.Пары эмоций. (комплиментарные, зеркальные эмоции)

Мастерская ума и тела

Модераторы: Владимир Есаков, Андрей Осипов

Re: Пары эмоций.

Сообщение Арджуна* » 08 авг 2015, 20:25

laysi писал(а):Есть провокации которые раскрывают, дают шанс, дают возможность увидеть себя со стороны...вы же...своими провокациями загоняете собеседника в угол...этим вы обрекаете его на протест...на защиту, на закрытие...вы хотите ВЕРНУТЬ то, что вам открылось...полагаю с болью...вот эту боль вы и хотите вернуть ...

Как ты давеча Арджуна говорил то?...осознанные живут в теле, а не осознанные телом...тк вот...Иисус ПОЗВОЛИЛ...сиречь РАЗРЕШИЛ как ХОЗЯИН эмоциям гнева...под его чутким руководством и контролем...типа палка МАСТЕРА ударяет...палка хулигана тоже может ударить...тк в чём разница?...а разница огромна, просто кардинальна...ИБО ...милость может проявить только ОСОЗНАННЫЙ, могущий изменить ошибку, а принять и согласиться с промахом - ограниченный в силах и возможностях...

Если бы я не знал с кем имею дело, то сказал бы что ты - выкрутился)))
Однако снимаю шляпу за массу полезностей от подобных "выкрунтасов"! :)
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Пары эмоций.

Сообщение Сшонэ » 08 авг 2015, 20:29

Арджуна* писал(а):Позвольте не согласиться.
Ну, да и я русский. Тяга слово хитрое.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Пары эмоций.

Сообщение Арджуна* » 08 авг 2015, 20:33

Мда....В названии темы нужно изменить ударение...на ПАРЫ' ЭМОЦИЙ.
Будет яснее многим о чем она)))
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Пары эмоций.

Сообщение laysi » 08 авг 2015, 21:17

Арджуна* писал(а):Если бы я не знал с кем имею дело, то сказал бы что ты - выкрутился)))
Однако снимаю шляпу за массу полезностей от подобных "выкрунтасов"! :)


Арджуна...я желаю тебе...)))...это пожелание, а не инструкция к действию))))

Я желаю, что бы ты ВИДЕЛ...чела по тексту...вовсе не обязательно встречаца с ним в реале...реал = это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ аромат уже того, что ЕСТЬМ...реал - это не подтверждение, и не разочарование...это дополнение...это как фото...кто то сделал фотографию, ты на неё смотришь и ВИДИШЬ...а не просто уставился глазами в фото)))...и попав на ту же местность, что и на фото, для тебя это тоже самое + дополнительные...а вовсе не подтверждающие или разачоровывающие ...

Для меня твои тексты...))) вовсе не важно...взяты они из священных христианских писаний, или вед, махабхараты, или корана...или санскрита...или из твоей головы...вот это для меня вовсе не важно...для меня важно другое, ЧЕМ ты наполняешь эти слова?...любые тексты пропитаны твоей аурой...и так абсалютна у всех...важно уметь это чувствовать...и тогда ты сможешь видеть ЧЕЛОВЕКА через эти тексты...и когда УВИДЕШЬ, то в реале ты удивишься толька одному...своей слепоте)))...как же ты не увидел?))))
Люди просто цитирующие без своей ауры...просто попугаи...люди контролирующие каждое слово, каждый знак препинания, соблюдающие и соответствующие...не имеют своей ауры...они пустышки...даже не пустые, а именно пустышки...они следят))))...и хрен его знает собстна за чем они следят?))))))))))...сам по себе текст нейтрален...или...наполнен аурой для конкретной в то время аудитории...но время прошло...авторов уже нет на этом свете...и тогда ТЫ становишься по новой этим АВТОРОМ, который наполняет своей аурой старый текст...вот этого тебе и желаю...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Пары эмоций.

Сообщение Арджуна* » 09 авг 2015, 08:07

laysi писал(а):и тогда ТЫ становишься по новой этим АВТОРОМ, который наполняет своей аурой старый текст...вот этого тебе и желаю...))))

Ну да...именно так и получается, когда смотришь не на палец, а "идешь" туда куда он указывает, и проживаешь там что-то собой.
"Идешь" конечно же не ногами, но иногда и ими)))
Конечно же будет разница в воспринятом, и она укажет на то ,что прежний автор внес своего. А это "свое" может рассказать о жизни человека, который описывал до тебя... многое.

laysi писал(а):для меня важно другое, ЧЕМ ты наполняешь эти слова?...любые тексты пропитаны твоей аурой...и так абсалютна у всех...важно уметь это чувствовать...и тогда ты сможешь видеть ЧЕЛОВЕКА через эти тексты...и когда УВИДЕШЬ, то в реале ты удивишься толька одному...своей слепоте)))...как же ты не увидел?))))

На мой, так главное увидеть то ,что "Я", как Сознание у всех людей одно на всех. А различия, это от разности условий, и окружения, в которых человеку пришлось существовать. Его отношения в том числе. Человек - существо обусловленное.
И еще...Часто упоминаю, что Суть отношений в целом всего и ко всему - это наши отношения ко всему. То есть именно наши отношения формируют отношение мира к нам. Ну...какой пример привести???
Например, если много мелких магнитиков кинуть в одну кучку они повернутся соответствующими полюсами друг к другу и притянутся, притяжение соединит их и они будут как одно целое.
Отношения человека - тоже имеют подобное магнитное поле. Если отдельный магнитик будет сознательно или бессознательно подставлять сторону с отталкивающим полюсом, Целое его оттолкнет. Точно так же, если множество магнитиков, постоянно подставляют, противопоставляют друг другу "свои" отталкивающие полюса-отношения, то будут вечно находится в одиночестве и в хаотичном движении относительно друг друга.
Ведь...Тело и сознание человека это симбиоз мириад магнитиков...
Поэтому человек должен знать, что какую бы цель он не ставил перед собой, его отношения-магнитики, приведут его к ней или выкинут его от нее по линиям наименьшего сопротивления. приведут - он будет считать это удачей, откинут - будет считать ударом судьбы.
Это написал для того, что бы вы лучше понимали о чем я...
И получается, что изменив то или иное отношение, мы меняем всю цепь взаимоотношений. Да...Изменить отношение сознательно - это очень сложно, но все же возможно.
А в природе....Обычно отношение меняется в результате каких-то катаклизмов, удара молнии например, или нахождение в коме с сохранившимся включенным глубинным осознанием "Я", и так далее. И тогда, после потрясения, окружающие говорят, что перед ними совсем иной человек, чем был прежде, его не узнают... Родные начинают считать его чужим, а некоторые "чужие" наоборот, начинают считать его родственной душой. жизнь человека, его интересы, кардинально меняются.
Тот же Иисус поэтому сказал своей матери, указывая на апостолов, вот это мои братья, а не приведенные тобой родственники по крови. Именно поэтому Господа называют Отцом. А не потому что так принято церковью.
Не знаю, поймете ли вы меня...
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Пары эмоций.

Сообщение Эйя » 09 авг 2015, 10:21

#015 Спасибо, Андрею Осипову и всем участникам за интересную тему и диалоги! #048
Очень хорошая атмосфера беседы, её течение и наполняемость...

( Вкусно! :grin: :004: ...пропитываюсь свежестью ваших мыслей и образов... #049 )
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1803 раз.
Поблагодарили: 494 раз.

Re: Пары эмоций.

Сообщение Андрей Осипов » 10 авг 2015, 11:44

Арджуна* писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Я не спорю, что жадность - это страсть..
Так как любая отрицательная эмоция может перерасти в страсть.
Весь вопрос в "внутреннем объеме" , яркости, силе.
Насколько я понимаю из - страсть не переключаема.


Вы немного не так меня поняли))
Дело в том, что страсть, или другим словом - вожделение... сама по себе и есть основа всех без исключения эмоций, так сказать... их "мать". Так как на ее основе рождаются они все. Ну...Кроме особого гнева, называемого "праведный"...У него иной полюс, он не притягивает, а отталкивает...
Например...Такой гнев проявлял Иисус в храме, когда гнал оттуда менял и торговцев.
А в основе страсти лежит притяжение, гравитация, магнетизм наконец, если хотите... Притяжение о котором говорится в Скрижалях Гермеса Трисмегиста ...как "Подобное притягивается к подобному".
Я уже не раз описывал природу этого притяжения тут, на форуме. Помните, писал о том как работают самскары?
Поэтому...Можно долго...почти бесконечно "работать" над эмоциями - это безполезно.
Арджуна*, эмоции - это энергетические объекты, возникающие при переходе от детского состояния к взрослому..


А не информационные:
Арджуна* писал(а):Потому что они исчезнут полностью или проработаются только тогда, когда человек осознает свою истинную природу "Я" и утвердится в ней. Тогда все межличностные отношения, и даже отношения с животными, да что там...со всеми живыми существами изменятся сами собой и кардинально.
возникающие при переходе от взрослого к мудрому...

Арджуна*, меня несколько удивило такое ваше движение:
Арджуна* писал(а):..Можно долго...почти бесконечно "работать" над эмоциями - это безполезно.
"бесконечно", "бесполезно"...
Это что значит?
Вы хотите избавиться от времени или избавить меня от него?
Я в этом не помощник.

Если рассматриваемое здесь для вас уже не актуально ( а это так и есть, этот этап для вас пройден )- не стоит обесценивать чужие занятия, когда еще не только не актуально, а даже не известно и еще не различимо.

Ведь для кого "отрицательная эмоция" ( то ,что еще можно лично заметить, развернуть, переместить ), а для кого "страсть" (энергетический объект) - еще даже не осознаваемая реальность...

Арджуна* писал(а):Останутся только благожелание )любовь)и уже упомянутый "праведный гнев".
Да-да только "любовь и гнев",
"любовь и ненависть".


Черное и белое.
Удобно, конечно... Когда целостное состояние. Но...
Арджуна* писал(а):Мда....В названии темы нужно изменить ударение...на ПАРЫ' ЭМОЦИЙ.
Будет яснее многим о чем она)))
"Отрицательные эмоции" - это отношения между частями человека. Это внутренний конфликт. Который очень сложно и больно наблюдать. Для этого придется на время потерять целостность. А это больно.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Пары эмоций.

Сообщение Андрей Осипов » 10 авг 2015, 12:06

Арджуна* писал(а):Изменить отношение сознательно - это очень сложно, но все же возможно.
Арджуна*, так тема именно про это движение.

Так как эмоции это базовые/простые отношения, то пары эмоций (разворот эмоций с субъекта на объект) - это и есть возможное изменение отношения на противоположное. Но это не просто сделать, коснуться одновременно двух сторон этого процесса - поменять страх на гнев, жадность на жалость, вину на обиду.....

Мало того, если уметь управлять энергетикой, то эмоции будут меняться "снизу вверх". И все это можно превратить в любовь. Но это все "взгляд из мира энергий", но не из мира физических объектов и идей.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Пары эмоций.

Сообщение Арджуна* » 11 авг 2015, 09:51

Андрей Осипов писал(а):
Арджуна* писал(а):
Изменить отношение сознательно - это очень сложно, но все же возможно.

Арджуна*, так тема именно про это движение.

Но если вас удалось изменить корневое отношение, то вся остальная работа во всем секторе взаимоотношений по искоренению негативных эмоций попросту не нужна, все произойдет само собой.
Магнитики лягут так ,как нужно, естественно и просто, без трения.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Пары эмоций.

Сообщение Андрей Осипов » 06 ноя 2015, 09:37

Что такое пара эмоции - это внешнее "зеркало", как говорят...
Изменение знака.
Но суть эмоции - поддержание "отрицаемого образа" личностью - остается.
Пример - страх поддерживает некоторый "отрицательный образ"..
Но и "гнев" - делает то же самое... Воплощает, кормит ненужный человеку образ.

Страх и гнев - это одно и тоже - только наблюдаемое с разных сторон субъектно-объектного барьера....
Отрицательная эмоция - это поток энергии, создающий или поддерживающий некоторый образ...

Пара (обратная сторона маятника отрицательной эмоции) для страха - это гнев....
При отзеркаливании ( проявлении пары эмоции ) поток энергии остается тем же..

Поэтому, "страх-гнев" - это одно и то же движение..
Просто рассматривается личностью, человеком оно с разных сторон.

Поэтому, борьба со страхом - это только самое-самое начало "обуздания своего коня".......
Далее необходимо научится обуздывать "справедливый гнев"...

Так как необузданный, неуправляемый гнев ( справедливый или нет - не важно) - это то же самое движение, что и страх..
Гнев-страх - это первая и самая жесткая пара эмоций.
Поэтому, что трус, что гневливый "борец за справедливость", по результату - одно и то же..
Но с этой парой отрицательных эмоций все достаточно просто и понятно.


Вторая пара - "жадность и жалость"( излишняя сострадательность) - тоже не так сложна для понимания..


А вот последняя пара из трех ..- ( гордыня, власть ) .... очень тонка...
Эта пара - "вина - обида" - очень не очевидна...
И обнаружение субъектно - объектный барьер здесь очень многим недоступен.
Психологи только совсем недавно нащупали "вторую сторону гордыни" - вину...
Обиду знали давно, а вот вину - не так уж и давно назвали "отрицательной эмоцией"...
Гордыня , "обида и вина" проявляются по разному.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Пары эмоций.

Сообщение Андрей Осипов » 06 ноя 2015, 10:44

Гордыня "зашкаливает" в двух случаях:
- когда человек берет власти больше, чем ему положено Мерой.
- когда человек не берет власть, которая ему положена Мерой.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Пары эмоций.

Сообщение marvin » 06 ноя 2015, 10:51

Андрей Осипов писал(а):Гордыня "зашкаливает" в двух случаях:
- когда человек берет власти больше, чем ему положено Мерой.
- когда человек не берет власть, которая ему положена Мерой.

Андрей Осипов, первое понятно и очевидно.
Можешь развернуть второе подробнее?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Пары эмоций.

Сообщение Андрей Осипов » 03 июн 2016, 09:26

viewtopic.php?p=601352#p601352
Калагия писал(а):Андрей Осипов, я заметила, что некоторые люди живут на энергии жалости или зависти... Причём они буд-то противополжны две эти "эмоции"... И энергию жалости или зависти они получают от других... Т.е. они всё делают в своей жизни, чтобы вызвать либо жалось либо зависть. Это разные люди... Т.е. маятник в какой-то одной стороне постоянно находится...Хотя наверное это два полюса жадности... Вы не наблюдали такого?
Ну да.
Это две стороны одного и того же...
Перегруженной второй чакры. Только жадность/зависить - это янь сторона, а жалость одна - инь сторона..
"Зависть" - в моем понимании - это "жадность"...

И действительно, существует пара "жадность/зависть" - "жалость".
Пара "жадность-жалость" уже более комфортна, более мягка, чем "гнев - страх".
Но тяжелее, жестче чем "вина - обида".

Это две стороны проявления одного и того - же.. Ведь все отрицательные эмоции "существуют парами".
Оба этих состояния питают этот процесс.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Пары эмоций.

Сообщение Андрей Осипов » 03 июн 2016, 09:27

Калагия писал(а):Андрей Осипов, я заметила, что некоторые люди живут на энергии жалости или зависти... Причём они буд-то противополжны две эти "эмоции"... И энергию жалости или зависти они получают от других... Т.е. они всё делают в своей жизни, чтобы вызвать либо жалось либо зависть.


Это разные люди... Т.е. маятник в какой-то одной стороне постоянно находится...
Да.
И поэтому многие просветленные (рожденные социумом) пишут только про одну сторону из двух, та сторона, которую они смогли наблюдать лично:
Слова Будды истинны. Но три асанкхья кальпы – значит три отравленных состояния ума. То, что называется асанкхья, на санскрите значит бесчисленные.
В пределах этих трех отравленных состояний ума – бесчисленное количество злых мыслей. А у каждой мысли продолжительность – кальпа. Именно такую продолжительность имел в виду Будда, говоря о трех асанкхья кальпах.
Если ваша реальная самость оказалась затемнена тремя ядами, как вас можно назвать освободившимся до тех пор, пока вы не преодолеете их бесчисленные злые мысли? Те люди, что могут преобразовать эти три яда жадности, гнева и заблуждений в три освобождения, проходят, как говорится, через три асанкхья кальпы.
Но у каждого из уровней ( жадность, гнев, заблуждения) - существует вторая, зеркальная сторона... Но человек обычно находится только в одной. Поэтому пишет про три омраченных состояния...
Например, Кришнамурти писал о страхе и жадности.


Янь ( мужское) - то, что женщинам не естественно, не природно.
1 чакра-гнев,
2 чакра - жадность,
3 чакра - обида.
Это то, что приходится усмирять и оседлывать мужчинам после уходя из семьи в социум (или уже в своей семье..).


Инь (женское) - то, что мужчинам наблюдать/различать крайне тяжело.
1 чакра - страх,
2 чакра - жалость,
3 чакра - вина..
А это - то, с чем приходится справляться женщинам после уходя из семьи в социум (или уже в своей семье..).
.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Пары эмоций.

Сообщение laysi » 03 июн 2016, 12:00

Вот странное разделение...и это ещё мягко сказано...это как сказать женщинам не свойственно красное а толька круглое...ну или...мужчинам не свойственно сладкое а толька деревянное...хм да у любой абсалютна любой эмоции есть дуальность...и разделять их так, как вы Осипов разделяете...можно...это ничего не меняет...как не изменило, что раньше люди думали что земля плоская и стоит на слонах, теперь думают что круглая...ничего не изменилось...ну плоская, теперь круглая...

Хм...Инь-Янь...мужское-женское...когда видишь, как это всё перемешано, словно винегрет ...вроде есть желание, расставить иначе...но понимаешь, что персонаж готов толька так а не иначе...он даже не готов теоретически рассмотреть иначе...вот толька так и всё...не даром раньше сжигали на кострах, толька за одну идею, что земля круглая...))) вот плоская она для них была, а ты хоть застрелись...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Пары эмоций.

Сообщение Калагия » 03 июн 2016, 12:02

А я думаю, что обижаться - это пассивность, значит "иньское", а винить - как раз мужское - "янское". Хотя, Вы же сами как-то писали, там где есть обида, там есть и вина... а также часто человек начинает обвинять, чувствуя вину (это чаще мужчинам свойственно).
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Пары эмоций.

Сообщение laysi » 03 июн 2016, 12:08

Да в том то и дело...что это всем без исключения свойственно...Калагия...что мужчинам не свойственно обижаца?...да я вас умоляю...женщинам не свойственно гневаца?...да не смишите вы меня...)))...или мужчинам не свойственна жалость?...и уж что что?))))...а в жадности женщинам не откажешь...вот уж где поле не паханое...ибо...жадность - это искривлённое следствие бережливости, экономности, накопительства, ну или собирательства...о-хо-хооо...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Пары эмоций.

Сообщение Калагия » 03 июн 2016, 12:35

Нет, нет, конечно свойственно всем, Лайси...
но по полочкам так интересно разложить)))
я так понимаю, что это гипотезы...
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Пары эмоций.

Сообщение laysi » 03 июн 2016, 12:55

Калагия писал(а):но по полочкам так интересно разложить)))


Мне это напоминает...приходишь в магаз...и видишь...полочки...разложено...приглядываешься, а на полочке лежит хлеб и рядом карбюратор...полочки есть?...есть)))...разложено?...да разложено)))...а почему хлеб рядом с карбюратором?...а какая собстна разница м?)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Пары эмоций.

Сообщение Калагия » 03 июн 2016, 13:06

Ну да, это так выглядит, но может быть из этого можно будет извлечь пользу потом)
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Андрей Осипов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0