ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Отрицательные эмоции.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Отрицательные эмоции.

Сообщение Андрей Осипов » 03 май 2015, 08:18

нада писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Отрицательные эмоции -
Замените на положительные,работайте над собой,неужели так трудно?
Нет, это не трудно. Если знаешь, что и как.

Но ведь многие люди заменяют "тяжелое" на "зеленое"..
Вместо того,"чтобы заменять "тяжелое" на легкое".
Или пытаются смешать "красное" с "гибким". :)

Так как вместо своего знания и умения - одна теория.. или чужие слова..
Поэтому и объясняю - элементарное ( для меня).
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 03 май 2015, 08:48

laysi писал(а):
Ладья писал(а):Но речь не о том, а о вами с Димой написанном выше. Вы отождествили знание с информацией, получаемой извне, а я показала наличие иного взгляда. Я отождествляю Знание с Опытом, то есть, постижение сути "вещей" через непосредственное соприкосновение с ними, но никак не с информацией, приходящей извне. Это ОСНОВНАЯ мысль, которую я доношу здесь.
Ладья, ДК и Лайси - иные.
И взгляд у них иной. Из информационного мира.
Так как мужчина - "физическое существо" или "информационное существо".
В отличие от женщины "энергетического существа".

"Информационное отождествление" ( точка сборки, точка восприятия и действия личного сознания, центр приложения личного внимания) естественное, последнее "отождествление" мужчин. :) После физического или энергетического мира.

Информационный мир - наиболее тонкий.
Физический - наиболее грубый.
Энергетический - находится посередине.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 03 май 2015, 09:11

нада писал(а):Замените на положительные,работайте над собой,неужели так трудно?

Нада, привет!!!
а куда девать отрицательные? и заменить это как?
ведь отрицательные, равно как и положительные не берутся из не откуда...у них есть предпосылки из которых они рождаются...
может быть я не верно поняла твоё "заменить"...?
я регулярно наблюдаю эти замены... они мне напоминают действия по типу изгнания лягушек из болота

но ведь болото является подходящей для них экосистемой...

и если экосистема будет оставаться болотистой, то сколько не изгоняй, а лягушки всё равно будут... и будет их много.. можно стоять кидать камни в болото, чтобы лягушки попрятались.... но ведь они всё равно там будут...и всё равно квакнут...

так же мне эти замены напоминают действия по насильственному внендрению на постоянное место жительства в болото форели...
т.е. лягушек из болота изгнать, а форель загнать...
но болото не является подходящей экосистемой для форели, а для лягушек самое то...
не учитывать этого нельзя...ибо все эти действия по замене будут ничем иным чем ношение воды в решете...
лягушки будут возвращаться, а форель будет уходить

так может подумать об изменении экосистемы... с учетом того что существующая является членом другой экосистемы...
?
а?

но этот процесс не прост... а главное не быстр
я не совсем понимаю твой вопрос: неужели так трудно?

на мой, ну да... трудно... и дооооооолго...
оооооооочень трудно и ооооооооочень долго...пожалуй, не одно воплощение уйдет...
а вот изгание лягушек и загнание форели это действительно на первый взгляд, вроде и не трудно...и вроде как бы и быстро...
но соооооооооооооооовершенно, т.е. тотально , не эффективно...
а тогда зачем?
чтобы было чем занять "шаловливые ручки"? или убедиться в том, что это не тот инструмент и применяется не в той точке, угробив на это всю свою жизнь и только на смертном одре поняв на что и куда она, эта жизнь улетела?

а? Нада?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 03 май 2015, 09:34

А-33-Я писал(а):
нада писал(а):Замените на положительные,работайте над собой,неужели так трудно?

Нада, привет!!!
а куда девать отрицательные? и заменить это как?
ведь отрицательные, равно как и положительные не берутся из не откуда...у них есть предпосылки из которых они рождаются...
может быть я не верно поняла твоё "заменить"...?
я регулярно наблюдаю эти замены... они мне напоминают действия по типу изгнания лягушек из болота

но ведь болото является подходящей для них экосистемой...

и если экосистема будет оставаться болотистой, то сколько не изгоняй, а лягушки всё равно будут... и будет их много.. можно стоять кидать камни в болото, чтобы лягушки попрятались.... но ведь они всё равно там будут...и всё равно квакнут...

так же мне эти замены напоминают действия по насильственному внендрению на постоянное место жительства в болото форели...
т.е. лягушек из болота изгнать, а форель загнать...
но болото не является подходящей экосистемой для форели, а для лягушек самое то...
не учитывать этого нельзя...ибо все эти действия по замене будут ничем иным чем ношение воды в решете...
лягушки будут возвращаться, а форель будет уходить

так может подумать об изменении экосистемы... с учетом того что существующая является членом другой экосистемы...
Да.
И сначала нужно познакомится с лягушками, с форелью. С особенностями их существования. А уж потом, когда ознакомишься - каждому самому решать, кому и что делать.

Именно для этого тема и создана.
А вовсе не для "а давайте по быстрому"......

Так как:
А-33-Я писал(а):этот процесс не прост... а главное не быстр

я не совсем понимаю твой вопрос:
нада писал(а):неужели так трудно?

на мой, ну да... трудно... и дооооооолго...
оооооооочень трудно и ооооооооочень долго...пожалуй, не одно воплощение уйдет...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 03 май 2015, 09:38

Андрей Осипов писал(а):И сначала нужно познакомится с лягушками, с форелью. С особенностями их существования.

кстати, ДА и это оооооооооочень важный модуль, требующий, как и все другие, сверхусилий...
имхо
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 03 май 2015, 10:11

Легко ли изучать медицину трав, учитель?
- Нет, это только первые восемьдесят лет тяжело, потом уже легче...

На знакомство с "отрицательными" эмоциями - сильно влияет возраст человека. Есть три возрастных категории, в которых восприятие эмоций - принципиально разное. Как взгляд на плывущую собаку - из под воды, рядом плыть или сверху. Волны, буря также смотрятся по разному из под воды и снаружи.

Это крайне важно учитывать при попытках "донести мысль".
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 03 май 2015, 12:53

Андрей Осипов писал(а):Когда я пишу о простых и понятных ( но не всем.. ) вещах - это иногда вызывает бурю эмоций.

Угу...хе-хе а когда я копипастю)))) о простых и понятных ( но не всем.. ) вещах - это иногда вызывает у
Андрея Осипова, ДК или Наубыча бурю эмоций и всегда в одну сторону...))))

Андрей Осипов писал(а):Для одних это "очевидные понятия", а для других - "совершенно новое".

Страх, насилие, ненависть просто необходимы для тела эмоций; иначе человек не сможет выжить и защитить себя. Страх защищает его, гнев вовлекает в борьбу против других, насилие помогает спасти себя от насилия других. Все это является качествами второго эмоционального, ну или эфирного тонкого тела. Если человек понимает природу страха, он становится бесстрашным; понимая природу насилия, он достигает ненасилия. Подобно этому, понимание гнева дает развитие способности всепрощения.

На самом деле гнев — одна сторона монеты, прощение — вторая. Обе прячутся друг за другом, но монета все равно переворачивается. Если мы полностью изучили одну сторону, вполне естественно, что нам интересно узнать содержание и второй стороны — и монета переворачивается. Если же мы прячем монету, делая вид, что в нас нет страха, нет насилия, нам никогда не узнать, что такое бесстрашие и ненасилие.

Все эмоции Андрей ДУАЛЬНЫ...и имеют одно локальное место зарождения...что отрицательные, что положительные - это суть одно...и эта суть одно по любому ЭНЕРГИЯ...

Андрей Осипов писал(а):Так как вместо своего знания и умения - одна теория.. или чужие слова..

Стремительный спуск по тонким телам привел нас в область явлений и эффектов, с одной стороны, хорошо знакомых каждому человеку, а с другой, являющихся предметом спекулятивного интереса широкой публики, тяготеющей к чуду, и ищущей его в первую очередь применительно к проблемам собственного здоровья.

Это мне напоминает эмпирический взгляд...)))) вот Андрей видит птицу...она летит...ага...вот у неё два крыла...перья, хвост...и достаточно к рукам прикрепить крылья...)))) нацепить хвост и перья...и можно смело взбираца на колокольню и от туда...)))) вот это истинное знание...)))) а не теория или чужие слова...)))

Андрей Осипов писал(а):Есть три возрастных категории, в которых восприятие эмоций - принципиально разное. Как взгляд на плывущую собаку - из под воды, рядом плыть или сверху.

Как бы и от куда ты Андрей не смотрел на эмоцию гнева...хоть в старом возрасте, хоть в молодом - гнев будет и останеца гневом...

Андрей Осипов писал(а):На знакомство с "отрицательными" эмоциями - сильно влияет возраст человека.

Что такое здоровье? Перед тем, как обсуждать этот вопрос, нужно решить для себя, что первично: здоровье или болезнь?, то есть следует ли рассматривать здоровье как отсутствие болезней, или же, наоборот, болезнь как нарушение здоровья.))))...полагаю здоровьем следует называть такое состояние (любого) тонкого тела, при котором оно без существенных разрушений выдерживает нагрузки, приходящиеся на его долю в организме, и не вызывает при этом его значительного дисбаланса и повреждений остальных тел...таким образом, понятие здоровья тела включает в себя не только нормальное протекание его собственных энергий, но и удовлетворительные отношения с остальными телами...

Следует подчеркнуть, обсуждает проблему здоровья и болезней не академически, а практически, то есть с точки зрения профилактики и лечения, и тогда определение болезни звучит так: "Болезнь это такое нарушение равновесия организма, которое требует принятия специальных мер (то есть определенного лечения)". С этой точки зрения, повышение давления и частоты пульса у спортсмена, пробежавшего стометровку, не является симптомом болезни, в отличие от человека, переживающего гипертонический криз - с которым, кстати говоря, тоже не все ясно...))))

Эфирное тело представляет собой матрицу, то есть образец, по которому строится физическое. Энергия эфирного тела воспринимается человеком как жизненная, а также физическая сила. "Сил нет, руки опускаются" - типичное описание резкого недостатка эфирной энергии. Интересно, что ритуал встречи двух знакомых требует вопросов, смысл которых - интерес к уровню энергетики и общему состоянию того или иного тонкого тела в пределах от буддхиального до эфирного; вопросы об атманическом и физическом (кроме близких отношений) табуированы.

Примеры:
Как поживаешь? (буддхиальное тело)
Как дела? (каузальное тело)
Чем озабочен? (ментальное тело)
Как настроение? (астральное тело)
Как самочувствие (здоровье)? (эфирное тело).
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Солнышко » 03 май 2015, 21:56

Андрей О. писал(а):Отрицательные эмоции - это реакции, условные рефлексы забытого Умом Тела.

Когда звучит слово "ОТРИЦАНИЕ" в современности ментальности, всплывая ассоциация Ребеночка с растопыренными пальчиками прикрывая личико: "Я спрятав. Вообще несмотрю-неподглядываю-видетьнехочу!"
Нюанс: меняется ли Реальность?
Работа
Солнышко

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 03 май 2015, 22:14

laysi писал(а):На самом деле гнев — одна сторона монеты, прощение — вторая. Обе прячутся друг за другом, но монета все равно переворачивается. Если мы полностью изучили одну сторону, вполне естественно, что нам интересно узнать содержание и второй стороны — и монета переворачивается. Если же мы прячем монету, делая вид, что в нас нет страха, нет насилия, нам никогда не узнать, что такое бесстрашие и ненасилие.
Дуальностью, а тем более "разворотом" в приведенном примере даже и не пахнет.
Все упрощено для варианта "как решить все и сразу сразу".
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 03 май 2015, 22:17

Андрей Осипов писал(а):Дуальностью, а тем более "разворотом" в приведенном примере даже и не пахнет.

Именно Андрей...на том простом основании не пахнет, что вы Андрей невежественны в этой теме...)))...вы Андрей вместе с ДК предлагаете зарыть свою голову в песок...как страус...от гнева, ненависти и других эмоций...в надежде тем самым обезопасить себя...)))...не ну никто ж не против...не запрещает...но это глупа...по крайней мере на мой взгляд...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение DK » 03 май 2015, 22:21

Глупо пить и курить и убивать себя раньше времени.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ивва » 03 май 2015, 22:23

Андрей Осипов писал(а):Поэтому "мыслитель" и "деятель" напрямую воздействовать и проявляться на энергетический мир не в состоянии.

И слава Богу!
Однако, то, что называется магией, колдовством, может влиять на людей. И это происходит на информационном уровне. Ментальном. У этого уровня, конечно, как и у другого, много слоев.
По себе знаю разницу, когда я что-то узнаю сама, и когда диктуют, мол, это так.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Андрей Осипов » 03 май 2015, 22:24

laysi писал(а):вы Андрей вместе с ДК предлагаете зарыть свою голову в песок...как страус...от гнева, ненависти и других эмоций....
Да уж..
Такими темпами - скоро вы меня будете обвинять в том, что я предлагаю страусов на северный полюс переселить..... :)
Это все ваши страхи и домыслы, Лайси.
Пустое это, ....
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 03 май 2015, 22:26

Пустое дело не хитрое. Нас понимают причудливо. Это по своему забавно. Но это не важно.
DK

Сообщение Ивва » 03 май 2015, 22:27

laysi писал(а):Именно Андрей...на том простом основании не пахнет, что вы Андрей невежественны в этой теме...)))...вы Андрей вместе с ДК предлагаете зарыть свою голову в песок...как страус...от гнева, ненависти и других эмоций...в надежде тем самым обезопасить себя...)))...не ну никто ж не против...не запрещает...но это глупа...по крайней мере на мой взгляд...

Внимание, вопрос! Как вы предлагаете реагировать на направленные в ваш адрес гнев и ненависть?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение DK » 03 май 2015, 22:28

Не обращать внимания. Если только нет реальной угрозы. Тогда сматываться
DK

Сообщение laysi » 03 май 2015, 22:30

Андрей Осипов писал(а):Такими темпами - скоро вы меня будете обвинять в том, что я предлагаю...

А это и не обвинение вовсе...)))) вот видите Андрей, вы даже в элементарном путаетесь...невежество - это всего лишь невежество...как в нём можно обвинить?...ну как?))) вы же не обвиняете детей в том, чего они не знают и не понимают...но вы же это учитываете...вы же не развиваете с детьми те темы до которых они ещё просто не доросли...))))

Андрей Осипов писал(а):Это все ваши страхи и домыслы, Лайси.

По поводу чего?))))....вот именно, что пустое...
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 03 май 2015, 22:33

Ивва писал(а):Как вы предлагаете реагировать на направленные в ваш адрес гнев и ненависть?

Я?...)))))))))))))) вы меня с кем то путаете Ивва...я никому ничего не предлагаю...тут предлагают Андрей Осипов и ДК...могу только догадываца)))), что Андрей Осипов и ДК посоветуют уйти от источника ненависти и гнева направленного в их сторону...))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение DK » 03 май 2015, 22:36

могу только догадываца)))), что Андрей Осипов и ДК посоветуют уйти от источника ненависти и гнева направленного в их сторону...))))

:) Иногда догадываешься прямо в точку. Так и есть - не вижу смысла тратить свои нервы на чью-то ненависть. Мне моё спокойствие дороже. Грубо говоря мне пофиг - навидят меня или нет. Глубоко пофиг. Мне интересней совсем другие вещи и я предпочитаю тратить свои силы и время именно на них. Я же не мать тереза тратиться на всех ненавидящих и прочих сирых и убогих. Не сочувствую и не сострадаю. У ненавидящего горе, ненависть. А мне клёво на душе и в этом мой здоровый эгоизм.
DK

Сообщение Ивва » 03 май 2015, 22:40

DK писал(а):Глупо пить и курить и убивать себя раньше времени.

Глупо, однозначно. Только суть в том, что убиваешь себя не этим. Убиваешь несогласием с тем образом мыслей, который навязывается.
Индира Ганди
Ивва

Пред.След.