ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Внутренний и внешний мир человека.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Внутренний и внешний мир человека.

Сообщение Ивва » 12 дек 2014, 20:56

Сшонэ, не уходите с форума. Хотя бы ради меня. Когда варишься в собственном соку, перегораешь, если нет ощущения более широкого мира.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ивва » 12 дек 2014, 21:05

Когда-то видела сон. Я стою, ко мне подходят люди, и я, прикладываю руку к их голове, что-то им даю. А потом вдруг людей стало приходить меньше, и все меньше. Я поняла, что они теряются на пути. И тогда решила, что нужно самой пройти этот путь, чтобы люди по нему шли. И я взяла что-то и потерла свое темя, чтобы забыть, кто я.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 12 дек 2014, 21:23

Наука Будущего, я понимаю, что вам некомфортно. Но в жизни не все происходит так, как хочется)
Вспомнила, как-то общалась с человеком, от которого шла идея - сделать людей такими же, как он сам. Типа, претензия на всемогущество, на самом деле - желание не расти, не изменяться, не следовать ходу жизни. Говоря грубее - получил 5 копеек, и чтобы не потерять их, решил сделать неразменной монетой. Но это ведь невозможно. В естественной жизни можно потратить копейку, а приобрести на рубль, или наоборот - вложить 5 копеек и все их потерять, и тогда придется начинать все сначала. Но это, состыкуясь со временем, пугает. Потому проще и лучше беречь свои 5 копеек, отдавая их под проценты, нуждающимся.
Последний раз редактировалось Ивва 12 дек 2014, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 12 дек 2014, 21:39

Я дополнила свое сообщение.
На счет слишком взрослых. А ты себя таким не ощущал?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение DK » 12 дек 2014, 22:48

Сшонэ:
Происходит изменение человека исключительно в результате движения свойств человека.

Каких свойств и какое движение?
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Сшонэ » 12 дек 2014, 23:13

DK писал(а):Сшонэ:
Происходит изменение человека исключительно в результате движения свойств человека.

Каких свойств и какое движение?
Блажен незнающий да идущий.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение DK » 12 дек 2014, 23:25

А в каком направлении идти? Я правильно иду или нет?
DK

Сообщение Сшонэ » 13 дек 2014, 07:01

Ты говоришь идёшь, а есть ли на твоём пути бог? В Греции небольшое селение и был виден храм. Мы вышли из машины и пошли к нему, однако заблудились в мелких строениях. Я сказал, ищи лучшую дорогу, она обязательно приведёт к храму. Так и было. Правда этот храм не работал, но когда мы спустились к дороге был нормальный рабочий православный храм - небольшой. А напротив в харчевне сидели люди и смотрели на нас, они никуда не шли, но у них наверное был бог. А также у них были они сами друг у друга.
Сшонэ

Сообщение DK » 13 дек 2014, 10:36

Бог невидим и невыразим. Он конечно есть. Но я не могу описать какой он. Я могу это только чувствовать на внутреннем уровне наверное.
DK

Сообщение Сшонэ » 13 дек 2014, 19:49

Попробуйте не воспринимать мои слова буквально, смысл теряется, когда вы препарируете текст. Понимайте его целым. И вообще, причем здесь вы? Отбросьте Я, МЕНЯ, ОН, ОНИ. Смысл гораздо глубже. Понимаете, что такое уровни сознания?
Тогда бога у вас будет больше. Он бессловный, безэмоциональный, безмысленный.
Сшонэ

Сообщение Андрей Осипов » 19 дек 2014, 10:02

DK писал(а):Внутренний мир (причем не только свой но и окружающего мира) люди боятся признать реальным. Именно боятся. Они периодически к нему прикасаются но потом в страхе "чур меня! чур меня!" убегают. Потому что это в общем-то грозит последствиями, в том числе социальными - сойдешь за шибзика, смеяться над тобой будут и т.д. и т.п.
ДА, это так. Страх - это обычная защита личности человека. Ведь у многих людей нет возможности воспринимать реальность внутреннего мира до конца своей жизни. Нужно уважать ограничения таких людей, для которых уже психология, НЛП - сродни магии....
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение DK » 19 дек 2014, 10:42

Нужно уважать ограничения таких людей, для которых уже психология, НЛП - сродни магии....

Что вы подразумеваете в словах "уважать ограничения"? Это означает что не пытаться преодолевать эти ограничения? Или это означает что пытаться - но как бы с уважением к ограничениям? Хотя вместо уважения к ограничениям я предпочитаю просто нейтральное к ним отношение. Чтобы работать с предметом лучше всего иметь к нему нейтральное отношение.

Я думаю второе а еще лучше третье более адекватно будет. :roll:
DK

Сообщение Арджуна* » 19 дек 2014, 10:57

DK писал(а):
Нужно уважать ограничения таких людей, для которых уже психология, НЛП - сродни магии....

Что вы подразумеваете в словах "уважать ограничения"? Это означает что не пытаться преодолевать эти ограничения? Или это означает что пытаться - но как бы с уважением к ограничениям?

Возможно выражу и точку зрения Андрея...
Ну..."уважать ограничения" значит, что у каждого человека свои ограничения, за которые он не в состоянии выйти по многим объективным причинам от него самого не зависящим...
Например ...отношение к инвалидам...их ограничения не повод для насмешек.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 19 дек 2014, 11:07

Арджуна* писал(а):Например ...отношение к инвалидам...их ограничения не повод для насмешек.
Для мня это скорее ребенок и взрослый человек....
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 19 дек 2014, 11:12

Про инвалидов согласен. Но если перед тобой ровно точно такой же человек как ты сам и он просто НЕ ЗНАЕТ как исправить некую проблемку которую ты тоже не знал когда-то как исправить а потом узнал и исправил - ему нужно просто подсказать. :roll:
DK

Сообщение Арджуна* » 19 дек 2014, 11:25

DK писал(а):Но если перед тобой ровно точно такой же человек как ты сам и он просто НЕ ЗНАЕТ как исправить некую проблемку которую ты тоже не знал когда-то как исправить а потом узнал и исправил - ему нужно просто подсказать.

Инвалиды бывают разные...у кого-то нет конечностей, а у кого-то того, чем понимать...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение DK » 19 дек 2014, 11:33

Инвалидность - это крайний случай. В большинстве случаев всё у всех есть, только нужен еще толчок определенный, чтобы что-то сдвинулось нужным образом.
DK

Сообщение Андрей Осипов » 20 дек 2014, 07:43

У тех, у кого внутренний мир "внезапно появился" иногда есть ошибка - переносить законы внешнего мира на внутренний...

Андрей Осипов писал(а):
DK писал(а):Внутренний мир (причем не только свой но и окружающего мира) люди боятся признать реальным. Именно боятся. Они периодически к нему прикасаются но потом в страхе "чур меня! чур меня!" убегают. Потому что это в общем-то грозит последствиями, в том числе социальными - сойдешь за шибзика, смеяться над тобой будут и т.д. и т.п.
ДА, это так. Страх - это обычная защита личности человека. Ведь у многих людей нет возможности воспринимать реальность внутреннего мира до конца своей жизни. Нужно уважать ограничения таких людей, для которых уже психология, НЛП - сродни магии....
Тут суть в том, что во внутреннем мире не проходит "силовая" политика... Силовые законы внешнего мира внутри не работают.
Никак не проходит сила.

Если во внешнем мире можно выбить дверь:
viewtopic.php?p=477213#p477213
DK писал(а):
Пытаться войти в закрытую дверь, когда рядом - открытая, своя.

Если бы была открытая дверь то не было бы и проблемы. Но нет открытой двери. Увы.

Как пелось в песне: "Если к дверям не подходят ключи - вышиби двери плечом".

- То во внутреннем мире это выбить дверь силой уже не пройдет..
За вышибленной дверью будет пусто. :)

Мало того, даже нейтрального отношения к внутреннему миру живого существа (живого!!!):
DK писал(а):Хотя вместо уважения к ограничениям я предпочитаю просто нейтральное к ним отношение.
- будет недостаточно, чтобы дверь открылась...

Ситуация:
- Тут-тук. Откройте, это мы, нам все равно на вас.. :)

Откроют?
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 20 дек 2014, 09:28

Ну так открыли же - У МЕНЯ ЕСТЬ ОПЫТ. Сначала конечно покочевряжились но потом сдались как миленькие :twisted:

Хотя конечно наблюдается такой эффект - дальше продвигаться труднее, как бы упираешься в какую-то резиновую стену - она растягивается но не прорывается. :roll:
ОК - если вы знаете как действовать в этом случае то мне будет интересно ваше мнение.

При попытке остановки ВД - вначале все идет легко. Но когда стремишься делать это постоянно - современем становится всё трудней. Как буд-то рука устает держать и начинает падать. Примерно как попытаться табуретку удерживать на вытянутой руке - сначала все легко. А потом не удается удерживать хоть ты тресни. :-x

Похожу проблему обнаружил у своего сына - он становится рассеяным если долго заставлять его выполнять определенное правило - например каждый день требуем от него чтобы собирал за собой игрушки после игры. Вначале он делал это даже с энтузиазмом. Потом стал во время сбора игрушек отвлекаться и переключаться на другое - приходилось ему напоминать чтобы он продолжил сбор игрушек. А потом вообще стало невозможно его заставить - начинает собирать игрушки и уже через секунду увлекается вырезанием букв из бумаги ножницами. Я ему говорю - собери сначала игрушки, потом будешь буквы вырезать - он начинает собирать. Две три на место положит и через 15 секунд опять отвлекается на постороннее. Просто не знаю что такое с ним стало. Вероятно у нас с ним есть некая общая психологическая черта. Я могу много и быстро делать дела сразу. Но потом становится трудно - внимание становится просто неконтролируемым - уползает в сторону. А если сделать перерыв - через некоторое время опять все ОК. Не могу никак вот преодолеть это ограничение.
DK

Пред.След.