Можно ли разрушить образ?

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Можно ли разрушить образ?

Сообщение Космея » 29 ноя 2014, 12:21

Непонятно, почему старый образ перестал быть для человека разрушительным?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение DK » 29 ноя 2014, 12:28

Потому что он относится к прошлому.

Всё происходящее всегда необратимо. Даже когда мы исцеляемся мы не возвращаем то состояние которое было раньше а создаем новое, хотя на уровне физиологии может действительно возвращаться почти полностью прошлое состояние. Хотя всегда остается какое-то напоминание. Хоть маленький шрам. Хоть совсем безвредный. Но что-то остается.

Так например я читал про случай - умерла монашка в возрасте 90 лет. Она стала монашкой где-то в 60 лет. При вскрытии было обнаружено что когда-то давно у нее начинался рак а потом прошел. Т.е. каким-то образом монашеская жизнь, регулярные молитвы и т.п. остановили и свернули развитие рака. Но следы того что он когда-то был все равно остались.

На тонком плане сохраняется всё. Вся история без исключений. Святые тоже когда-то были грешниками - и это их история которая навсегда остается ихней. Ничего не стирается. (Так говорил священник в костёле) Когда Бог прощает это не значит что он стирает память. Он прощает со всей историей не стирая ничего из нее. В христианстве даже есть такое - Бог больше любит кающегося грешника чем никогда не грешившего праведника. Если бы память стиралась то между покаявшимся грешником и никогда не грешившим праведником не было бы никакой разницы. Но для Бога разница есть и он больше любит именно того кто согрешил а потом покаялся. Ну так в церкви говорится. Понятно что все это иносказательные образы, в которых зашифрованы эзотерические вещи. Не нужно понимать их слишком буквально.
Последний раз редактировалось DK 29 ноя 2014, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Космея » 29 ноя 2014, 12:36

Хью Лин:
Я руководствуюсь в своей жизни и в своих взаимоотношениях с людьми следующими принципами:
1. Физическая Вселенная – это воплощение моих мыслей.
2. Если мои мысли вредоносны, они создают вредоносную физическую реальность.
3. Если мои мысли совершенны, то они создают физическую реальность, источающую ЛЮБОВЬ.
4. Я несу полную (100%) ответственность за создание моей физической Вселенной.
5. Я несу полную (100%) ответственность за трансформацию вредоносных мыслей, создающих
вредоносную реальность.
6. Ничто не существует отдельно от меня. Всё существует как мысли в моём разуме.

Как происходит трансформация вредоносного образа?
Космея

Сообщение DK » 29 ноя 2014, 13:06

1. Физическая Вселенная – это воплощение моих мыслей.
2. Если мои мысли вредоносны, они создают вредоносную физическую реальность.
3. Если мои мысли совершенны, то они создают физическую реальность, источающую ЛЮБОВЬ.
4. Я несу полную (100%) ответственность за создание моей физической Вселенной.
5. Я несу полную (100%) ответственность за трансформацию вредоносных мыслей, создающих
вредоносную реальность.
6. Ничто не существует отдельно от меня. Всё существует как мысли в моём разуме.

Я не разделяю такой доведенный до абсурда подход. Он уже был додуман рассудком который как всегда сильно накосячил. Хотя изначальный посыл был наверное из прямого восприятия каких-то реальных вещей. Но потом они были искажены. Проблема в том что информацию с ментального плана невозможно без искажений перевести на нижние планы. Невозможно без искажений сформулировать словами, загнать в формулу, систему, религию. Поэтому искажения неизбежны при попытке сформулировать воспринятое прямым восприятием - "истина изреченная уже не есть истина". То же самое относится и к данной системе.

Я не очень понимаю каким именно образом лечат в системе Хо’опонопоно, но насколько я понимаю принцип излечения физического тела вообще - на самом деле процесс регенерации и восстановления поврежденных и разрушенных клеток в организме идет всегда. Но наряду с этим идет и процесс разрушения. Проблемы начинаются тогда когда процесс регенерации не успевает восстанавливать быстрей чем идут разрушения. Я бы не сказал что это связано с какими то вредоносными образами, я бы сказал что это связано с утратой эффективности процесса восстановления. Восстановление физиологии идет путем влияния с ментального плана. Т.е. наши тонкие тела (преимущественно ментальное, с астрала повлиять на физику можно только очень слабо) влияют на физиологию восстанавливая ее, но в какой-то момент по каким-то причинам этот процесс становится сильно заторможен и не успевает исправлять повреждения быстрей чем они накапливаются. Можно конечно сказать что это связано с вредными образами. Но на самом деле эти образы вредны не своим содержанием а лишь тем что перегружают систему. Т.е. для того чтобы остановить вредное влияние образа нужно не уничтожить его а всего лишь не давать ему действовать на физиологию. И тогда естественный процесс регенерации сам дальше справится отлично.

Наше физическое тело имеет ограниченную информационную емкость. Оно разрушается если в него попытаться записать информации больше чем оно может вместить. Так вот - "вредные образы" на самом деле не то чтобы вредные сами по себе но их вред в том что они перегружают тело. Перегружают нашу физику, физиологию бОльшим количеством информации чем она может вместить. Если же просто научиться контролируемо дозировать поступление информации в физическое тело с тонких планов - тогда этот фактор уходит и восстановительные силы запросто справляются с восстановлением физического тела. Т.е. там не происходит уничтожение, стирание болезни. Происходит просто контроль над информацией поступающей в тело и скорость восстановления начинает превышать скорость разрушения.

Почему существует стереотип что некие образы вредоносны а другие благотворны? Ну потому что в первой видимости они так и выглядят - вот один образ сделал человеку плохо а другой хорошо. Вот от музыки в стиле хэвиметал человеку стало плохо а от классической хорошо. Но если присмотреться то на самом деле человеку становится плохо не от самого образа а от ИНФОРМАЦИОННОЙ ПЕРЕГРУЗКИ тела. А во втором случае хорошо ему становится так же не от самой музыки а лишь потому что она дает меньше непривычной информации - не возникает информационного перегруза.

Когда я практиковал медитации в 95-96 годах - я столкнулся с таким феноменом - меня перестали раздражать резкие громкие звуки. Дело в том что практикуя медитацию я научился дозированно контролировать информационный поток в свой физический ум (в мозги по простому:) ) т.е. я научился мыслить невербально - не переводя информацию с тонкого плана на физический. В следствие чего резко снизилась информационная нагрузка на мое физическое тело. В результате когда я слышал информационно насыщенные звуки электрогитары (а они именно информационно насыщенные - они сильно загружают нашу физическую вычислительную систему - мозг) я контролируемо пропускал это на план выше и воспринимал на невербальном уровне а мозг почти не нагружался, работая исключительно на передачу информации но не вовлекаясь в ее обработку. В результате резкие звуки музыки в стиле хэви метал перестали действовать на меня разрушающе. Т.е. я убедился что разрушает нас не само содержание образов а информационная насыщенность образов непривычной информацией - которую наша физиология просто не успевает переваривать.

Если же образы (любые!) остаются на тонком плане и контролируемо не пропускаются в физическое тело - они не оказывают никакого вреда. Поэтому на тонком плане мы храним гигантскую историю всех записей всего что с нами было во всех жизнях - но нас это не разрушает потому что это на тонком же плане и остается и не спускается в физическое тело (поэтому мы всего этого и не помним нашим физическим умом). Если бы все воспоминания прошлых жизней стали доступны нашему физическому уму - это разрушило бы нас за минуты. Но на тонком плане они живут себе спокойно и никого не трогают и не причиняют нашей физиологии никакого вреда.
DK

Сообщение Космея » 29 ноя 2014, 13:12

DK писал(а):Я не разделяю такой доведенный до абсурда подход. Он уже был додуман рассудком который как всегда сильно накосячил.

"Абсурд" в том, что Хью Лин создал метод, который реально работает, и он сам исцелял неизлечимо больных людей.
Космея

Сообщение DK » 29 ноя 2014, 13:22

Космея хирургия тоже работает. Речь ведь не о том что принцип полностью неверный. Он лишь является тонким искажением. Он работает как и частично работают многие другие и более грубые и более примитивные и более искаженные методы. Речь лишь о том насколько действительно качественный результат. Вылечит одно а проблема может вылезть в другом.

Чем адекватней система той первичной истине из которой родилась - тем качественней результат и последствия. Вообще говоря ментальная истина не может без искажений быть спущена на физический план. Но можно действовать напрямую с ментального плана - т.е. находясь в состоянии непосредственного восприятия истины без перевода ее в вербально сформулированную систему. Тогда качество результата наилучшее.

Ну а основатель описанной вами системы лечения (Хью Лин ? )- он вероятно прикоснулся однажды к истине но потом поспешил описать ее словами и придумал логичную систему. И с тех пор пользуется уже именно формальной системой а не работает напрямую с уровня прямого видения. Поэтому метод может частично работать но могут в последствии возникнуть очень неприятные проблемы. Безопасно работать можно только если как можно непрерывней оставаться на уровне прямого видения. Если же мы выхватываем информацию из прямого видения лишь эпизодически а бОльшую часть времени работаем по формальным системам построенным на основе выхваченных крупиц информации - жди проблем.
Последний раз редактировалось DK 29 ноя 2014, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Космея » 29 ноя 2014, 13:29

ДК, если вы - один процент - знаете намного больше других, в том числе больше Хью Лин, то почему тогда не создаете реальное то, что может вдохновить многих людей, объединить людей, помочь людям?
Космея

Сообщение DK » 29 ноя 2014, 13:42

ДК, если вы - один процент - знаете намного больше других, в том числе больше Хью Лин, то почему тогда не создаете реальное то, что может вдохновить многих людей, объединить людей, помочь людям?

Легко создавать формальную систему - этим я занимаюсь программируя компьютеры. Но что касается работы из прямого видения - это не так то просто. Это постоянная работа над собой - постоянная, непрерывная медитация. Мои медитации все таки пока периодически. Я еще не умею оставаться в медитации непрерывно днем и ночью. Поэтому я и не рискну лечить людей - я просто не потяну. Ну а себя лечить я могу запросто, а так же работать с техникой. Когда я научусь оставаться в медитации непрерывно - возможно попробую и людей лечить.

Те кто создают системы преимущественно работая на формальном уровне - в первую очередь создают проблемы самим себе. Да - система может заработать, может пойти успех и эффект. А лет через 5-10-15 - автокатастрофа, или неведомая болезнь. Резко, внезапно. Я просто не рискну заниматься людьми пока я не наработал четкий и устойчивый навык оставаться всегда и непрерывно в состоянии прямого видения (как Сшонэ). Ну а если Хью Лин рискнул - пусть он сам за себя и отвечает.

=====
Соотв. главное средство для восстановления баланса: DC-Killing, умение держать внешний мир и внешнюю жизнь со всеми их стимуляциями - на достаточной дистанции

У меня это немного иначе - я могу не дистанцироваться от внешнего мира а воспринимать его напрямую невербальным мышлением, пропуская через физический ум лишь транзитом - таким образом я могу не терять связь с миром и одновременно не перегружаться. Я в таком состоянии например обычно вожу машину (из-за многократной практики наработался устойчивый навык) - я тогда вижу очень много всего чего не вижу в обычном состоянии но это меня не перегружает. Наше ментальное тело невозможно перегрузить - оно обладает похоже неограниченной емкостью. Перегружается только физическое. Т.е. если научиться воспринимать напрямую ментальным телом не нагружая информацией физическое - то исчезают ограничения на прием информации. Можно видеть и слышать очень много и не пререгружаться.
DK

Сообщение nayatl » 29 ноя 2014, 14:04

DK писал(а):Суть в том что Андрей Осипов говорит не о тех образах которые нарисованы в книжках а о тех образах которые мы создаем своим воображением - эти образы находятся на ментальном уровне, а там в отличие от физического уровня ничего не разрушается, все сохраняется
- насколько я понял Андрея, он имел ввиду другое, но ошибочно использовал совершенно конкретно наделённый понятийным смыслом образ. в его случае нужен другой термин, больше соответствующий его концепту.
DK писал(а):Разрушается физический фантом. На ментальном плане ничего не разрушается в принципе.
- разрушается всё, что было создано....это один из ОСНОВОПОЛАГАЮЩИХ Законов Природы..... Если ты не знаком с этим Законом, то это не освобождает тебя от его действия..... И у тебя нет знания, сплошные фантазии про ментальный план..... "Всё, что вверху, то и внизу"..... Как тут мы ничего не делаем из ничего ,а лишь трансформируем "частицы материи", так же и на ментальном.....мы ничего там не создаём ("всё уже было создано до нас...").... Или ты в своей гордыне так далеко зашёл от невежества?! Ну ладно, для твоего материалистически воспитанного ума есть фильма, где уже представители от квантовой физики говорят то же, что я несколькими постами выше..... "Многочисленные вероятности существуют в потенции.......равноценно абстрактны...... как только наше внимание выявляет одну из бесчисленных потенций, она проявляется как вариант в нашей реальности, тем самым отсекая проявление других потенциальных возможностей.....
DK писал(а):На ментальном плане ничего не разрушается в принципе.
- если бы ты был прав, Вселенная давно бы погрязла в ментальном гаУне по самые помидоры..... но, слава богу, это не так и ты ошибаешься..... Это меньшее зло для Вселенной ))))))
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 29 ноя 2014, 14:06

Космея писал(а):ДК, если вы - один процент - знаете намного больше других, в том числе больше Хью Лин, то почему тогда не создаете реальное то, что может вдохновить многих людей, объединить людей, помочь людям?
- да он даже не следит за всеми...ну не всеми, многими...открытиями науки..... Ща даже представители материалистически настроенной науки подошли очень близко к пониманию сути вещей, почти как древние эзотерики.....а ДК всё вариться в своём соку.....уже ему это много раз говорил.....В ЛЮДИ НАДО ВЫХОДИТЬ........
Пи.Си.: Да, рекомендую кнЫжку на почитать. там есть тоже про то, о чём мы тут дискутируем: Элизабет Хейч "Посвящение". #021
nayatl

Сообщение nayatl » 29 ноя 2014, 14:17

Сшонэ писал(а):Людская глупость, как я одинок!
- вот, например, показательный образ - непонятого никем "гения"..... Отсюда и проблемы..... чел сам себя отделяет от всего мира, в скорлупу своих иллюзий.... DK, как думаешь , этот образ вечен и Сшонэ обречён?!
nayatl

Сообщение Сшонэ » 29 ноя 2014, 17:49

nayatl писал(а):
Сшонэ писал(а):Людская глупость, как я одинок!
- вот, например, показательный образ - непонятого никем "гения"..... Отсюда и проблемы..... чел сам себя отделяет от всего мира, в скорлупу своих иллюзий.... DK, как думаешь , этот образ вечен и Сшонэ обречён?!

Я вам сам скажу, Наятль. Обречён исключительно на одиночество среди людей, которые не стали человеками, то есть пока глупы. Гений? Другие так говорят, где-то согласен, что гений, но не во всём.
Сшонэ

Благодарил (а): 339 раз.
Блог: Посмотреть блог (1360)

Сообщение Андрей Осипов » 30 ноя 2014, 10:42

DK писал(а):Суть в том что Андрей Осипов говорит не о тех образах которые нарисованы в книжках а о тех образах которые мы создаем своим воображением - эти образы находятся на ментальном уровне, а там в отличие от физического уровня ничего не разрушается, все сохраняется
Именно так, ДК.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение laysi » 01 дек 2014, 17:41

Сшонэ писал(а):Об стенку горох.

Ну посыпь свою голову пеплом...))))))))))))))))

Андрей Осипов писал(а):Ну, раз бред, так бред...
Можете забыть мой вопрос.

Я бы и забыл...))) но возвращаемся к нашим баранам...прежде чем, обвинять других в непонимании...следовало бы))))...обратить своё собственное внимание, как вы Андрей доносите до других свою мысль?...это же АМБЕЦ, полный бред...вы как ребёнок..вспомните тему о цитатах...с чего началось?...и чем закончилось*...так и тут...ваши образы...)))кто о чём?...но ведь это ваша тема...))) вы автор, вы инициатор..вот уже 4 страницы, а мало кто понимает, о каких образах речь?))))...вот что значит образное мышление...)))))))))))))))))

Андрей Осипов писал(а):Все, ок, понял... Психологи вас хорошо поймут.

Вот кто б вас Андрей с первого раза понял?...может это не реально? с вашим то образным мышлением?))))))

Андрей Осипов писал(а):Да, я "не попал", я вообще "не здесь", Лайси.

Если так...как же вы открываете тему, не понятно о чём?...мне это говорит толька о том, что вы не в теме...чел который внятно до других не в состоянии донести свою мысль..сам эту мысль не понимает.

Андрей Осипов писал(а):То, что я пишу - имеет малое отношение к вашим образам (фальшивым личностям).

Это уже не толька я понял...)))))))))))))...тогда о чём ваще тема?

Андрей Осипов писал(а):Я буду писать в этой теме, но мои тексты имеют малое отношение к маскам, личинам и т.д.

Сделайте одолжение...пишите в этой теме)))...вы такой интересный персонаж для меня...это что та))))...по вашим текстам я постараюсь понять о чём же ваши образы?)))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ивва » 01 дек 2014, 20:36

Сшонэ писал(а):Я вам сам скажу, Наятль. Обречён исключительно на одиночество среди людей, которые не стали человеками, то есть пока глупы. Гений? Другие так говорят, где-то согласен, что гений, но не во всём.

Обречен на непонимание, но не на одиночество.
С одной стороны - всегда будут те, кто вас не понимает, а это уже не одиночество. А с другой, есть и другие непонятые. Гений-музыкант, к примеру, не может понять гения- художника. Им и не зачем. Но между ними, как людьми чем-то глубоко увлеченными есть понимание другого рода, даже если они и не знакомы)
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Арахнид » 01 дек 2014, 20:42

Я вас, как художник художника спрашиваю - вы рисовать умеете?

Изображение
истина внутри
Арахнид

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Ивва » 01 дек 2014, 20:49

laysi писал(а):Я бы и забыл...))) но возвращаемся к нашим баранам...прежде чем, обвинять других в непонимании...следовало бы))))...обратить своё собственное внимание, как вы Андрей доносите до других свою мысль?...это же АМБЕЦ, полный бред...вы как ребёнок..вспомните тему о цитатах...с чего началось?...и чем закончилось*...так и тут...ваши образы...)))кто о чём?...но ведь это ваша тема...))) вы автор, вы инициатор..вот уже 4 страницы, а мало кто понимает, о каких образах речь?))))...вот что значит образное мышление...)))))))))))))))))

laysi, попытаюсь донести до вас... не мысль, а свое понимание. Есть люди, которые говорят тихо, мысль которых очень тонка, и уловить ее человеку с внутренним слухом, настроенным на грубую речь, на окрики, команды, весьма и весьма сложно. Иногда можно один раз сказать: вот. И этого будет достаточно для того, чтобы многие люди поняли, не сразу, а через какое-то время, и быть может даже долгое-долгое.
А можно крикнуть: ВОООООТ! И человек на время потеряет своей естественный внутренний слух. А если продолжать кричать: ВООООТ! То и свой внутренний слух может постепенно отрофироваться к восприятию тонкого.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 01 дек 2014, 21:05

Арахнид писал(а):Я вас, как художник художника спрашиваю - вы рисовать умеете?

Вспомнилось...
Пришел как-то к Хемингуэю давний почитатель его таланта и просто знакомы. И стал сетовать в дружеской беседе, мол не получается стать писателем. И Хемингуэй ему говорит, не отчаивайся, дружище, попробуй стать критиком.
А как это? - спрашивает знакомый.
А так, читаешь произведения какого-то автора, выискиваешь в нем недостатки и об этом пишешь - отвечает Хемингуэй.
Знакомый посидел, подумал и ответил: Знаешь, а мне никогда не нравились твои произведения.
- Ты на верном пути, - ответил, усмехнувшись, писатель.

Это по поводу вдохновленных "художниками" критиков)
Индира Ганди
Ивва

Сообщение nayatl » 02 дек 2014, 01:40

Сшонэ писал(а):Обречён исключительно на одиночество среди людей, которые не стали человеками, то есть пока глупы.
- ну это весьма показательно... как вариант - пора менять окружение.... Я вот не общаюсь с алкашами, что окужают меня во дворе...и не потому, что считаю их глупыми - просто мне с ними не интересно ))))) А одиночество.....открыться надо МИРУ, проще стать и тогда люди сами потянуться....возможно не только люди....
Пи.Си. С тобой, Сшоне, тоже скуШно, ты до зевоты предсказуем, увы.....
Андрей Осипов писал(а):Именно так, ДК.
- значит, я ПЕРЕОЦЕНИЛ возможности Андрея....такое бывает ))
nayatl

Сообщение laysi » 02 дек 2014, 10:30

Ивва писал(а):laysi, попытаюсь донести до вас... не мысль, а свое понимание.

Вы Ивва заблуждаетесь в вашем понимании ...вопрос вовсе не в грубом окрике и не в грубой или жёсткой речи а в СПОСОБЕ доносить до других свою мысль...если это получаеца, то можно и тихо и громко и шопотом и даже МОЛЧА...)))) а вы счаз Ивва совсем о другом...вы сами то в курсе о каких образах толкует Андрей?))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Пред.След.