?

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: ?

Сообщение Levis » 25 ноя 2014, 10:12

Ладья писал(а):А меня радует, что Арджуна видит Лайси примерно так же, как вижу Лайси я.
Я в этом очень сильно сомневаюсь.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Молли » 25 ноя 2014, 10:22

Levis писал(а):Не очень понимаю о какой сотне постов идёт речь.

Я одна с полсотни, минимум, написала Вам однотипных постов. Я помню, Вы говорили, что плохо запоминаете происходящее. "Надо быть внимательнее" (с)Levis
Не только вещать самому. Токовать. Но и делать то, к чему призываете окружающих - быть внимательнее.

Levis писал(а):А что собсна Вы знаете о моих хотелках?

Конечно же ничего, кроме того о чём сами рассказываете. А рассказываете достаточно много. А память у меня неплохая.

Levis писал(а):Поэтому я просто принимаю всё то, что встречается в моей жизни без осуждения и возвеличивания.

А вот тут Вы соврали. "Пустой человек " - это осуждение и возвеличивание. Я догадываюсь, что "пустой" - это Вы сказали не в смысле Будда))), а попроще несколько.

Levis писал(а):Это ваше дело, что делать с моими словами, мыслями. Они могут быть и полезными и бесполезными и даже вредными для кого-то...

Мне-то пофиг Ваши мысли. Главное, чтоб Вам на пользу. Для себя же стараетесь, думки думаете)))))
Молли

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 25 ноя 2014, 10:28

Молли писал(а):А вот тут Вы соврали. "Пустой человек " - это осуждение и возвеличивание.

Это Ваши проекции. В моих словах нет осуждения. Я просто не вижу для себя смысла в том, что пишет Лейси и поэтому для меня он пуст. Это констатация моего восприятия этого человека на текущий момент. Из того, что я не видел практически ни одного содержательного или интересного мне поста этого человека вовсе не вытекает для меня, что я осуждаю человека за это.
Молли писал(а):Конечно же ничего, кроме того о чём сами рассказываете. А рассказываете достаточно много.
Это правда, ибо у меня нет тайн от коллектива, но про свои желания я не рассказываю ибо их практически нет...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Молли » 25 ноя 2014, 10:54

Levis писал(а):Это Ваши проекции. В моих словах нет осуждения. Я просто не вижу для себя смысла в том, что пишет Лейси и поэтому для меня он пуст. Это констатация моего восприятия этого человека на текущий момент. Из того, что я не видел практически ни одного содержательного или интересного мне поста этого человека вовсе не вытекает для меня, что я осуждаю человека за это.

Ага, как обычно...А зачем тогда Арджуну приплели? Что не понимаете, что он в Лайси нашел. Не для Вас пишет, в чём проблема-то? Прошли мимо и не заметили. А Вы заметили. И Арджа призвали, и Марвина вспомнили. Столько страсти проявили. Опять врете.

Levis писал(а):Это правда, ибо у меня нет тайн от коллектива, но про свои желания я не рассказываю ибо их практически нет...

Это признак депрессии, когда ничего не радует и ничего не хочется. Уточню, я помню нашу беседу на новый год про поездку в Подмосковье. Я спрашивала, что Вам нравится в жизни. Вы ответили - ремонтировать плоттеры. И больше ничего не придумали.
Молли

Сообщение Levis » 25 ноя 2014, 10:58

Молли писал(а):. И Арджа призвали, и Марвина вспомнили. Столько страсти проявили. Опять врете.

Ни страсти не вранья в этом нет. Если Вы это там видите, то поясните почему.
Молли писал(а):Вы ответили - ремонтировать плоттеры.
Да, потому, что это творчество. Вот ещё нравилось лестницу строить на второй этаж и это тоже что-то новое для меня и потому интересно и тоже творчество (это было этим летом)...

Ни как не пойму к чему или в чём Ваша логика. В чём Вы пытаетесь меня убедить?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Молли » 25 ноя 2014, 11:03

Levis писал(а):Ни страсти не вранья в этом нет. Если Вы это там видите, то поясните почему.

Да потому. Просто видно. Со стороны очень видно.

Levis писал(а):Да, потому, что это творчество. Вот ещё нравилось лестницу строить на второй этаж и это тоже что-то новое для меня и потому интересно и тоже творчество (это было этим летом)...

Ни как не пойму к чему или в чём Ваша логика. В чём Вы пытаетесь меня убедить?

А Вас можно в чём-то убедить?
Просто реплика в Ваш адрес была. Классическая и стандартная. "Левис, умерьте хамство". Уши торчат сильно.
Вас можно переделать? Указать границы приличий - да, но не переформатировать.
Молли

Сообщение Levis » 25 ноя 2014, 11:06

Молли писал(а):Да потому
Для меня этот аргумент слабый, низкоинформативный.
Молли писал(а):А Вас можно в чём-то убедить?
Конечно.
Молли писал(а):Вас можно переделать?
Это смотря какой смысл вкладывать в это слова. Лично я верю, что люди меняются, хотя конечно с разной скоростью...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Молли » 25 ноя 2014, 11:10

Levis писал(а):Для меня этот аргумент слабый, низкоинформативный.

Конечно, потому что я не пытаюсь до Вас что-то донести. У меня не получится. Вы не очень чувствительный и восприимчивый по природе своей. Вам трудно учиться. Это моё мнение, если что.
Потому просто сказала "Левис, харе хамить". Нужен Марвин - Вы знаете, где его искать. Чё ныть-то?
Молли

Сообщение Levis » 25 ноя 2014, 11:15

Молли писал(а): Вам трудно учиться. Это моё мнение, если что.

Вы не поверите, но я его полностью разделяю. Хотя я и учусь всю свою жизнь, но эффективность обучения только падает...
Молли писал(а):Потому просто сказала "Левис, харе хамить".
Это как раз информативная часть и мне понятная.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 25 ноя 2014, 11:33

Ивва писал(а):Еще один обвинитель с пристрастием.laysi, а ты сам правдив в своем сейчасном отношении к Левису? Тебе нравится изобличать ложь, или тебе не хочется признавать, что ты можешь быть неправ?

Совершенно верно Ивва...и ты верно подметила...я немного обдумывал, а стоит ли зеркалить Лейвиса?...было фифти-фифти...но я всё же решился дать Лейвису шанс...ну и отзеркалил его теми же словами...абсалютна теми же...без всякого там обвинения, правды...прав я или нет...просто банальное зеркало невзирая на то, правду говорил Лейвис ли это толька его предположения...)))

Ладья писал(а):На мой взгляд, без пристрастия..Лайси осознанно говорит с человеком на его же языке, дабы он мог увидеть себя со стороны.

Именно это и было моим мотивом...на данном моменте мне вовсе нет дела до обвинений...в каком то отношении к Лейвису, нет мотива искать ложь или признавать прав я или нет...единственный мотив какой был у меня, это дать Лейвису ПРОЧУВСТВОВАТЬ то, что чувствует чел, когда его называют лжецом...

Ладья писал(а):Лайси, кстати, когда я хотела сделать тоже самое, ты меня остановил, назвав это оскорблением.

Возможно я погорячился...извини, был не прав...но в любом случае...зеркало это или встряска которая выбивает человека из привычного русла или даже это обращение внимания...в ЛЮБОМ случае - это грубая нападка на личность и Лейвис это сам на себе прочувствовал среагировав таким образом, мол он пока вынужден признать его не эффективность, судя по ответам...значит всё же есть надежда, что Лейвис откажеца от обвинений во лже...

Levis писал(а):Мне содержание интересно, но если его нет, то человек мне не интересен. Это не имеет отношение или весьма косвенно относится к моему "хочу".

А это ЗАКОНОМЕРНО....люди у которых недостаточен понятийный уровень ЗАСЫПАЮТ на СОДЕРЖАТЕЛЬНЫХ лекциях, им даже не то что неинтересно, а они даже не врубаюца, не вникают...им просто НЕЧЕМ...и под неспешный монотонный голос лектора они сладко спят...их глаза автоматом слипаюца...те же кто ВНИКАЕТ, не замечают врмени, они все в инфе, они внимательно впитывают, они понимают...и вопрос вовсе не в содержании...СОДЕРЖАНИЕ можно обнаружить даже у идиота (много есть историй и легенд когда просветлённые беседовали с идиотами...и долго беседовали в отличии от тех, кто не обладал высоким понятийным уровнем), даже у камня, у сломанного дерева, у бегущего ручейка (это к вопросу об учителях) содержание есть везде, а вот ОСМЫСЛИТЬ это содержание дано не каждому.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 25 ноя 2014, 11:46

laysi писал(а):
Ладья писал(а):Лайси, кстати, когда я хотела сделать тоже самое, ты меня остановил, назвав это оскорблением.

Возможно я погорячился...извини, был не прав...

Не, всё в порядке.... Ты был прав. Я даже благодарна тебе за это... ибо, как ты верно написал, в таких случаях встаёшь перед дилеммой: фифти-фифти... Если не умеешь отзеркаливать точно, без искажений и, к тому же, не твёрдо пока стоишь на ногах, то и не стоит браться за это...не ровен час пошатнуться и упасть: уподобиться и снизойти до грубости и нападок...
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ладья » 25 ноя 2014, 11:55

И как же ты прав вот в этом #015
laysi писал(а): А это ЗАКОНОМЕРНО....люди у которых недостаточен понятийный уровень ЗАСЫПАЮТ на СОДЕРЖАТЕЛЬНЫХ лекциях, им даже не то что неинтересно, а они даже не врубаюца, не вникают...им просто НЕЧЕМ...и под неспешный монотонный голос лектора они сладко спят...их глаза автоматом слипаюца...те же кто ВНИКАЕТ, не замечают врмени, они все в инфе, они внимательно впитывают, они понимают...и вопрос вовсе не в содержании...СОДЕРЖАНИЕ можно обнаружить даже у идиота (много есть историй и легенд когда просветлённые беседовали с идиотами...и долго беседовали в отличии от тех, кто не обладал высоким понятийным уровнем), даже у камня, у сломанного дерева, у бегущего ручейка (это к вопросу об учителях) содержание есть везде, а вот ОСМЫСЛИТЬ это содержание дано не каждому.
Ладья

Сообщение Levis » 25 ноя 2014, 11:59

С моей точки зрения твои, Лейси, зеркала чистейшая глупость. Слова сказанные мной производят на слушащего один эффект, сказанные они же мне произведут на меня совсем другой эффект. Разные мы.

При этом если я вижу, что это просто тупое копирование моих слов, то я даже не читаю и не вдумываюсь в эти слова. Вижу, что человек решил поработать зеркалом, но смысла я в это не вижу.

Так я уже много раз говорил, что меня обидеть или как-то достать через форум не возможно, а, например, судя по реакции ДК, это происходит с пол оборота. Так какой смысл нам говорить одинаковые слова, зеркалить? Разные реакция на одни и теже слова будут и то очевидно для любого человека, лишь степень разная, ну в том числе и близкие реакции возможны, но это не такое уж и частое явления. Однако твои зеркала только и видно, а самого тебя, Лейси, нет.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 25 ноя 2014, 12:02

А и не нада...нет тк нет...главное ты перестал...вроде как обвинять других во лжи...этого достаточно на данный момент...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 25 ноя 2014, 12:05

Ну тебе не надо, а мне интересен человек, а не зеркало.

laysi писал(а):главное ты перестал...вроде как обвинять других во лжи...этого достаточно на данный момент...

Но это не благодаря твоему зеркалу и надеюсь ты это понимаешь...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 25 ноя 2014, 12:45

Levis писал(а): Но это не благодаря твоему зеркалу и надеюсь ты это понимаешь...

Как знать...
Ладья

Сообщение Levis » 25 ноя 2014, 12:50

Вам да, а мне всё в этом вопросе понятно.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 25 ноя 2014, 20:47

Levis писал(а): Космея писал(а):Потому я называю ваши действия усложненными и не оптимальными.

Возможно Вы полностью правы и именно с такими же речами я обращался к Марвину, когда он "выдёргивал" людей своей грубостью из их привычного состояния. Типа встряска нужна и полезна, она выбивает человека из привычного русла и возвращает человек обратно уже с другим взглядом на себя и мир.

Однако истина по середине.

Грубость и мне видится крайним инструментом, но запас обычного общения или способа донесения своей мысли я уже исчерпал и поэтому решил попробовать и другой метод. Пока вынужден признать его не эффективность, судя по ответам ДК и Лейси.

Очень часто действие противоположно намерению у людей. Представьте, если очень часто вместо тормоза нажимать газ или дергать коробку передач не целенаправленно, а вопреки ее назначению, износ машины произойдет очень быстро. Машина работает долго и служит хозяину долго, если она работает как слаженный механизм.
Так же и нервная система человека, если ее человек использует оптимально, не испытывает перенапряжения и перегрузок. Когда человек действует противоположно своему намерению, он перегружает свою нервную систему.
Усложненные, не оптимальные движения можно назвать лишними, паразитическими.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 25 ноя 2014, 22:00

Если человека обвиняют - врешь ты- это обращение к его инстинктивной части психики. Инстинктивно человек на нападение, а обвинение оценивается им как нападение, отвечает защитной реакцией. Нервная система в этом случае направлена на избавление от дискомфорта.
Тогда как осознание происходит у человека на другом уровне психики, на этом уровне осознание происходит в комфортной, расслабленной зоне. На это направлены медитации. Нужно понимать, к какой части психики человека идет обращение - к инстинктивной или той части, в которой происходит осознавание себя.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Levis » 26 ноя 2014, 07:44

Космея писал(а):Очень часто действие противоположно намерению у людей.

Конечно ошибки при взаимодействии будут, ведь всё это уроки, способ познания мира. Причём у каждого они хотя бы чуть, но свои, отличаются.

Ведь моё врёшь это такая же защитная реакция на неверные высказывания в мой адрес, но в более жесткой форме. Почему на нападение на меня в мягкой форме Вы считаете не нужным реагировать, а не ответные действия в более явной и грубой форме нужно?

Искажая мои слова, смыл того, что я говорил человек также не осознанно защищается и даже тогда, когда нападение ему только сниться. Чтобы пробудить ото сна иногда нужна встряска. Что и когда делать каждый решает сам.

Вот Лейси вообще ничего другого не делает, кроме как даёт такую встряску своими зеркалами и эффективность его действия я вижу много ниже, чем моё "врёшь". Вы считаете иначе. Спорить об этом смысла не вижу. Мнение Ваше учту.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Андрей Осипов