Мера.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Мера.

Сообщение Андрей Осипов » 28 окт 2015, 11:38

Есть такое понятие "Мера"....

Иногда люди считают, что отрицание меры - это достоинство.. Воюя с ограниченными людишками.... Путая отрицание Меры с реальной безграничностью, безмерностью, бесконечностью....... и погибают.

Некоторые даже не знают о существовании Меры и тоже погибают.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 3 раз.

Re: Мера.

Сообщение Lapidus » 28 окт 2015, 11:47

Вот что Махатмы говорят о мере:
Когда сооружается великое построение, то каждая мера должна соответствовать построению. Когда внешний облик насыщен преходящими устремлениями, то, конечно, творческая сила недлительна. Потому когда каждая мера сияет внутренним огнем, то строение может жить. Потому когда сила духа освещает построение, можно заключить успех. В Космосе жизненное действие напрягается импульсом внутреннего огня. Каждая энергия движется этим потенциалом. Каждая жизненная мера движется огненным духом. Осознание этого принципа может двинуть мышление, потому когда устремление дает творческое напряжение, то должны притянуться тонкие энергии.

Если дела имеют полезность для всего мира, то и мера хороша.
Чем утвердите качество дел ваших?
Если дела полезны всему человечеству, то и сущность их хороша.
Lapidus

Забанен: Бессрочно
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 28 окт 2015, 13:16

Почему огненный дух? Достаточно чистого духа.
Сшонэ

Благодарил (а): 197 раз.
Блог: Посмотреть блог (1336)

Сообщение Lapidus » 28 окт 2015, 13:23

Сшонэ писал(а):Почему огненный дух?

На принципе Огня возрождается мир. Огонь центров, огонь духа, огонь сердца, огонь подвига, огонь достижения, огонь Иерархии, огонь Служения – принципы Нового Мира.

Символ Огня был во всех учениях находим, и в Космосе Огонь утверждается как явление жизни. Сущность Огня настолько сияюща, что невозможно определить и сказать. Космическое Дыхание есть Огонь Пространства. Все космические проявления насыщаются Огнем, и мысль человеческая есть Огонь. Мысль дает форму; мысль дает направление; мысль дает жизнь; мысль дает творчество; мысль дает притяжение устремленного Магнита.
Lapidus

Сообщение Сшонэ » 28 окт 2015, 13:41

Да человек теплокровен, однако огонь сжигающ. Чистота рождает теплоту. Это вы про Агни-Йогу? Достаточно позабыта и уже опровергнута временем практика, разве что Канада с её космической иерархией. Агни - Йога космополитична, вы не заражены масонством?
Во всех учениях есть и огонь, и вода и другие стихии. И это значит что космическое дыхание есть огонь, есть и вода, и газ, эфир... Сути людьми далеко не познанные. Вы полагаете, что солнце есть суть Божественная? Не только солнце как источник огня. Когда-то солнце остынет и станет просто планетой. Однако, суть гармонии в примитиве гармонизация стихий. Много огня -ян, мало огня инь. Ещё древние советовали умеренность. Да, огонь нужен организму, но достаточно подбросить в печку дров. Не сжигать же дом ради того, чтобы согреться!? Переоценивать огонь - суть Елены Рерих, говорят, плохо кончила.
Сшонэ

Сообщение Lapidus » 28 окт 2015, 14:47

Сшонэ Агни Йога универсальна, впервые в ней были раскрыты человечеству те законы Вселенной которые были раньше скрыты в самых сокровеннных учениях, например, таких как Учение тантры Калачакры. Большая часть человечества ещё не готова воспринимать живое слово этого Учения, которое раскрывает в человеке то что в нём изначально заложено для упорядочения в нём идей которые ведут его к богочеловеческому новому миру. Но начало положено! Масонством в привычном обиходном смысле этого слова не заражён, быстрее мне близок тот импульс с которого масонство начало быть.
Вы не осведомлены: Елена Рерих замечательный опыт как прецедент принесла на планету: теперь человек, будучи живым в физическом теле, трансформацией своего несовершенства через внутренний Огонь, способен достичь огненных качеств, адаптирующих физический мир к природе огненного мира духа. Это был очень удачный опыт и он был не плох как минимум. Всё больше людей идущих этим путём становится в мире. Со временем именно на основе этого Учения (по сути) Россия обретёт своё ведущую роль в мире. Собственно я лично этот аспект управления процессом в определённом масштабе уже проверил практически, и убедился на следствиях ранее заложенных причин, это заняло несколько десятилетий. (говорить об этом пока не буду, как и каким образом).
Lapidus

Сообщение Сшонэ » 28 окт 2015, 15:17

Скрыты, кем и от кого, а главное когда? И это было так давно, что человека ещё не было в твердом теле. Кем? Тем, что исказило суть человека, возможно, сам человек, точнее тем, кто он был изначально. От кого? От последующих воплощений "послечеловека" - подвидов "зверя". Сейчас первочеловек стал зверем, и комар - зверь в этом смысле был первочеловеком. Вот такая деградация.
Lapidus писал(а):Учение тантры Калачакры
Тантра? Превалирование сексуальности над всем остальным в человеке - величайшая деградация или роковая деградация означенного выше искажения.
Человечество не готово принимать агни-йогу, поскольку она противоречит природе человека. Я бы сказал о ней, как о фашиствующей духовности - что есть подвид сатанизма.
Новая раса говорите? Сейчас процесс инволюционный в плане развития человечества, следовательно новая раса ещё более глубокий подвид человекообезьян.
Импульс говорите? Что начало положено, как вы будете разделять мир, когда получите власть над ним, если получите?
Осведомлённость суть видения, его достаточно, чтобы видеть сколько агоний у неё было перед смертью.
Сшонэ

Сообщение Lapidus » 28 окт 2015, 15:38

Сшонэ писал(а):Скрыты, кем и от кого, а главное когда?

Дело не в том что оно скрыто сейчас или когда то от кого то, а в том насколько это скрытое пробуждает наше сознание при прикасании к нему. Из этого и родилась мера сокрытости Учения. Если направлять нашу мысль на видение деградации и несовершенства, эта мысль будет развиваться в нас, зачем усложнять себе внимание этим? Если можно видя несовершенство но проходя сквозь него, закладывать даже в этой сфере магниты непреходящего, тем самым давая возможность трансформаций в этой сфере и ее очищению для последующих этапов.
Сшонэ писал(а):Тантра? Превалирование сексуальности

Проблема в том что мы зачастую держимся вниманием за сложившийся в мире образ чего либо, но не за свой внутренний стержень духа, если он конечно проявлен в нас осознанно. Поэтому всегда надеюсь что мои слова как то направят собеседника к этому его внутреннему стержню, дабы не возникало разночтений по сути и чувствовалось по возможности сразу, то что доносится. Во всяком случае, стараюсь так поступать, пока с переменным успехом. (
Последний раз редактировалось Lapidus 28 окт 2015, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Lapidus

Сообщение Lapidus » 28 окт 2015, 15:41

Сшонэ писал(а):Импульс говорите? Что начало положено, как вы будете разделять мир, когда получите власть над ним, если получите?

Lapidus писал(а):говорить об этом пока не буду, как и каким образом

Это обсуждать в таком формате не для площадки форума. Тем более вопросы поставлены на мой взгляд не совсем корректно.
Lapidus

Сообщение Сшонэ » 28 окт 2015, 16:38

Lapidus писал(а):магниты непреходящего

Lapidus писал(а):Проблема в том что мы зачастую держимся вниманием за сложившийся в мире образ чего либо, но не за свой внутренний стержень духа, если он конечно проявлен в нас осознанно. Поэтому всегда надеюсь что мои слова как то направят собеседника к этому его внутреннему стержню, дабы не возникало разночтений по сути и чувствовалось по возможности сразу, то что доносится. Во всяком случае, стараюсь так поступать, пока с переменным успехом.
Борьба за внимание. Люди, дайте мне ваше внимание и я переверну вас, - сказал бы нынешний философ. Только куда перевернёт человек огня? В топку. Типа, дайте мне ваше внимание, "а вешать я вас буду потом"?. Не так ли?
Хороша площадка для введения доверившихся в пасть сатаны.
Впрочем, верно, площадка не та, но что вы здесь делаете, хотите найти единомышленников или разрушить здесь то, что ещё осталось? Я согласен, в этом смысле для вас площадка подойдёт любая. Хорошо известна цепкость адептов живой этики. Этика, что-то надчеловеческое, удобное, чтобы избежать прямых вопросов, Одним словом, Канада.
Сшонэ

Сообщение Андрей Осипов » 28 окт 2015, 16:44

Сшонэ писал(а):Люди, дайте мне ваше внимание и я переверну вас, - сказал бы нынешний философ. Только куда перевернёт человек огня? В топку. Типа, дайте мне ваше внимание, "а вешать я вас буду потом"?. Не так ли?
Да, это очень важно - не воровать внимание людей.

Особенно полностью замыкая на себя, отделяя человека от внешнего мира и,
что еще более важно - отделяя человека от своего внутреннего мира....
Воруя у человека его внутренний мир...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Lapidus » 28 окт 2015, 17:13

Сшонэ писал(а):Хорошо известна цепкость адептов живой этики.

Да, мне известны многие перекосы у адептов живой этики, их немало, но это не повод судить по ним о всей Агни Йоге и даже упоминать о пасти сатаны. То же самое и с Христианством и мусульманами.... мы на Земле живём.
Сшонэ писал(а):Типа, дайте мне ваше внимание, "а вешать я вас буду потом"?. Не так ли?

Для вас наверное это актуально раз вы так говорите и это видите. )))
Lapidus писал(а):всегда надеюсь что мои слова как то направят собеседника к этому его внутреннему стержню, дабы не возникало разночтений по сути и чувствовалось по возможности сразу, то что доносится

Что/кто вызывает внутри вас разночтение?
Сшонэ писал(а):но что вы здесь делаете, хотите найти единомышленников или разрушить здесь то, что ещё осталось?

Я здесь не от недостатка внимания, а от избытка того чем я могу здесь поделиться, а чем я могу здесь делиться? Искренностью, любовью к человеку, к Богу и да я (каюсь) пока непримирим к тем кто те ценности что через меня идут подвергают обструкции явной или не явной. Но при этом стараюсь быть до определённой черты великодушным и терпеливым к непониманию собеседников.
Сшонэ писал(а):Одним словом, Канада.

Не Канада, а Россия, не путайте и не вводите других в заблуждение, пожалуйста.
Lapidus

Сообщение Сшонэ » 28 окт 2015, 17:41

Lapidus - русское слово? Что в вас русского? Вы ненавидите, ведь правда? Избыток ненависти к кому, русским через непримиримость? Ко мне? Великодушие - знак терпения, которое вот-вот лопнет?
Lapidus писал(а):Я здесь не от недостатка внимания, а от избытка того чем я могу здесь поделиться, а чем я могу здесь делиться? Искренностью, любовью к человеку, к Богу и да я (каюсь) пока непримирим к тем кто те ценности что через меня идут подвергают обструкции явной или не явной. Но при этом стараюсь быть до определённой черты великодушным и терпеливым к непониманию собеседников.
Где же та черта, может быть здесь и в этом есть суть перекоса? В нетерпимости к инакомыслию. Но что делать с функционерами от ЖЭ?
Сшонэ

Сообщение Lapidus » 28 окт 2015, 18:14

Сшонэ писал(а):Вы ненавидите, ведь правда?

Неправда. Я русский и очень ценю нашего президента причём сердцем. Непримеримость к невежеству, вы пока не перешли ещё границы моего терпения, так что если есть желание, можем общаться. ))) Когда лопнет, вы первый узнаете, надеюсь до этого не дойдёт. ))
Сшонэ писал(а):Где же та черта, может быть здесь и в этом есть суть перекоса? В нетерпимости к инакомыслию. Но что делать с функционерами от ЖЭ?

Может быть, но даже видя свой собственный перекос всегда есть возможность не вовлекаться в него теряя голову а спокойно наблюдать за то что происходит со мной при этом.
С функционерами от ЖЭ занимаются те кто в ЖЭ не функционер и я знаю таких людей и их эффективность. Так что не парьтесь! )
Lapidus

Сообщение Сшонэ » 28 окт 2015, 18:23

Русский, говоришь? когда что-то лопается, первым узнаёт владелец этого что-то.
Не дойдёт? Хорошо бы. Ничего личного. Но я полагаю, что Агни-йога ибн Живая этика разрушители духовности России. Созидать истинную духовность России - это и есть быть Русским. К сожалению, даже православия вам предложить не могу, поскольку там далеко не русские. Создавать нужно веру Русскую.
Сшонэ

Сообщение Lapidus » 28 окт 2015, 18:38

Сшонэ писал(а):Но я полагаю, что Агни-йога ибн Живая этика разрушители духовности России.

Ошибочно полагаете. Вы видно поверхностно знакомы с Учением, раз так говорите.
Сшонэ писал(а):Создавать нужно веру Русскую.

Если даст Бог, вы ещё увидите начало этого создания и оно будет неожиданно и не так как вы сейчас видите.
Lapidus

Сообщение Сшонэ » 28 окт 2015, 18:47

Lapidus писал(а):Вы видно поверхностно знакомы с Учением, раз так говорите.
Я вижу его корни и эти корни есть реальное зло.
Lapidus писал(а):Если даст Бог, вы ещё увидите начало этого создания и оно будет неожиданно и не так как вы сейчас видите.
Ваше право видеть реальность так, как хочется. Однако, вирус лжи Агни - Йоги проникает, но не проникнет в тело России.
Сшонэ

Сообщение Lapidus » 28 окт 2015, 18:55

Сшонэ писал(а):Я вижу его корни и эти корни есть реальное зло.

Вы не видите. Вы только видите то что увиденное вами зло вам проинтерпретировало. Иначе вы бы так не говорили, если бы вы видели корни. )
Сшонэ писал(а):Однако, вирус лжи Агни - Йоги проникает, но не проникнет в тело России.

Это заблуждение, я готов его развеять, если вы готовы к этому. Агни Йога давно в теле России, более того это Закон по которому всё устроено во Вселенной, коллективная душа России очень близка к нему, может выражено всё будет в более простых формах в начале но суть неизменна. Так что если будет желание к продуктивному общению, милости прошу.
Lapidus

Сообщение Сшонэ » 28 окт 2015, 19:05

В словах смысла нет.
Сшонэ

Сообщение Lapidus » 28 окт 2015, 19:06

Сшонэ писал(а):В словах смысла нет.