Тело.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Тело.

Сообщение Ивва » 21 янв 2015, 20:36

Андрей Осипов писал(а):И отсутствие взаимопонимания, жесткие конфликты - это результат "недоразвитости Тел" участников, но никак не мышления..
И исправляется это повышенным вниманием к своему Телу.

Тело естественно развивается в своих границах. Но энергетическое тело - защита тела физического, часто пробивается извне. Правда, я слышала мнение, что если самому не реагировать на внешние воздействия, то и Тело будет цело. Слышала и другое мнение - чем больше тебя бьют - тем крепче Тело.
Две крайности. Не высовываешься со своим несогласием - цел и невредим. Высовываешься - получаешь, бит и слаб.
И далее вариант развития событий - сидеть тихонечко, и не высовываться особо, подавляя свое несогласие, подтачивая тем самым Тело изнутри. Или идти доказывать, что твое мнение имеет право на жизнь, но Тело при этом будет разодрано в клочья.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 21 янв 2015, 22:55

Об этом и тема.
Что люди, которые так ценят радость - не ценят ее источник, то, что их с радостью и познакомило....
Т.е. отделяют радость от ее источника - тела.

Для меня это выглядит это так, что люди сапоги любят носить, а сапожника гнобят как только могут.

Вы всё еще не убедили меня что именно физическое тело источник радости. Мне вообще кажется эмоции к физическому телу не имеют отношения - это функция астрального тела. Ну это насколько я знаю из теории. Ваша же теория очень странная. То ли я не понимаю что вы имеете ввиду под радостью, то ли я не понимаю что вы имеете ввиду под телом. В общем не понятно каким боком тело источник радости (то что радость это не удовольствия - это я уже уяснил).
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 22 янв 2015, 19:51

viewtopic.php?p=485976#p485976
Наука Будущего писал(а):
ДК писал(а):Ну во первых - я ощутил первый ужас перед жизнью когда впервые начал работать:) Первые мои смены с 8 до 17-ти вызвали у меня реальный шок - я отчетливо ощутил что я потерял свободу.
На самом деле ни один нормальный человек не может радоваться и счастливиться этому самому процессу ежедневного и рутинно-регулярного как в муравейнике арбайтн на чужого дядю и самое главное: ПО ЧУЖИМ ПРОГРАММАМ, которые он по весьма объективным социальным причинам изменять не может, а только - исполнять...
И ужас здесь вызывает то, что человек.... родившись как Человек... оказывается вынужден жить таким образом как скотина.

Человеку по душе делать только творческую работу и только в творческом режиме, а не по кем-то спущенному плану.

Почему-же так происходит, очевидно, что таковы сами объективные условия жизни на планете и не только физические...
... есть и еще факторы, которые на ЭТОЙ планете способствуют и благоприятствуют больше людям-животным, чем настоящим человекам..
По этой-же причине в социальные элиты очень часто пролезают именно люди-животные, благодаря своим животным качествам, энергиям, которых у них больше чем у настоящих человеков (альфа-самцовость и т.п.)
И, к сожалению, на этой планете так будет, скорее всего, всегда..............

Иными словами жизнь на этой, третьей от солнца планете - вообще в принципе НЕ приспособлена для Человеков и для жизни по подлинным Человеческим ценностям.
Это планета обезьян и так устроено самой природой!
Тело не мыслит. :)
Радость не зависит от деятельности.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 23 янв 2015, 09:27

DK писал(а):В общем не понятно каким боком тело источник радости (то что радость это не удовольствия - это я уже уяснил).
Да, уму это непонятно. :)
И необъяснимо на словах. Но достижимо.

Потому и пишу.
Если бы было просто и логично - сами бы додумались... Зачем писать?
Но нет.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 24 янв 2015, 09:04

Ивва писал(а):Но энергетическое тело - защита тела физического, часто пробивается извне.
Да, конечно, "пробивается", это так.
Ох, как пробивается!
Но пробивается постоянно и одинаково....
У всех - по разному, а вот у конкретного человека - одинаково.

Ведь по пробивается защита не взрослыми злодеями, которые вас "обижают" и "злят", а давным - давно родителями...
Это давно известно психологам. Называется это психологической ( энерго-информационной, если по русски) травмой.

Пробивается тогда, когда информационно-энергетический кокон - еще формируется. Ведь так легко обидеть ребенка. Когда ребенок открыт - в него "вливают" завышенные требования, осуждение, ненависть к себе и навык "пробиваться от злодеев". :)

А потом подросший ребенок, став взрослым - уже сам поддерживает!! "ацццкий сценарий несчастного, неудачника" в своей и чужой жизни жизни. Виня себя, жадничая, жалея, гневаясь, пугаясь, обижаясь сам и оскорбляя других по привычке, так как "все так живут!"...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 24 янв 2015, 09:11

Андрей Осипов писал(а):А потом человек уже сам поддерживает!! "сценарий неудачника" в своей и чужой жизни жизни. Виня себя, жадничая, жалея, гневаясь, пугаясь, обижаясь сам и оскорбляя других.
Самое интересное ( и это - суть отрицательных эмоций ), что "злодей", оскорбляющий другого человека - совершенно так же несчастен, как и его жертва. Он - совершенно такой же.
Оскорблениями других людей - человек поддерживает ад в своей жизни.
Так работает информационно-энергетический контур, поддерживающий и сохраняющий целостность КМ, целостность мира человека. Он необходим, чтобы человек, не готовый к глубокому осознанию не сошел с ума.

Страдания изощренного ругателя, проклинателя, оскорбителя - идентичны страданию его "жертвы". Только они не видимы... Пока.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 24 янв 2015, 09:14

Андрей Осипов писал(а):Страдания изощренного ругателя, проклинателя, оскорбителя - идентичны страданию его "жертвы". Только они не видимы...
Пока.
Пока "колесо кармы" не сделает очередного своего поворота....
И непроявленное - станет явным, превратив агрессора - в жертву, а насильника - в насилуемого.
И приносимое в чужой мир несчастье - станет своим своим..

Даже смерть не спасает от этих колебаний..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 24 янв 2015, 09:37

Тело не мыслит. :)
Радость не зависит от деятельности.

Тело не мыслит но эмоции испытывает? В частности такую эмоцию как радость? Или радость это и не эмоция тоже?

И почему вы утверждаете что радость не зависит от деяиельности если мой практический опыт говорит обратное - я испытываю тотальную радость, умиротворенность и т.д. именно от того что я не ленюсь и делаю работу которую мне нравится делать. Моя радость зависит именно от этого - если я лежу на диване тупо теряя время - меня обуревает тоска которую НИЧЕМ не заглушить. Если же я интернсивно работаю не теряя времени - мое состояние разглаживается таким образом что по всем факторам я становлюсь счастлив, здоров, бодр (извините - даже потенция как в 18 лет :oops: :) ). Короче говоря моя радость прямиком зависит от моей деятельности.

И возможно вы правы - здесь не только душа радуется - радуется тело. Оно радуется жизни. :roll: Здесь я с вами пожалуй соглашусь.

Да, уму это непонятно. :)
И необъяснимо на словах. Но достижимо.

:) Ну-ну. Я сам когда-то так рассуждал. На сейчас я разговоры в подобном русле воспринимаю скорей как дурной тон. Уж нет ребятки - логичность со счетов сбрасывать не спешите. Нелогичность - это слабость. Не нужно ее оправдывать. Я прекрасно понима что вы говорите про внешний текстовый и внутренний ум. Я сам давно уже не опираюсь на текстовый ум. Но извините - логика должна соблюдаться безупречно - не зависимо от того каким умом мыслит человек. Без логики нет жизни.

Потому и пишу.
Если бы было просто и логично - сами бы додумались... Зачем писать?

Логично но не просто. Проста только нелогичность. Поэтому кому просто те и не пытаются разобраться. А я хочу разобраться в сложном. Логикой.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ивва » 25 янв 2015, 18:45

Андрей Осипов писал(а):А потом подросший ребенок, став взрослым - уже сам поддерживает!! "ацццкий сценарий несчастного, неудачника" в своей и чужой жизни жизни. Виня себя, жадничая, жалея, гневаясь, пугаясь, обижаясь сам и оскорбляя других по привычке, так как "все так живут!"...

Это так, автоматическая реакция на больное. Но ведь бывает и так, что и взрослые манипуляторы, нащупав точку слабости, ковыряют эту ранку, изрядно вредя человеку, но прикрываясь якобы благими намерениями. Веришь, говоришь-думаешь искренне, потом оказывается - все что подумаешь, будет использовано против тебя. И - так думать можно, а так нельзя, иначе опять станет тесно.

Андрей, вы извините меня, если причинила вам вред или боль когда-нибудь.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Андрей Осипов » 26 янв 2015, 07:45

Ивва писал(а):Веришь, говоришь-думаешь искренне, потом оказывается - все что подумаешь, будет использовано против тебя. И - так думать можно, а так нельзя, иначе опять станет тесно.
Вот!
Это и есть - внешний результат внутреннего рассогласования, конфликта... Только конфликта неосознанного, невидимого. Прошлого. Прошлого конфликта. А был ли конфликт?

Нарисую картинку:
Человек живет в раю всегда... В котором исполняются все его желания. Но желания исполняются не сразу, не сразу, а постепенно.. Исполнились, а человек уже забыл, чего хотел.. :) :) Поэтому и "неосознанные", так как забытые. Вот они, эти "забытые - неосознанные" :) желания и выглядят как "плохие события" в жизни... Но плохих событий не бывает. Бывают неиспользованные, забытые..

Поэтому так важна целостность. То, что я называю "сборка сознания".
Когда человек начинает использовать все части личного сознания согласованно...

Именно для этого пишу о "разных частях" личного сознания... Разорванных не только пространством пространством, нет.. Разорванных временем и личными оценками. Когда недоступна память и травмах.. Разорвано детства от юношества, разорвано юношество от взрослой жизни, разорвано "прошлое-плохое" от "будущего-хорошего". Когда взрослая жизнь противопоставляется мудрой. Когда одна часть сознания отключается от другой для "защиты" от".

И человек надолго превращается в кусочки личности, не связанные между собой.

Эти разрывы сознания личности хорошо видны снаружи ( но не изнутри) и выглядят как непоследовательность поведения или мышления.. Как разрывы между мыслями и делами, между словами и действиями, между декларациями и реальностью...

Вот тогда и появляется "плохо". Когда одна часть получает удовольствие, а другая страдает...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 26 янв 2015, 08:24

Андрей Осипов писал(а):Именно для этого пишу о "разных частях" личного сознания... .
Когда же у человека присутствует внутренний конфликт ( а страдает человек только от этого, как и все живое - от разрыва связей ) - напоминание о другой, скрытой от видимости но существующей части сознания вызывает гневную, защитную реакцию..

Так как
Андрей Осипов писал(а): Когда одна часть сознания отключается от другой для "защиты" от"..
..
Но части присутствуют и напрямую пообщаться можно с любой из них. Даже с той человека, которая молчит/не осознана.

Но некоторые люди даже не представляют, что разные части себя ( личного сознания ) можно согласовать, совместить. Что "разность" частей личности может являться не бедой, а источником личной силы... Поэтому пытаются выбрать из единой системы (человек) только одну, "правильную", а другой - отрезать осуждением... часть жизни "должна быть зачеркнута". Логику от чувств и т.д......

Например, для некоторых людей "понимание" - это "зачеркнуть жизнь до".
Сaм фaкт или желaние пoнять чтo-тo, чтo дo сих пoр былo не пoнятым, oзнaчaет хoтя бы в мыслях дoпустить, чтo дo этoгo "я жил не прaвильнo". в мoзгу тaкoгo челoвекa вся жизнь дo этoгo тoгдa "дoлжны быть зaчёркнутa".
с такими убеждениями - действительно ничего понять не получиться... Как был разрыв личного сознания - так и остался..
Стояли только на левой ноге - будем стоять только на правой.

Но для меня они странны - почему понимание связано с "противопоставлением себя себе", а не с "дополнением до" себя прошлого(неправильного) с собой будущим (правильным)?
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение nastena » 24 янв 2016, 17:55

Всем - спасибо за разговор в этой нужной теме. Прошёл почти год. А актуальность она не потеряла.
Помогла и мне более целостно взглянуть на Тело и практическую работу с ним.
Раньше было страшно писать на форумах. Поработала со страхами своими. И продолжаю работать.
Стала иносказательно говорить - писать в интернете сказки индивидуальные. Была мечта - писать сказки для взрослых и детей.
Спасибо - Андрей Осипов за ваши темы.
nastena

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение нада » 03 фев 2016, 11:30

nastena писал(а): Была мечта - писать сказки для взрослых и детей.

Пишите! Пока у вас есть для этого физическая возможность (тело).
нада

Блог: Посмотреть блог (26)

Сообщение nastena » 03 фев 2016, 14:07

Нада, спасибо! Так и делаю. Физический мир - более ярким становится. Время так быстро бежит.
Перечитала тему всю. Целостность свою собрать, принять, работа непростая. Между строк, вскользь идут слова о практике. Думаю, включаю в работу. Расширение картины мира происходит. Растём.)
nastena

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Чайт ОМ » 12 фев 2016, 13:24

Андрей Осипов писал(а):Зачем человеку Тело?
Что из нематериально ценного проявляет Тело?
Что позволяет Тело испытывать человеку?
Что невозможно испытать, не имея Тела?

Человек и есть тело,
без тела "ты" себя не сможешь воспринять человеком,
без тела ты "станешь"всем Миром без имен и форм.
https://vk.com/bezmolvie_forum
Чайт ОМ

Сообщение Levis » 12 фев 2016, 14:04

Чайт ОМ писал(а):Человек и есть тело,
:grin:
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Чайт ОМ » 12 фев 2016, 14:55

Что?
https://vk.com/bezmolvie_forum
Чайт ОМ

Сообщение Levis » 12 фев 2016, 14:57

Смишно тебя читать.

В твоей голове такая каша, ну понятно дело с моей точки зрения, что даже понять трудно из чего она образовалась, каковы источники её образующие...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Трансцендец » 12 фев 2016, 15:41

Levis писал(а):ну понятно дело с моей точки зрения,

каша видит кашу
Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Levis » 12 фев 2016, 15:43

Твой ответ понятен и предсказуем, пока лишь не видно всех составляющих твоей каши и мотивов того, почему ты это выбрал. Но ты говори и всё прояснится.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.