ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Внутренний и внешний мир человека.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Внутренний и внешний мир человека.

Сообщение Ладья » 12 дек 2014, 12:11

Levis писал(а):
Ладья писал(а): я не задавала Вам вопроса и ни о чём не просила

Так вопрос задал я и просил Вас ответить. Какие у Вас трудности?

Могу предположить, что трудности у Вас, коли Вы умудрились их увидеть.
Вы задали вот этот вопрос
Levis писал(а):Ладья - Вас удовлетворил мой ответ?

Что послужило основанием этому вопросу? Разве я Вас о чём то спрашивала? А коли не спрашивала, то причём здесь "удовлетворил" или нет?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 12 дек 2014, 12:16

Ладья писал(а):Что послужило основанием этому вопросу?
Ваше лукавство. Вы вопрос не задавали, но по тону Вашего поста мне было понятно, что с Вашей точки зрения я поступил не корректно и Вам НУЖНЫ мои основания, по которым я поступил так, а не иначе.

Вы конечно можете тысячу раз сказать, что ни лукавства ни вопроса в Вашем посте не было, но сути для меня это не изменит.

Более того, все могут лишний раз убедиться, что Вы НИКОГДА не отвечаете на вопрос и даже тогда, когда отвечает...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Ладья » 12 дек 2014, 12:24

Levis писал(а): Вы конечно можете тысячу раз сказать, что ни лукавства ни вопроса в Вашем посте не было, но сути для меня это не изменит.

Да, как хотите назовите - Ваше право. Вопроса, действительно, не было, потому что и так очевидно расхождение Ваших слов с делами и это происходит постоянно.
Levis писал(а): Более того, все могут лишний раз убедиться, что Вы НИКОГДА не отвечаете на вопрос и даже тогда, когда отвечает...

У меня есть право отвечать или не отвечать на вопросы, или отвечать не так, как хочется кому-то, а так, как я сама считаю надобным ответить.
Ладья

Сообщение Levis » 12 дек 2014, 12:36

Ладья писал(а):потому что и так очевидно расхождение Ваших слов с делами и это происходит постоянно.
С Вашей точки зрения... Вы не забыли добавить эту фразу?
Ладья писал(а):У меня есть право
И никто на него не посягает, а лишь указывают Вам, чтобы Вы понимали как именно воспринимают Ваши ответы и их отсутствие или Ваши вопрос и их отсутствие...

Хотя конечно зря я это затеял... Ведь созданная специально для Вас Иваном тема ничему Вас не научила.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Ладья » 12 дек 2014, 14:13

Levis писал(а):
Ладья писал(а):потому что и так очевидно расхождение Ваших слов с делами и это происходит постоянно.
С Вашей точки зрения... Вы не забыли добавить эту фразу?

В таком случае, а Вы не забыли вот здесь
Levis писал(а): Ваше лукавство. Вы вопрос не задавали, но по тону Вашего поста мне было понятно, что с Вашей точки зрения я поступил не корректно и Вам НУЖНЫ мои основания, по которым я поступил так, а не иначе.

Вы конечно можете тысячу раз сказать, что ни лукавства ни вопроса в Вашем посте не было, но сути для меня это не изменит.

Более того, все могут лишний раз убедиться, что Вы НИКОГДА не отвечаете на вопрос и даже тогда, когда отвечает...

и ещё здесь
Levis писал(а): И никто на него не посягает, а лишь указывают Вам, чтобы Вы понимали как именно воспринимают Ваши ответы и их отсутствие или Ваши вопрос и их отсутствие...

добавить фразу "С Вашей точки зрения..." :?: А то пишите от имени всех форумчан. Вас делегировали для этого?
И здесь
Levis писал(а): Хотя конечно зря я это затеял... Ведь созданная специально для Вас Иваном тема ничему Вас не научила.

кстати, Вы не забыли добавить "С Вашей точки зрения..." :?:
Ладья

Сообщение Ладья » 12 дек 2014, 14:15

Наука Будущего писал(а):Вот делать что-ли нечего, Ладья?

Ну, вот а тебе что? :roll:

Наука Будущего писал(а):Вот мне Арджуна влепил предупреждение и я считаю, что справедливо... потому что правила форума нарушил таки.

Пусть и мне влепляют, если нарушаю...
Ладья

Сообщение Lever » 12 дек 2014, 17:21

Lever писал(а):Да, живите, Сшонэ, когда вы раскрываетесь (а это бывает очень редко на этом форуме) - интересно вас читать и хочется пообщаться в кафе.

А раскрываетесь вы здесь, потому что вас зацепило. Интересно посмотреть, что у человека внутри. Как там говорилось: "Легко быть невозмутимым сидя во дворце, на троне, в белых одеждах".
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 942 раз.

Сообщение Сшонэ » 12 дек 2014, 18:52

Lever писал(а):"Легко быть невозмутимым сидя во дворце, на троне, в белых одеждах".

Быть невозмутимым положено быть воину. Сшонэ к вам пришёл опять, он живой и не воюет, просто использует свою свободу сказать на 100 и выше. Насчёт трона, полагаю духовного, то он не сидячий. Белые одежды? Сейчас всякая тварь от духовности белое одевает или наоборот черное - фарисеи, иначе говоря, работают на электорат, так что мне рядиться в то, что камуфлирует зло, непотребно. У меня нет единой формы одежды.
Насчёт "зацепило", я понимаю какой вы вкладываете в это смысл, типа уличили Сшонэ в непродвинутости.
Тема предательства Странником и Хоссэ Сшонэ, меня действительно зацепила. По итогам этого события я поменял приоритеты взаимодействия с человечеством. Зацепила и слабость Арджуны и слепота его,что он нанял таких модераторов как левис и лейси, порочное от них так и прёт. Досаждает слизнеподобное состояние HDV. Понимаю, в Индии порок другая сторона непорочности. Но! Россия не Индия.

Насчёт внутри, больше, чем я говорю вы не узнаете, поскольку есть граница и она на замке.
Вообще, зря вы меряете Сшонэ своими мерками, хотя понимаю, на большее вы не способны. Происходит то, что происходит.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение DK » 12 дек 2014, 18:59

По итогам этого события я поменял приоритеты взаимодействия с человечеством.

Да, происходит то что происходит и назад уже ничего не отменить. Поэтому надо смотреть сейчас чтобы не сотворить что-то такое чего потом будет уже не отменить.

Быть невозмутимым положено быть воину.

Вот я бы хотел научиться быть невозмутимым всегда.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Сшонэ » 12 дек 2014, 19:03

Дима, всегда не получится, ты не боевая машина, хотя интересуешься этой темой. Сколько угодно можно говорить об эмоциональности и ментализме. Это единый нераздельный процесс. Психология здесь уже не рулит. Рулит духовная психология, она другая. Происходит изменение человека исключительно в результате движения свойств человека.
Сшонэ

Сообщение DK » 12 дек 2014, 19:17

Но у меня получается если я стремлюсь сохранять медитацию в напряженных повседневных условиях. Это на самом деле не так уж сложно. Дело навыка. Хотя конечно и открываются новые вещи о которых не знал раньше. Новые восприятия врываются которых раньше не было. И с этими новыми чтобы справиться нужно конечно еще больше владеть собой.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ивва » 12 дек 2014, 19:21

Сшонэ писал(а):Быть невозмутимым положено быть воину. Сшонэ к вам пришёл опять, он живой и не воюет, просто использует свою свободу сказать на 100 и выше.

Я не понимаю такой момент.
Человек говорит то, что считает нужным сказать, не взирая на - поймут его или нет.
Человек понимает, что его не поймут, и не говорит то, что мог бы сказать.
Где больше свободы?
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 12 дек 2014, 19:33

Разовью мысль.
Заметила такую штуку, если человек что-то не понимает, встречается с тем, что ему не знакомо по мировосприятию, то он или защищается, или нападает. То есть болезненно воспринимает незнакомое, как правило то, что выше, больше. И, зная это, стоит ли вызывать в человеке такие чувства? Ведь это как провоцировать на проявление негатива. Проявил человек негатив по отношению к незнакомому, и как он потом с этим справляться будет. Не знаю, корректно ли говорить тут об ответственности, условно, взрослого перед ребенком. Все по отношению к кому-то дети, а к кому-то взрослые. Тем не менее - в чем смысл проявлять то, что может вызвать страх или агрессию?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Сшонэ » 12 дек 2014, 19:53

Именно так вы и реагируете, полагал, что на это вам будет нужно больше времени. Сшонэ говорит не для реакции окружения. Сшонэ говорит, потому, что нечто нужно озвучить. Дальше уже не моё дело.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 12 дек 2014, 19:55

DK писал(а):Но у меня получается если я стремлюсь сохранять медитацию в напряженных повседневных условиях. Это на самом деле не так уж сложно. Дело навыка. Хотя конечно и открываются новые вещи о которых не знал раньше. Новые восприятия врываются которых раньше не было. И с этими новыми чтобы справиться нужно конечно еще больше владеть собой.
Дима вам хочтся играть в свой песочек, зачем мне задавать вопрос, на который вы знаете своё хочу.
Сшонэ

Сообщение Ивва » 12 дек 2014, 20:12

Сшонэ писал(а):Сшонэ говорит не для реакции окружения. Сшонэ говорит, потому, что нечто нужно озвучить. Дальше уже не моё дело.

ЗдОрово! Мне это понятно - нет желания присвоить себе результаты своих действий. Другими словами - отсутствие гордыни.
Но тогда и спасибо говорить некому и не за что. Однако, приятно и говорить спасибо, и слышать.
Я как исследователь на незнакомой местности. Вроде все понятно, но ньюансы...
Знаете, ощущение - все известно, не оставляет место незнакомому, чуду. Ощущение - ничего не известно - лишает опоры и возможности двигаться дальше. Оказывается, в том, что есть столько много скрыто, что идти никуда туда не надо. Движение происходит, когда не идешь. Удивительная штука.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Сшонэ » 12 дек 2014, 20:19

Не дели мир на известный и неизвестный, поскольку его перманентность очевидна. Однако, приходит момент, когда результат очевиден, но далеко не очевиден путь. Другими словами, путь изменения идёт, что ручей, все время пробивает дорогу, и этот путь может быть весьма извилист. И когда-то он втекает в Океан.
Сшонэ

Сообщение Ивва » 12 дек 2014, 20:29

Сшонэ, Океан... Теперь я понимаю, как это называется.
Люди-океаны.
Чтоб стать океаном, нужно нырнуть в прорубь, находясь на ее дне)
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Сшонэ » 12 дек 2014, 20:45

Трансформируешь в образ своего мирка. Есть обратное движение. Просто открой сознание дух Океана вольётся в тебя, если конечно оно откроется.
Сшонэ

Сообщение Ивва » 12 дек 2014, 20:52

Сшонэ писал(а):Трансформируешь в образ своего мирка.

Да, так и есть.
Сшонэ писал(а):Просто открой сознание дух Океана вольётся в тебя, если конечно оно откроется.

Я боюсь.
Индира Ганди
Ивва

Пред.След.