?

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: ?

Сообщение Космея » 26 ноя 2014, 14:16

Ивва писал(а):Это не два мотива, а мотив и цель действия. Мотивов может быть множество в желании воздействовать на другого? Какие еще например?

Мотивации впрямую зависят от образа себя.
Если человек ощущает себя незащищенным, он будет сознательно или неосознанно стремиться быть в центре внимания, чтобы получить ощущение защищенности.
Алкоголик сидит рядом с алкоголиком и спрашивает: ты меня уважаешь? Другой : уважаю. Это потребность в уважении и в то же время зафиксироваться в этом состоянии.
Третий осознает, что цель жизни человеков - преображение, и потому будет стремиться и другим помогать раскрываться и идти дальше, не застревая в текущем состоянии.
Мотивов человеков множество и определяются образом себя.
Последний раз редактировалось Космея 26 ноя 2014, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Молли » 26 ноя 2014, 14:17

Levis писал(а):Это враньё! И самое удивительное в том, что я говорил об этом на форуме, но почему в Вашем, Андрей, сознании сформировалось столь лживое представление обо мне есть загадка.

Да, я действительно к Марвину отношусь лучше чем к Лейси, но по причине того, что у первого есть содержание, а второй пуст, только кривые зеркала.

И всякие высказывания о том, что хоть чем-то мне помогли в моём осознании зеркала Лесйми - наивные заблуждения.

Эх, Лайси, не надо было хвалиться, что Левиса образумили...Теперь из вредности раз в 5 чаще слово "врете" будет говорить...
Врете-врете-врете-врете....бе бе бе...и язык показывать
Молли

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Молли » 26 ноя 2014, 14:20

Арджуна* писал(а):Хм...просветление...при чем тут оно?
Пост был написан именно под вас... Отсюда эта реакция. Это предсказуемо.
И вы уже понимаете почему.)))

Написан Вами и под Вас. Я тут ни при чем. Я в Вас мужчину не вижу и не видела. Придумываете ересь и втюхиваете. Как придумали "просветленное тело" у женщин.
Вы же косите тут под просветленного, а не я. Но много в последнее время умничаете и хамите. ИМХО.
Молли

Сообщение Ладья » 26 ноя 2014, 14:23

Андрей Осипов писал(а):
Андрей Осипов писал(а):"вы врете" и "Левис наглый, бессовестный и беспринципный лгун и постоянно врёт...при чём целенаправленна..".
Левис называет действие, вы же определяете личность.

:) Можно подумать, что действие отдельно от человека... Говорит то Левис про "враньё" конкретного человека, а не в целом, о человеческих пороках и слабостях... Причём, даже не удосуживаясь вникнуть в то, а имеет ли место быть им сказанное или он желаемое выдаёт за действительное. Как вот прямо сейчас постом выше он пишет "И лишь Ваше болезненное восприятие так видит эти тексты." Сей человек уверен в том, что он пишет? Мне вот что-то подсказывает, что написать подобное способен лишь человек с болезненным восприятием, равно, как обвинить во вранье способен только врун.... Кто прав? ;)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ивва » 26 ноя 2014, 14:24

Был у человека маленький прыщик. Один подошел - дай как я тебе его выдавлю. Другой подошел и сказал - прыщик у тебя из-за того, что в тебе что-то не так. Третий - а в нем вот это не так, если он признает, что у него есть этот недостаток, то прыщик исчезнет. И вот один давит тело, второй ум, третий душу. В итоге то, что созрело и вышло бы само в естественном процессе, приобрело глубокую болящую рану.
"Вот, мы тебе показали, что у тебя есть прыщик" - с гордостью говорят все трое и с чувством выполненного долга готовятся корректировать развитие раны.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ладья » 26 ноя 2014, 14:27

Космея писал(а): Ладья, Хея точно так же ведет себя по отношению к вам:

Нет, Космея, разница между содержанием сообщений Хейи и Лайси - просто огромна.
Ладья

Сообщение DK » 26 ноя 2014, 14:30

Был у человека маленький прыщик. Один подошел - дай как я тебе его выдавлю. Другой подошел и сказал - прыщик у тебя из-за того, что в тебе что-то не так. Третий - а в нем вот это не так, если он признает, что у него есть этот недостаток, то прыщик исчезнет. И вот один давит тело, второй ум, третий душу. В итоге то, что созрело и вышло бы само в естественном процессе, приобрело глубокую болящую рану.
"Вот, мы тебе показали, что у тебя есть прыщик" - с гордостью говорят все трое и с чувством выполненного долга готовятся корректировать развитие раны.

:)
Не, я бы сказал так - "Ну нафига ты выкручивался? Дал бы мне додавить и всё было бы в порядке".
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Молли » 26 ноя 2014, 14:32

Арджуна* писал(а):Хе...вы тоже считаете что женщине не возможно быть просто человеком?
верю...
Вы же феминистка.
А, я не принц на белом коне...
Но...Будь я более свободным человеком (лучше читать безсовестным), я бы женился на вас и сделал вас счастливой. Умею это.
У вас бы исчезли проблемы...все... и разом...
Но это возможно лишь потому, что человек ощущает себя женщиной.
Предложи я то же самое мужчине (не гомосеку)- я бы получил в морду.
Поспорите?

Если бы Вы в реале такое мне сказали...В морду бы, скорее всего не дала, потому что дядя Вы не мелкий, может в ответ прилететь нехило...в морду. Но тихонечко свернула бы беседу и общение прекратила.
Точно не пьяный? Другого смягчающего обстоятельства не могу придумать. Остальные мысли гораздо хуже. От ненормального до маньяка.
Молли

Сообщение Арджуна* » 26 ноя 2014, 14:34

Молли писал(а):
Арджуна* писал(а):
Хм...просветление...при чем тут оно?
Пост был написан именно под вас... Отсюда эта реакция. Это предсказуемо.
И вы уже понимаете почему.)))

Написан Вами и под Вас. Я тут ни при чем. Я в Вас мужчину не вижу и не видела. Придумываете ересь и втюхиваете. Как придумали "просветленное тело" у женщин.
Вы же косите тут под просветленного, а не я. Но много в последнее время умничаете и хамите. ИМХО.

А я в вас женщину вижу.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Ладья » 26 ноя 2014, 14:38

Космея писал(а):
Ладья писал(а):Быть может,уже стоит разобраться с тем, зачем человек использует методы, подобные Вашему "врёшь"! За той красивой обёрткой, которую Вы навязываете форумчанам, сокрыта более глубинная причина.

За красивой оберткой - читай - волк в овечьей шкуре. Умышленно человек вводит в заблуждение других, умышленно обманывая, пользуясь доверчивостью других. Этакая форма мошенничества, в которой есть умысел. За словами Ладьи звучит обвинение в умышленности. А Levis, как оказалось, не тонко понял себя, тогда это умышленность?

Нет, Космея, Вы неверно трактуете мною написанное. Я не считаю, что Левис делает то умышленно и ни в чём его не обвиняю, а лишь предлагаю разобраться в тех тонкостях, которые пока невидимы, но которые спрятаны за тем, что он считает достойным занятием (красивая обёртка). Так Вам понятнее?
Последний раз редактировалось Ладья 26 ноя 2014, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Ладья

Сообщение Арджуна* » 26 ноя 2014, 14:39

Молли...Что именно вас так расстроило?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Молли » 26 ноя 2014, 14:39

Арджуна* писал(а):А я в вас женщину вижу.

Это паталогия. Вы человек женатый и по сторонам слюни пускать негоже.
Ни в реале, ни в виртуале.
Вы же не марвин какой-нибудь. А приличный почтипросветленный серьезный дядя.
Не пугайте меня окончательно. Точно не выпили?
Молли

Сообщение Ивва » 26 ноя 2014, 14:42

Космея писал(а):Мотивации впрямую зависят от образа себя.
Если человек ощущает себя незащищенным, он будет сознательно или неосознанно стремиться быть в центре внимания, чтобы получить ощущение защищенности.
Алкоголик сидит рядом с алкоголиком и спрашивает: ты меня уважаешь? Другой : уважаю. Это потребность в уважении и в то же время зафиксироваться в этом состоянии.
Третий осознает, что цель жизни человеков - преображение, и потому будет стремиться и другим помогать раскрываться и идти дальше, не застревая в текущем состоянии.
Мотивов человеков множество и определяются образом себя.

Изначально речь шла о воздействии и желании воздействовать на другого в контексте темы, как здесь происходит - путем нападков и тыкания носом. Считаете, мотивы таких действия благие?

Вот вчера вычитала, что ощущение незащищенности - один из этапов развития человека в сторону Бога. То есть - следствие не несовершенства, а роста. Несвоевременная помощь в раскрытии или подталкивании может навредить человеку, ведь тот, кто помогает, исходит из своего понимания, что нужно другому, судит по внешним признакам.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 26 ноя 2014, 14:45

DK писал(а):Не, я бы сказал так - "Ну нафига ты выкручивался? Дал бы мне додавить и всё было бы в порядке".

А если человек не дает додавить, потому что чувствует - прыщик еще не дозрел. Ведь когда болит, значит еще процесс идет, незачем его нарушать.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ладья » 26 ноя 2014, 14:45

Космея писал(а):
Арджуна* писал(а):Понимаете о чем речь?
Так вот, все нападки на Левиса, "пахнут" тем же...

Нападки тут же утихнут или станут поменьше на форуме, когда Арджуна скажет: все нападки форумчан, в том числе и Levis, пахнут тем же.

:004: :idea:
Ладья

Сообщение Арджуна* » 26 ноя 2014, 14:48

Молли писал(а):Не пугайте меня окончательно. Точно не выпили?

Ну..извините...просто я вас понимаю...Красавица, комсомолка, выдержана, настоящая арийка...
Только окончательно...Озвучивать не буду... :)
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Космея » 26 ноя 2014, 14:51

Ивва писал(а):Изначально речь шла о воздействии и желании воздействовать на другого в контексте темы, как здесь происходит - путем нападков и тыкания носом. Считаете, мотивы таких действия благие?

Ивва, вы видимо не читали мои прежние посты в этой теме. Я , на мой взгляд, достаточно подробно описала мое отношение. Нападки - это инстинктивные реакции человека, направленные на самозащиту. Если он при этом осознает, что защищается, то есть шанс, что человек найдет способ различать, где реальная опасность, а где нет. И мнимую опасность потом сможет трансформировать в понимание и сочувствие другому.
Ивва писал(а):Несвоевременная помощь в раскрытии или подталкивании может навредить человеку, ведь тот, кто помогает, исходит из своего понимания, что нужно другому, судит по внешним признакам.

Человек может быть так перегружен страхом навредить и ошибиться, что пропустит внутренний миг побуждения - нужно сказать, нужно сказать.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Молли » 26 ноя 2014, 14:53

Арджуна* писал(а):Ну..извините...просто я вас понимаю

Мож вместо понимания хамить поменьше будете? А?
Лады?
А Левиса песочат...Ну что, молча ходить и слушать бесконечное врете-врете-врете ?...детей как-то ведь отучают от плохих слов.
Молли

Сообщение Ладья » 26 ноя 2014, 14:59

Андрей Осипов писал(а):
Levis писал(а): Ведь моё врёшь это такая же защитная реакция на неверные высказывания в мой адрес, но в более жесткой форме.
Да, Левис, вы защищались. И это была неосознанная реакция защиты. Осознанности в такой защите нет.

Вот здесь подборка всего нескольких примеров из сотен...
viewtopic.php?f=122&t=9995&hilit=%D0%B2%D1%80%D1%91%D1%88%D1%8C&start=700
Можете убедиться, что никто на Левиса не нападал и даже, напротив, Алексей Войтенко всегда с ним предельно деликатен и тактичен.

Андрей Осипов писал(а):
Levis писал(а):Вот Лейси вообще ничего другого не делает, кроме как даёт такую встряску своими зеркалами
Так Марвин это же делал, но вам это нравилось это наблюдать. Вам же нравилось наблюдать, как Марвин материт кого-то "для пользы дела". Ту же Лодку.
Теперь это сделал Лайси ( хотя мягче Марвина), а Лодке нравится наблюдать это со стороны.. И она оправдывает Лайси, как раньше вы оправдывали Марвина.....

Между Лайси и марвиным - огромная пропасть... Лайси высвечивает как раз то, что есть в марвине и иже с ним..., а именно, неприятие иного мнения, иного поведения, не вписывающегося в их представления... со всеми вытекающими...нецензурщиной, хамством....и пр.
Ладья

Сообщение Ивва » 26 ноя 2014, 14:59

Космея писал(а):Ивва, вы видимо не читали мои прежние посты в этой теме. Я , на мой взгляд, достаточно подробно описала мое отношение. Нападки - это инстинктивные реакции человека, напрваленные на самозащиту. Если он при этом осознает, что защищается, то есть шанс, что человек найдет способ различать, где реальная опасность, а где нет. И мнимую опасность потом сможет трансформировать в понимание и сочувствие другому.

Это теория.
А если практика?
Космея писал(а):Человек может быть так перегружен страхом навредить и ошибиться, что пропустит внутренний миг побуждения - нужно сказать, нужно сказать.

Вот вы это увидели. Причем другой может увидеть в человеке то, что уже осознал, проявил для себя сам человек, но что еще требует времени для обработки умом. Увидели и какая ваша реакция на увиденный в другом перегруз? Хочется с ним что-то сделать?
Индира Ганди
Ивва

Пред.След.

Вернуться в Андрей Осипов