Отрицательные эмоции.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Отрицательные эмоции.

Сообщение Муха » 26 апр 2015, 17:35

Ладья писал(а):
Наука Будущего писал(а):
Не властвовать, отнюдь, а не позволять властвовать над собой!

Так это одного поля ягода - борьба за власть!
Кто озабочен властью - тому некогда Любить..............

Как же ты любишь переставлять акценты...

Ладя, а ведь точно - в твоём коде ФИО (29) есть и такое - "озабочена властью".
Ты этого не осознаёшь, а оно есть, оказывается ))
Так что Наук зрит в корень.
Муха

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 26 апр 2015, 17:53

Ладья писал(а):О лёгкости, мечтаниях, клизмах и голых попах... ты уже САМ додумал, приукрасил и сдобрил ими собою сваренную уху, видать любимая твоя тематика

Хм ...да это свадхистаная тематика...))) накопление, осёдлость, установление границ, торговля, благополучие...ну и как следствие секс...это не додумывание, это следствие уровня свадхистаны...и пример фильма "Любовь и голуби" чётко ложица на свадхистанный параметр...этж тока слепой не заметит...даже Миша Чайт выше уровнем...тот "поёт" о власти закона, что можно, что незя))) и КОМУ можно...))))...у Миши страсть отношений ваще отсутствует...а вот страсть власти очевидна...ну лан, даже не об этом...

Ладья писал(а):С какого-то момента жизнь может стать таковой. Я так думаю.

Творение - это всё к искусственному проявлению...фантазиям...иллюзиям ну или подобиям...жизнь как таковая и так есть...разница тока в одном ты бодрствуешь или спишь?

Ладья писал(а):Как же ты любишь переставлять акценты, лишь быть правым!

А тебя это нервирует?...с чего бы а?...если ему треба быть правым, почему бы тебе не удовлетворить его желание?))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 26 апр 2015, 18:02

Андрей Осипов писал(а):Дуальность эмоций в ином. Дуальность эмоций определяется границей "внешнее - внутреннее". Эмоции, как и чувства - это энергопоток изнутри-наружу сознания и наоборот... И к "весело-грустно", "горе- веселье" не имеют отношения..

Угу...внешне я демонстрирую радость или внутренне не показывая другим - эта граница?...для кого?...самого себя?...других? в чём тут дуальность?...я решил эмоционировать внутренне?...или решил эмоционировать внешне?...Андрей - проявление эмоций...эмоции УЖЕ есть...вопрос эти эмоции проявились снаружи или остались внутри...но они УЖЕ ЕСТЬ...это не дуальность...это некое решение проявлять их во вне или проявить их толька внутри не показывая другим...но Андрей...эмоция УЖЕ ЕСТЬ...КАКАЯ?...позитивная или негативная?...но ты же говоришь что это не дуальность...ну если так, то какая разница позитив или негатив?...тогда типа важно проявить внешне или внутренне...тогда нет разницы в позитиве или негативе...))))...ох Андрей)))))))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 26 апр 2015, 18:04

laysi писал(а): Творение - это всё к искусственному проявлению...фантазиям...иллюзиям ну или подобиям...жизнь как таковая и так есть...разница тока в одном ты бодрствуешь или спишь?
Вот ежели не спишь, то можешь творить свою жизнь, которая и так есть. Точнее, не жизнь творить, а "русло" и "глубину" её протекания. Как-то так. ))

laysi писал(а): А тебя это нервирует?...с чего бы а?...

Может ли нервировать симпатичный тебе человек?
laysi писал(а): если ему треба быть правым, почему бы тебе не удовлетворить его желание?))))

Почему бы прежде не поиграть на струнах души и не проверить, действительно ли их звучание соответствует заявленному? ))
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение laysi » 26 апр 2015, 18:09

Ладья...для чего творить то, что и так есть?)))))))))))...да я тя умаляю)))))))))))))

Ладья писал(а):Может ли нервировать симпатичный тебе человек?

Собстна а почему и нет?))))))))))))))))))))

Ладья писал(а):Почему бы прежде не поиграть на струнах души и не проверить, действительно ли их звучание соответствует заявленному? ))

А вот тут я с тобой полностью согласный...)))))))))))))...лана удачи тебе на этом поприще))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Андрей Осипов » 26 апр 2015, 18:10

laysi писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Дуальность эмоций в ином. Дуальность эмоций определяется границей "внешнее - внутреннее". Эмоции, как и чувства - это энергопоток изнутри-наружу сознания и наоборот... И к "весело-грустно", "горе- веселье" не имеют отношения..

Угу...внешне я демонстрирую радость или внутренне не показывая другим - эта граница?...для кого?...самого себя?...других? в чём тут дуальность?...я решил эмоционировать внутренне?...или решил эмоционировать внешне?...Андрей - проявление эмоций...эмоции УЖЕ есть...вопрос эти эмоции проявились снаружи или остались внутри...но они УЖЕ ЕСТЬ...это не дуальность...это некое решение проявлять их во вне или проявить их толька внутри не показывая другим...но Андрей...эмоция УЖЕ ЕСТЬ...КАКАЯ?...позитивная или негативная?...но ты же говоришь что это не дуальность...ну если так, то какая разница позитив или негатив?...тогда типа важно проявить внешне или внутренне...тогда нет разницы в позитиве или негативе...))))...ох Андрей)))))))))))))))))))))))
Опять не то, Лайси.
Опять "позитив-негатив", "хочу - не хочу", "проявлять - не проявлять"..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение laysi » 26 апр 2015, 18:14

Андрей...тогда меняй название темы на "Внешние-внутренние эмоции" и "Какие из них приносят вред, а какие пользу?"...)))))))))))))) у тебя же тема "Отрицательные эмоции"..."позитив-негатив", "хочу - не хочу", "проявлять - не проявлять"...не то Андрей, не то...полагаю ты запутался...ну распутываайся)))))))))))) :twisted: :mrgreen:
laysi
Ган
Ган

Сообщение Андрей Осипов » 26 апр 2015, 18:18

laysi писал(а):Андрей...тогда меняй название темы на "Внешние-внутренние эмоции" и "Какие из них приносят вред, а какие пользу?"...)))))))))))))) у тебя же тема "Отрицательные эмоции"..."позитив-негатив", "хочу - не хочу", "проявлять - не проявлять"...не то Андрей, не то...полагаю ты запутался...ну распутываайся)))))))))))) :twisted: :mrgreen:
Зачем мне менять тему?
Я же не путался.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Ладья » 26 апр 2015, 18:23

laysi писал(а):Ладья...для чего творить то, что и так есть?)))))))))))...да я тя умаляю)))))))))))))

До червяка? :)
Я же в сообщении выше дописала: "Точнее, не жизнь творить, а "русло" и "глубину" её протекания. Как-то так. ))" Жизнь есть, а вот как её проживать.......... - поле для творчества.

laysi писал(а):
Ладья писал(а):Может ли нервировать симпатичный тебе человек?

Собстна а почему и нет?))))))))))))))))))))
Пусть попробует, может получится. Я не возражаю.

laysi писал(а): ...лана удачи тебе на этом поприще))))))))))))

Благословил, стало быть. :)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение laysi » 26 апр 2015, 18:31

Ок...тогда размышления вслух...

"Чувство вины и страх это не одно и то же. Принятый страх становится свободой; страх отрицаемый, отвергаемый, осужденный становится чувством вины. Если ты принимаешь страх как часть ситуации...

Это часть ситуации. Человек это часть, очень маленькая, крошечная часть, а целое безгранично: капля, очень маленькая капля, перед целым океаном целого. Возникает дрожь: «Я могу потеряться в целом; моя тождественность потеряется». Это страх смерти. Все страхи – это страх смерти. А страх смерти это страх уничтожения.

Естественно, человек боится, дрожит. Если ты это принимаешь, если говоришь, что так устроена жизнь, если принимаешь это тотально, дрожь прекращается немедленно, и страх – та же энергия, которая становилась страхом – разворачивается и становится свободой. Тогда ты знаешь, что даже если капля исчезнет в океане, она будет там. Фактически, она станет всем океаном. Тогда смерть становится нирваной, тогда ты не боишься потерять себя. Тогда ты понимаешь слова Иисуса: «Спасши свою жизнь, ты ее потеряешь, а потеряв, спасешь»...ты всего лишь свидетель...наблюдатель.

Один из способов...не единственный, выйти за пределы смерти – это принять смерть. Тогда она исчезает. Как способ быть бесстрашным – это принять страх. Тогда эта энергия высвобождается и становится свободой. Но если ты его осуждаешь, если ты его подавляешь, если ты скрываешь тот факт, что боишься – если ты окружаешь себя броней, защищаешься и обороняешься – тогда возникает чувство вины.

Все подавленное создает вину; все не позволенное создает вину; все, что против природы, создает вину. Тогда ты чувствуешь себя виноватым, потому что лгал другим и себе. Эта не подлинность есть чувство вины.

Как идея: «Страх и чувство вины это одно и то же?» Нет. Страх может быть виной, может не быть. Все зависит от того, что ты делаешь со страхом? Если ты делаешь с ним что-то не конгруэнтное миру, он становится чувством вины. Если ты просто принимаешь его и ничего не делаешь – делать нечего! – тогда он тает, испаряеца, он становится бесстрашием.
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ивва » 26 апр 2015, 22:38

laysi писал(а):Все зависит от того, что ты делаешь со страхом?

Чтобы что-то делать или не делать со своим страхом, надо его знать.
А у вас - убегание от своего страха в то, что положено в мире.
Если ты делаешь с ним что-то не конгруэнтное миру, он становится чувством вины. Если ты просто принимаешь его и ничего не делаешь – делать нечего! – тогда он тает, испаряеца, он становится бесстрашием.

Это не страх по сути. Это его отблеск.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Adapter » 26 апр 2015, 23:43

Наука Будущего писал(а):А я и говорил "у вас проблемы есть", потому что я знаю что они есть у всех нас, кроме навечно-узбагоившихся покойничков на кладбище...

Они точно есть у Тебя.
По крайней мере Ты так считаешь))
Это единственный человек, про которого Ты можешь что-то знать изнутри.
Другие, даже если скажут, что у них проблемы - не факт что это действительно так.
Возможно они просто так считают.

Наука Будущего писал(а):То-есть в данном случае под "вас" имеется ввиду не ты, или лайси с адаптером там, или ладья... а как-бы некая общая общность верующих в необходимость избавления от проблем

Надеюсь Ты понимаешь о чем говоришь)
Наука Будущего писал(а):Жизнь прожить - не по полю перекатиться...

Я слышал от людей, что у всех по-разному это бывает))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Adapter » 26 апр 2015, 23:45

Ладья писал(а):Мы на духовно-эзотерическом форуме, а не на фестивале мировой культуры. Здесь гений не тот, кто создаёт произведения искусства, а тот, кто воссоздаёт себя из "пепла".

))))
Adapter

Сообщение laysi » 27 апр 2015, 12:51

Муха писал(а):Ничего вы не понимаете.

Что нам надо знать ну или понимать о каком-то конкретном Наука Будущего?
Какой он пользуется туалетной бумагой? Чего он завтракает по утрам?.... к чему все эти оправдания...))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 27 апр 2015, 14:57

Наука Будущего писал(а):Adapter

Ты боишься проблем?

Чьих?
Adapter

Сообщение Adapter » 27 апр 2015, 15:57

Наука Будущего писал(а):Ты боишься возможности, когда у тебя есть проблемы?

Наука Будущего, я не смогу ответить на этот вопрос, потому что для меня расстановка слов в предложении немного непонятна))
Но я могу указать на Твою невнимательность касаемо второй части твоего вопроса:
viewtopic.php?p=515410#p515410
здесь я ответил на Твой вопрос о проблемах.
Ты его видел?
Если да, то Ты следуешь сейчас пути общения с образом Адаптера, у которого, по Твоему мнению, есть проблемы.
Возможно Ты даже предполагаешь, что я боюсь проблем, и это является причиной моего отрицания их наличия.
А может быть Ты следуешь тому пути, о котором сказал выше я: у меня есть проблемы, но я так не считаю))

Но исходя из того, что я не понял Твоего вопроса целиком...))
Спроси меня иначе... ещё раз))))

Ну а если Ты хочешь убедить меня в том, что у меня есть проблемы, "как и у всех нас"... ну попробуй)))
Adapter

Сообщение Adapter » 27 апр 2015, 16:33

Наука Будущего, да))
я так же не понимаю что такое терпеливо-позитивная конструктивность, и многое из того, что ты выражаешь сложносочененными словами с пятью дефисами.
Ты выражаешься, приемущественно, как Солнышко, только по-мужски.
Я не могу обратить внимание на то, что Ты указываешь, потому что не понимаю этих символов...
Adapter

Сообщение DK » 27 апр 2015, 16:38

Наука Будущего, я не смогу ответить на этот вопрос, потому что для меня расстановка слов в предложении немного непонятна))

Кстати это вообще по жизни так - мы не можем высказать то что мы понимаем, мы можем лишь попытаться высказать то что поймет другой. Ну или не попытаться. Вот НБ не пытается даже высказать то что поймет другой:) Он лишь пытается высказать то что понимает сам. В итоге его никто не понимает а он расстраивается. :) Когда-то давно и я так делал. :roll: :)
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Adapter » 27 апр 2015, 17:15

Наука Будущего писал(а):У тебя проблемы с пониманием моих фраз, что уж поделаешь...

Это Ты так предложение завернуть, чтобы доказательство у тебя есть проблема?
хех)))))
Наука Будущего писал(а):... расслабься и не парься. Ну не дано.

Не дано! Согласен поооолностью))
Наука Будущего писал(а):Кстати, хочу напомнить, что чаще всего я создаю темы, которые сам для себя нахожу насущными...

Кто поймет - тот поймет, кто не понял - не дано)))
Adapter

Сообщение Adapter » 27 апр 2015, 17:24

Наука Будущего писал(а):А что тогда продолжаешь мне отвечать, если тебе не дано?

Ну ведь Ты-то меня понимаешь?))))
Наука Будущего писал(а):Ведь толку не будет, если тебе не дано.

Это у меня толку не будет)))
Но ведь Ты-то меня понимаешь?)

Наука Будущего, Ты хочешь раздать каждому по проблеме?
Или хочешь помочь людям решить их проблемы?
К чему акцент на проблемы, Наука Будущего?))
Adapter

Пред.След.