Отрицательные эмоции.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Отрицательные эмоции.

Сообщение Adapter » 15 мар 2015, 13:54

Ответ: КУЛЬТУРНОЕ НЕВЕЖЕСТВО! То есть: НЕСПОСОБНОСТЬ ПРИСУТСТВОВАТЬ В ЕДИНСТВЕ: ТОГО, КТО СМОТРИТ; ТОГО, КТО ИГРАЕТ; И ТОГО, КОГО ИГРАЮТ!

И это означает, что конфликт существует и обладает известной разрушительностью только на уровне РОЛИ! Здесь, будучи захваченным двойственностью, наш Ум предпочитает делать из конфликта состязание, в котором есть победители и побежденные. На уровне же актера - КОНФЛИКТА НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Здесь, разрушительная стихия конфликта превращается в ИГРУ! И из этой позиции ее можно спокойно брать в руки, играть, не боясь обжечься, и танцевать её, танцевать, танцевать на благо себя и других!

В этом суть, или эссенция, всего искусства Алхимии, собственно, как традиционной, так и нетрадиционной. И именно с помощью этого (Самоосвобождающегося) взгляда на природу конфликтогенной потенции мы способны извлекать максимальную пользу из стечения «тварных» обстоятельств, создавая фантастическую возможность реализации наших самых сокровенных желаний, обостряя до раскрытия «Сокровенной Красоты» самые жесткие обстоятельства нашей жизни! Говоря словами Арнольда Минделла: «…непосредственное обращение к яростному конфликту, а не побег от него является одним из лучших способов разрешения раскола, превалирующего на всех уровнях жизни общества – в личных взаимоотношениях, в бизнесе и в мире». И более того, «...я не знаю ни одного человека, который бы жил насыщенной и успешной жизнью, полной зрелищ, обязательств и жертв во имя окружающих, и при этом не вызывал бы кризисы и не создавал бы суматохи»! Ведь гений, говоря словами С.Батлера, это – «…выдающаяся способность вовлекать себя в затруднения всех сортов и удерживать себя там столь долго, сколько существует жизнь»!

ВЫВОД: ЗЛО КОНФЛИКТА, если так можно выразиться, – СОСТАВНОЙ ЭЛЕМЕНТ ТВОРЧЕСТВА! - «звание и прозвище» творца! А «Стремление уничтожить зло – является сущностью зла. Стремясь избежать зла – человек питает игру сил зла».
Но вот вопрос вопросов: играя с конфликтогенной потенцией, т.е. танцуя «на острие бритвы», КАК БАЛАНСИРОВАТЬ НА ГРАНИ, НЕ ЗАВАЛИВАЯСЬ В РАЗРУШИТЕЛЬНЫЕ КРАЙНОСТИ? КАК ЗАЩИЩАТЬ СИТУАЦИЮ ОТ ПОСЛЕДСТВИЙ ЭТОГО АТОМНОГО РАСЩЕПЛЕНИЯ? КАК НАПРАВЛЯТЬ ЭНЕРГИЮ КОНФЛИКТА В СОЗИДАТЕЛЬНОЕ, САМООСВОБОЖДАЮЩЕЕСЯ РУСЛО?

И это, несомненно, вопросы технологии и практики! Ясно одно: АРТИСТИЧЕСКАЯ КОНФЛИКТОГЕННОСТЬ В ЗАЩИЩЕННОЙ ПОЗИЦИИ - это огромное счастье для обладателя! И «...то, что для гусеницы конец света, мастер называет превращением в бабочку». И почему это так, а не иначе?
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 15 мар 2015, 15:37

Adapter писал(а): Ведь гений, говоря словами С.Батлера, это – «…выдающаяся способность вовлекать себя в затруднения всех сортов и удерживать себя там столь долго, сколько существует жизнь»!

ВЫВОД: ЗЛО КОНФЛИКТА, если так можно выразиться, – СОСТАВНОЙ ЭЛЕМЕНТ ТВОРЧЕСТВА! - «звание и прозвище» творца! А «Стремление уничтожить зло – является сущностью зла. Стремясь избежать зла – человек питает игру сил зла».
Да.

Есть тут один человек, который умеет использовать свой страх - у него есть конкретное, сырное дело. И тут, в конкретном деле - имеющиеся и преодолеваемые страхи - только помогают двигать это самое дело/тело.. Страх, жадность, амбиции - являются топливом для дела(физической, телесной деятельности ), если оно есть.
Вызови эмоции у тела человека - напугай, раздразни, задень самолюбие у одного - сыра станет больше или сыр лучше....
Напугай, задень самолюбие другого - текста в форуме станет больше.

Отрицательные эмоции - это обычная, естественная эмоциональная реакция тела... Вопрос только в том, на что тратит, во что преобразует человек эту самую свою физическую энергию рассогласования. :grin:

Adapter писал(а):Но вот вопрос вопросов: играя с конфликтогенной потенцией, т.е. танцуя «на острие бритвы», КАК БАЛАНСИРОВАТЬ НА ГРАНИ, НЕ ЗАВАЛИВАЯСЬ В РАЗРУШИТЕЛЬНЫЕ КРАЙНОСТИ? КАК ЗАЩИЩАТЬ СИТУАЦИЮ ОТ ПОСЛЕДСТВИЙ ЭТОГО АТОМНОГО РАСЩЕПЛЕНИЯ? КАК НАПРАВЛЯТЬ ЭНЕРГИЮ КОНФЛИКТА В СОЗИДАТЕЛЬНОЕ, САМООСВОБОЖДАЮЩЕЕСЯ РУСЛО?
Для умения управлять энергией отрицательных эмоций (НАПРАВЛЯТЬ ЭНЕРГИЮ КОНФЛИКТА В СОЗИДАТЕЛЬНОЕ, САМООСВОБОЖДАЮЩЕЕСЯ РУСЛО) - важно иметь реальное, конкретное СВОЕ ДЕЛО. самое важное. Если оно есть, дело - тогда все складывается как бы само собой... :)
Какое дело у человека есть - на то дело энергия конфликта и направляется.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение laysi » 16 мар 2015, 17:58

Андрей Осипов писал(а):Первое:
Кроме страха и жадности (желания, привязанность и жадность ) - у тела есть еще и личные амбиции...

Неа...тело подчиненно... это фундамент...и этот фундамент реагирует...у фундамента нет амбиций...это прерогатива ума, эго...вот там да, амбиции...а само тело как пиджак...это просто форма, пиджак может быть грязный, чистый, старый, новый, рваный ну и так далее...отключи ум...и тело будет лишь реагировать на потребности, оно тело может расширяца, сжимаца, обезвоживаца ну и так дале...то что у тела нет амбиций можно наглядно увидеть у спящего...тело лежит ну или сидит...ума там нет, он ум переключён на сон...есть у спящего тела амбиции?...неа...его можно пощекотать...оно среагирует)))...его можно нагреть или охолодить и оно будет реагировать...хе-хе но вот амбиций там не будет неа...

Андрей Осипов писал(а):Т.е. уже бесстрашный и ни к чему не привязанный человек - еще только готовится пройти экзамен на взрослого человека...

Хм...вот странно...как одно ваше Андрей предложение коллерирует с другим?...это как говорить о круглом и тут же делать выводы о мягком...без всякого перехода...)))...ту типа: "Кроме красного и желтого (белого, чёрного и желтого ) - у цвета есть еще и температура...Т.е. уже готовый красный цвет и ни к чему не привязанный но уже красный - еще только готовится пройти экзамен на принятие той или иной формы...вот так со стороны Андрей читаюца ваши тексты...вы уж извините...но вот как то так...

Т.е. уже бесстрашный и ни к чему не привязанный человек - УЖЕ находица в состоянии ЧЕЛОВЕКА...он уже прошёл экзамен, если вы признаёте в нём и бесстрашие и не привязанность, а вот людям-заготовкам еще только предстоит пройти экзамен на взрослого человека...

Андрей Осипов писал(а):Второе:
Все эмоции, как названные (страх,жадность), так и пропущенные (амбиции/эго)

Андрей...это не эмоции...страх,жадность - это чувство...состояние...мы не говорим что я эмоционирую страхом, или эмоция жадности...мы говорим я чувствую страх, я испытываю страх, я в состоянии страха...а вот боюсь - это уже эмоция, а не чувство...да эмоции и чувства идут рука об руку...но это РАЗНОЕ...Эмоции ( волнение - от лат. emoveo - потрясаю, волную) — это очень сложные яркие и по времени короткие психические явления....испытывающий эмоции может улыбаться, хмуриться, плакать, дрожать, у него меняется частота пульса...но это ВРЕМЕННОЕ явление...достаточно короткое...ты не можешь сутки улыбаца...да что там...час улыбаца)))...а вот чувства, состояние, настроение...это уже форма переживания, которое включаеца после эмоции...заметь ПОСЛЕ, а не до...ну типа...тебя рассмешили и ты чувствуешь, ощущаешь приподнятное настроение...или тебя напугали до ужаса...и ты ощущаешь, чувствуешь страх...это переживание, которое растянуто во времени...этот страх может сковать тебя на неделю...без всяких эмоций...снаружи может не быть не каких признаков страха...но если эмоция была до нельзя сильной, яркой...то это чувство может держать тебя достаточно долго...

Амбиции и ЭГО...ваще не к эмоциям не к чувствам не имеют прямого отношения...амбиция - это комплекс идей, мыслей, как стать тем или иным...чаще выше и лучше других...апломб - это способ поведения, основанных на идее амбиций...тут ва всю рулит ЭГО...а эго - это комплект....комплект иллюзий...это глубоко личный процесс рассогласования между частями личного сознания... телом и умом, ...реальным и иллюзиями об идеальном....а говорить, что эмоции - глубоко интимный процесс. Во многом скрытый от человека...это признать, что не я хозяин своим эмоциям, чувствам, настроениям, состояниям...и эмоции когда хотят тогда и "выпрыгивают" вааабще игнорирую носителя тела...и тогда тело есессно подчиняеца, а вернее ЗАРАЖАЕЦА и эмоциями и чувствами и настроением и состоянием...и это не скрыто от человека...это ИГНОРИРУЕТ человека...так как целиком независимо...ну или автоматично...есть раздражитель - ну вот будть любезны и автоматом "выплёскиваеца"...это как твоё собственное физическое тело перестаёт подчиняца ТВОИМ нервным сигналам...и вырабатывает параллельную схему...ну как икать, нервный тик...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 16 мар 2015, 18:09

laysi писал(а):Т.е. уже бесстрашный и ни к чему не привязанный человек - УЖЕ находица в состоянии ЧЕЛОВЕКА...он уже прошёл экзамен, если вы признаёте в нём и бесстрашие и не привязанность, а вот людям-заготовкам еще только предстоит пройти экзамен на взрослого человека...
Лайси, " бесстрашный и ни к чему не привязанный человек " - это только первая, одна треть пути.
Я многих людей знаю, которые споткнулись на следующих шагах, взяв "слишком много бесстрашия".
Бесстрашный человек еще не имеет прививок от чрезмерных кайфов/удовольствий и наслаждений.

Логика и обычное мышление здесь не работает. Это проявление продвижение энергий по Телу. А мысли.. мысли эмоционирующего человека - отражают текущую энергию.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 16 мар 2015, 18:20

Андрей Осипов писал(а):Лайси, " бесстрашный и ни к чему не привязанный человек " - это только первая, одна треть пути.

Вот опять...не понимание сути вещей Андрей...вот чуть ниже разберём, что я этим хочу сказать...

Андрей Осипов писал(а):Я многих людей знаю, которые споткнулись на следующих шагах, взяв "слишком много бесстрашия".
Бесстрашный человек еще не имеет прививок от чрезмерных кайфов/удовольствий и наслаждений.

Это вовсе не бесстрашные люди Андрей...это люди кто смог перебороть страх...отодвинуть страх в сторону, взглянуть этому страху в глаза...к бесстрашию вовсе не имеет ну никакого отношения...это всего лишь РАБОТА со страхами....и вполне ессесссна, что будут спотыкаца на этом поприще, так как всего лишь нарабатывают навык борьбы ну или взаимодействия со страхом...тот кто ПОНЯЛ и осознал страх, становяца бесстрашными...а пока, они тока проходят первые шаги и это всего лишь одна треть пути...пути к бесстрашию...и не более...и такие люди которые тока на треть пути еще не имеют прививок от чрезмерных кайфов/удовольствий и наслаждений...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 16 мар 2015, 18:25

Да кстати...Андрей...ты мне эта...СИГНАЛИЗИРУЙ, как почувствуешь, что текст не мой...не я его автор)))...а то я тексты тебе кидаю, а с меня как с гуся вода...ты считаешь это моими текстами или автор у них другой?))))))))

Да и...ПОЧУВСТВУЕШЬ - это эмоция?...)))) и если эмоция, то какая?))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ивва » 16 мар 2015, 18:53

Про бесстрашие и непривязанность. Отрывок из книги Михаила Зощенко "Перед восходом солнца". Удивительная книга-описание пути человека, который задумался - почему он живет именно так.

Я почти заметался, не зная, куда мне девать мои варварские силы, столь непривычные для меня, столь не скованные цепями. Как танк двинулся я по полям моей жизни, с легкостью преодолевая все препятствия, все преграды.
Я чуть было не натворил много бед, не соразмеряя своих новых шагов и поступков.
И тогда я задумался над своей новой жизнью. И она показалась мне не столь привлекательной, как вначале. Мне показалось, что я стал людям приносить больше горя, чем раньше, когда я был скованный, слабый. Да, это было так.

И новая печаль мне сжала грудь —
Мне стало жаль моих покинутых цепей.

Передо мной был выбор — вернуться назад, не закрепив завоеванного, или идти дальше. Или отдать свои новые силы искусству — тому, чем я раньше был занят по необходимости, не умея в полной мере реализовать своих чувств иначе как на бумаге.
Но теперь мой разум был свободен. Я волен был распоряжаться как хочу.
Я вновь взял то, что держал в своих руках — искусство. Но я взял его уже не дрожащими руками и не с отчаянием в сердце, и не с печалью во взоре.
Необыкновенная дорога расстилалась передо мной. По ней я иду вот уже много лет. И много лет я не знаю, что такое хандра, меланхолия, тоска. Я забыл, какого они цвета.
Оговорюсь — я не испытываю беспричинной тоски. Но что такое дурное настроение, я, конечно, и теперь знаю — оно зависит от причин, возникающих извне.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Хоссэ » 16 мар 2015, 19:38

Исследуя собственные отрицательные эмоции, обнаружил что в коллективные потоки оэ в момент подхвата собственных можно помещать текущий лейтмотив Мысли Пространственной будучи в теле сотворца форм. Это ускоряет процесс развития следствий благодатного приложения Закона к Жизни.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Ивва » 16 мар 2015, 19:46

Аум писал(а):Исследуя собственные отрицательные эмоции, обнаружил что в коллективные потоки оэ в момент подхвата собственных можно помещать текущий лейтмотив Мысли Пространственной будучи в теле сотворца форм. Это ускоряет процесс развития следствий благодатного приложения Закона к Жизни.

И как ты с этим справился? Что вынес из этого опыта?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Хоссэ » 16 мар 2015, 19:53

Ивва Бесполезность
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Ивва » 16 мар 2015, 20:30

Аум писал(а):Ивва Бесполезность

Я так и предполагала.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 16 мар 2015, 21:01

Кто что-то делал сам, по своему велению души, даже вопреки общественному мнению, знает, что он делает правильно.
И это как сродни ледоколу.

Пока писала сообщение, позвонили двое людей, которые сделали что-то новое и успешно, но смущаются... видя ситуацию не широко, а узко.
Со стороны видно - все хорошо, а изнутри люди не способны воспринимать адекватно - насладиться плодами своего труда.
Последний раз редактировалось Ивва 16 мар 2015, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение А-33-Я » 16 мар 2015, 21:05

Приветствую
Андрей Осипов писал(а):Страх, жадность, амбиции - являются топливом для дела(физической, телесной деятельности ), если оно есть.Вызови эмоции у тела человека - напугай, раздразни, задень самолюбие у одного - сыра станет больше или сыр лучше....

мммммммм
Андрей, не знаю как там во всем остальном, но сразу видно что сыры ты не варил и что это такое не знаешь

*амбиции гладят чижика по головке: праааальна мамочка, пральна... *

да, так вот, если к варке сыра ты подходишь хоть с чем нибудь, кроме нуля и полного доверия вездесущему, полной готовности следовать шаг в шаг тому что прошепчет аллертность, то ты не сваришь сыр... вернее сваришь. но это не будет сыр..
а уж если, не дай бог, обыкновенная человеческая эмоция по типу злости , раздражительности, радости, счастья..., всё сыра не будет
в варке сыра существует только Он и варка сыра...
всё, более ничего нет.. любой гость в данном случае, будет хуже татарина...

я варю сыр ночью... сыр, сваренный ночью и днем - две большие разницы...
только ночь...со своею чистотою, тишиною, отсутствием человека как такового, создает такие условия, в которых можно создать то, что называется СЫР

вот, Андрей, только полный зирро....
без этого состояния приступать к варке сыра - пустая трата времени, сил, продуктов, а главное, Его внимания

имхо
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 16 мар 2015, 22:40

А-33-Я писал(а):Приветствую
Андрей Осипов писал(а):Страх, жадность, амбиции - являются топливом для дела(физической, телесной деятельности ), если оно есть.Вызови эмоции у тела человека - напугай, раздразни, задень самолюбие у одного - сыра станет больше или сыр лучше....

мммммммм
Андрей, не знаю как там во всем остальном, но сразу видно что сыры ты не варил и что это такое не знаешь

да, так вот, если к варке сыра ты подходишь хоть с чем нибудь, кроме нуля и полного доверия вездесущему, полной готовности следовать шаг в шаг тому что прошепчет аллертность, то ты не сваришь сыр... вернее сваришь. но это не будет сыр..
а уж если, не дай бог, обыкновенная человеческая эмоция по типу злости , раздражительности, радости, счастья..., всё сыра не будет

только ночь...со своею чистотою, тишиною, отсутствием человека как такового, создает такие условия, в которых можно создать то, что называется СЫР
без этого состояния приступать к варке сыра - пустая трата времени, сил, продуктов, а главное, Его внимания
имхо
Аззя... :)
Вы только подтвердили то, о чем я написал:
Алертность - состояние максимальной готовности к действию на фоне внутреннего спокойствия. Это физическая и душевная собранность, подтянутость, бдительность, способность моментального перехода к активному действию.

Быть алертным - это значит быть готовым к любому повороту событий, при этом ни о чём не беспокоясь и ничего не оценивая. Алертный человек не отвлекается на ошибки, не тратит время на ненужные переживания. Его взгляд - уверенный и внимательный, жесты точные и уместные, действия решительные и своевременные.
Именно поэтому я писал ,что не имея конкретного ДЕЛА..... многим людям крайне просто поддаться на эмоции...

А-33-Я писал(а):а уж если, не дай бог, обыкновенная человеческая эмоция по типу злости , раздражительности, радости, счастья..., всё сыра не будет
- Аззя... ну да , но мне не стоит повторять элементарное в качестве доказательств.

Я могу сказать, что пишу про разные точки сборки, через которые проходит эмоционирующее человеческое сознание. Нормально дело - предполагает отсутствие эмоций... Или их преобразование в "максимальной готовности к действию".

Но если есть только самолюбие, но нет своего дела - тогда ..... швах.
Очень многие люди делать не умеют.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 16 мар 2015, 22:47

Андрей Осипов писал(а):Аззя... Вы только подтвердили то, о чем я написал:

да? может я тогда как-тоне так поняла прочитанное?
ок. вернусь к посту
Андрей Осипов писал(а):- Аззя... ну да , но мне не стоит повторять элементарное в качестве доказательств. Я могу сказать, что пишу про разные точки сборки, через которые проходит эмоционирующее человеческое сознание. Нормально дело - предполагает отсутствие эмоций... Или их преобразование в "максимальной готовности к действию". Но если есть только самолюбие, но нет своего дела - тогда ..... швах. Очень многие люди делать не умеют.

ок
похоже я схватила только самый верхний слой
еще раз вернусь к Вашему посту
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение Анахита » 16 мар 2015, 23:37

А-33-Я писал(а):Приветствую

мммммммм

имхо

Да....подтверждаю...и не только в варке сыра...и даже в перетирании навоза)))) вот же ж...включилась я тогда в этот процесс...фантастическое действо))))))))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 22 апр 2015, 00:41

viewtopic.php?p=511998#p511998
Adapter писал(а):
marvin писал(а):Стас, не нужно проецировать свои эмоции на тексты, их не содержащие.

А если не ставить эмоции во главу угла?))) Именно поэтому и спрашивал Осипова А. о том что воспринимающий может расценивать ответ как эмоцию.. но эмоции ли это?
Стас, если захочешь - напомни, где это было, не нашел...

Сами по себе "отрицательные эмоции" - это вообще чисто "внутренний конфликт". Который есть всегда. :) И что считать этими эмоциями , а что не считать - во многом выбор самого человека. И как человек использует энергию внутреннего конфликта (умеет ли, не умеет, не различает эмоций) - это уже его личное дело. И у каждого человека тут личный баланс - безопасности, удовольствий и власти - территории потребностей Тела. Если баланс не соблюден - то энергии на более высокие проявления просто не хватит. Когда доступная человеку энергия сливается перегруженным Телом на одном из этих уровней.. Вопрос в балансе между "внутренним воином", "внутренним торговцем" и "внутренним политиком".
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 25 апр 2015, 10:15

Эмоции не делятся на отрицательные и положительные. Все эмоции отрицательные. Положительно только полное спокойствие, эмоциональный штиль. Гладкая водная поверхность без малейшей ряби, которая без искажений отражает звездное небо.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Молли » 25 апр 2015, 12:03

Иосиф Бродский

Не выходи из комнаты, не совершай ошибку... (1970)

Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку?
За дверью бессмысленно все, особенно -- возглас счастья.
Только в уборную -- и сразу же возвращайся.

О, не выходи из комнаты, не вызывай мотора.
Потому что пространство сделано из коридора
и кончается счетчиком. А если войдет живая
милка, пасть разевая, выгони не раздевая.

Не выходи из комнаты; считай, что тебя продуло.
Что интересней на свете стены и стула?
Зачем выходить оттуда, куда вернешься вечером
таким же, каким ты был, тем более -- изувеченным?

О, не выходи из комнаты. Танцуй, поймав, боссанову
в пальто на голое тело, в туфлях на босу ногу.
В прихожей пахнет капустой и мазью лыжной.
Ты написал много букв; еще одна будет лишней.

Не выходи из комнаты. О, пускай только комната
догадывается, как ты выглядишь. И вообще инкогнито
эрго сум, как заметила форме в сердцах субстанция.
Не выходи из комнаты! На улице, чай, не Франция.

Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.
Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели,
слейся лицом с обоями. Запрись и забаррикадируйся
шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса.
Молли

Сообщение laysi » 25 апр 2015, 13:02

Отношения как таковые, действительные или воображаемые – это очень тонкий вид психологического рабства...либо вы порабощаете другого, либо вы сами становитесь порабощённым...(привет Науке Будущего)

Почему мы грустим, впадаем в панику, переживаем депрессию, теряем энергию и вкус к жизни?...наш ум может найти массу причин для этих негативных состояний - от перемены погоды, повышения цен и потери работы до ПМС* и пресловутого "встал не с той ноги" :mrgreen: ... но являются ли эти неприятные события реальными причинами наших треволнений?...хе-хе или они лишь триггеры, которые запускают некие процессы внутри нашей системы ТЕЛО-УМ, что уже в свою очередь приводит к изменениям на уровне эмоций? :roll: ...если это так, то появляется надежда обмануть программу и не проваливаться в эмоциональную яму при наступлении не самых лучших времен. ;)

Ум веками настраивался на борьбу с чувствами и эмоциями, подбадриваемый и подстрекаемый социумом и одна лишь мысль о том, чтобы дать эмоциям свободу, вызывает у него тошноту и головокружение... ведь мы все с раннего детства в прямом смысле отравлены чужими представлениями о жизни, обусловленностями, ожиданиями и тревогами. Естественные реакции ребенка на ограничения его энергии - гнев, бунт, отчаяние - обычно жестко подавляются окружающими... и эти эмоции, будучи невыраженными, уходят глубоко в подсознание...хм полагаю отсюда во взрослом состоянии зачастую возникает ощущение постоянного беспокойства, напряжения и раздражительности тщательно скрываемые от посторонних ...и при отсутствии реального доступа к подлинному гневу или ярости...наружу показывается лишь маленький фрагмент хобота, тогда как его обладатель - огромный слон - крепко спит во тьме бессознательного... :twisted:
Родители осуществляют свой долг по отношению к детям, и в ответ дети должны осуществлять свой долг по отношению к родителям...жена исполняет долг по отношению к мужу, и муж исполняет долг по отношению к жене. Где же любовь? ...но ведь любовь это тоже эмоция, чувство, состояние... ;) (привет ДК с его нет отрицательных или положительных эмоциях) Любовь - это гладкая водная поверхность без малейшей ряби, которая без искажений отражает звездное небо?...или...??? :?: или это отношения как таковые, действительные или воображаемые? :roll:

Два чела могут быть очень любящими вместе...и чем больше они любят, тем меньше возможности для каких-либо взаимоотношений...чем больше они любят, тем больше свободы существует между ними...чем больше они любят, тем меньше возможность каких-либо требований, какого-либо преобладания, любых ожиданий. И естественно, нет вопроса ни о каком разочаровании...но, тогда это отношения?...или???... ;)

Вам придется отложить все представления о том, что с эмоциями можно справиться путем наблюдения, анализа или даже просветления....ээээ....мммм ...может быть и можно, но гораздо позже, когда свет сознания сможет без труда проникать в глубокие слои психики... чтобы это случилось, нужно сначала хорошенько почистить завалы ваших представлений и вывезти оттуда горы накопленного вами опыта мусора... :twisted:
laysi
Ган
Ган

Пред.След.