твердят одно и то же - "ищи причину в себе" - и все тут. Этакий ловкий способ отфутболить проблему вместо того чтобы ее решать.

ДК, пока вы с Левисом не встретились лично - не стоит так уверенно говорить об этом.. Насколько я знаю Левиса - с ним в реале гораздо проще чем в интернете.

Не верю. Впрочем проверить вряд ли доведется. Он даже по скайпу общаться не пожелает. А лично в этой жизни и вовсе вряд ли встретимся.
DK

Сообщение DK » 16 ноя 2014, 14:59

Идеи подобные модным в современной психологии я проходил на начальных этапах своей практики медитаций. Слава Богу я не задержался в этих идея на долго. Мне повезло пройти их быстро. Беда если человек застрял в них. Это болото которое засасывает и если человека не вытащить быстро то уже не вытащить никогда.

Всё во вселенной основано на здравом смысле. И если потерян здравый смысл - беда. К здравому смыслу я пришел когда шел глубже в медитациях. В медитации есть определенный этап когда проходишь все эти вещи связанные с эмоциями. Но на самом деле эмоции - это иллюзия. Не существует никаких эмоций. На самом деле всем движет разум. И если у человека проблемы на уровне разума - от этого происходят и все остальные проблемы.

Люди которые делают из эмоций и работы с ними религию теряют разум. Достаточно посмотреть на общение levis'а и Войтенко Алексея. Диалог адепта религии эмоций с чистым здравым смыслом. Видно насколько разжижены мозги у первого - полное отсутствие стройности и последовательности мысли. Утрата разума. Печальное и пугающее зрелище. Поразительно насколько способны убить разум несовершенные модные идеи из современной психологии, взятые на вооружение тысячами дельцов а-ля "народные целители" и тому подобной шайкой махинаторов-шарлатанов.
=====

Здравый смысл! Вся беда у людей из-за недостатка здравого смысла. Люди погрязли в болотах потому что им не хватает здравого смысла чтобы оттуда выбраться! :-x
DK

Сообщение DK » 16 ноя 2014, 15:21

Ни в моей, ни в вашей, ни в чьей бы-то нибыло еще жизни никогда не происходило, не происходит и не будет происходить ничего такого, за что человек не нес бы ответственность, что не породил бы сам и причина чего не крылась бы в нем самом. Банальность, наверно, но почему бы и нет. А вы не разделяете такой подход и взгляд на вещи?

Нет я такой подход не разделяю. Это слишком абстрактная теория не имеющая ничего общего с реалиями жизни в которой мы все с вами живем. Это выдуманная теория, сказочная, из сказки. Она не имеет отношения к реальности.

К сожалению то что очевидно для зравомыслящего человека уже никак не понять нашему современному поколению людей отравленых шизотерическим чтивом.
=====

Казалось бы чего уж проще - "смотри - что ты видишь?". Но нет - у них железный контраргумент "я читал".
Дзенский монах Догэн жил уединенно в своей хижине на опушке леса. Как-то несколько странствующих буддийских монахов попросились к нему на ночлег. Когда они согрелись у огня и поужинали, то завели разговор о сущности бытия, утверждая, что мир - лишь иллюзия человеческого сознания. Устав слушать их болтовню, Догэн спросил:
- Как вы считаете, вон тот камень находится внутри или снаружи сознания?
Один монах ответил с умным видом:
- Конечно, внутри.
- Твоя голова, должно быть, очень тяжелая, - сказал ему Догэн, - раз ты носишь в ней такие камни!
(c) http://pritchi.omkara.ru/pritcha199.htm

Простите что в теме про эмоции. Мне кажется это и к эмоциям имеет непосредственное отношение.
DK

Сообщение laysi » 16 ноя 2014, 19:23

DK писал(а):Идеи подобные модным в современной психологии я проходил на начальных этапах своей практики медитаций.

Идея медитации или молитвы модны были во все времена...когда то, на начальном этапе и медитации и молитвы были нью эдж...всё когда то было в диковинку...ну проходили и проходили...метод - это ещё вовсе не достижение...))) а толька шаг к нему...

DK писал(а):Слава Богу я не задержался в этих идея на долго.

Ну за то задержались на медитации...)))

DK писал(а):Мне повезло пройти их быстро. Беда если человек застрял в них. Это болото которое засасывает и если человека не вытащить быстро то уже не вытащить никогда.

Любое увлечение можно трактовать как болото...кто то собирает спичечные коробки, кто то этикетки, а кто то автомобили...кто то пару раз в неделю ходит в модный клуб медитации или в церковь на молитву...да чем бы дитя не тешилось...)))

DK писал(а):Всё во вселенной основано на здравом смысле. И если потерян здравый смысл - беда.

Для каждого свой здравый смысл...йоги вот десятилетиями сидят в медитации...и ничего...живут себе потихоньку...здравый ли это смысл?...для йогов да, для социального чела нет...

DK писал(а):К здравому смыслу я пришел когда шел глубже в медитациях. В медитации есть определенный этап когда проходишь все эти вещи связанные с эмоциями. Но на самом деле эмоции - это иллюзия.

Ну вот для вас лична, это здравый смысл...для вас эмоции иллюзии...может вы и сами иллюзия...

DK писал(а):Не существует никаких эмоций.

Да?...у меня иначе...

DK писал(а):На самом деле всем движет разум.

Ну поставте памятник компьютеру...нет проблем...там всё очень логично и без всяких эмоций...

DK писал(а):И если у человека проблемы на уровне разума - от этого происходят и все остальные проблемы.

Может наоборот?))))у сумасшедшего нет проблем...это у нас разумных возникает иллюзия, глядя на сумасшедшего, что вот он и есть проблема...)))

DK писал(а):Люди которые делают из эмоций и работы с ними религию теряют разум.

Что это за религия на основе толька одних эмоций?...кстати потерять разум можно и без всяких эмоций...

DK писал(а):Достаточно посмотреть на общение levis'а и Войтенко Алексея. Диалог адепта религии эмоций с чистым здравым смыслом. Видно насколько разжижены мозги у первого - полное отсутствие стройности и последовательности мысли. Утрата разума. Печальное и пугающее зрелище.

По мне тк оба они трут из пустого в порожнее...один пропагандирует некое полезное питание, другой сомневаеца и просит предьявить результаты...бред какой та)))...ну если ты питаешься особым образом, то чё об этом так шуметь?...непонимаю)))) и ни тот не другой не являеца неким адептом, будь то эмоций или здравого смысла...))) люди чё та там хотят практиковать...пдохо это или хорошо?...вот вы ДК в своё время ТИПА практиковали психологию на начальных этапах...и вы решили что вам повезло пройти их быстро и не задержаца в этих идея на долго...разумно?...для вас возможно...кстати мне известны многие персонажи которые долгое время практиковали медитацию кундалини...долго практиковали...каждый день на протяжении 3-5лет...потом так же как вы решили, что им повезло пройти их быстро и не задержаца в этих идея на долго...разумно? для них?...возможно...у каждого своё личное понимание разумности...

DK писал(а):Поразительно насколько способны убить разум несовершенные модные идеи из современной психологии, взятые на вооружение тысячами дельцов а-ля "народные целители" и тому подобной шайкой махинаторов-шарлатанов.

Поразительно по мне даже другое...заостряю ваше внимание ДК, что абсалютна во все времена были махинаторы-шарлатаны...об этом ещё Гаутама Будда говорил, рассказывая о своих посящениях этих шарлатанов...кстати тогда не было психологии в том виде что сейчас, в то время шалатанили как раз на медитациях и Будда так утомился от этих шарлатанов от медитаций, что присел под деревом Боддхи...)))

DK писал(а):Здравый смысл! Вся беда у людей из-за недостатка здравого смысла.

Какая глубокая мысль...поражающая своей новизной...

DK писал(а):Люди погрязли в болотах потому что им не хватает здравого смысла чтобы оттуда выбраться!

Угу угу...выбравшись из одного болота непременно угодишь в следующее...тут даже не от здравого смысла зависит...в болото можно угодить и вполне на здравом смысле...даже не заметишь, как поменяешь одно болото на другое...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение mercy » 16 ноя 2014, 21:06

DK, я не делаю из психоанализа религию, а просто использую его по-назначению для проработки комплексов, страхов и прочих несбалансированностей. Да это и не психоанализ в чистом виде, а скорее самоанализ, хотя и с элементами психоанализа. Вы так эмоционально реагируете, может показаться буд-то вас бесит именно работа над собой в таком ключе, но нет - причина совершенно в другом и увы природная деликатность не позволяет мне говорить в чем именно. Пока не позволяет, по-крайней мере. Что я могу сказать? Лично вам психоанализ бы точно не помешал, да и любому человеку - у всех предостаточно тараканов. Но эго обычно рьяно охраняет свои границы и не подпускает человека так просто к работе в этой области. Потому что самоанализ вторгается в святая святых эго, вытаскивает на свет его священных тараканов и безжалостно уничтожает их. Понятно, что внутренне сопротивление будет иметь место быть в той или иной степени.
Насчет второй части нашего разговора - да, я уверена, что каждый человек автор своей жизни, мы сами материализуем все и по-большей части неосознанно. Тоесть вот существует закон причинно-следственных связей, и причин-корней некоторых явлений мы просто не видим и не осознаем, от этого жизнь кажется набором случайностей а ее события вне зоны нашей ответственности. Выход какой? Повышать осознанность. Мне тоже раньше казалось, что я ни за что не несу ответственность в своей жизни, потом я согласилась принять ее частично, а сейчас вижу, что за все, абсолютно за все я несу ответственность, как в личном так и в глобальном смысле.
mercy

Сообщение DK » 16 ноя 2014, 22:07

Хорошо - вот появился тут я такой. За это тоже вы несете ответственность? Причина у вас внутри? Хорошо - а levis несет ответственность за мое отношение к нему? Причина тоже у него внутри?

:lol:

Самое смешное что он скажет что я ничего не понял - что причину я должен искать У СЕБЯ внутри и ответственность за все несу я а он вообще не причем. :lol: :lol: :lol:
=====
(P.S. болото оно и есть болото. Скажу по секрету логически в нем разобраться вообще не возможно. Только утонуть)
DK

Сообщение Levis » 17 ноя 2014, 07:38

DK писал(а):Здравый смысл!

Именно по этому я постоянно говорю и тебе и всем остальным, что если бы у меня не было здравого смысла, то я не мог бы быть состоятельным в достаточно сложной и многоплановой работе по ремонту всего чего только может сломаться.

Ты не видишь дальше собственного носа и как Шариков даёшь рекомендации космического масштаба и такой же глупости и лишь потому, что не удостоился потратить время разобраться, а спешишь с выводами.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Арахнид » 17 ноя 2014, 09:57

Это азарт улюлюканья
истина внутри
Арахнид

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение laysi » 17 ноя 2014, 11:54

Levis писал(а):Именно по этому я постоянно говорю и тебе и всем остальным, что если бы у меня не было здравого смысла, то я не мог бы быть состоятельным в достаточно сложной и многоплановой работе по ремонту всего чего только может сломаться.

Очень хорошо...вы Лейвис состоялись в достаточно сложной и многоплановой работе по ремонту всего чего только может сломаться...И?...ну и далее то что? вероятно здравый смысл подсказывает вам, что нужно обеими руками держаца за эту позицию состоявшегося ремонтника...это очень здравый смысл...

Levis писал(а):Ты не видишь дальше собственного носа и как Шариков даёшь рекомендации космического масштаба и такой же глупости и лишь потому, что не удостоился потратить время разобраться, а спешишь с выводами.

Ну а это уже привычно и предсказуемо...свойственная Лейвису позиция...
laysi
Ган
Ган

Сообщение DK » 17 ноя 2014, 12:21

Именно по этому я постоянно говорю и тебе и всем остальным, что если бы у меня не было здравого смысла, то я не мог бы быть состоятельным в достаточно сложной и многоплановой работе

Говорить - еще не значит иметь его реально. И успешность в работе еще не означает здравый смысл во всем. Levis - уж не думаете же вы что вы единственный успешный в работе человек. Да тут все работают на той или иной работе (у многих и посложней вашей) и у них всё получается. Но им в отличие от вас здравый смысл не позволяет это переносить на всё вообще. Если человек хороший специалист в чем-то - это еще не значит что он мудрец вообще во всём.

(странно что такие элементарные вещи приходится еще объяснять по слогам)
DK

Сообщение Adapter » 17 ноя 2014, 17:40

mercy писал(а):Мне тоже раньше казалось, что я ни за что не несу ответственность в своей жизни, потом я согласилась принять ее частично, а сейчас вижу, что за все, абсолютно за все я несу ответственность, как в личном так и в глобальном смысле.

Мне тоже раньше казалось, что я ответственен за все в своей жизни, потом я согласился отказаться от нее частично, а сейчас вижу, что за все, абсолютно за все я не несу ответственности, как в личном, так и в глобальном смысле.

Levis писал(а):Ты не видишь дальше собственного носа и как Шариков даёшь рекомендации космического масштаба

Ошейник все равно что портфель.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Арахнид » 17 ноя 2014, 18:05

Adapter писал(а):Мне тоже раньше казалось, что я ответственен за все в своей жизни, потом я согласился отказаться от нее частично, а сейчас вижу, что за все, абсолютно за все я не несу ответственности, как в личном, так и в глобальном смысле.

Разверни мысль подробнее. Не понимаю.
истина внутри
Арахнид

Благодарил (а): 7 раз.

Пред.След.