Отрицательные эмоции.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Отрицательные эмоции.

Сообщение Adapter » 30 апр 2015, 10:14

DK писал(а):Нет - это просто СПОКОЙСТВИЕ. Это просто когда ты спокоен. Хотя ты как и все люди воспринимаешь например красоту окружающей природы и голубого неба с белыми облаками (на самом деле всё это воспринимаешь еще ярче и красивей чем обычно). Но восприятие это СПОКОЙНОЕ, без эмоций. Ты постоянно чувствуешь себя очень комфортно, клёво, классно. Но комфорт этот СПОКОЙНЫЙ.

Ты можешь во всех мыслимых и немыслимых красках описывать вкус фрукта, которого никогда не пробовал твой собеседник.. но если он его не пробовал.. он может себе это только представлять. А карта не есть реальность))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Levis » 30 апр 2015, 10:14

DK писал(а):Но вы не верите.

Верю и тебе и своим глазам. Когда увиденное и сказанное вступает в противоречие, то мне понятно и почему и как это у тебя работает.

Всё нормально ДК.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Levis » 30 апр 2015, 10:16

DK писал(а): И зачем мне что-то другое?

И ты нашёл ответ на этот вопрос?

Или ты будешь утверждать и дальше, что когда ты вырывал с корнем дверцу из кухонной мебели то ты был спокоен?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 30 апр 2015, 10:18

Ты можешь во всех мыслимых и немыслимых красках описывать вкус фрукта, которого никогда не пробовал твой собеседник.. но если он его не пробовал.. он может себе это только представлять. А карта не есть реальность))

Он не сможет представить. Но я подсказываю ему как получить фрукт и съесть. И когда он воспользуется методом и получит фрукт и съест его он поймет что это действительно похоже на то описание которое я давал и это будет для него сигнал что он правильно выполнил технику и получил требуемый результат.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение DK » 30 апр 2015, 10:22

DK писал(а):
И зачем мне что-то другое?

И ты нашёл ответ на этот вопрос?

Конечно нашел - другое мне не нужно. Мне нужно только спокойствие. Остальное лишнее.

Или ты будешь утверждать и дальше, что когда ты вырывал с корнем дверцу из кухонной мебели то ты был спокоен?

Я спокоен сейчас. А когда я вырвал дверцу я не был спокоен. Я же не говорю что я всегда был спокоен. Я говорю о том что мне интересно освоить это умение и у меня получается это во всё более сложных ситуациях.
DK

Сообщение Adapter » 30 апр 2015, 10:26

DK писал(а):Он не сможет представить.

Сможет.
DK писал(а):И когда он воспользуется методом и получит фрукт и съест его он поймет что это действительно похоже на то описание которое я давал и это будет для него сигнал что он правильно выполнил технику и получил требуемый результат.

Будет всего лишь ПОХОЖЕ на описание.
А само переживание и опыт будут уникальными, ни на что не похожими.
Отношение не похожее на твое отношение. Одному нравятся яблоки, а другой их не ест.
Adapter

Сообщение Levis » 30 апр 2015, 10:31

DK писал(а):Я же не говорю что я всегда был спокоен.

DK писал(а):
Levis писал(а):Речь идёт о том, можно ли жить вообще без эмоций.

Можно.
Но пока это не так, какое ты имеешь право говорить о том, что это возможно?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Adapter » 30 апр 2015, 10:34

Levis писал(а):Но пока это не так, какое ты имеешь право говорить о том, что это возможно?

Левис)) Ну Ты ж не далео ушел..
Ну правда..
Тема про ЖБЕ к примеру..
Ты в это веришь, это возможно, есть недостойные.. но Ты..
Ты встал на путь, хоть пока что законы природы работают и против твоего организма..
Кто Тебе дал право говорить о том, что это возможно?)
Уж не сам ли взял?

Вот тебе не представляется возможным жить без эмоций, а другому не представляется жить без еды.
И будет очень странно и глупо не понять сейчас другого человека))))
Последний раз редактировалось Adapter 30 апр 2015, 10:38, всего редактировалось 3 раз(а).
Adapter

Сообщение Ладья » 30 апр 2015, 10:35

Levis, а Вы хотите отнять у ДК право говорить то, что он считает надобным говорить? И возможно ли отнять у человека это право?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 30 апр 2015, 10:40

Показываю очевидную мне ложь ДК и также как и ДК, говорящий и врущий, имею право это делать.

Так что ни у кого ничего я не отнимаю, спите спокойно...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 30 апр 2015, 10:42

Ну я проверил что это возможно.

В общем я понял вам формулировка не нравится. Хорошо можно сказать так - можно оставаться спокойным в гораздо более сложных ситуациях чем обычно. Т.е. эмоциональная устойчивость существенно выше обычной. Существенно. Хотя вероятно она не бесконечная у меня пока.

Но я верю в то что впринципе возможна полная эмоциональная устойчивость. Вплоть до того что допустим человека будут прибивать к кресту или распиливать пилой а он будет полностью спокоен. Я верю что такое впринципе возможно и собственно именно это и есть моя конечная цель. Но пока конечно я где-то на промежуточном этапе. Но даже на этом промежуточном этапе могу констатировать что "экономический эффект" от умения быть спокойным в сложных ситуациях уже в моей жизни очень большой. :)
DK

Сообщение Adapter » 30 апр 2015, 10:44

Levis писал(а):Показываю очевидную мне ложь ДК и также как и ДК, говорящий и врущий, имею право это делать.

Так DK это делает потому...
что это делаешь Ты)))
а не наоборот)))))))
Adapter

Сообщение DK » 30 апр 2015, 10:51

Но основная причина почему я говорю что это возможно - это потому что я вижу механизм работы эмоций. Я вижу как работает механизм нашей человеческой эмоциональности и я вижу что в принципе если делать так то и так то то он будет работать так-то и так-то. Понятное дело что между пониманием теории и воплощением в практику есть дистанция. Сначала мы делаем открытие и лишь спустя время нам удается применить это открытие к повседневной жизни. Это как допустим физик открыл какой-то эффект в лаборатории, он был неустойчивый, установка была очень несовершенная и собранная на коленках. Но спустя время на основе результатов полученных в этом эксперименте уже создается надежная и эффективная технология которая работает уже четко и надежно.

Я свою технологию испытал уже достаточно чтобы быть уверенным что она работает. Но ее совершенствование и доведение до идеала конечно еще в процессе.
=====

Те момнты эмоциональных взрывов которые у меня случались были связаны с тем что я тогда допустил расход ресурса. Я просто пренебрег тогда его сохранением и как итог в определенный момент мне его не хватило. Урок который я извлек - нужно никогда не пренебрегать. Не бывает слишком легких ситуаций чтобы пренебрегать готовностью к сложной ситуации. Я тогда просто расслабился и позволил словомешалке в уме болтать всякую хрень :) Я просто занимался кухней. Как-то отвлекся от медитации. И вот итог.

Медитацию нужно сделать тотальной - т.е. постоянной вообще - и во сне и в бодрствовании. Это моя цель.
Последний раз редактировалось DK 30 апр 2015, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Levis » 30 апр 2015, 10:54

DK писал(а):Но основная причина почему я говорю что это возможно - это потому что я вижу механизм работы эмоций. Я вижу как работает механизм нашей человеческой эмоциональности и я вижу что в принципе если делать так то и так то то он будет работать так-то и так-то.
Аналогично, только выводы у меня другие.
DK писал(а):Т.е. эмоциональная устойчивость существенно выше обычной. Существенно

Аналогично. Только механизм её регулировки у меня другой. У тебя бессознательный, а у меня сознательный.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Adapter » 30 апр 2015, 10:57

Levis писал(а):У тебя бессознательный, а у меня сознательный.

Я ж и говорю: у вас неверное понимание истины)))
Adapter

Сообщение DK » 30 апр 2015, 10:59

Аналогично. Только механизм её регулировки у меня другой. У тебя бессознательный, а у меня сознательный.

Наоборот - вы не осознаете тех уровней своей психики на которых на самом деле происходит формирование эмоций. Вы пытаетесь бороться уже со следствиями - с видимыми эмоциями и эмоциональными состояниями, пытаетесь заменять якобы плохие эмоции на якобы хорошие. Но все это малоэффективно потому что это замена шила на мыло.

Я же подсказываю как нужно правильно делать - нужно работать на уровне глубже эмоций - на уровне информационных процессов в нашей психике.
DK

Сообщение Ладья » 30 апр 2015, 11:03

DK писал(а): Но основная причина почему я говорю что это возможно - это потому что я вижу механизм работы эмоций. Я вижу как работает механизм нашей человеческой эмоциональности и я вижу что в принципе если делать так то и так то то он будет работать так-то и так-то.

Я тоже считаю, что такое возможно. Это, по сути, один из участков пути, без преодоления которого воином не станешь. Участок сей довольно труден и требует каждодневной тренировки. Чувства, которые были плохо проявлены, ибо загораживались эмоциями, проявляются при этом ярче, жизнь ощущается/воспринимается богаче и насыщеннее.
Ладья

Сообщение Ладья » 30 апр 2015, 11:04

Levis писал(а):
DK писал(а):Т.е. эмоциональная устойчивость существенно выше обычной. Существенно

Да, Левис, Ваш куличик побольше будет. :)
Ладья

Сообщение Levis » 30 апр 2015, 11:19

Adapter писал(а):Я ж и говорю: у вас неверное понимание истины)))
Чтобы это говорить, нужно иметь правильное понимание, тогда есть возможность сравнить. У тебя оно, Стас, есть?
DK писал(а):Вы пытаетесь бороться уже со следствиями
Нет и повторять более не буду. Продолжай заблуждаться дальше.
DK писал(а):Я же подсказываю как нужно правильно делать
Правильно или не правильно определяет результат. У тебя его нет!

Тогда как ты определил, что ты делаешь правильно и что я не правильно?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 30 апр 2015, 11:21

Результат - это уже вершина айсберга, самая явная и видимая часть. Но я вижу механизмы, устройство, то что не настолько явно, то что скрыто внутри. Поэтому я могу видеть раньше чем оно проявится вплоть до видимого всем результата.

как ты определил, что ты делаешь правильно и что я не правильно?

Это видно из вашего не понимания того о чем я говорю - т.е. вы еще не видели и не трогали эти вещи и не знаете о них из личного опыта, поэтому не узнаете их по описаниям.

И еще - вы верите что у вас всё устроено не так:) Но так устроено у всех, просто вы еще не знаете своего настоящего устройства. А я просто заглянул в себя глубже и уже знаю. И рассказываю то что увидел.
DK

Пред.След.