ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Дая

Тело.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Тело.

Сообщение Levis » 19 дек 2014, 07:36

Ивва писал(а):Вы - второй человек в моей жизни, над которым ум не властен.

Интересно, а кто первый?

Что касается власти моего ума надо мной, то ум сдал свои полномочия лет 20 назад.

Это не мешает мне использовать свой ум, но он точно не властен надо мной.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение DK » 19 дек 2014, 08:13

Что касается власти моего ума надо мной, то ум сдал свои полномочия лет 20 назад.

На самом деле у вас до сих пор даже не было ни малейшего шевеления в подобном направлении.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 19 дек 2014, 08:17

Тогда бы всё то оборудование, которое я починил, не работало, а я бы не имел высокооплачиваемую работу.

Ты не видишь дальше собственного носа.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 19 дек 2014, 08:20

Чтобы чинить оборудование особых способностей не нужно. Достаточно и той самой пресловутой рации. А вот невербальное мышление увы у вас глухо закрыто.
DK

Сообщение Levis » 19 дек 2014, 08:27

Ты об этом ничего не знаешь, что именно нужно для ремонта сложной техники. Причём ты меня упрекаешь, как я понимаю, именно в отсутствии ума, но даже в этой логике совершаешь грубые ошибки.

Уже успокойся.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 19 дек 2014, 08:29

С какой это стати я ничего не знаю о работе со сложной техникой? Я всю жизнь техникой занимаюсь. В том числе и ремонтом по работе. Я вообще-то занимаюсь системами автоматизации. Кроме того я занимаюсь программированием. Это куда как посложнее ваших плоттеров будет.
Уже успокойся.

Почему вам за грубое обращение никогда не ставят преды? С какой стати вам такая привилегия? А других банят и за меньшую провинность.

Причём ты меня упрекаешь, как я понимаю, именно в отсутствии ума, но даже в этой логике совершаешь грубые ошибки.

Именно отсутствие реального опыта и не позволяет вам понять что невербальное мышление - это вовсе не отсутствие ума а как раз таки более мощный ум. И вам этого именно не хватает - и реального опыта и невербального мышления. Вы можете сколько угодно говорить что уже 20 лет без ума. Но вы возможно действительно не дружите с умом - вы избавились от него не в сторону перехода к более мощному уму а в сторону утраты и того который был. Не в сторону развития а в сторону деградации. А это совсем не то. Поэтому и не понимаете меня.
DK

Сообщение DK » 19 дек 2014, 08:43

Ну да - за мелкий срач - грошь цена. А за дельные предложения - бан. Такая вот логика.

Тело - НУЖДАЕТСЯ в контроле. В силовом, волевом контроле. Только тогда может быть толк. А тупое "все само сделается как надо" ни к чему хорошему не приведет. Ваше "все само сделается как надо" родилось из элементарного противопоставления моему принципу "волевой контроль". Т.е. элементарно вы делаете чтобы делать просто наоборот, не важно есть в этом толк и смысл или нету его. И это делает именно ваша рация.
Последний раз редактировалось DK 19 дек 2014, 08:46, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение DK » 19 дек 2014, 08:49

И это тоже рация. Механический ум тела - взбрык коня. Ум коня. Просто наперекор. Конь не понимает что ему же хотят сделать пользу. Он брыкается просто наперекор. Такая у него рация. И это нужно контрлировать именно волей - тело и его коней нужно контролировать волей, чтобы вместо простого механического ума коня на смену пришел Разум.
DK

Сообщение DK » 19 дек 2014, 08:51

Нет. Это я своего коня запрягаю :)
DK

Сообщение Levis » 19 дек 2014, 08:52

DK писал(а):С какой это стати я ничего не знаю о работе со сложной техникой?
С той стати, что нет у тебя результата в такой работе.
DK писал(а):
Levis писал(а): Уже успокойся.

Почему вам за грубое обращение никогда не ставят преды? С какой стати вам такая привилегия? А других банят и за меньшую провинность.
Где же ты увидел в пожелании тебе спокойствия грубость?
DK писал(а):Именно отсутствие реального опыта и не позволяет вам понять что невербальное мышление - это вовсе не отсутствие ума а как раз таки более мощный ум.
Уже оставь свои фантазии иначе я вообще перестану тебе отвечать.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 19 дек 2014, 09:00

DK писал(а):
С какой это стати я ничего не знаю о работе со сложной техникой?
С той стати, что нет у тебя результата в такой работе.

У меня результатов очень много. И гораздо посложней ваших плоттеров. И не надо сейчас тут говорить мол вы не видели ни одного моего результата. Я тоже не видел ни одного вашего плоттера. Мои результаты у меня. Как и ваши плоттеры где-то там в вашей жизни. А вот здесь на форуме вы демонстрируете только отсутствие способности успешно и конструктивно решать вопросы.

Уже оставь свои фантазии иначе я вообще перестану тебе отвечать.

Во первых - я спокоен. Во вторых - у меня не фантазии а дельные предложения. В третих - вместо того чтобы убегать от беседы лучше бы научиться конструктивно ее вести. В четвертых - вы таки не сможете. Ни перестать отвечать ни конструктивно вести беседу. Вами рулят те же кони. Вот вам бы успокоиться и не помешало. Вы же всегда на взводе никогда не можете общаться спокойно.

Я предлагаю - всем нам успокоиться :) А потом беседовать конструктивно.

Где же ты увидел в пожелании тебе спокойствия грубость?

Грубость идет у вас изнутри. Вы никак не поймете - не только внешняя видимость имеет значение. Не только слова. Грубость можно облечь и в очень вежливую внешнюю форму. А реальная помощь идущая изнутри может внешне выглядеть не особо вежливо. Вот это вы никак не поймете - есть внутреннее и есть внешняя форма. Вы в упор зациклены только на внешней форме а внутреннего не осознаете - ни за собой ни за другими.
DK

Сообщение Levis » 19 дек 2014, 09:23

DK писал(а):Вы в упор зациклены только на внешней форме

Да, таковы правила социума и никому их нарушать не нужно. В том числе и тебе и Сшонэ.
DK писал(а):Грубость идет у вас изнутри.
Ну что там у меня внутри ты пока не в курсе, а вот твоя грубость, при заявленном спокойствии, очевидна каждому. За сим я прекращаю с тобой диалог на любые тему. Ты слишком раскормил своё эго и мне просто не интересно с тобой говорить.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 19 дек 2014, 10:37

Levis писал(а):DK писал(а):
Вы в упор зациклены только на внешней форме

Да, таковы правила социума и никому их нарушать не нужно. В том числе и тебе и Сшонэ.

Правила социума. Но здесь же не обычный форум - он нацелен на определенную психологическую работу. Социум на такую работу не нацелен - его правила рассчитаны просто на физически комфортное проживание. Но нам же не годится просто копировать это на форуме. Этот форум не для физически комфортного проживания а по крайней мере для решения психологических проблем. Поэтому правила нужны другие.

Ну что там у меня внутри ты пока не в курсе, а вот твоя грубость, при заявленном спокойствии, очевидна каждому. За сим я прекращаю с тобой диалог на любые тему. Ты слишком раскормил своё эго и мне просто не интересно с тобой говорить.

Это и есть пример вашей грубости которая идет изнутри, и вашего неспокойствия которое гложет вас изнутри, и ваша неспособность быть открытым и доброжелательным к людям изнутри. Вы только стараетесь блюсти внешнюю вежливость и быть чисто внешне (физически, телесно) социально приемлимым, а то какой яд вы источаете на более глубоком (не физическом, психологическом) уровне вы не осознаете.

levis, я бы порекомендовал вам не выносить очередной окончательный приговор в стиле "больше никакда-никада не буду с тобой говорить". Не надо загадывать на никогда. Сейчас можете не говорить. А так вообще - лучше все таки общаться. И лучше по душам а не тупо только словами.
DK

Сообщение Андрей Осипов » 20 дек 2014, 08:16

Наука Будущего писал(а):
В идеале к телу надо относиться, как к ребенку - несмышленному, но живущему для вас.

Почему в идеале?
Я так и отношусь в реале... это наиболее адекватный и объективный подход к телу, наиболее безошибочный - как к ребенку.

... а несмышленое как ребенок тело является из-за цивилизации, которая стимулирует человека к неправильному взрослению в результате которого мозг взрослеет быстрее чем тело и затем наступает разрыв...

Есть люди у которых тело не такое.
Например, Дон Хуан прямо так и говорил Кастанеде, что его тело глупое, что а у Хуана - мудрое. Все адепты цивилизации на самом деле - глупы, потому что глупы, вопиюще недоразвиты - их тела....
А тела недоразвиты еще так-же и по причине глупого рацио в головах этих людей, дебильного рацио, которая уперто в своем стремлении воспитывать тело насильственно "ради его-же блага" и тем самым стабильно и регулярно добиваясь совершенно ОБРАТНОГО эффекта - бунта тела, отказа подсознания - взрослеть...

Так что на самом деле глупое не тело, а рацио в черепушке.

Кстати, мантра в моей подписи - первый шаг к доразвитии своего тела/подсознания, если, конечно, эту мантру практиковать достаточно долго и много.
Хотя как... вернее это было-бы назвать "костыль"...
Наука прав.
И отсутствие взаимопонимания, жесткие конфликты - это результат "недоразвитости Тел" участников, но никак не мышления.. :)
И исправляется это повышенным вниманием к своему Телу. :) :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение DK » 30 дек 2014, 10:09

Итак тело - как ни крути мы сильно завязаны на тело. Чтобы жить в этом мире нам нужно тело. Достаточно всего лишь не проследить за телом - и наша жизнь в этом мире обрывается. Таким образом наша жизнь в этом мире целиком и полностью завязана на физической исправности и функцинировании нашего тела. А значит чтобы жить нам нужно обеспечить всё что нужно телу для выживания. Это раз. Но если остановиться на этом - это тупик. Это как экономика завязанная на нефти.

Дальше - нужно изыскивать способы как выходить из зависимости от тела. Нужно учиться не зависеть от физического тела. Для этого годятся все средства которые развивают наше ментальное тело - которое способно, будучи развито - полностью выйти из зависимости от физической материи и взять физическую материю под свой контроль. В развитом ментальном сознании человек будущего сможет действовать в физическом мире без физического тела. Но до этого будущего еще очень далеко. А на пути к этому будущему нужно осваивать те или иные аспекты этого будущего сознания - т.е. все что так или иначе позволяет ЗАМЕНИТЬ функции физического тела функциями ментального. Т.е. там где возможно нужно учиться обходиться не средствами физического а средствами ментального тела. Например то же невербальное мышление - это мышление в большей мере на уровне ментального тела а не физического.
=====

Семейная жизнь очень похожа на жизнь одного человека - жена это тело муж это дух. Если жена загружена готовкой-уборкой - она устает и настроение в семье ухудшается. Таким образом - жена нуждается в средствах облегчения ее физического быта - посудомоечная машина там и т.п. Можно много говорить о чуйствах но факты железно говорят о следующем - ничто так не укрепляет семейные отношения как посудомоечная машина:) Таким образом первый шаг - обеспечить физические потребности жены. А далее - духовные потребности. Но не только мужа - они общие.

Духовная потребности человека - высвобождение из материи. Освобождение от диктата физического тела. На самом деле этого же желает и жена и муж. Все хотят освободиться от диктата физического тела. Это достигается сначала путем удовлетворения всех его базовых потребностей - потом последовательным отказом от его функций, переносом этих функций на ментальное тело.
DK

Сообщение DK » 30 дек 2014, 11:00

Это у тебя теорьтизация. По всему форуму причем. Я же говорю о реальных вещах которые мне интересно делать. Мне интересно реально изобретатть технические штуки. А вы теоретики уже достали. Вам бы только погундеть да зарубить хорошее дело. Только идите лесом - не позволю никому рубить мое дело. Я для себя сделаю а вы живите как хотите.
DK

Сообщение Андрей Осипов » 21 янв 2015, 10:46

DK писал(а): - нужно изыскивать способы как выходить из зависимости от тела. Нужно учиться не зависеть от физического тела. Для этого годятся все средства которые развивают наше ментальное тело - которое способно, будучи развито - полностью выйти из зависимости от физической материи и взять физическую материю под свой контроль.

Духовная потребности человека - высвобождение из материи. Освобождение от диктата физического тела. На самом деле этого же желает и жена и муж. Все хотят освободиться от диктата физического тела. Это достигается сначала путем удовлетворения всех его базовых потребностей - потом последовательным отказом от его функций, переносом этих функций на ментальное тело.
Базовые потребности Тела - да..

Но если не реализовывать смысл существования Тела... А если их воровать.
У человека есть три разных смысла жизни/существования.. Пересекающихся между собой но не смешиваемые.

Радость.
Любовь.
Истина / Знание.

Жить сразу тремя одновременно - невозможно.
Смысл существования Тела - Радость.

А к Знанию невозможно дойти минуя Любовь.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 21 янв 2015, 10:50

У человека есть три разных смысла жизни/существования.. Пересекающихся между собой но не смешиваемые.

Радость.
Любовь.
Истина / Знание.

Жить сразу тремя одновременно - невозможно.
Смысл существования Тела - Радость.

К любви невозможно дойти без Радости. К Знанию невозможно дойти минуя Любовь.

За первый смысл жизни, Радость отвечают/проявляют дети...
Второй смысл жизни, Любовь - проявляют женщины..
Третий смысл жизни, Знание - проявляют мужчины.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Пред.След.