Отрицательные эмоции.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Отрицательные эмоции.

Сообщение Adapter » 17 ноя 2014, 21:31

Арахнид писал(а):Разверни мысль подробнее. Не понимаю.

Человек, который считает, что он ответственен, везде суёт свой нос. Он чувствует, что ко всему, с чем он сталкивается, он прикладывает свою руку, везде оставляет следы и отпечатки, которые войдут в историю. И личность, паспортные данные, не будут забыты! Ему нужно подтверждение его существование. А ответственность - веский аргумент.
mercy писал(а):Выход какой? Повышать осознанность.

Типа того)
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Арахнид » 17 ноя 2014, 22:38

Adapter писал(а): Ему нужно подтверждение его существование.

Интересный ракурс. Спасибо
истина внутри
Арахнид

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Арджуна* » 17 ноя 2014, 23:17

А главное - верный ракурс)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Арахнид » 17 ноя 2014, 23:29

Арджуна* ты не в курсе. Это ответ Мира на запрос. Есть только я и меня нет - это одно и то же, просто разделенное на инь и ян. ...поймет ли?
истина внутри
Арахнид

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Adapter » 17 ноя 2014, 23:36

Наука Будущего писал(а):Мда... фаза/противофаза...

А Ты видел что я процитировал?)) Арахнид, а Ты?))
mercy писал(а):Мне тоже раньше казалось, что я ни за что не несу ответственность в своей жизни, потом я согласилась принять ее частично, а сейчас вижу, что за все, абсолютно за все я несу ответственность, как в личном так и в глобальном смысле.
Adapter

Сообщение laysi » 18 ноя 2014, 00:57

Контроль - психический процесс, относимый к механизмам психологической защиты. Проявляеца в бессознательном восприятии человеком себя как причины всего, что происходит в окружающем его мире. Наиболее заметными проявлениями работы этого механизма являются ощущение ответственности за всё вокруг и попытки всё контролировать. Если же контролировать что либо не удасца - возникает чувство вины...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение mercy » 18 ноя 2014, 03:33

Я помедитировала и вот что увидела - не так давно (лет 5-6 назад) другие люди на форумах и вне говорили мне много чего обо мне прямо и иносказательно. Говорили вобщем-то правду, все так и было, как они говорили, но реакция у меня была - неприятие, отторжение и болезненность. Тем людям досталось тогда здорово энергетически за попытку раскрыть мне глаза. Это породило карму и вот пришла обратка, она обычно заключается в том, что человек сам на своей шкуре должен пережить тоже, что по его вине пережили другие. Теперь уже я пытаюсь раскрыть вам глаза и реакция у вас такая-же, как у меня была тогда. Ну вот, собственно, закон причинно-следственных связей налицо, и моя ответственность в этой ситуации налицо - когда-то я породила причину, теперь пожинаю следствие. Это просто как пример ответственности и того, что я подразумеваю под ней.
mercy

Сообщение Ладья » 18 ноя 2014, 07:29

НаБу, согласна с написанным тобою об ответственности.

laysi писал(а):Контроль - психический процесс, относимый к механизмам психологической защиты. Проявляеца в бессознательном восприятии человеком себя как причины всего, что происходит в окружающем его мире. Наиболее заметными проявлениями работы этого механизма являются ощущение ответственности за всё вокруг и попытки всё контролировать. Если же контролировать что либо не удасца - возникает чувство вины...

Лайси, ты написал об одном виде перекоса касаемо ответственности.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Levis » 18 ноя 2014, 07:55

DK писал(а):Если человек хороший специалист в чем-то - это еще не значит что он мудрец вообще во всём.
Талантливый человек галантен во всем
DK писал(а):(странно что такие элементарные вещи приходится еще объяснять по слогам)
Но речь шла лишь о наличии здравого смысла и это во-первых.

Однако есть и другой критерий, который говорит о том, на сколько присутствует здравый смысл в моей жизни помимо реализации на работе - мир в душе и окружении человека. Но этот вопрос много сложнее...

Но у меня мир! И для меня этот критерий очень важен. Если я теряю этот здравый смысл, то мир мне об этом очень быстро сообщает!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Ладья » 18 ноя 2014, 08:15

Levis писал(а): Талантливый человек галантен во всем

:)
Ладья

Сообщение DK » 18 ноя 2014, 09:43

Талантливый человек галантен во всем

Не более чем пустая фраза не имеющая отношения к жизни.
(фиг с ними с буквами, я понял что вы хотели написать "талантлив")

Однако есть и другой критерий, который говорит о том, на сколько присутствует здравый смысл в моей жизни помимо реализации на работе - мир в душе и окружении человека. Но этот вопрос много сложнее...

Но у меня мир! И для меня этот критерий очень важен. Если я теряю этот здравый смысл, то мир мне об этом очень быстро сообщает!

Вам нужно больше придавать значения здравому смыслу. Слишком уж вы им пренебрегаете. Конечно какое-то количества здравого смысла есть у всех. Беда только в том что это количество слишком маленькое. Вам нужно БОЛЬШЕ здравого смысла. Еще больше. Столько сколько в вас наблюдается - это очень мало и совершенно недостаточно.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 18 ноя 2014, 09:53

DK писал(а): Столько сколько в вас наблюдается - это очень мало и совершенно недостаточно.

Это твоя неспособность его увидеть, а не его отсутствие или недостаточность...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 18 ноя 2014, 10:11

Вам не хватает здравого смысла чтобы понять что вам говорят. Вы как глухарь - сами поете а других не слышите. Вы живете в виртуальном мире придуманном вами и не желаете согласовывать его с реальным миром. Здравый смысл поставил бы вопрос ребром - "так, здесь какая-то нестыковка между тем что я представляю и тем что я наблюдаю" Но вам именно такого здравого смысла не хватает который бы ставил перед вами такой вопрос ребром и заставлял бы вас искать согласования своих представлений с реально наблюдаемым. Вы с легкостью отфутболиваете здравый смысл если он вам не удобен и мешает воображать свои картины мира радостно и самозабвенно. Ваша картина мира вам важнее реальности.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ладья » 18 ноя 2014, 10:38

"Сам себя не похвалишь - никто не похвалит."
Ладья

Сообщение Adapter » 18 ноя 2014, 11:12

DK писал(а):Вам не хватает здравого смысла чтобы понять что вам говорят. Вы как глухарь - сами поете а других не слышите. Вы живете в виртуальном мире придуманном вами и не желаете согласовывать его с реальным миром. Здравый смысл поставил бы вопрос ребром - "так, здесь какая-то нестыковка между тем что я представляю и тем что я наблюдаю" Но вам именно такого здравого смысла не хватает который бы ставил перед вами такой вопрос ребром и заставлял бы вас искать согласования своих представлений с реально наблюдаемым. Вы с легкостью отфутболиваете здравый смысл если он вам не удобен и мешает воображать свои картины мира радостно и самозабвенно. Ваша картина мира вам важнее реальности.

Пожалуй я бы тоже сказал, что это Ваша фантазия, Дима))) будь я Левисом))
Попробуй представить.. попробуй поставить себя на место Левиса, и увидеть мир его глазами. Сможешь? У него все складывается, понимаешь? У Тебя не складывается, у Тебя Левис не вписывается в мировой порядок вещей.
Попробуй стать Левисом хоть на пару секунд.. или попробуй увидеть мир так, чтобы написанное Тобой здесь сообщение воспринималось как фантазия, как неспособность увидеть, а сообщения другого как ложь.
Как смотрит на мир человек с видением, оформляя посты с таким содержанием?

Или Твоя картина мира важнее реальности?))) В которой Левис говорит Тебе, что Ты не способен увидеть)
Понимаешь о чем я?
Adapter

Сообщение Ладья » 18 ноя 2014, 11:20

Adapter, а Вы сами понимаете, что написали? Если в этом вопросе у Вас полная ясность, то можете и сформулировать яснее?
Благодарю.
Ладья

Сообщение Adapter » 18 ноя 2014, 11:24

Ладья писал(а): Если в этом вопросе у Вас полная ясность, то можете и сформулировать яснее?

Посмотреть на Ладью глазами Левиса. Не представлениями о Левисе, а пока сообщения Ладьи Вы не увидите как вранье, фантазия или неспособность увидеть.
Adapter

Сообщение Ладья » 18 ноя 2014, 11:31

Adapter писал(а):Посмотреть на Ладью глазами Левиса.

Кому посмотреть на Ладью? Вам, Левису, ДК....? Быть может, Вы хотели сказать: "Посмотреть Ладье на себя глазами Левиса"? Как то мутно Вы пишите, однако...

Adapter писал(а): Не представлениями о Левисе, а пока сообщения Ладьи Вы не увидите как вранье, фантазия или неспособность увидеть.

Вы предлагаете согласиться, что в тёмной комнате есть чёрная кошка, даже если знаете, что её там нет...и даже если ТОЧНО знаете, что её там нет?
Ладья

Сообщение Levis » 18 ноя 2014, 11:34

Ладья писал(а):Вы предлагаете согласиться, что в тёмной комнате есть чёрная кошка

Нет, он предлагает Вам и ДК включить свет.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 18 ноя 2014, 11:38

Levis писал(а): Нет, он предлагает Вам и ДК включить свет.

Остаётся спросить, а почему он сам не включит свет?
Ладья

Пред.След.