Отрицательные эмоции.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Отрицательные эмоции.

Сообщение DK » 07 май 2015, 14:56

Это аналогии, сравнения. Чтобы описать наблюдаемое.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 07 май 2015, 14:58

DK писал(а):Внутренний диалог - это отдельные очень маленькие точки в пространстве сознания. Эмоции же - они объемны. Эмоции охватывают одновременно обширные области. Подавить этот объем силой - очень трудно. Остановить же маленькую точку - очень легко. От этой же точки дальше распространяется расслабление по всему объему. Просто нужно точно и прицельно приложить усилие именно к этой точке - остановить очень тихую и маленькую говорилку которая затаилась где-то в самых нутрях ума.
Кстати, ДК.
На тему "остановки внутреннего диалога" - может продолжишь описывать детали этого процесса? Что-то ты подзабросил это занятие. Я думаю, что многим это полезно и интересно. Тебя на эту тему интересно читать.

А то межличностый "пин-понг" надоедает..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение laysi » 07 май 2015, 15:04

DK писал(а):У нас внутри не столько гора сколько веревка.

ДК...ты предлагаешь ДРУГОЕ условие примера...это свойственна многим, тем кто на определённом уровне понимания)))...им свойственно предлагать СВОИ условия...хотя условия УЖЕ заданны)))))

Верёвка - это уже конкретная точка...)))))...тут разница всего лишь в высоте))))...с низу не увидеть того что сверху)))) И двигаясь вдоль веревки мы проходим...)))) ДК...тк это одна и таже верёвка?...или разные?...двигаясь по верёвке мы находимся в одном и том же месте?...или в разных?...ту типа ты в Питере с верёвкой, а я в Москве с верёвкой?))))

DK писал(а): Т.е. если бы ты проходил то место которое я описал - ты бы узнал его по описанию.

Дк...а у тебя закрыты глаза или открыты?...а у меня?))))...если ты ДК утверждаешь, что это ОДНА И ТАЖЕ ВЕРЁВКА...но ведь сомнения...та ли эта верёвка?...и по какому месту расположена эта верёвка?

DK писал(а): Если же не узнал - значит ты там еще не проходил.

ДК....разные люди описывая одно и тоже события другим)))))...другие услышав от разных очевидцев об одном и том же событии месте и времени)))...могут прийти к совершенно диким выводам...что эти люди описывают совершенно разные события...ты сам это проверь...смишно)))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 07 май 2015, 15:06

DK писал(а):
После "победы над страхом" - приходится "побеждать" свою жалость и желание помочь.

Похоже на то. Но только я бы описывал это как определенные наблюдаемые вехи которые просто проплывают мимо когда движется по методе. Т.е. хвататься за эти вехи и работать с ними специально не нужно - они проплывают мимо сами собой если ты строго держишься основного метода благодаря которому собственно и движешься мимо этих вех.
Да.
То, что я описываю - это "география энергетического пространства Тела"...
Поэтому логики там так мало.

А как по нему передвигаться, как плыть по этому пространству - это уж кому как удобнее. Кто брассом, кто кролем....
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 07 май 2015, 15:14

Андрей Осипов, а может и в правду нет особого различия между внутренним диалогом и эмоциями? :roll: Ведь не суть важно как это называть, главное исследовать и описать как это работает. Можно и в терминах эмоций.

laysy:
ДК...ты предлагаешь ДРУГОЕ условие примера...это свойственна многим, тем кто на определённом уровне понимания)))...им свойственно предлагать СВОИ условия...хотя условия УЖЕ заданны)))))

Верёвка - это уже конкретная точка...)))))...тут разница всего лишь в высоте))))...с низу не увидеть того что сверху)))) И двигаясь вдоль веревки мы проходим...)))) ДК...тк это одна и таже верёвка?...или разные?...двигаясь по верёвке мы находимся в одном и том же месте?...или в разных?...ту типа ты в Питере с верёвкой, а я в Москве с верёвкой?))))

Это одинаковая веревка. Как я понял у всех людей так устроено. Наше пространство сознания организовано вокруг этой определенной оси - которую я сравнил с веревкой. Ну вот эта ось - а вокруг сфера. И двигаясь по оси снизу вверх мы проходим вполне определенные этапы, при этом состояние сферы определенным образом изменяется. Это трудно описывать в геометрических понятиях. Может лучше в понятиях ощущений? Тоже не то. :roll: Всё таки это более адекватно видится в геометрических понятиях.

ДК....разные люди описывая одно и тоже события другим)))))...другие услышав от разных очевидцев об одном и том же событии месте и времени)))...могут прийти к совершенно диким выводам...что эти люди описывают совершенно разные события...ты сам это проверь...смишно)))))))))))))))

Другие - кто не видел - подумают что эти два человека говорят о разном. Но эти два человека поймут что они описывают одно и то же. Если они оба это видели. Но если кто-то из них не видел то им будет трудно между собой объясниться.
DK

Сообщение Андрей Осипов » 07 май 2015, 15:19

ДК писал(а):Андрей Осипов, а может и в правду нет особого различия между внутренним диалогом и эмоциями?
Ну да.
Это одно и то же, но с разных сторон. Эмоции - это описание энергетических проявлений, внутренний диалог - информационных.
Поэтому - кому как удобнее.

Андрей Осипов писал(а):То, что я описываю - это "география энергетического пространства Тела"...
Да, кстати...

Последнее "освобождение от Тела" - выглядит внешне как умение не лезть на чужую личную территорию. Не решать и не домысливать за других. Даже когда очень много знаешь, понимаешь и хочется порулить "за другого", когда он "такой бестолковый и непонятливый". :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 07 май 2015, 17:08

Андрей Осипов писал(а):Да.
То, что я описываю - это "география энергетического пространства Тела"...
Поэтому логики там так мало.

))))))))))))))))) Вот ей бо...с вами как с детьми...))) Андрей география - это ЛОГИКА конкретного описываемого локализированого места, которое имеет определённые кардинаты, название, определённую структуру и характеристики...иначе как логикой ты его не опишешь иначе это будет не география а художественное произведение)))...полагаю Андрей ты в курсе как описываеца с географической точки зрения и как тоже самое описываеца с художественной точки зрения?...нет?))))

DK писал(а):Андрей Осипов, а может и в правду нет особого различия между внутренним диалогом и эмоциями? Ведь не суть важно как это называть, главное исследовать и описать как это работает. Можно и в терминах эмоций.

Хе-хе...ну вот просто опупеть от вас..."дорогая редакция"))))...ну нет слоффф...))))...десительна ну нет особого различия между внутренним описанием руки и внешним описанием той же самой руки?...ведь не суть важно как это называть, хоть ногой назови, главное исследовать и описать как это работает. Можно и в терминах сыропроизводства...вот закваска, а вот это выдержка...охх...ну кино и немцы с вами...))))))

DK писал(а):Это одинаковая веревка. Как я понял у всех людей так устроено.

То есть...у всех людей ну совершенно одинаковые эмоции?

DK писал(а):Наше пространство сознания организовано вокруг этой определенной оси - которую я сравнил с веревкой.

А я с "горой"...и значит ли это, что мы говорим о разном?...если даже сравнения разные...))))

DK писал(а):Ну вот эта ось - а вокруг сфера. И двигаясь по оси снизу вверх мы проходим вполне определенные этапы, при этом состояние сферы определенным образом изменяется.

О как...)))...ДК...а почему снизу вверх или сверху вниз, а не горизонтально?...типа справо на лево или слева на право?...а?...и что значит состояние сферы определенным образом изменяется?

DK писал(а):Это трудно описывать в геометрических понятиях. Может лучше в понятиях ощущений?

Прааааильное рееешеееение....))))...лучше в понятиях ощущений...типа, ой мне так нравица...меня тут так штырит...или...ой что то тут зыбко как то, не по душке мне это место...как образно и точно))))....главное все точна понимают о чём речь?))))))))))))))))

DK писал(а):Другие - кто не видел - подумают что эти два человека говорят о разном.

ДК...мы не можем договорица о том...кто что ВИДЕЛ?))))))))))))))))))...а ты о тех, кто не видел))))))...даже тот, кто утверждает, что видел другому...который тоже утверждает что видел...даже тут нет общего понимания...что уж говорить о тех кто вааааще этого не видел?)))))))))))))))))))

DK писал(а):Но если кто-то из них не видел то им будет трудно между собой объясниться.

Ну почему жеж?))))))))))))))...вот очень так образно и креативненька...:

Приходит один слепой еврей к ребе в синагогу и спрашивет:
— Ребе, а какой он этот цвет который все зрячие называют словом "белый"?
— Ну этого цвета вон те лебеди что плавают в пруду перед синагогой
— Ребе, а кто такие лебеди?
— Лебеди это такие птицы, с длинными выгнутыми шеями.
— А насколько длинны и насколько выгнуты их шеи, ребе?
Ребе немного замешкался, затем сонгул свою руку в плече, локте, запясьте и пальцы согнул и отвечает:
— Вот потрогай мою руку от плеча и до кончиков пальцев.
Слепой потрогал и радостно говорит:
— Спасибо ребе! Теперь я знаю какого цвета эти лебеди! Они — белые...)))))))))))))))))))))))

Андрей Осипов писал(а):Эмоции - это описание энергетических проявлений, внутренний диалог - информационных.

Хоспидяяя...))))...Андрей...эмоциональные проявления и информационные проявления - суть энергетических проявлений...и ГЕОГРАФИЧЕСКИ в восточной традиции их определили как эфирное и астральные тонкие тела...не для того что б вы запутались, а наоборот, что б не смешивали одно с другим...при ИЗУЧЕНИИ.

Андрей Осипов писал(а):Последнее "освобождение от Тела" - выглядит внешне как умение не лезть на чужую личную территорию.

Ну просто без комментариев...дет сад младшая группа...штаны на лямках....))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 07 май 2015, 19:12

laysi писал(а):...дет сад младшая группа...штаны на лямках....))))

Но бэчики уже научились поднимать с земли))))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Adapter » 07 май 2015, 19:29

DK писал(а):Андрей Осипов, а может и в правду нет особого различия между внутренним диалогом и эмоциями?

Это щас эксперимент был или чё?)))))
Я так понимаю, эта мысль может стать опорой следующей мысли, а уж последующую можно принять за факт, да?))))
Ну там в принципе до факта недалеко)))))

Если это щас не эксперимент - то Тебе надо лет 8-10... чтоб узнать..
Вот А.Осипов узнавал..
Но его выводу Ты же доверять не будешь?))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Ивва » 08 май 2015, 00:14

Андрей Осипов писал(а):Последнее "освобождение от Тела" - выглядит внешне как умение не лезть на чужую личную территорию. Не решать и не домысливать за других. Даже когда очень много знаешь, понимаешь и хочется порулить "за другого", когда он "такой бестолковый и непонятливый".

Андрей Осипов
Резких переходов не бывает. И этап - "порулить за" - тоже нормально.  Этапы естественного становления человека. Кому-то не интересно "рулить за" изначально. А для кого-то это как узкое проявление широких возможностей. Потом приходит понимание, что широкие возможности направлены на то, чтобы воплотить то, что хочется больше всего в жизни, не отвергая ничего из имеющегося.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение DK » 08 май 2015, 08:49

DK писал(а):
Андрей Осипов, а может и в правду нет особого различия между внутренним диалогом и эмоциями? Ведь не суть важно как это называть, главное исследовать и описать как это работает. Можно и в терминах эмоций.

Хе-хе...ну вот просто опупеть от вас..."дорогая редакция"))))...ну нет слоффф...))))...десительна ну нет особого различия между внутренним описанием руки и внешним описанием той же самой руки?..

А в природе всё так - построено на принципе подобия. Очень много самых разных конкретных вещей устроены по одинаковому принципу. Выглядят и работают схоже. Поэтому на удивление твои описания эмоций оказались похожи на мои описания ВД.

DK писал(а):
Это одинаковая веревка. Как я понял у всех людей так устроено.

То есть...у всех людей ну совершенно одинаковые эмоции?

Эмоции может и разные а вот устройство механизма эмоций одинаковое. Это как допустим ты на компе играешь в одну игру а я в другую - разные игры. Но компы абсолютно одинаковые.

DK писал(а):
Ну вот эта ось - а вокруг сфера. И двигаясь по оси снизу вверх мы проходим вполне определенные этапы, при этом состояние сферы определенным образом изменяется.

О как...)))...ДК...а почему снизу вверх или сверху вниз, а не горизонтально?...типа справо на лево или слева на право?...а?...и что значит состояние сферы определенным образом изменяется?

Ну так видится - вверх вниз. А горизонтальное направление тоже есть. Но ось идет именно по вертикали. А по горизонтали толща сферы вокруг оси.

Состояние сферы изменяется это значит вот что - в сфере много-много частичек. Они живые - это как много-много мелких человечков. Эти человечки живут, взаимодействуют, общаются, строят определенную свою экономику, общество, социальное устройство. Т.е. внутри этой сферы нашего сознания всё очень похоже на общество. Человек устроен подобно обществу. Или общество подобно человеку. В общем они подобны друг другу.

И когда ты перемещаешься по оси то состояние твоего внутреннего общества меняется примерно как в мире меняются феодализм, капитализм, коммунизм, демократия и другие еще малоизученные формы общественного устройства.
DK

Сообщение laysi » 08 май 2015, 10:55

DK писал(а):А в природе всё так - построено на принципе подобия. Очень много самых разных конкретных вещей устроены по одинаковому принципу. Выглядят и работают схоже.

Подобие - это похожесть но вовсе не одинаковость...вещи и похожи друг на друга и принцип работы подобен...но ДК вовсе не одинаков...везде есть свои тонкости и ньюансы...хирурги не тренируюца на распилке древесины, а программисты не тренируюца на китайских иероглифах ...

DK писал(а):Поэтому на удивление твои описания эмоций оказались похожи на мои описания ВД.

Где это я описывал эмоции?...я называл конкретные эмоции без всякого описания...работа с эмоциями и работа с мыслями ПОХОЖИ, подобны но вовсе не адинаковы...как похожи лист берёзы на лист клёна...эти листья подобны, но не адинаковы...
laysi
Ган
Ган

Сообщение DK » 08 май 2015, 11:07

Ну да. Похожи но не одинаковы. Наверное ты прав.
DK

Сообщение Андрей Осипов » 08 май 2015, 19:38

laysi писал(а):Хе-хе...ну вот просто опупеть от вас..."дорогая редакция"))))..
Каждому свое Лайси... Пупейте на здоровье от ваших ментальных спекуляций и домыслов:
laysi писал(а):..десительна ну нет особого различия между внутренним описанием руки и внешним описанием той же самой руки?..
Противопоставляя красное и левое. :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 08 май 2015, 19:43

DK писал(а):
DK писал(а):
Андрей Осипов, а может и в правду нет особого различия между внутренним диалогом и эмоциями? Ведь не суть важно как это называть, главное исследовать и описать как это работает. Можно и в терминах эмоций.

Хе-хе...ну вот просто опупеть от вас..."дорогая редакция"))))...ну нет слоффф...))))...десительна ну нет особого различия между внутренним описанием руки и внешним описанием той же самой руки?..

А в природе всё так - построено на принципе подобия. Очень много самых разных конкретных вещей устроены по одинаковому принципу. Выглядят и работают схоже. Поэтому на удивление твои описания эмоций оказались похожи на мои описания ВД.
Ну да.
Ведь "эмоции" и "мысли"(ВД) - это отражения одного и того же процесса.
Вид сверху или снизу.. С разных сторон.
Другой вопрос, что сначала человек получает энергетическую самостоятельность и может знакомиться/работать с эмоциями, а после получения информационной самостоятельности - эффективнее и проще работать с ВД.

ДК, ты про остановку ВД - не забывай писать. Это многим поможет. А на "критиков-знатоков" не обращай внимания - они всегда найдутся...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 08 май 2015, 19:55

ДК, ты про остановку ВД - не забывай писать. Это многим поможет

Не уверен. Лучше я еще основательней и глубже исследую. Тогда посмотрю что сказать еще.
DK

Сообщение laysi » 08 май 2015, 20:34

Андрей Осипов писал(а):Каждому свое Лайси... Пупейте на здоровье от ваших ментальных спекуляций и домыслов:

Андрей...я ведь тоже не против твоих личных ментальных спекуляций и домыслов...меня они в принципе толька улыбают...не более...я всего лишь намекаю на некие с моей точки зрения несоответствия...если тебе лично они мешают, я легко могу прекратить обращать твоё внимание на это...)))...ты уверен?...проверил на собственном опыте?...да нет проблем))))

Андрей Осипов писал(а):Противопоставляя красное и левое.

Это ты ДК скажи...ибо...это для него было...что всё подобно и одинаково...кстати для тебя Андрей тоже самое...вы не противопоставляете))))...вы говорите, что подобно...тогда какие претензии к красному и левому?...ну падумаешь???...всё ведь падобна...красное подобно левому...рази нет?))))...или...эмоции подобны мыслям))))...по мне тк...эмоции как красное, а мысли как левое...но ведь для тебя Андрей, это так похоже...))))

Андрей Осипов писал(а):Ведь "эмоции" и "мысли"(ВД) - это отражения одного и того же процесса.

Во во...ведь красное и левое - это отражения одного и того же процесса.))))...вот для меня это апупеть...а для тебя Андрей в порядке вещей...похоже?...ну значит так...))))

Андрей Осипов писал(а):ДК, ты про остановку ВД - не забывай писать. Это многим поможет.

Хе-хе хоспидяяя...да кто тока об этом не писал?...тока ленивый)))...ну пусть теперь ДК напишет...не от каво не убудет...)))))))))

Андрей Осипов писал(а):А на "критиков-знатоков" не обращай внимания - они всегда найдутся...

И вы Андрей в этом, тоже не исключение...как и ДК впрочем...))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Андрей Осипов » 08 май 2015, 20:52

Ивва писал(а):Андрей Осипов
Резких переходов не бывает. И этап - "порулить за" - тоже нормально.  Этапы естественного становления человека. Кому-то не интересно "рулить за" изначально. А для кого-то это как узкое проявление широких возможностей. Потом приходит понимание, что широкие возможности направлены на то, чтобы воплотить то, что хочется больше всего в жизни, не отвергая ничего из имеющегося.
"Порулить за" - это вообще не только нормально... Это иногда необходимо. Родителям например.
Но "порулить" - это последняя ценность животного мира, Тела. Далее идет уже человеческое.
Поэтому вопрос "осуждения" этого не стоит. Стоит вопрос осознанного ограничения, вопрос личной меры. А то иногда люди считают, что "чем больше рулить за"- тем лучше.... :grin:
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 08 май 2015, 20:57

laysi писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Каждому свое Лайси... Пупейте на здоровье от ваших ментальных спекуляций и домыслов:

Андрей...я ведь тоже не против твоих личных ментальных спекуляций и домыслов...меня они в принципе толька улыбают...не более...я всего лишь намекаю на некие с моей точки зрения несоответствия...если тебе лично они мешают
Мешают.
laysi писал(а):я легко могу прекратить обращать твоё внимание на это...)))
Вот и хорошо, если легко.
laysi писал(а):...ты уверен?..
Уверен.
laysi писал(а):...проверил на собственном опыте?...
Проверил. И не только на своем.
laysi писал(а):...да нет проблем))))
Вот и договорились.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 08 май 2015, 21:04

Угу...как скажешь...))))
laysi
Ган
Ган

Пред.След.