.Пары эмоций. (комплиментарные, зеркальные эмоции)

Мастерская ума и тела

Модераторы: Владимир Есаков, Андрей Осипов

.Пары эмоций. (комплиментарные, зеркальные эмоции)

Сообщение Андрей Осипов » 07 авг 2015, 06:41

Комплиментарные, зеркальные эмоции - не многие могут воспринимать как разные стороны, как части одного целого процесса, явления. Так как их разделяет барьер между субъектом и объектом, а личное сознание обычно находится только с одной стороны.. И обычно , исходя из личного опыта, человек может рассмотреть только одну из этих отрицательных эмоций..


"Отрицательные" эмоции - это завышенные ( "идеальные" с точки зрения Ума, но реально иллюзорные :grin: ) базовые потребности Тела:

Иерархически это выглядит так:
В безопасности существования ( страх и гнев )
В удовольствиях ( жадность и жалость )
Во власти ( вина и обида )

Другую "сторону пары" невозможно заметить, находясь внутри эмоций.
Так как для различения второй части, зеркальной - нужно пройти субъектно-объектный барьер, "мое - чужое".

Страх - это излишняя потребность в своей безопасности.
Гнев - излишняя потребность в безопасности другого человека.

Жадность - это завышенная потребность в своих удовольствиях потребления.
Жалость - это завышенная, излишняя потребность в удовольствиях другого человека.

Вина - завышенная потребность в своей власти.
Обида - это завышенная, излишняя потребность во власти другого человека.

Когда я писал, что эмоции - всегда на двоих, что эмоция одна, например ( вина-обида) - я писал о том, что оба человека неосознанно разделяют эту иллюзию по отношению к конкретному Телу. К конкретному Телу...
Нужно понимать, что именно выбор рассматриваемого Тела определяет эмоцию...
Поменяв Тело с одного на другое - эмоция легко "переключается" на вторую сторону..
Страх переключается на гнев, жадность переключается на жалость ....
Но суть реальной избыточности остается одной и той же.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Пары эмоций.

Сообщение Андрей Осипов » 07 авг 2015, 07:01

Андрей Осипов писал(а):Когда я писал, что эмоции - всегда на двоих, что эмоция одна, например ( вина-обида) - я писал о том, что оба человека неосознанно разделяют эту иллюзию по отношению к конкретному Телу. К конкретному Телу...
И Тело тратит свою творческую энергию на излишества Ума (своего и/или чужого) ... Телу плохо, оно перегружается и теряет радость...

Это всегда конкретное Тело.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Пары эмоций.

Сообщение Арджуна* » 07 авг 2015, 09:18

Андрей Осипов писал(а):Гнев - излишняя потребность в безопасности другого человека.

Андрей Осипов писал(а):Жалость - это завышенная, излишняя потребность в удовольствиях другого человека.

Андрей, ты сам к этому пришел, или прочел где?
Андрей Осипов писал(а):Жадность - это завышенная потребность в своих удовольствиях потребления.

Если с первыми цитатами полностью согласен, то в этой третьей...есть неточности...на мой взгляд.
Как пример...Плюшкин. Н а мой...жадность имеет больше причин.
Или нет?
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Пары эмоций.

Сообщение Андрей Осипов » 07 авг 2015, 10:47

Арджуна* писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Гнев - излишняя потребность в безопасности другого человека.

Андрей Осипов писал(а):Жалость - это завышенная, излишняя потребность в удовольствиях другого человека.

Андрей, ты сам к этому пришел, или прочел где?
Сам. Я не читал, просто искал формулировки для описания наблюдаемого мной. Вот, нашел такую.
Но для меня важно тут важно, что тут я связал с субъектно -объектным барьером. А это очень важный момент рассмотрения.


А вот с терминами - тут сложности, да.
Арджуна* писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Жадность - это завышенная потребность в своих удовольствиях потребления.

Если с первыми цитатами полностью согласен, то в этой третьей...есть неточности...на мой взгляд.
Как пример...Плюшкин. Н а мой...жадность имеет больше причин.
Или нет?
Этот термин я стал использовать как обратную сторону жалости, так как эмоции - двойственны ( зеркальны по отношению к себе и другому)
Жалость все знают, а вот жадность...
Я понимал, что для многих это будет неподходящим термином, но ничего другого и близкого (в смысле обратного у жалости) не нашел, хотя искал много лет.
Сам сначала удивился, думал не подойдет.
Но новый термин не хочу придумывать, это уж совсем сильно перегрузит сознание людей..

Арджуна* писал(а):жадность имеет больше причин

Да, я пока не рассматривал эмоции с разных сторон причинно-следственного барьера.
Арджуна*, уточни, что ты имел ввиду о Плюшкине. Как ты на это смотришь?
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Пары эмоций.

Сообщение Андрей Осипов » 07 авг 2015, 10:51

Эмоции вообще - это такое проявление неопытное божественной, безграничной части сознания (Ума) человека к ограниченному смертному телу.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Пары эмоций.

Сообщение Арджуна* » 07 авг 2015, 17:00

Андрей Осипов писал(а):Арджуна*, уточни, что ты имел ввиду о Плюшкине. Как ты на это смотришь?

Есть люди коллекционирующие конкретные вещи - это коллекционеры и их накопительство связано с их профессиональными интересами; есть "музейщики и антиквары; есть те, кто занимается удовлетворением гордости, но никак не потребностей физтела. Есть люди дорожащие чем-либо по моральным, этическим и прочим причинам, и есть те, кто огульно коллекционирует буквально всё - Плюшкины)))
Жадность же..она, на мой, не связана с коллекционированием или накопительством, т.к. накопительство и коллекционирование - это страсть.
Я веду к тому, что жадность происходит из страсти, она одна из уродливых форм страсти.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Пары эмоций.

Сообщение Андрей Осипов » 08 авг 2015, 11:13

Арджуна* писал(а):Жадность же..она, на мой, не связана с коллекционированием или накопительством, т.к. накопительство и коллекционирование - это страсть. Я веду к тому, что жадность происходит из страсти, она одна из уродливых форм страсти.
Мои "отрицательные эмоции" - имеют отношение к межличностным взаимодействиям.
Это этакий перенос конфликта своего Ума с Телом на других людей.

Я не спорю, что жадность - это страсть..
Так как любая отрицательная эмоция может перерасти в страсть.
Весь вопрос в "внутреннем объеме" , яркости, силе.
Насколько я понимаю из - страсть не переключаема.

Для меня эмоция жадности - это не страсть, а только ее зачаток. Как и любая другая эмоция.
Жадность - эмоция потребления.. вещей, информации, удовольствий..

Но эмоцию, в отличие от страсти - есть возможность "переключить".
Это такое пограничное состояние.
С себя на другого и с другого на себя.. А страсть - человек даже предположить не может, что существуют "другие". Не говоря уже о том, чтобы согласовать потребление со своим Телом..

Арджуна*, у каждой отрицательной эмоции - есть "двойник", который проявляет другой человек.
И рабочая "чакра" - точка связи с внутренним миром. Поэтому иногда по ощущениям заметно..

Основные качества отрицательных эмоций - зеркальность.
И жадность имеет зеркало - жалость. Если есть другие зеркала - то я не против.. Но я не нашел за много лет. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Пары эмоций.

Сообщение marvin » 08 авг 2015, 11:21

Хорошо, речь идет о стремлению к обладанием большим, чем условно положено - это жадность...
Что происходит, если у человека меньше, чем нормально для него?
Задал вопрос и сам ответил: ощущение недостачи субъективно и зависит от того, насколько центрированы и самодостаточны тела человека (мне трудно думать только о физическом теле в этом контексте). Так?
(Я использую несколько иную терминологию, но надеюсь она понятна и "переводима" на язык других терминов)
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Пары эмоций.

Сообщение Анахита » 08 авг 2015, 11:27

Интересная тема...но пока не укладывается так...чтобы рассмотреть какую-нибудь конкретную ситуацию и увидеть как схема ложиться на пример...с видением внутренних механизмов и течений...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Пары эмоций.

Сообщение Анахита » 08 авг 2015, 11:28

Пока писала в другой теме пример появился)))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Пары эмоций.

Сообщение Анахита » 08 авг 2015, 11:33

Андрей Осипов писал(а):власти ( вина и обида )

Я правильно понимаю, если человек чувствует обиду он со стороны условно скажем подвластного...если вину - со стороны власти?
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Пары эмоций.

Сообщение Андрей Осипов » 08 авг 2015, 12:19

Анахита писал(а):
Андрей Осипов писал(а):власти ( вина и обида )

Я правильно понимаю, если человек чувствует обиду он со стороны условно скажем подвластного...если вину - со стороны власти?
Тут можно ошибиться. :)

"Обида" - это со стороны ведущего, когда его не слушаются - человек "обижается", такая форма "ненависти/гнева" на другого..
"Вина" - это когда он сам не слушается кого-то.. форма "ненависти/гнева" на себя.. Я вот такой плохой, не умею делать так, как хотят от меня..
Но реальность в обоих случаях - иная, не совпадает с желаниями.

Ни обиженный не может управлять другим.. Тело не позволяет.
Ни виноватый не может заставить свое Тело управляться другим.
В обоих случаях - нет власти над собой из-за недостатка любви к своему телу себе.. недополученное Телом внимание так проявляется..
Все "лечится" вниманием к своему Телу (внутреннему ребенку).

Именно поэтому во время вспышки эмоций - стоит вернуть все свое внимание "под кожу"....
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Пары эмоций.

Сообщение Эйя » 08 авг 2015, 13:25

Андрей Осипов писал(а):Все "лечится" вниманием к своему Телу (внутреннему ребенку).

Именно поэтому во время вспышки эмоций - стоит вернуть все свое внимание "под кожу"....

#021 :004:
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1803 раз.
Поблагодарили: 494 раз.

Re: Пары эмоций.

Сообщение Андрей Осипов » 08 авг 2015, 13:56

Эйя писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Все "лечится" вниманием к своему Телу (внутреннему ребенку).

Именно поэтому во время вспышки эмоций - стоит вернуть все свое внимание "под кожу"....

#021 :004:
Это движение личного сознания может помочь овладеть ситуацией и своим Телом в некоторых критических случаях. Например в случае неожиданного хамства или оскорбления...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Пары эмоций.

Сообщение Арджуна* » 08 авг 2015, 16:37

Андрей Осипов писал(а):Я не спорю, что жадность - это страсть..
Так как любая отрицательная эмоция может перерасти в страсть.
Весь вопрос в "внутреннем объеме" , яркости, силе.
Насколько я понимаю из - страсть не переключаема.


Вы немного не так меня поняли))
Дело в том, что страсть, или другим словом - вожделение... сама по себе и есть основа всех без исключения эмоций, так сказать... их "мать". Так как на ее основе рождаются они все. Ну...Кроме особого гнева, называемого "праведный"...У него иной полюс, он не притягивает, а отталкивает...
Например...Такой гнев проявлял Иисус в храме, когда гнал оттуда менял и торговцев.
А в основе страсти лежит притяжение, гравитация, магнетизм наконец, если хотите... Притяжение о котором говорится в Скрижалях Гермеса Трисмегиста ...как "Подобное притягивается к подобному".
Я уже не раз описывал природу этого притяжения тут, на форуме. Помните, писал о том как работают самскары?
Поэтому...Можно долго...почти бесконечно "работать" над эмоциями - это безполезно. Потому что они исчезнут полностью или проработаются только тогда, когда человек осознает свою истинную природу "Я" и утвердится в ней. Тогда все межличностные отношения, и даже отношения с животными, да что там...со всеми живыми существами изменятся сами собой и кардинально. Останутся только благожелание )любовь)и уже упомянутый "праведный гнев".
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Пары эмоций.

Сообщение laysi » 08 авг 2015, 17:20

Андрей Осипов писал(а):Я не спорю, что жадность - это страсть..


А никто и не покажет вам ЖАДНОСТЬ...с проявлением жадности в персонаже вы можете толька столкнуца...демострировать жадность...)))...да это просто нонсенс...или страстная жадность - это ПАТАЛОГИЯ...когда эта болезнь прорываеца наружу и её уже не скрыть...

Арджуна* писал(а):Дело в том, что страсть, или другим словом - вожделение... сама по себе и есть основа всех без исключения эмоций


Да?...эмоция смеха - это страсть?...вожделение?...да я тя умоляю...)))...а удивление?)))...тоже на базе страсти и вожделения?...ну вы б хотя бы просто ПРОЧИТАЛИ из книжных знаний, что же такое эмоция?)))))))))))))))))))

Арджуна* писал(а):Такой гнев проявлял Иисус в храме, когда гнал оттуда менял и торговцев.


ПРОЯВЛЯЛ?....или испытывал в самом себе?...то есть иными словами поддался эмоциям?)))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Пары эмоций.

Сообщение Арджуна* » 08 авг 2015, 19:32

laysi писал(а):Да?...эмоция смеха - это страсть?...вожделение?...да я тя умоляю...)))...а удивление?)))...тоже на базе страсти и вожделения?...ну вы б хотя бы просто ПРОЧИТАЛИ из книжных знаний, что же такое эмоция?)))))))))))))))))))

Ну...прочитали...
Происходит от франц. émotion «эмоция», далее из ст.-франц. emouvoir «волновать», далее из лат. emovere «выдвигать; волновать, колебать»
Однако...Не передергивай))) тем более страсть это не всегда плохо. Все относительно.
Жадность вот... тоже не страсть, и не эмоция. Это состояние, имеющее в своей основе определенный набор отношений к определенным "вещам". А вот отношение - уже либо страсть как притяжение, либо со знаком минус - гнев, как отталкивание. Причем вот тут есть нюанс, как у Чапая и Петьки в анекдоте...
Праведный гнев, это когда Целое отталкивает негодное, а мирской гнев, это когда негодная частичка отталкивает себя от Целого...ну...разные весовые категории)))
Каждая эмоция основана на своем наборе отношений к определенным вещам. Это набор может быть разным у каждого человека. И чела будет смеяться сильнее или тише, удивляться очень, или нет. То есть настолько, насколько его это будет волновать))) или другим словами - затрагивать его личные отношения.
А...Бесстрастный человек вообще не станет удивляться или смеяться. Он останется равнодушен. Или примет все как данность.
laysi писал(а):
Арджуна* писал(а):
Такой гнев проявлял Иисус в храме, когда гнал оттуда менял и торговцев.



ПРОЯВЛЯЛ?....или испытывал в самом себе?...то есть иными словами поддался эмоциям?)))))))))))))))))))

Однако ж ты...Скоропостижно воспринял однако... посмотрел на палец, а не на Луну))) Не хочется тут писать по этому вопросу целые фолианты, жуть как не хочется. Проще когда человек сам посмотрит куда надо...и разберется.
И если где-то чего-то не досмотрел - тогда и подсказать можно. Но все личные версии опровергать... приводя аргументы - в лом.
Однако...все же приведу аргументы на этот раз... и может в следующие разы...короче...пока не надоест ;) Передам, не жалко.
Так вот...Ты наверное заметил, что "такой гнев" (как у Иисуса) был назван "праведный гнев"? Или нет? И такого "гнева" зеркалом будет МИЛОСТЬ. Тогда как у обычного мирского гнева (а это скорее ярость=злоба) зеркалом будет --- принятие=согласие. Ну и теперь, что бы понять...прикинь на себя...проживи эти состояния...
Можешь согласиться с этим хотя бы потому, что милость может проявить только всемогущий, могущий изменить ошибку, а принять и согласиться с промахом - ограниченный в силах и возможностях. Или не согласен с этим?
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Пары эмоций.

Сообщение Сшонэ » 08 авг 2015, 19:54

Арджуна* писал(а):Однако...Не передергивай))) тем более страсть это не всегда плохо. Все относительно.
Любая страсть, будь то жадность к пище или духовным знаниям, суть болезни и болезнью возвращенная по механизму положительной обратной связи - усиленная до плющкинства. Конечно можно себя успокаивать и объяснять, однако страсть есть суть греха смертного.
Механизм природного наказания организма существует по всем телам. Нынешняя культура стремится "замазать" недостатки человека (читай страсти), стремясь их возвести в добродетели. Однако, просматривается песья морда.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Пары эмоций.

Сообщение laysi » 08 авг 2015, 20:09

Арджуна* писал(а):Однако...Не передергивай)))


Да лан...это не я передёргиваю...это в лице тебя намекаю А. Осипову...))))...ибо Жадность вот... тоже не страсть, и не эмоция. Это состояние, имеющее в своей основе определенный набор отношений к определенным "вещам"...хотя тоже относица ко второму эмоциональному телу...блииииннн...))))...А вот отношение - уже либо страсть как притяжение, либо со знаком минус - РАВНОДУШИЕ - как отталкивание... гнев это уже ваще из другой серии...))))...ибо гнев может быть и притягательным...

Арджуна* писал(а):Однако ж ты...Скоропостижно воспринял однако... посмотрел на палец, а не на Луну)))


Твой язык быстрее моего ятагана...)))))))))))))))

Арджуна* писал(а):Так вот...Ты наверное заметил, что "такой гнев" (как у Иисуса) был назван "праведный гнев"? Или нет? И такого "гнева" зеркалом будет МИЛОСТЬ.


Есть провокации которые раскрывают, дают шанс, дают возможность увидеть себя со стороны...вы же...своими провокациями загоняете собеседника в угол...этим вы обрекаете его на протест...на защиту, на закрытие...вы хотите ВЕРНУТЬ то, что вам открылось...полагаю с болью...вот эту боль вы и хотите вернуть ...

Как ты давеча Арджуна говорил то?...осознанные живут в теле, а не осознанные телом...тк вот...Иисус ПОЗВОЛИЛ...сиречь РАЗРЕШИЛ как ХОЗЯИН эмоциям гнева...под его чутким руководством и контролем...типа палка МАСТЕРА ударяет...палка хулигана тоже может ударить...тк в чём разница?...а разница огромна, просто кардинальна...ИБО ...милость может проявить только ОСОЗНАННЫЙ, могущий изменить ошибку, а принять и согласиться с промахом - ограниченный в силах и возможностях...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Пары эмоций.

Сообщение Арджуна* » 08 авг 2015, 20:22

Сшонэ писал(а):однако страсть есть суть греха смертного.


Позвольте не согласиться.
На самом деле в современном русском языке нет слов, содержащих в себе конкретные образы многих объектов и явлений реальности. В старославянском даже их было больше. Но как-то за "ненадобностью" в суете мирской они выпали из употребления. Санскрит в этом отношении гораздо "богаче".
Так вот...В санскрите страсть - страсти - рознь.
Например там есть слово РАГА, которое означает и страсть и...как бы окраску, оттенки чувства страсти...как склонность к чему-либо. Она может быть как в сторону благости и любви, так и в сторону негатива*.
РАГА может быть ниспослана свыше как Милость, но может возникнуть и в результате ошибочных проступков, т.е. при накоплении клеш и массы вредных для сознания самскар-отпечатков в сознании....притягивающих к себе подобное ...безобразие))) То есть РАГА может быть полезной.
И там же, в санскрите есть слова МАДА и МАНА, тоже означающие страсть. В первом случае когда уже от раги "крыша поехала" незнамо куда от горя, боли и печали, плохого настроения, а во втором точно такая же поездка, но конкретно от зависти.
В русском есть слово ТЯГА, оно наиболее близко к РАГА санскрита. Но разве можно сказать что тяга к чему-то доброму и светлому это плохо? Нет. Это просто нейтральное явление... А негатив, или благо в него могут внести в вектор движения только то, что вкладывается в этот поток-вектор.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Андрей Осипов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot], Google [Bot] и гости: 0