Отрицательные эмоции.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Отрицательные эмоции.

Сообщение Adapter » 25 апр 2015, 21:41

Наука Будущего писал(а):Ну у тебя настоящих проблем нет. По крайней мере пока.

Это условие, переживание, счастье или страдание непостоянно; оно тоже переменится.
Наука Будущего писал(а):а без настоящих проблем не происходит и настоящей жизни

Ну вот видишь как...)
Я не живу, и даже не существую..
Кто же Я?)
Наука Будущего писал(а):А вместо настоящей жизни у тебя есть КМ...

Да у меня тут вообще веселуха в голове)))
Забегай)))))

Но если Ты мне предлагаешь подлинную реальность, настоящую жизнь.. которую Ты описываешь в своих темах...
то меня вполне устроит эта КМ))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Adapter » 25 апр 2015, 21:46

Наука Будущего писал(а):Думаю, что и у Лайси нет так-же, как и у Адаптера, никаких настоящих проблем и настоящей жизни... пока что...

пока что)))
ну...
пока недостойны))
Наука Будущего писал(а):Так что тоже пока не о чем говорить, а лишь если что в его жизни таки изменится...

Потом говорить будет не о чем)))
Лучше щас...
пока понятийный уровень разный))))
Adapter

Сообщение laysi » 25 апр 2015, 21:50

Андрей Осипов писал(а):Много раз писал, что чувства и отрицательные эмоции - это совершенно разное.

Ну вот тебе...опять...здраааасти приехали...))) Андрей О. ты можешь писать очень и очень много раз ...ээээ...ммм...я кстати тоже не раз писал о том, что эмоции, чувства и состояния принадлежат одному и тому же тонкому телу, а именно Эфирному телу, которое является телом эмоций....с семи до четырнадцати — развивается эфирное тело. Это годы эмоционального роста индивидуальности. Вот почему половой зрелости — наиболее интенсивной формы эмоций — достигают к четырнадцати годам.

Вот лично для тебя Андрей Осипов...

Страх, насилие, ненависть просто необходимы для второго плана; иначе человек не сможет выжить и защитить себя. Страх защищает его, гнев вовлекает в борьбу против других, насилие помогает спасти себя от насилия других. Все это является качествами второго тела, необходимыми для выживания, но обычно мы останавливаемся на этой стадии и не идем дальше. Если человек понимает природу страха, он становится бесстрашным; понимая природу насилия, он достигает ненасилия. Подобно этому, понимание гнева дает развитие способности всепрощения.
На самом деле гнев — одна сторона монеты, прощение — вторая. Обе прячутся друг за другом, но монета все равно переворачивается. Если мы полностью изучили одну сторону, вполне естественно, что нам интересно узнать содержание и второй стороны — и монета переворачивается. Если же мы прячем монету, делая вид, что в нас нет страха, нет насилия, нам никогда не узнать, что такое бесстрашие и ненасилие. Принимающий наличие внутреннего страха и полностью исследующий его вскоре достигнет такого места, где ему захочется узнать, что же скрывается позади страха. Любопытство придаст ему сил взглянуть на вторую сторону монеты.
Как только монета перевернется, он станет бесстрашный.

Точно так же и насилие трансформируется в состраданье...но это уже другая тема...))))

Андрей Осипов писал(а):Это "отравление" - всего лишь перегрузка тем, что необходимо ребенку. Ну, как переедание...
Но без пищи, как и без "чужих представлений", которыми "кормит" ребенка социум - никак не обойтись.

Медитирующему следует трансформировать данные природой качества. А для этого нет необходимости спрашивать у других; нужен лишь внутренний поиск, спрашивать следует самого себя. Всем известно: гнев и страх являются помехами — разве трус может отправиться на поиски истины? Он, как нищий, станет просить истину; он возжелает получить ее от других, только бы не отправляться на неизвестные территории.

Стремительный спуск по тонким телам Андрей О. привел нас в область явлений и эффектов, с одной стороны, хорошо знакомых каждому человеку, а с другой, являющихся предметом спекулятивного интереса широкой публики, тяготеющей к чуду, и ищущей его в первую очередь применительно к проблемам собственного здоровья.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 25 апр 2015, 22:06

laysi писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Много раз писал, что чувства и отрицательные эмоции - это совершенно разное.

Ну вот тебе...опять...здраааасти приехали...))) Андрей О. ты можешь писать очень и очень много раз ...ээээ...ммм...я кстати тоже не раз писал о том, что эмоции, чувства и состояния принадлежат одному и тому же тонкому телу, а именно Эфирному телу, которое является телом эмоций....с семи до четырнадцати — развивается эфирное тело. Это годы эмоционального роста индивидуальности. Вот почему половой зрелости — наиболее интенсивной формы эмоций — достигают к четырнадцати годам.
Лайси, я уточнил рассмотрение этого вопроса цитированием Аззи...

Там, вроде все понятно, что чувства и эмоции - имеют одну и ту же природу..
Но.
Принципиальное отличие эмоций от чувств в том, что "про эмоции" - знают все, а вот о чувствах и их природе - мало. Очень многие люди называют сильные, грубые эмоции - чувствами. И других "чувств" они не знают. Только когда сильно больно ( эмоции) - тогда замечают "нематериальное взаимодействие". :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение laysi » 25 апр 2015, 22:07

Наука Будущего писал(а):Это ты типа демонстрируешь свою свободу приписывать кому угодно что угодно?

Ну да...)))))...чёж не приписать)))))))))))))))))))))))) но, не кому угодно и что угодно, а лишь избранным))))...достойным этого))))))))))))))))))))))))))))))))

Наука Будущего писал(а):Шизофореники в такой "реальности" живут с полным погружением...

Хочешь поговорить о клинически больных?...есть ещё кликуши, юродивые...ну и т.д и т. п....))))

Наука Будущего писал(а):Я дальше не вчитывался и далее не собираюсь, увы мне не интересно дальнейшее общение с тобой.

Дык я тебе и не навязывался...сам припёрся...на нет и суда нет....)))))

Наука Будущего писал(а):И в первую очередь потому, что ты сам лично распрекрасно согласен с самим собой, хоть с моим, хоть без моего участия.

Воооооааат...тк ты говоришь проблемы?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Наука Будущего писал(а):у тебя отличное самообслуживание...

Чего и тебе желаю...привет не кашляй...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 25 апр 2015, 22:33

Наука Будущего писал(а):Я, кстати, вовсе не говорил, что не может быть людей, которые никак не могут найти в своей жизни каких-либо по настоящему трудных проблем...

Слышь Adapter, то есть он рекомендует строить по тому же принципу что и он сам)))))
шаг вправо шаг влево расстрел...)))) Вот такое общение, на мой взгляд, ни к чему не ведет.
Допустим, у Науки Будущего есть некие жизненные проблемы, которые он пытается разрешать путем вот такого характера общения на форуме. А как насчет более существенного решения этих проблем?

Прикинь Adapter, он...заметь ОН не говорил...)))) Типа, зачем-то привязал контекст того, что он Наука Будущего есесссна не говорил к участнику форума...полагаю думает, строит свои личные проекции в своей голове об отношениях, свои личные и частные представления о людях или жизни)))))...вот кто ему это позволил?...спрашиваеца...))))))))))))))))))))))))))))))))

Наука Будущего писал(а):Думаю, что и у Лайси нет так-же, как и у Адаптера, никаких настоящих проблем и настоящей жизни... пока что...

Кто ж мешает тебе думать?...ээээ...ммм...желательна канеш не в слух...)))) а так...думай себе на здоровье...))))

Наука Будущего писал(а):Так что тоже пока не о чем говорить, а лишь если что в его жизни таки изменится...

Вооооаат...а то проблемы, проблемы...вот Солнышко, Ивва, Эйя...благодарные твои слушатели...))) а тут...сплошное недорозуменье))))))))))))))))))))))) так чта...они тебя уже ревнуют и заждались со своими КМ и очень увлекательными для них играми в форумные словесности, словесные пинг-понги и прочие жизне-заменители...)))) ... ну сходи проапгрейдься там как-то или что... новую прошивку в голове ... ))) а то девочки заждались тебя..."копытами" в нетерпенья бьют)))))))))))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 25 апр 2015, 22:47

Андрей Осипов писал(а):Лайси, я уточнил рассмотрение этого вопроса цитированием Аззи...

О как...а от чего именно цитированием А-33-Я?...что уточнил то????

Андрей Осипов писал(а):Там, вроде все понятно, что чувства и эмоции - имеют одну и ту же природу..

Ну если вам Андрей...подчёркиваю именно ВАМ понятно...то очень даже хорошо...

Андрей Осипов писал(а):Принципиальное отличие эмоций от чувств в том, что "про эмоции" - знают все, а вот о чувствах и их природе - мало.

Неа...все знают что есть эмоции, чувства, состояния...угу...даже слова эти всем известны)))) мало кто знает о природе эмоций, чувств и состояний...и вы Андрей в том числе...судя...подчёркивая судя по вашим опусам, выводам, нашей беседе...вы не отличаете чувства от эмоций, состояний от чувств...даже сами эмоции друг с другом путаете...уже хорошо то, что вы знаете, что чувства, эмоции и состояния - это суть одного и того же эфирного тела...

Андрей Осипов писал(а):Очень многие люди называют сильные, грубые эмоции - чувствами. И других "чувств" они не знают.

Неа не так...)))...очень многие люди ОТЛИЧАЮТ сильные, грубые эмоции от других эмоций...и даже могут их назвать...)))...люди ПУТАЮЦА в чувствах, эмоциях состояниях...казалось бы..., ан вот так...путаюца...Только когда сильно больно ( эмоции) - тогда замечают, отличают...могут назвать...к примеру нежность...мало кто заметит...вроде как само сабой разумеющееся...нежность - это эмоция, чувство, состояние?...к вам вапрос Андрей...))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 26 апр 2015, 00:22

Наука Будущего писал(а):Бедненький, так ты страдаешь по нехватке благодарных слушательниц?

Вооооат)
Я слышу человека))
А то просто.. набор отрицательных эмоций под соусом спасения человечества от демонов из ада)
Наука Будущего писал(а):А чем ты можешь поделиться?

А что ты можешь взять?)
Наука Будущего писал(а):Я тебе подскажу один неинтересный никому нюанс: надо думать первым делом не о том что ты хочешь получать, а о том, что ты можешь давать и рад это делать само по себе...

Разрешаю тебе поглумиться и над этим сообщением

Вот это уже не смешно.
Adapter

Сообщение laysi » 26 апр 2015, 00:26

Наука Будущего писал(а):Бедненький, так ты страдаешь по нехватке благодарных слушательниц?

Угу...угу...я так страдаю))))...а ваще знаешь Наук...я тебе очень благодарен, что ты взял на себя этих...ээээ...ммм слушательниц...угу...ну вот честна))))

Наука Будущего писал(а):А чем ты можешь поделиться?

А я что?...это декларирую?...наоборот...я никому ничего не даю...вон Адаптер тоже это заметил...да и Арджуна...и Андрей О. и Лейвис...да и твоя благодарная троица слушательниц это подтвердит...я не разжёвываю и не приношу на блюдечке с голубой каёмочкой...это не моё амплуа...)))

Наука Будущего писал(а):Я тебе подскажу один неинтересный никому нюанс: надо думать первым делом не о том что ты хочешь получать, а о том, что ты можешь давать и рад это делать само по себе...

Угу...ты не обижайся, но я тебе один умный весчь скажу...))))...дать - это поменять шило на мыло...это не будет его, это останеца твоим...вот сделать так, что б ВЗЯЛИ...при чём именно сами...тогда это станет ихнем, тогда это будет ценица...ибо...затрачены ИХ усилия...затрачена ИХ энергия...это ИМ честь и хвала...а ты так...просто в это время мимо проходил...))))

Наука Будущего писал(а):Разрешаю тебе поглумиться и над этим сообщением

Не кашляй...продвинутый ты наш....))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 26 апр 2015, 00:31

laysi писал(а):Типа, зачем-то привязал контекст того, что он Наука Будущего есесссна не говорил к участнику форума...полагаю думает, строит свои личные проекции в своей голове об отношениях, свои личные и частные представления о людях или жизни)))))..вот кто ему это позволил?[/u]

Даже ничего на ум не приходит))))
[u]
Наука Будущего писал(а):самая экзистенциальная проблема: отсутствие настоящих проблем.
Некоторые люди считают это даже более проблемой, чем какие-то другие.

Некоторые люди.
Люди Х.

Люди Х считают, что
Наука Будущего писал(а):те кто эту самую проблему имеют - им кажется, что так будет всегда.......

Наука Будущего писал(а):... более нежелательной такая проблема является потому, что на самом деле у вас есть настоящие проблемы...
....... но вы их даже не замечаете. Это как специфическая анестезия, потеря чувствительности.
Эта самая ваша удобная и кажущаяся правдоподобной КМ, этот ваш УМ - играет роль обманчивого анестетика... до поры до времени.

прям расчлененка...
брррр...
Наука Будущего писал(а):Дело в том, что однажды эти нерешенные и нерешаемые проблемы обнаруживают себя внезапно.
КМ тогда вдруг и внезапно летит в тар-тарары... а эффект от такого нежданчика ощущается очень-очень болезненно...

Тааак, и как это исправить и повлиять на это?
Adapter

Сообщение Adapter » 26 апр 2015, 00:40

Наука Будущего писал(а):Само собой вам больше нравится ничего реально не давая никому - при этом осчусчать себя эдак скромно чуть повыше...

))))
то есть чтобы ощущать себя чуть повыше по-честному - надо хотеть давать??))))
тот кто "хотеть брать", аднака, скромно снизу?))))

я плачУ своим временем, а никакой отдачи))) да?)
уже ни один ушел с форума по этой причине)))
Adapter

Сообщение laysi » 26 апр 2015, 00:55

Наука Будущего писал(а):Платят своим временем шудры

Ну вот и плати...)))вы не мимо проходили, а мимо пролетали, видимо...))))

Adapter писал(а):Даже ничего на ум не приходит))))

))))))))))))))))))

Наука Будущего писал(а):Само собой вам больше нравится ничего реально не давая никому - при этом осчусчать себя эдак скромно чуть повыше...

Ага...именна...больше нравится ничего реально не давая никому - при этом осчусчать себя эдак скромно...в отличии от тебя Наубыч...который мнит, что якобы даёт...и уж позиция аж за облаками...скромный ты наш ГУРУ...))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Муха » 26 апр 2015, 00:57

Ничего вы не понимаете.
Муха

Сообщение laysi » 26 апр 2015, 00:58

Да куда уж нам...)))))))))))))))) даже не претендуем...недостойныя...)))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Космея » 26 апр 2015, 10:25

Наука Будущего писал(а): более нежелательной такая проблема является потому, что на самом деле у вас есть настоящие проблемы...
....... но вы их даже не замечаете. Это как специфическая анестезия, потеря чувствительности.
Эта самая ваша удобная и кажущаяся правдоподобной КМ, этот ваш УМ - играет роль обманчивого анестетика... до поры до времени.

Дело в том, что однажды эти нерешенные и нерешаемые проблемы обнаруживают себя внезапно.
КМ тогда вдруг и внезапно летит в тар-тарары... а эффект от такого нежданчика ощущается очень-очень болезненно...

НБ, когда ты так говоришь: у вас, у вас, у вас, у тебя самого в это же самое время нет внутренних проблем, конфликтов, которые ты не замечаешь, но они все же есть?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 26 апр 2015, 10:35

HБ, мой вопрос был такой: когда ты говоришь - у вас, у вас, у вас, изнутри тебя какое ощущение - ты без этих же проблем, у тебя самого этих проблем нет?
Космея

Сообщение Космея » 26 апр 2015, 10:41

У вас, у вас, у вас, у вас - протипоставление. А у нас - по-другому
Если я проживаю тот же опыт, те же проблемы, делаю те же ошибки, то говорю: у нас много общего, мы совершаем одни и те же ошибки..
Космея

Сообщение Ладья » 26 апр 2015, 10:51

Жизнь многообразна и насыщенна и не от каждого ли из нас зависит как воспринимать её проявления: как проблемы или как данность?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Космея » 26 апр 2015, 11:04

Ладья писал(а):Жизнь многообразна и насыщенна и не от каждого ли из нас зависит как воспринимать её проявления: как проблемы или как данность?

Когда у человека неизлечимая болезнь, ему очень помогает переименовать болезнь. Я знаю, что такой больной, дав другое имя своей официальной болезни, например, болячка, чувствует внутреннее облегчение. Не болезнь Альцгеймера, к примеру, а болячка. Тогда ему становится внутренне легче, ситуация ему представляется уже не такой безвыходной и обреченной.
Космея

Сообщение Космея » 26 апр 2015, 11:08

Наука Будущего писал(а):Когда я говорил "у вас" в плане стереотипа, то также было противопоставление... некоем общему популярному стереотипу и его исповедывателей.
То-есть в данном случае под "вас" имеется ввиду не ты, или лайси с адаптером там, или ладья... а как-бы некая общая общность верующих в необходимость избавления от проблем (а не их позитивно-конструктивного решания)

Делая так, широко обобщая - у вас верующих, не поступаешь ли ты верхоглядно? Это же звучит так же - как у вас, китаез... или все мужики сво...
Космея

Пред.След.