Отрицательные эмоции.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Отрицательные эмоции.

Сообщение DK » 15 май 2015, 07:56

Нужно учиться брать только половину информации из той, которую хочется и можно взять.

Я бы сказал от силы 1%.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 15 май 2015, 09:34

Андрей Осипов писал(а):Вся эта тема связана с техникой "допереваривания информации", полученной "слишком рано" или "слишком много" ( полученной Телом в детстве, в утробе), но еще не усвоенной, не осознанной...
Так как если информацию не "переварить" ( не использовать для действия ), то уже информация будет "переваривать" человека.

Андрей Осипов писал(а):Вся эта тема связана с техникой "допереваривания информации", полученной "слишком рано" или "слишком много" ( полученной Телом в детстве, в утробе), но еще не усвоенной, не осознанной...
Так как если информацию не "переварить" ( не использовать для действия ), то уже информация будет "переваривать" человека.

Например, вот так:
viewtopic.php?p=518633#p518633
Сшонэ писал(а):Замечали, одни люди притягивают опасность, другим "везёт"? Грешный человек обладает свойством "притягивания". Человек божий эту опасность обходит как вода масло. По этому закону и случаются катастрофы и аварии или наоборот не случаются. Видно какой самолёт имеет тенденцию к падению, какой нет.
Это и есть явный результат "отрицательных эмоций" (разрушительной энергетики).
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 15 май 2015, 10:25

Сшонэ писал(а):Замечали, одни люди притягивают опасность, другим "везёт"? Грешный человек обладает свойством "притягивания". Человек божий эту опасность обходит как вода масло.
Ребенка иногда так сильно запугивают родители, "накачивая" его своими отрицательными эмоциями, что на любое предложение что-либо ему сделать самому - он сразу вываливет с десяток "отрицательных вариантов", несчастных случаев, которые могут случиться в результате его действия. Это глубоко несчастные люди, их еще называют "33 несчастья". Что ни возьмет в руки - все ломается.

Иногда приходилось достаточно долго, но успешно связывать мышление и действие человека после таких "воспитателей". Но такая "корректировка внутреннего пространства" возможна только в детстве. Дальнейшие изменения себя человек может и должен делать уже сам.

Андрей Осипов писал(а):Так как если информацию не "переварить" ( не использовать для действия ), то уже информация будет "переваривать" человека..
Основное "успешное" занятие у таких людей в сознательном возрасте - это критика. Критики разрушать умеют. В том числе и свою жизнь...

Когда я работал нач. вычислительного комплекса в институте - был у нас "электронщик от бога", почти волшебник в своем деле и один доцент-математик, внутренне сильно напряженный и несколько агрессивно набожный. Отрицательных эмоций море.
Однажды мне звонит снизу электронщик и говорит:
- Андрей, Миша ( богослов ) мне принтер сломал! ( Миша до принтера только дотронулся... но этого было достаточно, чтобы прибор "умер".... настроение у Миши него такое было)
Я его выгнал, сейчас он к тебе идет!! Закрывайся и делай вид, что тебя нет. А то он у тебя что-то заодно сломает.
Мне пришлось срочно запирать дверь, а научным работникам, использующим мой машинный зал - некоторое время терпеть стук и голос Миши, которому нужно что-то распечатать. Если бы Миша достучался - я бы выключил напряжение в машинном зале для всех.

Иногда богословы бывают "логически порядочными", но крайне агрессивными внутри. Это заметно по их стремлению вступать в полемику на богословские темы. Но взрослых людей отучать от полемики поздно.. Это как наркотик.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Adapter » 15 май 2015, 16:22

Андрей Осипов писал(а):Слепота, слепота Адаптер.

Опасна слепота от инфо перегрузки?
Андрей Осипов писал(а):Я же ясно написал "при информационной перегрузке", а не "при информационной нагрузке"...

Человек выключается физически.. ложится спать.. хоть инфо перегрузка, хоть физ.
Ну вспомни лекции в универе.. кто через 10 мин, кто через пол пары засыпает.. а кто и всю пару слушает, смотрит и внимает лектору..
Что ж тут не заметного?)))
Хоть эмоционируй, хоть нет.. вырубает и всё.
Не можешь обрабатывать инфу, не можешь понять элементарное, которое даже прежде понимал - перегрузка.
Андрей Осипов писал(а):Эмоционирующему человеку крайне трудно заметить информационную нагрузку по физическому состоянию.

А ему это надо?
Если захочет - заметит.
Не заметит сразу - найдет способ.
Андрей Осипов писал(а):При сильных отрицательных эмоциях - сужать внешнее внимание Ума до границ своего Тела.

Наблюдать Тело? Наблюдать эмоции?
Это совет тому кто проявляет отрицательные эмоции? ..во время эмоционирования, или в промежутках между?))
Андрей Осипов писал(а):Адаптер, человечество уже вовсю живет в информационном мире.

Если человек наблюдательный, то он будет выбирать для себя нужное, необходимое из потока..
Сколько - решать ему самому.

Вопрос в том: кто берет? Не просто человек абстрактный.. а чисто индивидуально... кто?
Андрей Осипов писал(а):Иногда богословы бывают "логически порядочными", но крайне агрессивными внутри.

То есть если человек допустим кричит что-то доказывая, то это значит что он крайне агрессивный внутри?)))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Adapter » 15 май 2015, 16:27

DK писал(а):Я бы сказал от силы 1%.

А.Осипов говорит:
Нужно учиться брать только половину информации из той, которую хочется и можно взять.

Тебе, DK, нужно что-то соорудить, собрать воедино из частей..
Ты начинаешь искать.. тебе хочется.. и такая инфа есть.
Ты будешь брать только 1% из того что Тебе предоставляет мир?
Почему именно 1%, а не 5%? Почему не 50%?
И как Ты вычислил этот 1%?
Только не говори что разделил на 100)))))
Adapter

Сообщение DK » 15 май 2015, 16:38

Тебе, DK, нужно что-то соорудить, собрать воедино из частей..
Ты начинаешь искать.. тебе хочется.. и такая инфа есть.
Ты будешь брать только 1% из того что Тебе предоставляет мир?
Почему именно 1%, а не 5%? Почему не 50%?
И как Ты вычислил этот 1%?
Только не говори что разделил на 100)))))

Эх, а я как раз хотел сказать что разделил на 100. Ну ладно, раз такой ответ не подходит тогда так:

Я имел ввиду что нужно поминимуму загружать именно голову этой информацией. Вместо этого лучше воспринимать информацию лишь минимально задействуя голову - ну на 1% например а на 99% обрабатывать не головой. Почему 1% ? Ну это лучше чем 50% - меньше. Хотя если сможешь лучше еще меньше. Т.е. цифра в 1% не строгое предписание.
DK

Сообщение Adapter » 15 май 2015, 16:56

DK писал(а):Т.е. цифра в 1% не строгое предписание.

То есть доза лекарства в 1 чайную ложку или в 5 - предписание не строгое?
DK писал(а):Эх, а я как раз хотел сказать что разделил на 100.

А что на 100 делил-то кстати?)))
DK писал(а):Я имел ввиду что нужно поминимуму загружать именно голову этой информацией.

А.Осипов пишет:
Хочется и можно.
Понимаешь о чем Он?
Ту которую хочется.. вот прям сейчас.. вот тебе хочется.. и она есть... но нужно - только 1%...
Звучит по меньшей мере странно.. ну.. в моих ушах конечно же))
DK писал(а):Вместо этого лучше воспринимать информацию лишь минимально задействуя голову - ну на 1% например а на 99% обрабатывать не головой.

Почему лучше? И для кого лучше?
Ну Ты например не можешь обработать входящую инфу.. Тебе нужно на 1% .. другой, например я.. мне нужно больше.
Если я хочу узнать, 1% для меня - это ничего.

Если не головой, то чем? о_О
Хотя я не знаю что Ты имеешь ввиду под *головой)))
DK писал(а):Хотя если сможешь лучше еще меньше.

А Ты сможешь?
Adapter

Сообщение laysi » 15 май 2015, 16:58

DK писал(а):Эх, а я как раз хотел сказать что разделил на 100. Ну ладно, раз такой ответ не подходит тогда так:

))))))))))))))))

DK писал(а):Я имел ввиду что нужно поминимуму загружать именно голову этой информацией.

Дк а что делают спецы...))) когда вот идёт по проводам ток аж в 10 000 вольт...а нада всего 220....и тут тонкости...а какие нужны провода, что б выдержать 10 000вольт?...пойдут ли теже провода на 220 вольт?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 15 май 2015, 17:07

То есть доза лекарства в 1 чайную ложку или в 5 - предписание не строгое?

Суть в том чтобы минимизировать - чем меньше тем лучше. 50% это слишком много чтобы действительно оценить эффект. Реальный эффект проявляется при стремящемся к нулю проценте.

А что на 100 делил-то кстати?)))

Мы обрабатываем информацию частично мозгом частично на уровне ментального тела как я понимаю. Которое не физическое. Так вот речь о процентном соотношении распределения информации между мозгом и ментальным телом. Общее количество информации делим - часть в мозги часть мимо мозгов.

Хочется и можно.
Понимаешь о чем Он?

Да. Имеется ввиду хочется взять для работы с ней мозгами.

Почему лучше? И для кого лучше?

Почему лучше:
1.Потому что вычислительные возможности мозгов существенно меньше чем ментального тела (не физическог)
2.Потому что это развивает ментальное тело.
3.Потому что это экономит ресурс мозгов и дает меньший износ со временем.
4.Потому что мозги больше высвобождаются для работы с организмом и как следствие - лучше поддерживают его здоровым.

Кому лучше:
1. И самому человеку который будет жить после смерти физического тела т.к. идет развитие ментального тела.
2. И организму - поскольку он дольше и здоровей прослужит.
DK

Сообщение Adapter » 15 май 2015, 17:16

DK писал(а):Суть в том чтобы минимизировать - чем меньше тем лучше. 50% это слишком много чтобы действительно оценить эффект. Реальный эффект проявляется при стремящемся к нулю проценте.

Эффект чего?
Мы сейчас о чем?))))
DK писал(а):Мы обрабатываем информацию частично мозгом частично на уровне ментального тела как я понимаю. Которое не физическое. Так вот речь о процентном соотношении распределения информации между мозгом и ментальным телом. Общее количество информации делим - часть в мозги часть мимо мозгов.

Для чего так делать?
DK писал(а):Почему лучше:
1.Потому что вычислительные возможности мозгов существенно меньше чем ментального тела (не физическог)
2.Потому что это развивает ментальное тело.
3.Потому что это экономит ресурс мозгов и дает меньший износ со временем.
4.Потому что мозги больше высвобождаются для работы с организмом и как следствие - лучше поддерживают его здоровым.

Кому лучше:
1. И самому человеку который будет жить после смерти физического тела т.к. идет развитие ментального тела.
2. И организму - поскольку он дольше и здоровей прослужит.

Хорошо))))
А я встречал такого человека, который мог прутиком нарисовать на воде Мону Лизу до тех пор, пока рисунок не превратился в круги на воде.
Adapter

Сообщение DK » 15 май 2015, 18:34

Эффект чего?
Мы сейчас о чем?))))

Характерный эффект - похожий на революционное возрастание способностей и качества сознания.

Для чего так делать?

Для вышеозначенного эффекта который комплексный и включает в себя заодно и улучшение здоровья, самочувствия и др. особенности.

А я встречал такого человека, который мог прутиком нарисовать на воде Мону Лизу до тех пор, пока рисунок не превратился в круги на воде.

Похоже этот человек был в ментальном сознании.
DK

Сообщение Adapter » 15 май 2015, 19:00

DK писал(а):Характерный эффект - похожий на революционное возрастание способностей и качества сознания.

Способности возрастают потому что их источник не снаружи, скажем так, в форме инфы, а внутри, скажем так, в виде Я?
Потому стремящемся к 0?
DK писал(а):Для вышеозначенного эффекта который комплексный и включает в себя заодно и улучшение здоровья, самочувствия и др. особенности.

Я бы смог говорить дальше, если бы Ты смог представить.. в последний раз Ты назвал это бредом))))
Ну я к чему.. то есть например у тебя идеальное здоровье, супер самочувствие, ты управляешь эмоциями, ты контролируешь мир, ты в безопасности.. а что дальше? для чего это всё?
Adapter

Сообщение Андрей Осипов » 17 май 2015, 13:05

Андрей Осипов писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Разница между внутренним и внешним миром вроде как ясна.
И границей между внешним и внутренним - вроде как является Тело.
Но это не совсем так.
Границу между внешним и внутренним занимает Душа...
Именно мир Души связывает внешний и внутренний мир человека воедино.
Или этот энергетический мир ,мир Души разрывает, отделяет (это я про "отрицательные эмоции") внешний и внутренний миры.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 18 май 2015, 11:08

Adapter писал(а):Ну я к чему.. то есть например у тебя идеальное здоровье, супер самочувствие, ты управляешь эмоциями, ты контролируешь мир, ты в безопасности..
Адаптер, по предложенным тобой терминам - могу сказать, что ты "не в теме".
Т.е. - либо не владеешь вопросом, рассматриваемым в теме, либо эта тема не для тебя.
Adapter писал(а):для чего это всё?
Для радости. Но не более....

Поэтому - со всякими "все" - это уже в других темах.
Как по мне - так эта тема не актуальна только для одного человека на форуме...
И это не я. :grin:
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 25 май 2015, 09:52

"Ненависть" - это ключевая особенность "отрицательных эмоций" ,суть.
Суть в том, что отрицательные эмоции - это результат конфликта Ума и "отрицательного образа" ,записанного в Тело.....

viewtopic.php?p=520893#p520893
hdv писал(а):к чему приводит ненависть

"Ненависть" приводит к устойчивой материализации или продлению существования того, что человек "ненавидит" - его же личными ресурсами...

Андрей Осипов писал(а):... Не важно какие чувства, положительные или отрицательные.
И не важно, "любишь" ты что-то или "ненавидишь".
Материализоваться, воплощаться будет именно тот внутренний образ, на который вылито много чувств или личного внимания
Знак чувств .оценку - дает Ум.

А Телу - неважно, какой именно образ "транслировать наружу", материализовывать ..
Поэтому именно то, что человек "ненавидит" - является результатом его "энергетической подпитки"..

Это и есть суть "отрицательных эмоций". Неосознаваемое создание (поддержание Телом) того, что ненавидишь.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 25 май 2015, 09:55

Андрей Осипов писал(а):"Ненависть" - это ключевая особенность "отрицательных эмоций", суть.
Можно даже сказать, что "отрицательные эмоции" - это "территория форм ненависти". :)

Этакой неосознанной "борьбы с самим собой".
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 25 май 2015, 10:25

Негативные эмоции никогда не могут быть под нашим контролем. Люди, которые думают, что они могут контролировать свои негативные эмоции и проявлять их тогда, когда они хотят, просто обманывают себя. Негативные эмоции зависят от отождествления, если отождествление в каком-то определенном случае разрушено, то они исчезают.
Эмоции, как энергетические реакции Тела - не контролируются в момент их проявления, это да....
А вот образы, которые они поддерживают - различить и заметить гораздо легче.
Но чтобы "растворить" и поменять прошлый ( ненужный) образ - нужно время и внимание.

В действительности негативные эмоции не содержат ничего, кроме слабости, и очень часто начала истерии, безумия и преступления. Единственной их хорошей стороной является то, что, будучи совершенно бесполезными и искусственно созданными воображением и отождествлением, они могут быть разрушены без какой-либо потери - и это единственный шанс побега, который есть у человека.
Эмоции - это вовсе не слабость и не истерия... Это "образы прошлого" и эффективные реакции на прошлые события.. которым нас научили наши предки, родители.

В действительности, у нас есть гораздо больше власти над негативными эмоциями, чем мы думаем, в особенности, когда мы уже знаем, насколько они опасны и насколько важна необходимость борьбы с ними.
Ну, "борьба с эмоциями" - это также одна из форм заблуждения...
Так как "бороться с эмоциями" - нет никакого смысла. Они только усилятся и вырастут.
А вот "перевоспитывать" - это другое дело..

Но "перевоспитанием" должен заниматься сам человек. Это его "глубоко личное" движение. Поэтому насильная, навязчивая внешняя помощь - во многом только мешает человеку.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 25 май 2015, 10:35

Андрей Осипов писал(а):
Андрей Осипов писал(а):"Ненависть" - это ключевая особенность "отрицательных эмоций", суть.
Можно даже сказать, что "отрицательные эмоции" - это "территория форм ненависти". :)

Этакой неосознанной "борьбы с самим собой".
Это и есть "отрицательные/негативные" эмоции.
Когда привычный образ, материализуемый Телом человека, хотя и воспринимается в штыки его Умом - но все равно, человек продолжает его растить, холить и лелеять.. :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 25 май 2015, 10:40

Андрей Осипов писал(а):А вот "перевоспитывать" - это другое дело..
Не согласен и этим термином.

Эмоции нужно для начала осознать, принять как данность, что де данное внешнее проявление вызывает вполне конкретные эмоции. А потом можно осознать и причину именно этой эмоции именно на этот раздражитель. А уже потом выбрать хочу ли я и далее именно так реагировать и понять зачем мне это нужно или не нужно...

Ну далее в осознанность в отношениях с миром и я бы не назвал это воспитанием, даже само воспитанием... Осознание и воспитание противоположные вещи, ибо одно из вне, другое изнутри..
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 25 май 2015, 10:59

Все отрицательные эмоции ("Страх-гнев", "жадность-жалость" ,"вина-обида" ) - это такое, уточненное "люблю-ненавижу" с разных сторон. Вопрос только в конкретном образе, на котором сосредоточено наше внимание в этот момент..

Levis писал(а):
Андрей Осипов писал(а):А вот "перевоспитывать" - это другое дело..
Не согласен и этим термином.

Эмоции нужно для начала осознать, принять как данность, что де данное внешнее проявление вызывает вполне конкретные эмоции. А потом можно осознать и причину именно этой эмоции именно на этот раздражитель. А уже потом выбрать хочу ли я и далее именно так реагировать и понять зачем мне это нужно или не нужно...

Ну далее в осознанность в отношениях с миром и я бы не назвал это воспитанием, даже само воспитанием... Осознание и воспитание противоположные вещи, ибо одно из вне, другое изнутри..
Тут скорее дело не в этом, Левис. Так как источник приходящего образа ( снаружи или изнутри) - не важен. И причина или следствие - тоже не важно. Вопрос в самом образе.

Levis писал(а):Ну далее в осознанность в отношениях с миром и я бы не назвал это воспитанием, даже само воспитанием... Осознание и воспитание противоположные вещи, ибо одно из вне, другое изнутри..
Левис, Тело человека и его эмоции - это скорее ребенок.
А "отрицательныные эмоции" - это реакция Тела.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Пред.След.