ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Отрицательные эмоции.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Отрицательные эмоции.

Сообщение laysi » 01 май 2015, 13:45

DK писал(а):Мысль бывает разная. Физически мы имеем мозг который думает. Мысли которыми думает мозг могут быть всякие. Могут быть бреднями а могут быть и картинкой срисованной с реальности. А еще у нас есть ментальное тело - там заблуждения невозможны - там только точное отражение реальности.

Ты меня улыбаешь ДК...

МЕНТАЛЬНОЕ ТЕЛО

То, что мы называем душой, психе, принадлежит четвертому ментальному телу, которому свойственны свои собственные чудесные переживания. Человек, чей интеллект недостаточно развит, вряд ли увлечется точными науками.

Четвертое ментальное тело обладает огромными возможностями, однако обычно мы не развиваем его, потому что это связано как с огромным риском, так и с возможностью обмана и заблуждений. По мере увеличения зыбкости и нереальности происходящего так легко обмануться. Теперь человеку становится очень трудно понять, действительно ли он вышел из тела или нет (астральные путешествия). Такое переживание может быть и выдумкой, иллюзией и реальностью, но в обоих случаях единственным свидетелем является сам человек.

Мир, открывающийся с развитием четвертого ментального тела, — субъективен, в то время как мир предыдущих трех тел — объективен. Если в моей руке зажат рубль, то его могут увидеть все, а не только я. Это обычная реальность, в которой кто угодно легко принимает участие. Но в реальности моих мыслей вы не можете быть моим партнером, как и я не могу быть партнером в реальности ваших мыслей.

Отсюда начинается личный, персональный мир со всевозможными последствиями; ни одно из наших внешних правил и ни один из внешних законов не действуют здесь. С четвертого ментального тела начинается иллюзорный мир, когда очень трудно определить границу между иллюзией и реальностью. Все обманы предыдущих трех тел могут быть раскрыты.

Самая большая опасность заключается в том, что обольщающийся чаще всего не дает себе отчета в том, что его переживание — только греза. Он может неосознанно обманывать как самого себя, так и других. Происходящее на этом плане настолько тонко, лично и неуловимо, что средств для проверки истинности переживания нет. Поэтому ищущий не может сказать, действительно ли с ним произошло нечто или ему это просто пригрезилось.

Вот так ДК...но возможно у тя иное мнение о ментальном теле...какое?))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Adapter » 01 май 2015, 13:47

DK писал(а):Двигаясь по карте - ты двигаешься по реальной местности. Вообще по карте ты ведь не двигаешься - ты в нее смотришь и согласовываешь с ней маршрут:)

Это маска лица на лице)))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение DK » 01 май 2015, 13:48

Вот так ДК...но возможно у тя иное мнение о ментальном теле...какое?))))

Оно взято из книги одного человека с которым я общаюсь. Возможно в вашей классификации ментальным телом названо другое. Терминология в разных источниках часто различная. Отсюда и путаница.

Adapter, я понимаю что так долго и из далека пытаешься мне втоковать какую либо адвайтистскую философию или что-то в этом роде. Но поверь - я давным давно читал подобные философии. И давно уже мне интересней исследовать эти вещи практически. Можешь не утруждать себя объяснениями. Ты как буд-то пытаешься научить меня буквам. Буквы мы проходили в первом классе - ну не интересно уже сейчас на этом зацикливаться.
Последний раз редактировалось DK 01 май 2015, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Adapter » 01 май 2015, 13:49

DK писал(а):Не знаю. Не пробовал. Наверное заблудился бы.

А Ты попробуй)))
проэкспериментируй, тыж экспериментатор) ;)
Вот и узнаешь)))
Тогда тебе не понадобится карта уже проэкспериментирующих)))
Adapter

Сообщение DK » 01 май 2015, 13:53

А Ты попробуй)))
проэкспериментируй, тыж экспериментатор) ;)

Попробовать что? Сжечь карты? Так я уже так делал. Выходил в реальность, зарисовывал - потом оказывалось то же самое. А какой смысл сжигать и потом узнавать что карта была правильная? Я это уже проходил. Вы адвайтисты все никак от теории к практике не перейдете. Когда ты сожгешь свои представления - ты увидишь реальность. Когда увидишь реальность - ты создашь представления в соответствии с тем что видишь. И нет смысла постоянно сжигать создавать. Достаточно сжечь карту мордора из фэнтези сказки. А карту местности по которой идешь можно оставить :)

Вот и узнаешь)))
Тогда тебе не понадобится карта уже проэкспериментирующих)))

Ага. Вот сам проверь тогда и узнаешь.
DK

Сообщение Adapter » 01 май 2015, 13:56

DK писал(а): Вообще по карте ты ведь не двигаешься - ты в нее смотришь и согласовываешь с ней маршрут:) А двигаешься таки по местности.

Вот здесь ты приписал реальности пространственно-временные свойства.
не?))
DK писал(а):Adapter, я понимаю что так долго и из далека пытаешься мне втоковать какую либо адвайтистскую философию или что-то в этом роде.

Второе - что-то в этом роде)))
Шутка, нет конечно)))
Я указал на эксперимент)
DK писал(а):Но поверь - я давным давно читал подобные философии.

Да то наверно была карта)))
DK писал(а):И давно уже мне интересней исследовать эти вещи практически.

Да, Ты говорил.
DK писал(а): Буквы мы проходили в первом классе - ну не интересно уже сейчас на этом зацикливаться.

Я не предлагал тебе зацикливаться)))
Последний раз редактировалось Adapter 01 май 2015, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Adapter

Сообщение laysi » 01 май 2015, 13:56

DK писал(а):Оно взято из книги одного человека с которым я общаюсь. Возможно в вашей классификации ментальным телом названо другое. Терминология в разных источниках часто различная. Отсюда и путаница.

Ах вот как?))))...а я тебе поверил, что ты ДК знаешь жизнь настолько насколько прощупал ее эмпирически и проанализировал интеллектуально...а ты всего лишь берёшь инфу из книг некого чела с которым общаешься и даже не знаешь о классификациях ментального тела путаешься в терминологии...ну извини...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 01 май 2015, 14:01

DK писал(а):Попробовать что? Сжечь карты? Так я уже так делал.

Жечь?)
Зачем?
Нее)) Да просто не пользоваться, зачем же жечь..))
Ну не понравится, дальше возьмешь карту и по карте...
DK писал(а):Вы адвайтисты все никак от теории к практике не перейдете.

Мысли которыми думает мозг могут быть всякие.
Сейчас это карта или реальность?))
Я действительно адвайтист, или это набросок?))
DK писал(а):Когда увидишь реальность - ты создашь представления в соответствии с тем что видишь.

Ну да.. ум начнет представлять..
Ты замечал этот момент.. между просто смотрением и представлением того на что смотришь?
Adapter

Сообщение DK » 01 май 2015, 14:02

Я не только книги читал. Я в первую очередь сам экспериментировал. Я проверял книжные знания. Все эти выходы из тела и прочая - все это я проверял. Я верю только тем книгам которые подтвердили мои собственные наблюдения. Я не верю просто книгам. Ни одной книге я не поверил без подтверждения личной проверкой.

Жечь?)
Зачем?
Нее)) Да просто не пользоваться, зачем же жечь..))
Ну не понравится, дальше возьмешь карту и по карте...

Короче - я в первую очередь руководсвуясь видением - тем самым которое открывается после остановке представлений. А уж представлениями я пользуюсь постольку поскольку научился не впадать в зависимость от них - видение для меня первично. Поэтому мне не нужно отказываться от нормальных рабочих представлений - они хороший вспомогательный инструмент. Если постоянно согласовывать их с вИдением то они поддерживаются на хорошем уровне качества и не сползают в откровенный бред.
DK

Сообщение laysi » 01 май 2015, 14:06

DK писал(а):Я не только книги читал. Я в первую очередь сам экспериментировал. Я проверял книжные знания. Все эти выходы из тела и прочая - все это я проверял. Я верю только тем книгам которые подтвердили мои собственные наблюдения. Я не верю просто книгам. Ни одной книге я не поверил без подтверждения личной проверкой.

Самая большая опасность заключается в том, что обольщающийся чаще всего не дает себе отчета в том, что его переживание — только греза. Он может неосознанно обманывать как самого себя, так и других. Происходящее на этом плане настолько тонко, лично и неуловимо, что средств для проверки истинности переживания нет. Поэтому ищущий не может сказать, действительно ли с ним произошло нечто или ему это просто пригрезилось. :mrgreen: :twisted: #022
laysi
Ган
Ган

Сообщение DK » 01 май 2015, 14:09

Да это все есть я все это знаю. Не нужно лишний раз напоминать. Но тем не менее - я много с этим работал и научился быть свободным от наиболее сильного шума ПЗС матрицы. Те фотки которые делаю я настолько чисты что придираться к качеству может только тот у кого фотки еще чище. Явно не твои лайси.
DK

Сообщение Adapter » 01 май 2015, 14:09

DK писал(а):Я проверял книжные знания.

Ты строил свою карту по не своей карте)
Не по реальности, заметь, а по карте.
Ты срисовывал рисунок.
DK писал(а):Ни одной книге я не поверил без подтверждения личной проверкой.

Даже книге о внутреннем строении организма?)))

А веришь ли ты например в то, что эталон килограмма, ну который в Париже, стал весить меньше?))))
Adapter

Сообщение Adapter » 01 май 2015, 14:10

laysi писал(а):Поэтому ищущий не может сказать, действительно ли с ним произошло нечто или ему это просто пригрезилось.

Ну типо того))
Adapter

Сообщение Adapter » 01 май 2015, 14:11

DK писал(а):Те фотки которые делаю я настолько чисты что придираться к качеству может только тот у кого фотки еще чище.

И тот, у кого вообще нет фоток)))
Да любой в принципе))))
Adapter

Сообщение DK » 01 май 2015, 14:11

DK писал(а):
Я проверял книжные знания.

Ты строил свою карту по не своей карте)
Не по реальности, заметь, а по карте.
Ты срисовывал рисунок.

На самом деле выходы из тела у меня были задолго до книг. Потом попалась на глаза книга описывающая это явление + техники о которых я не знал. Потом я проверил эти техники.

Тут нет такого однозначного - типа всё взял из книжки или всё придумал сам. Люди ведь взаимодействуют и дополняют друг друга - личные исследования каждого ложатся в общий банк знаний, общий банк знаний помогает многим индивидуальностям в их личном поиске - одно с другим связано.

То есть карту Ты отбрасывать не собираешься..
в смысле.. ты не устоишь на своих двоих?
без карты-то..?

а куда двигаться?))))

А зачем карту выбрасывать? Карта хорошая и точная. Она мне поможет дойти до цели.

А цель - ментальное сознание. Победа над смертью, выход из страданий и т.д. и т.п. Примерно как в буддизме.

Даже книге о внутреннем строении организма?)))

А веришь ли ты например в то, что эталон килограмма, ну который в Париже, стал весить меньше?))))

Да вполне, чё тут такого. Металл может испаряться, как и любое вещество.

И тот, у кого вообще нет фоток)))

Таких тут нет. Какой смысл говорить о каком-то гипотетическом некто. Мы здесь можем лишь говорить о том чьи фотки чище.
DK

Сообщение Adapter » 01 май 2015, 14:21

DK писал(а):Мы здесь можем лишь говорить о том чьи фотки чище.

Чтооо?))))

Изображение
Adapter

Сообщение DK » 01 май 2015, 14:22

Ой только не говори что ты очередной просветленный вышедший из колеса сансары :) Все мы здесь еще лишь на пути.

Ух Андрей Осипов расстроится как мы в теме то натоптали. :roll: Ок мы приберем позже. Вы Андрей уж нас простите. Виноваты исправимся.
Вот блин незадача - у меня нет полномочий отсюда сообщения переносить. Может быть попросить других модеров. :oops:
DK

Сообщение Adapter » 01 май 2015, 14:28

DK писал(а):Ой только не говори что ты очередной просветленный вышедший из колеса сансары

Только если вышедший в свет из колеса сансары)))
DK писал(а):Все мы здесь еще лишь на пути.

Уж ни экспериментом ли подтвержденное утверждение?)))
Или книжное?
Ась?)))
Я ж потому и спрашивал, что по видимому Твои дети Тебя копируют..
два копируют - в принципе можно говорить о закономерности))
Adapter

Сообщение DK » 01 май 2015, 14:30

Уж ни экспериментом ли подтвержденное утверждение?)))

Сермяжной житейской мудростью :)

Пустое пытаться эту философию на словах разводить. Когда увидим на практике узнаем. А до тех пор бессмысленно вообще об этом говорить. Лучше говорить о более определенных вещах - о том что пощупали и проверили лично. Я именно так всегда и делаю. А философствовать о том чего не проверял не люблю.
DK

Сообщение Adapter » 01 май 2015, 14:35

DK писал(а):Когда увидим на практике узнаем.

Ну хорошо)
DK писал(а):Лучше говорить о более определенных вещах - о том что пощупали и проверили лично.

Например о мозге)))
Adapter

Пред.След.