ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Отрицательные эмоции.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Отрицательные эмоции.

Сообщение Андрей Осипов » 04 сен 2015, 14:43

viewtopic.php?p=538306#p538306
Как бы так уточнить.. :)
Отрицательные эмоции - это территория Тела, а чувства - это территория Души.

Отрицательные эмоции - это энергетические реакции Тела, а чувства - это проявления Души. Эмоции могут быть очень сильными и длительными. Тело "фонит" страхом, обидой ... и от этого эмоционирующий человек бесчувственен. Его внимание сваливается либо в мысли, либо в действия.. А отношения, чувства и сами эмоции - остаются незамеченными..

Отрицательные эмоции можно сравнить с мусором, с ветками в яме, под которыми погребена Душа человека. Основное качество эмоционирующего человека - это бесчувственность. Когда энергетические реакции Тела заслоняют окружающий мир энергий от Души человека. В основном, конечно это страх и гнев. Дальше по слабее - жадность, жалость.. вина с обидой. Отрицательные эмоции - очень сильны в проявлении по сравнению с чувствами..

Основное следствие отрицательных эмоций - это бесчувственность человека и скудость его внутреннего мира. Наработанные реакции/рефлексы Тела хоронят Душу, запирают ее в энергетический кокон. "Отрицательные эмоции" могут проявляться и как "положительное чувство" - это жадность. Хочу! Еще, еще, еще... удовольствий Это так же опасно, как и гнев с о страхом. Бесчувственность любителей ощущений и наслаждений известна. Именно поэтому жадность, как "золотая цепь" - так трудно различима. Именно поэтому Лайси так нервничает, когда "жадность" я называю отрицательной эмоцией..

И кроме своих отрицательных эмоций человек ничего не воспринимает, не чувствует. Его внимание выдавливается в мышление и действия. Чувства и сами эмоции при этом - остаются "за бортом", без внимания..

А.. Вот еще.
Отрицательные эмоции проявляются как стремление к бесконечности, безграничности, максимуме из возможного в безопасности, удовольствиях, наслаждениях, власти.. Т.е. у человека нет личной Меры. Хотя этой мерой является именно Тело. Но эмоционирующий человек "выжимает" из Тела все что можно выжать. Ненасытность своей и чужой безопасностью(страх и гнев), удовольствиями (жадность и жалость) и властью (вина и обида).

Часто отрицательные эмоции проявляются как навязчивая, энергетически заряженная ненасытная борьба за свободу, за справедливость вне зависимости от окружающей ситуации. Т.е. - если такому человеку дать требуемую свободу, так он сразу найдет повод для борьбы за личную свободу, но уже в другом...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 04 сен 2015, 14:44

Эмоционирующий человек:
Снаружи( со стороны других людей) - человек озабочен, напряжен и бесчувственен, а
изнутри - он сам видит, что его несправедливо сильно ограничивают, что у него ( и других людей) НЕ ХВАТАЕТ безопасности, удовольствий и власти.
Хотя личная Мера есть - это его Тело.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 04 сен 2015, 14:46

viewtopic.php?p=538379#p538379
DK писал(а):
А вдруг не успею и весь мир рухнет!

У меня основная эмоция по жизни такая - "мне уже 38 а я еще не миллионер". И от этой мысли меня бросает в жар и в пот.

Я как-то пришел к тому, что лучше сделать медленно и правильно, чем быстро и кое как. Когда меня просят что-то сделать стараюсь всегда договориться о сроке вдвое большем чем нужно.

А я сначала заявлял нереально сжатые сроки и не справлялся. Потом заявлял явно завышенные сроки. Поначалу шло нормально. А потом мне начинало казаться что люди плохо думают обо мне и опять начинал заявлять нереально сжатые сроки и не справляться. Я боюсь упустить людей. Панически боюсь. Но в то же время некоторых людей я потерял а некоторые всё еще терпят меня.
Да, это чистой воды отрицательные эмоции.. И кажется, что торопливость спасет.. Кажется, что немного дополнительных усилий, совсем немного, чуть побыстрее, чуть удачи - и все получится!

Но увы, это самообман, это - дорога в "ад собственного производства".

ketovchanin писал(а):лучше сделать медленно и правильно, чем быстро и кое как.
Очень, очень ценное утверждение.
Я подозреваю, что очень поможет Левису, если он вспомнит это в момент "вспышки справа"... :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 04 сен 2015, 14:49

viewtopic.php?p=538443#p538443
laysi писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Поэтому эмоция страха - это воспоминание о прошлых чувствах и ощущениях.
Да да...подставят тебе ножичек к горлу...а это не сейчас...это в прошлом))))...ох Осипов...фантазёр))))))))))))))
Именно так.
Отрицательные эмоции - это о прошлом.
Чувства - о настоящем.

Поэтому так много внимания уделяют этому самому "Сейчас".

Ведь этот ножик могут поднести для того, чтобы побрить.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Adapter » 04 сен 2015, 14:49

Андрей Осипов, перечитал первый пост темы. Для меня, в моей КМ что ли, Твои описания из разных категорий. Типа смешения.
Ну а
Андрей Осипов писал(а):Именно о эмоциях написано "видно соринку (малую эмоцию) в чужом глазу и не видно бревно ( сильную эмоцию) в своем".
совсем иное.
Я сейчас говорю именно о вербальном уровне.
Слепой телевизор - радио назовет, и будет прав по своему.
Каналы правда останутся телевизионными.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 04 сен 2015, 14:51

viewtopic.php?p=538272#p538272
Анахита писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Интересно..
А у меня это совсем по другому выглядит..

Принципиальная разница между чувствами и эмоциями.
Эмоции - это энергетические рефлексы рассудочного, телесного Ума, реагирующие на внешние сенсорные ( зрение, звук, запах....) раздражители и образы. Увидел, услышал......

В отличие от реальных чувств, которые позволяют воспринимать что-либо без внешних сенсорных сигналов, напрямую... Типа слышать без слуха, видеть с закрытыми глазами. Как "спиной чувствую взгляд".

Поэтому эмоция страха - это привычная реакция рассудка на внешние "опасные" признаки.
А чувство страха( опасности) - это прямое восприятие, без рассудочной деятельности и оценок Ума.. Внешне никак не проявленное.
Так вот своим чувствам верить стоит, а эмоциям - не всегда.

Ну если так...о чем нибудь подумал и эмоция...или чувство...ни внешних тебе раздражителей...ни воспринимать нечего)))
Да-да, это именно так и происходит с "отрицательными эмоциями".
Отрицательные эмоции так можно "отлавливать".. :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 04 сен 2015, 14:54

viewtopic.php?p=538321#p538321
laysi писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Отрицательные эмоции - это территория Тела, а чувства - это территория Души.

Вот чё ты заладил?...отрицательные эмоции да отрицательные эмоции...других что в природе не существует?
не, не существует... :)

Так как отрицательные эмоции - это жизнь прошлыми чувствами.. Воспоминания о прошлых чувствах. Которые были раньше..
Я чувства - они в настоящем, в сейчас...

Поэтому эмоция страха - это воспоминание о прошлых чувствах и ощущениях. А чувство страха( опасности) - это прямое восприятие, сейчас, без рассудочной деятельности и оценок Ума..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 04 сен 2015, 14:57

Adapter писал(а):Андрей Осипов, перечитал первый пост темы. Для меня, в моей КМ что ли, Твои описания из разных категорий. Типа смешения.
Ну, да это именно так. Потому, что "отрицательные эмоции" могут восприниматься с двух НЕСВЯЗАННЫХ С СОБОЙ ( в случае отрицательных эмоций) точек сборки (зрения) - информационной и телесной.

Именно из-за этого я описываю их с обоих точек, а не определяю... Какая точек зрения работает, ту и можно использовать.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 04 сен 2015, 15:02

viewtopic.php?p=538324#p538324
Андрей Осипов писал(а):
Levis писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Торопливость - хороший индикатор эмоций.
О! И именно с этим у меня полный швах! И в этом, Андрей, я с тобой полностью согласен!

Фактор времени действует на меня как удав на кролика. Я реально просто тупею! (Ой, только не говорите ДК, что я могу быть ещё тупее.)

Сама эта ситуация меня учит уже много лет и без такого же успеха. Любые содержательные слова тщетны, ибо я их знаю - не работает!
Левис, есть один вариант..
Нужно начать двигаться медленнее в два раза, но не снимая внимания с процесса движения. Не сваливаясь, не уходя в мысли о срочности. :)

Не получается успокоиться и уравновеситься? - Тогда нужно двигаться в четыре раза медленнее.
Что-то типа тайцзы в парке. .

Adapter писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Нужно начать двигаться медленнее в два раза, но не снимая внимания с процесса движения. Не сваливаясь, не уходя в мысли о срочности.
То что работает у тебя, у Левиса вон может вообще не работать.
Да, конечно.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 04 сен 2015, 15:05

viewtopic.php?p=538375#p538375
Levis писал(а):А вдруг не успею и весь мир рухнет!
Так вот она, эта эмоция.. :grin:

И вот это:
DK писал(а):У меня бывает - я ожидаю что должно сейчас идти более менее легко, но вместо этого очень неожиданно появляются обстоятельства которые всё усложняют, и понимаю что не рассчитал силы для этих дополнительных обстоятельств и сил мне может не хватить. И сразу меня бросает в жар и в пот. Очень неприятное ощущение. Ощущение застанности врасплох. Ощущение неготовности к возникшей ситуации.
- тоже эмоции..

ketovchanin писал(а):
Levis писал(а): если ещё фактор времени присутствует, то когда же там останавливаться

Я как-то пришел к тому, что лучше сделать медленно и правильно, чем быстро и кое как.
Когда меня просят что-то сделать стараюсь всегда договориться о сроке вдвое большем чем нужно.
Да, очень полезный навык при рассмотрении вопроса о "отрицательных эмоциях".
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 04 сен 2015, 15:07

viewtopic.php?p=538748#p538748
Арджуна* писал(а):Восемь страниц...каждый о своём понимании на своём языке...используя язык вербальный)))
Но чем отличается язык-коммуникация задействованный внутри тела между отдельными клетками и органами, да,да...как этот рефлексивно-химический язык отличается....от языка сознания? И...Где одно переходит в другое? И главное как?
В целом первый, рефлексивный язык тела у всех нас един, причём он един вплоть до эфирного тела.
Язык же сознания иной...и они настолько разные, далеки и малопонятны друг для друга, как земля и небо.
Проблема перевода с одного на другой явно существует. И единственным способом сделать два языка одним способно быть их объединение, именно объединение, но ни ком образом не смешение. Так сказать - нужен третий элемент. Осознание. Именно осознанием того и другого языка, пооисходит объединение знаний процессов того и другого плана.
Поэтому...
Я лично пришёл к выводу, что любая эмоция, по сути, есть защитная реакция сознания - то есть ускоренный ответ сознания на слишком концентрированный сгусток-импульс непонятной ( быстро не переведенной на язык сознания) информации, поступившей в такой же краткий момент от тела.
Ну...оно же содержит мириады живых производителей инфы...которые могут одновременно выдать на своем "химическом" её столько...что ого го)))
Гм... Но есть и обратное истечение инфы. Это когда некий большой объём инфы идёт уже от сознания к телу, и уже оно не успевает сделать перевод... И это для тела шок, ступор, оно цепенеет, столбенеет и так далее...голова перестаёт работать, ноги подкашиваются или отказывают и тому подобное. Перегрузка.
Спасибо, Арджуна*.
Самое точное понимание..сути "отрицательных эмоций" - перегрузка и разрыв внутренней коммуникации, потеря связи между сознанием и Телом.
У многих людей этот разрыв существует практически всегда. Он привычен и не осознаваем. Но по Телу это видно.

К сожалению, многие люди пытаются не разгрузить перегруженный канал связи между сознанием и телом, а "пробить" его еще более заряженной информацией, увеличивая потоки впечатлений и реакции Тела. Прыгая с парашютов, гоняясь на автомобилях, воюя друг с другом.. Пугая друг друга, оскорбляя.. Развлекаясь в конце концов, утопая в удовольствиях и страхах... Т.е. еще более усиливая этот разрыв. Информационные технологии "помогают" в этом, увы.

Создавая из острых ощущений иллюзию жизни..

А ведь когда немного разгрузить, то:
Арджуна* писал(а):А когда перевод тело успевает сделать, то идёт нормальный отклик, который мы называем чувством и ощущением. В целом оба направления характеризуются как состояние.
Появляются чувства, адекватное восприятие и связь сознания с телом.
Медитация, ОВД. Но не только они... Нужно информационное голодание в любой форме.
Поток внешней (5 senses) информации необходимо остановить, уменьшить для того, чтобы восстановить целостность сознания.
Внешние действия тут не помогают, а только усугубляют внутренний информационный разрыв.
География у базовых эмоций очень простая.

Отрицательные эмоции не осознаваемы. Основное качество эмоций - "невидимость" для сознания, для Ума.
Тело перегружено, а Ум не знаете об этом... Так как канал связи перегружен, "забит".
Свои эмоции - только косвенно можно заметить. Например, по реакции других людей..

Интересно, как информационное голодание коррелирует с физическим голоданием.. :grin:
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 04 сен 2015, 15:09

viewtopic.php?p=538848#p538848
Adapter писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Свои эмоции - только косвенно можно заметить. Например, по реакции других людей..
Если так у всех, по твоему мнению, - то, сможешь ли Ты мне поверить или нет, это не так))
Отчего же не поверить. Многие могут наблюдать свои эмоции.. и чувства.
Но для них можно и не писать. Сами разберутся.

А многие - не могут. Канал связи Ума и Тела выключен из-за перегруженности. Это часто на форуме видно.
А внимание человека может быть направлено только на мысли и действия.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 04 сен 2015, 15:10

viewtopic.php?p=538963#p538963
Анахита писал(а):Возьмем первый попавшийся пример из интернета рейдерского захвата.
В 1996 году предприятие «Херсонавтотранс», в состав которого входило 22 автовокзала и автостанции Херсонской области, постигла участь многих других государственных предприятий. Оно было приватизировано работающими на нем людьми и стало акционерным обществом.

Как это обычно бывает, многие из них продали свою долю, и в результате к 2008 году почти 77% корпоративных прав стало принадлежать 10 лицам, а оставшиеся 23% остались в собственности примерно 150 человек – преимущественно работников предприятия. В феврале 2008 года ОАО было реорганизовано в общество с ограниченной ответственностью. Это, так сказать, пока еще предыстория, а вот сама история началась, пожалуй, в августе 2008 года, когда генеральный директор «Херсонавтотранс» Анатолий Москвичев был вызван на беседу одним весьма высокопоставленным, ныне оказавшимся не у дел, чиновником из облгосадминистрации. После ряда во многом необоснованных претензий в адрес предприятия прозвучало, что в область «хотят войти люди, специализирующиеся в осуществлении пассажироперевозок», которые составят конкуренцию монополисту «Херсонавтотранс». Москвичева, который знал, что его предприятие является одним из лучших в Украине, и конкуренции не боялся, слова эти не насторожили. А зря! 30 декабря 2008 года областная налоговая милиция изъяла из регистрационной палаты херсонского горисполкома оригиналы всех регистрационных документов, в том числе и устава ООО «Херсонавтотранс» (всего по закону может существовать два пакета учредительных документов, один хранится по месту регистрации, второй находится у учредителей предприятия). Причиной этого явилось предписание одной из районных прокуратур Днепропетровской области, которой они понадобились для проведения проверки нескольких местных предприятий. Примечательно, что ни с одним из них никаких контактов у херсонских транспортников никогда не было. Забегая наперед, скажем, что местонахождение этих документов до сих пор не установлено. Через некоторое время в Херсоне появилось зарегистрированное на имя некоего Андрея Я. частное предприятие «П», все дела от имени которого по доверенности ведет неоднократно судимый житель Каховки. Безвременная кончина от цирроза печени за три года до этого представлять интересы фирмы каховчанину совершенно не мешала. Впрочем, тогда об этом никто еще не знал.

И вот мы постепенно подошли к кульминационному моменту этой истории. 10 июля 2009 года примерно в 21:30 охранник расположенного на улице Советской предприятия «Гарантавто» обратил внимание, что в помещениях «Херсонавтотранс» находится много каких-то людей. Он позвонил сторожу транспортников, но телефон молчал. Тогда он позвонил в милицию.

- Когда я приехал на улицу Советскую, - рассказывает Анатолий Москвичев, - там уже была милиция. Я попытался зайти в здание, но какой-то человек в гражданском меня не пропустил, сказав, что там уже работает милиция и, если надо, меня позовут. Я стал звонить везде, куда только можно. Приехали сотрудники УМВД области и бойцы «Беркута». Они вошли в здание и вывели из него 13 человек, у которых с собой было несколько собак, огнетушители и портативные радиостанции. Они сказали, что заключили договор с какой-то фирмой на охрану здания. Интересно, что среди них не было ни одного херсонца. Когда в конце концов попал в свой рабочий кабинет, то обнаружил, что сейф в нем взломан, и из него пропали крупная сумма денег, мобильный телефон и самое главное – второй пакет оригиналов учредительных документов ООО «Херсонсавтотранс» и печать.

В скором времени задержанных из милиции отпустили. Еще бы, ведь

приехавшие выручать их люди предъявили документы, что 26 июня 2009 года Анатолий Москвичев лично попросил освободить его от должности генерального директора предприятия, а месяцем раньше на собрании все все учредители «Херсонавтотранс» приняли единодушное решение продать не только свои акции, но и акции еще порядка 150 членов общества, даже не поставив их об этом в известность. Кому бы вы думали? Правильно! Предприятию «П». Иначе зачем было упоминать о нем? А генеральным директором ООО «Херсонавтотранс» стал его руководитель. Сделку при этом умудрился осуществить уже три года как покойный каховчанин. Впрочем, тогда этот факт еще известен не был. Мало того, оказывается, что ООО «Херсонавтотранс» 9 июля 2009 года зарегистрировано вовсе не в Херсоне, а в Донецке по улице Куйбышева, 107. Нужно ли говорить о том, что ни Анатолий Москвичев, ни акционеры предприятия обо всем этом не имели ни малейшего понятия и денег от «продажи» не получили? К слову, при такой регистрации предприятия ни копейки в бюджет Херсонской области не попадет - все в Донецк.

Но это еще не все. С этого момента история эта становится еще более запутанной. «Я чту уголовный кодекс», - говорил Остап Бендер. Так и здесь милиция не усмотрела в событиях признаков состава преступления. «Налицо хозяйственный спор, который решается в суде», - говорили там, раз за разом после очередной жалобы обманутых акционеров херсонского «Херсонавтотранс» отказывая в возбуждении уголовного дела. Тем временем зломышленники продолжили действовать по проверенной схеме, которая позволила им до этого таким же способом захватить уже с десяток предприятий в Донецкой области. Думается, не стоит говорить, что учредительные документы ООО «Херсонавтотранс» с донецкой регистрацией тоже были изъяты прокуратурой и где-то «потерялись», а само предприятие «П» было фиктивно продано?

И вопрос к Андрею Осипову, учитывая выше написанное о борьбе и не нужных отрицательых эмоциях. Как бы поступал в таком случае, окажись на месте тех, у кого захватили, какие эмоции испытывал бы или не испытывал?
Выбирался из этой ситуации без эмоций. Или бы - сначала бы избавился от первых появившихся эмоций, а потом бы начал бесстрастно, с холодным умом выбираться из ситуации. При помощи простых действий, не окрашенных сильными чувствами. Так как четко бы понимал, что именно мои отрицательные эмоции и "горячий ум" являются источником этой ситуации. Неосознанная потребность в "сильных впечатлениях" заводит людей в такие ситуации.

Развернуто:
Анахита, "отрицательные эмоции" - это неосознанная борьба с самим собой.. Внутренний конфликт. О каком осознанном участии во внешнем конфликте можно говорить, когда человек крайне раним? Именно отрицательные эмоции являются источником подобных ситуаций...

Анахита, давно известно, что отрицательные эмоции крайне негативно влияют на результаты военных или коммерческих действий. Страх, жадность, гордыня. Поэтому, пока человек (это имеет большее отношение к подросткам, входящим в жизнь) не научился, не умеет справляться со своими отрицательными эмоциями и направлять свою энергетику такому человеку противопоказано участие во внешних конфликтах. Будь то военные, коммерческие или другие конфликты. Тем более с участим большого количества людей.

Скажу больше. Если взрослый человек не центрирован и им владеют отрицательные эмоции - то он будете влипать в такие истории на каждом шагу. А если таких людей много, то .... есть где разгуляться известному нематериальному товарищу с плохой репутацией...

Что касается конкретных действий и их последствий, конкретных ответов - то их задавать на бизнес форумах, а не здесь. Я знаю много людей, которые дадут реальные ответы на такие вопросы. Но они не эзотерики и не психологи. Они бизнесмены..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 04 сен 2015, 15:11

viewtopic.php?p=538970#p538970
Андрей Осипов писал(а):Но они не эзотерики и не психологи. Они бизнесмены..
У бизнесменов нет сильных отрицательных эмоций по поводу захвата бизнеса или других конфликтов. У обывателей, домохозяек, наемных работников - да, эмоций по
такому поводу
В 1996 году предприятие «Херсонавтотранс», в состав которого входило 22 автовокзала и автостанции Херсонской области, постигла участь многих других государственных предприятий. Оно было приватизировано работающими на нем людьми и стало акционерным обществом.

Как это обычно бывает, многие из них продали свою долю, и в результате к 2008 году почти 77% корпоративных прав стало принадлежать 10 лицам, а оставшиеся 23% остались в собственности примерно 150 человек – преимущественно работников предприятия. В феврале 2008 года ОАО было реорганизовано в общество с ограниченной ответственностью. Это, так сказать, пока еще предыстория, а вот сама история началась, пожалуй, в августе 2008 года, когда генеральный директор «Херсонавтотранс» Анатолий Москвичев был вызван на беседу одним весьма высокопоставленным, ныне оказавшимся не у дел, чиновником из облгосадминистрации. После ряда во многом необоснованных претензий в адрес предприятия прозвучало, что в область «хотят войти люди, специализирующиеся в осуществлении пассажироперевозок», которые составят конкуренцию монополисту «Херсонавтотранс». Москвичева, который знал, что его предприятие является одним из лучших в Украине, и конкуренции не боялся, слова эти не насторожили. А зря! 30 декабря 2008 года областная налоговая милиция изъяла из регистрационной палаты херсонского горисполкома оригиналы всех регистрационных документов, в том числе и устава ООО «Херсонавтотранс» (всего по закону может существовать два пакета учредительных документов, один хранится по месту регистрации, второй находится у учредителей предприятия). Причиной этого явилось предписание одной из районных прокуратур Днепропетровской области, которой они понадобились для проведения проверки нескольких местных предприятий. Примечательно, что ни с одним из них никаких контактов у херсонских транспортников никогда не было. Забегая наперед, скажем, что местонахождение этих документов до сих пор не установлено. Через некоторое время в Херсоне появилось зарегистрированное на имя некоего Андрея Я. частное предприятие «П», все дела от имени которого по доверенности ведет неоднократно судимый житель Каховки. Безвременная кончина от цирроза печени за три года до этого представлять интересы фирмы каховчанину совершенно не мешала. Впрочем, тогда об этом никто еще не знал.

И вот мы постепенно подошли к кульминационному моменту этой истории. 10 июля 2009 года примерно в 21:30 охранник расположенного на улице Советской предприятия «Гарантавто» обратил внимание, что в помещениях «Херсонавтотранс» находится много каких-то людей. Он позвонил сторожу транспортников, но телефон молчал. Тогда он позвонил в милицию.

- Когда я приехал на улицу Советскую, - рассказывает Анатолий Москвичев, - там уже была милиция. Я попытался зайти в здание, но какой-то человек в гражданском меня не пропустил, сказав, что там уже работает милиция и, если надо, меня позовут. Я стал звонить везде, куда только можно. Приехали сотрудники УМВД области и бойцы «Беркута». Они вошли в здание и вывели из него 13 человек, у которых с собой было несколько собак, огнетушители и портативные радиостанции. Они сказали, что заключили договор с какой-то фирмой на охрану здания. Интересно, что среди них не было ни одного херсонца. Когда в конце концов попал в свой рабочий кабинет, то обнаружил, что сейф в нем взломан, и из него пропали крупная сумма денег, мобильный телефон и самое главное – второй пакет оригиналов учредительных документов ООО «Херсонсавтотранс» и печать.

В скором времени задержанных из милиции отпустили. Еще бы, ведь

приехавшие выручать их люди предъявили документы, что 26 июня 2009 года Анатолий Москвичев лично попросил освободить его от должности генерального директора предприятия, а месяцем раньше на собрании все все учредители «Херсонавтотранс» приняли единодушное решение продать не только свои акции, но и акции еще порядка 150 членов общества, даже не поставив их об этом в известность. Кому бы вы думали? Правильно! Предприятию «П». Иначе зачем было упоминать о нем? А генеральным директором ООО «Херсонавтотранс» стал его руководитель. Сделку при этом умудрился осуществить уже три года как покойный каховчанин. Впрочем, тогда этот факт еще известен не был. Мало того, оказывается, что ООО «Херсонавтотранс» 9 июля 2009 года зарегистрировано вовсе не в Херсоне, а в Донецке по улице Куйбышева, 107. Нужно ли говорить о том, что ни Анатолий Москвичев, ни акционеры предприятия обо всем этом не имели ни малейшего понятия и денег от «продажи» не получили? К слову, при такой регистрации предприятия ни копейки в бюджет Херсонской области не попадет - все в Донецк.

Но это еще не все. С этого момента история эта становится еще более запутанной. «Я чту уголовный кодекс», - говорил Остап Бендер. Так и здесь милиция не усмотрела в событиях признаков состава преступления. «Налицо хозяйственный спор, который решается в суде», - говорили там, раз за разом после очередной жалобы обманутых акционеров херсонского «Херсонавтотранс» отказывая в возбуждении уголовного дела. Тем временем зломышленники продолжили действовать по проверенной схеме, которая позволила им до этого таким же способом захватить уже с десяток предприятий в Донецкой области. Думается, не стоит говорить, что учредительные документы ООО «Херсонавтотранс» с донецкой регистрацией тоже были изъяты прокуратурой и где-то «потерялись», а само предприятие «П» было фиктивно продано?
будет много.. Они не бизнесмены.
Анахита писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Скажу больше. Если взрослый человек не центрирован и им владеют отрицательные эмоции - то он будете влипать в такие истории на каждом шагу.
Вот эту взаимосвязь я и пробую отследить...если человек центрирован он уже не попадает ни в какие переделки?
Попадать куда либо человек будет всегда, тем более, если это бизнес... :)

Но все это будет совершенно иначе им называться и восприниматься ровно, как естественный, рабочий процесс. Ровное, бесстрастное восприятие личных взлетов и падений в бизнесе - это первое, чему учат в реальных бизнес школах. А не всяким там хитрым "бизнес технологиям". Без хорошей, прочной, устойчивой связи Ума с Телом (практики с теорией) - начатый бизнес быстро закончится.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 04 сен 2015, 15:12

viewtopic.php?p=539035#p539035
Самая важная особенность "отрицательных эмоций"- это бесчувственность человека, захваченного "отрицательными эмоциями". Отсутствие реальных чувств. Только "5 воров" и "эмоции-домыслы" о других людях. Отсутствие согласованной связи Ума с Телом - выбрасывает личное сознание в бесчувственный, безжизненный мир, в котором сознание человека живет в "информационном мире" оторванном от реальности. И ограниченном информацией и логикой ( тут термин - в понимании программистов), полученной от внешней среды посредством 5 senses("5 воров" - зрение, слух, осязание, ..... ) - тем, что можно "оцифровать" и ввести в компьютер. И человек "живет" информацией и логикой, не замечая ни своих реальных чувств, ни реальной жизни вокруг и внутри себя.

Бесчувственность и домыслы..

Современные информационные технологии и многие интернет сообщенства поддерживают и развивают эту иллюзорную "личную" жизнь, ограниченную технической информацией. В иллюзии о других людях. Я как-то назвал это "публичным одиночеством". Общением без взаимопонимания. Хотя такой формой одиночества страдают многие известные и публичные люди и без интернета...

Хорошо иллюстрируют наличие "отрицательных эмоций", разрыв, нецелостность личного сознания разница между образом человека, воспринятым, полученным "через интернет" и реальным человеком при встрече... Если человек часто разочаровывается при личных встречах - то это один из "звоночков", один из косвенных признаков "отрицательных эмоций" и стоит обратить внимание на себя.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 04 сен 2015, 15:13

viewtopic.php?p=539058#p539058
Анахита
Анахита писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Так как четко бы понимал, что именно мои отрицательные эмоции и "горячий ум" являются источником этой ситуации. Неосознанная потребность в "сильных впечатлениях" заводит людей в такие ситуации.
Здесь есть что-то еще...я пока не могу это нащупать...почему сильная любовь часто идет рука об руку со смертью...
Потому, что это не любовь, Анахита.
Это "страсть до сильных впечатлений", которую я называю "жадность". Эта страсть и убивает так горячо, до смерти "любимого" человека. Зато впечатления сильные.. И это не обязательно "любовь" к мужчине или женщине. Часто наблюдал такую "любовь" к своим детям, когда "любящая" мать на много лет переживает своего сына..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Adapter » 04 сен 2015, 15:14

Андрей Осипов писал(а):Ну, да это именно так. Потому, что "отрицательные эмоции" могут восприниматься с двух НЕСВЯЗАННЫХ С СОБОЙ ( в случае отрицательных эмоций) точек сборки (зрения) - информационной и телесной.

А они у Тебя перемешаны. Я об этом.
Андрей Осипов писал(а):Именно из-за этого я описываю их с обоих точек, а не определяю... Какая точек зрения работает, ту и можно использовать.

Здесь то же самое.
Ты говоришь мне про красный и синий, а у Тебя я вижу два фиолетовых). Понимаешь?)
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение laysi » 04 сен 2015, 18:38

Андрей Осипов писал(а):Самая важная особенность "отрицательных эмоций"- это бесчувственность человека, захваченного "отрицательными эмоциями". Отсутствие реальных чувств. Только "5 воров" и "эмоции-домыслы" о других людях.

Это в общепринятых терминах и называеца созданием своей личной, иллюзорно-образной концепции ну или иными словами фантазией о другом...и это вовсе не бесчувственность...а не чувствительность другого...ты его не чувствуешь ибо...мешает твоя фантазия о нём и тебе КАЖЕЦА, что вот именно это и есть чувствительность...ты ЧУВСТВУЕШЬ то, что сам и придумал о другом...как раз "эмоции-домыслы" и говорят о чувствах...но чувствах твоих иллюзий-фантазий о другом...об этом как раз и этот текст, что ниже...

...все обычные, хорошие люди являются некрофилами. :mrgreen: Они любят мёртвое. Hекрофилия - это любовь к трупу. Практически все нормальные люди - некрофилы. Когда вы думаете, что любите живого человека, вы глубоко заблуждаетесь, на самом деле вы любите что-то мёртвое. И этот труп вы изготавливаете сами! Человеческая голова - это мавзолей, где хранится бережно изготовленная мумия возлюбленного. Изготовление такой мумии не занимает много времени и сил. Происходит это просто: когда вы в кого-нибудь влюбляетесь, то этот человек становится вдруг для вас совершенно необыкновенным, отличным от всех остальных. Вы его выделяете из всей толпы, он становится для вас по-настоящему особым, вы начинаете думать о нём, вспоминать его, мечтать о нём... :roll:

И вспоминаете вы всегда то, что вам в нём нравится. Это влечёт за собой то, что называется кристаллизацией. Кристаллизация - это создание устойчивого образа того, кого вы любите. Вы кристаллизуете в своей голове образ, и этот образ закрепляется внутри вас. Вы его постоянно дорабатываете, дорисовываете, шлифуете, - работаете над ним без отдыха... Вы создаёте образ, схему, картинку, которую и любите. #0211

Hо ведь это не оригинал! #022 Hа самом деле это только срисовано с живого человека, но это не сам живой человек, это просто схема, не имеющая к реальности никакого отношения. Этот образ может быть очень, очень похож на оригинал. Hо он мёртв, он полон только какими-то фиксированными представлениями об этом человеке.

Фактически, получается, что вы любите какого-то другого, несуществующего человека - "человека", которого создали вы сами. То, что происходит дальше, не укладывается ни в какие рамки. Вы начинаете исправлять оригинал в соответствии с нарисованной картинкой! Вы исправляете оригинал так, чтобы он стал похож на тот образ, который вы носите в своей голове - на ваши ожидания.

И заявлять Осипов о якобы бесчувственности чела захваченного "отрицательными эмоциями" просто глупа...ибо...он чувствует, ощущает...но свою личную фантазию...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение тифлинг » 04 сен 2015, 21:55

Андрей Осипов писал(а):Самая важная особенность "отрицательных эмоций"- это бесчувственность человека, захваченного "отрицательными эмоциями".

это ещё полбеды. а вот то что при отрицательных эмоциях организмом вырабатываются вещества, воздействующие на внутренние органы (как сильный страх вызывает медвежью болезнь), вплоть до их отказа. вот это действительно важно.
тифлинг

Сообщение laysi » 05 сен 2015, 22:05

тифлинг писал(а):а вот то что при отрицательных эмоциях

Хе-хе а ты уверен, что он говорит именно об отрицательных эмоциях в том смысле, что ты сам понимаешь под отрицательными эмоциями?...он может говорить о чём угодно...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Пред.След.