Отрицательные эмоции.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Отрицательные эмоции.

Сообщение DK » 03 май 2015, 22:43

Нужно уметь фильтровать на уровне своего внутреннего трафика. Тогда никакой образ мысли тебе не навяжется. Тогда можешь слушать любые мысли просто как шелест листьев - без всякого ущерба для своего здоровья и без необходимости на всё как-то реагировать. Листья шумят себе - а ты идешь своей дорогой себе. Можешь реагировать можешь нет - но исключительно по своему желанию а не потому что кто-то обязывает.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение laysi » 03 май 2015, 22:52

DK писал(а):Нужно уметь фильтровать на уровне своего внутреннего трафика.

Праильна ДК...да в принципе любой персонаж не далёкого ума, нуу...эээ низкого понятийного уровня так же вот...ну вот точно так же среагирует, а именно - Да пустое. Просто пустое. Пустой звон. Ветром банку-склянку колышет и об стену брякает. Какой смысл с этим разговаривать? Просто пусть себе звякает. Пустой звон...Тогда никакой образ мысли тебе не навяжется. Тогда можешь слушать любые мысли просто как шелест листьев - без всякого ущерба для своего здоровья и без необходимости на всё как-то реагировать. Листья шумят себе - а ты идешь своей дорогой себе....идите идите...попутного ветра вам в спину...)))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 03 май 2015, 22:54

Именно так. Как ни прискорбно быть может бывает это осознавать но так и есть. И главное ничего с этим не поделаешь. А - пустое. Забить и не париться.

Нет не так. Так было раньше. Потом я понял что и это тоже есть реакция на которую я впустую трачу время и внимание. И силы. Потом я понял что нужно просто на внутреннем уровне трафик контролировать остальное не важно. И не нужно никем ни пренебрегать ни кого ни поощрять. Нужно быть нейтральным - он парит свое, а у меня свое. Лайси пишет свое а я свое. И я нейтрален к тому что меня не касается и никак не связано с моими интересами. Реально - не мешаю другому и другой не мешает мне. Полный нейтралитет.
Последний раз редактировалось DK 03 май 2015, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение laysi » 03 май 2015, 22:56

Вот именно...дураки остались дураками...а журавлик в небо улетел...))) не расстраивайся ДК...может в следующем воплощении тебе и...а пока...иди себе и ни-о-чём...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение DK » 03 май 2015, 23:02

Т.е. даже вот если меня ненавидят, презирают, насмехаются и т.п. - я не испытываю к этому никакого отторжения. Нет я не подставляю вторую щеку - это тоже извращение. Я просто вообще никак не реагирую. Не только внешне но и на уровне внутреннего трафика. Вообще НИКАК. Хотя если проанализировать информацию человека то там могут найтись интересные моменты. И у лайси иногда есть интересные моменты. Даже сквозь презрительные насмешки они в общем-то без потерь просматриваются и я могу извлечь свою пользу - пообщаться именно на эти интересные моменты никак не реагируя на остальное
DK

Сообщение DK » 03 май 2015, 23:05

лайси - а вот объясни, а какой смысл на всё реагировать? Я реагирую избирательно - на то что мне интересно. А какой смысл реагировать прямо вообще на всё?
DK

Сообщение laysi » 03 май 2015, 23:08

DK писал(а):Т.е. даже вот если меня ненавидят, презирают, насмехаются и т.п. - я не испытываю к этому никакого отторжения.

Вот полная ерунда...)))) ты ДК УЖЕ среагировал...ты уже внутренне оценил, что тебя ненавидят, презирают, насмехаются и т.п...другое дело, ты не подаёшь виду...ты используешь иньскую модальность общения...это ДК вааааще о другом и другая тема о том, каким образом ты внешне не показываешь свои внутренние эмоции?...ох-мааа...ну кино и немцы...))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение DK » 03 май 2015, 23:11

Не только не подаю виду но и реально не чувствую ничего. Никаких эмоций по этому поводу. Реально пофиг. Мне так больше нравится. А ты всё таки ответь - а зачем делать иначе? Какой смысл реагировать на ненависть направленную на тебя? В чем выгода, навар?
Последний раз редактировалось DK 03 май 2015, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение laysi » 03 май 2015, 23:13

DK писал(а):Никаких эмоций по этому поводу. Реально пофиг.

Тогда для чего ты пишешь этот текст?...объясняешь, разъясняешь?...для кого?...тебе же пофиг))))...или уже не пофиг?))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение DK » 03 май 2015, 23:14

Я пишу потому что мне интересно. В частности мне интересны определенные моменты поднятые в разговоре.
DK

Сообщение laysi » 03 май 2015, 23:17

Да лан ДК...)))) всё это пустое...Просто пустое. Пустой звон. Ветром банку-склянку колышет и об стену брякает. Какой смысл с этим разговаривать?...у тя уже есть способ...ты достиг пофигизма и думаешь что не реагируешь...иди себе и ни-о-чём...)))
laysi
Ган
Ган

Сообщение DK » 03 май 2015, 23:21

Ты не веришь потому что не можешь. А я могу. Так есть и это жестокая правда жизни. Но в то же время можно и эту жестокую правду вполне принять без напряга. Можно. Но ты не можешь. А я могу. :)
DK

Сообщение laysi » 03 май 2015, 23:23

Хм...а во что я не верю, а ты ДК можешь????...ты меня даже удивил этим и заинтриговал...))))...и в чём жестокая правда жизни?...какую правду жизни я не могу принять? а ты ДК принял...ну поделись плиз...)))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ивва » 03 май 2015, 23:25

laysi писал(а):Да лан ДК...)))) всё это пустое...Просто пустое. Пустой звон. Ветром банку-склянку колышет и об стену брякает. Какой смысл с этим разговаривать?...у тя уже есть способ...ты достиг пофигизма и думаешь что не реагируешь...иди себе и ни-о-чём...)))

Пыл поумерь. И осознай, на чьей ты стороне. Человек и человеческое - от Бога.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение DK » 03 май 2015, 23:26

Жестокая правда жизни в том что кто-то может то чего не получается у тебя. Например не реагировать эмоционально или например остановит ВД. Кто-то может а у кого-то не получается. И тот у кого не получается раздражается. Вот почему так?
DK

Сообщение laysi » 03 май 2015, 23:36

Ивва писал(а):Пыл поумерь.

Ну ты Ивва пальчиком мне ещё для острастки погрози...смишная...))))

Ивва писал(а):И осознай, на чьей ты стороне. Человек и человеческое - от Бога.

"У Господа нет других рук, кроме наших".
А мир находится в непрерывном изменении, меняясь по воле Господа, и вроде как по воле людей, которые думают, что это они его меняют...наивныя...))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ивва » 03 май 2015, 23:40

DK писал(а):Жестокая правда жизни в том что кто-то может то чего не получается у тебя. Например не реагировать эмоционально или например остановит ВД. Кто-то может а у кого-то не получается. И тот у кого не получается раздражается. Вот почему так?

А потому что каждый делает свое. И в этом великая суть.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 03 май 2015, 23:43

laysi, грозю, смайлик искать лень.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение laysi » 03 май 2015, 23:48

DK писал(а):Жестокая правда жизни в том что кто-то может то чего не получается у тебя. Например не реагировать эмоционально или например остановит ВД. Кто-то может а у кого-то не получается. И тот у кого не получается раздражается. Вот почему так?

Тк рази я не верю в то, что у кого то там не получаеца а у меня получаеца?...))) ну или наоборот?...в это я не верю по твоему ДК...и в этом правда жизни?...ну апупеть)))))))))))))...например не показывать другим, какие эмоции внутри - это ДК вовсе не о безэмоциональности...и ты ДК как я уже заметил тебе давеча...РЕАГИРУЕШЬ...другое дело КАК?...ты не показываешь свои эмоции...МНОГИМ...но мне то видно...видно по твоим текстам, как ты строишь фразы, какие эмоции внутри тебя...это ж очевидно...но менее внимательным кажеца, что тебе пофиг...ну тк я ж не против...кому то что то там кажеца, кто-то делает вид что ему пофиг...смишные...))))...раздражает неудача, ну или неверная интерпритация, ошибка в ожиданиях...и всё это внутренние эмоции...которые можно демонстрировать, а можно скрывать...это не говорит ещё о использовании эмоций по своему усмотрению...ты не хозяин эмоций...эмоции возникают в тебе ДК...но ты уже как бы контролируешь их...КАК БЫ...))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ивва » 04 май 2015, 01:35

laysi писал(а):и ты ДК как я уже заметил тебе давеча...РЕАГИРУЕШЬ...другое дело КАК?...ты не показываешь свои эмоции...МНОГИМ...но мне то видно...

Все живое реагирует.
Лайси реагирует на ДК.
Индира Ганди
Ивва

Пред.След.