Нелогичность - проста?

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Нелогичность - проста?

Сообщение Андрей Осипов » 26 янв 2015, 07:22

DK писал(а):
Да, уму это непонятно. :)
И необъяснимо на словах. Но достижимо.

:) Ну-ну. Я сам когда-то так рассуждал. На сейчас я разговоры в подобном русле воспринимаю скорей как дурной тон. Уж нет ребятки - логичность со счетов сбрасывать не спешите. Нелогичность - это слабость. Не нужно ее оправдывать. Я прекрасно понима что вы говорите про внешний текстовый и внутренний ум. Я сам давно уже не опираюсь на текстовый ум. Но извините - логика должна соблюдаться безупречно - не зависимо от того каким умом мыслит человек. Без логики нет жизни.

Потому и пишу.
Если бы было просто и логично - сами бы додумались... Зачем писать?

Логично но не просто. Проста только нелогичность. Поэтому кому просто те и не пытаются разобраться. А я хочу разобраться в сложном. Логикой.
Осторожнее ДК. А то ведь правда так и будет....
Кладовщиком хочется стать? Или даже завскладом? :grin:

Ведь логика работает с прошлым, уже известным.

PS: Спасает тольrо то, что люди не знают точного значения терминов.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Re: Нелогичность - проста?

Сообщение Андрей Осипов » 26 янв 2015, 08:12

DK писал(а):Логично но не просто. Проста только нелогичность.
Нелогичность - неизвестна..
Поэтому так страшна для логического, текстового мышления. Поэтому текстовый, логический ум хочет отрезать живое скальпелем логики...

Отсутствие четких ориентиров для логического/текстового сознания и есть тот самый "дурной тон". Но ставить логику "наверх" при внутренних разборках не стоит.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 26 янв 2015, 08:36

DK писал(а):Поэтому кому просто те и не пытаются разобраться. А я хочу разобраться в сложном. Логикой.
Так я это и делаю.
Знакомлю "логическую часть сознания" с "простой, образной". :grin:
Знакомлю, а не противопоставляю.

Чтобы логический ум наконец перестал бояться бесконечности. И не пытался все время судорожно встать наверх и "все посчитать". Так как логика всегда работает в ограниченном пространстве. И самостоятельно выйти оттуда, из такой "тюрьмы собственного производства" - не в состоянии...

Изображение

Так и ходит..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 30 янв 2015, 09:37

Нелогичность проста потому что нелогично можно согласовать что угодно. Например можно сказать что круглое это квадратное - запросто. Просто. Элементарно. Нелогичные люди так и живут - у них все просто. Говорят одно потом противоположное - и не парятся о том что одно с другим не стыкуется. Все очень просто и элементарно у них.

Но проблема одна (в направлении том из Москвы не идут поезда :) ) - в жизни такие люди беспомощны потому что их простой нелогичный мир не стыкуется с реальностью. Что они ни делают - не идут дела. Крокодил не ловится не растет кокос. Видно в понедельник их мама родила. Но на самом деле - просто нет мозгов.

Ведь логика работает с прошлым, уже известным.

Логика работает с физическим, астральным и ментальным миром. Выше уже не пригодна. Люди достигнут астрального сознания в ближайшие пару столетий, ментального - в ближайшие тысячелетия. Выше - неопределенная перспектива. Короче говоря - логику списывать со счетов еще очень рано.

Ну а те кто заявляют что могут улететь к звездам путем медитации-левитации и жить без еды, без воздуха ( и как видно - без мозгов) - это пустой шум. Пока все это подавляющему большинству нереально и недостижимо. Исключение - некие единичные йоги о которых общество не может достоверно узнать и не узнает. Исключение - оно и есть исключение, оно ни коим образом не может стать массовым. В наше время это не может стать массовым. Мне же интересно общество - массы. Исключения же я оставляю при себе. Мое тайное моим тайным и останется. А с людьми я говорю только о явном, только о том для чего время и место и что готово быть массовым.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Вернуться в Андрей Осипов