Мера.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Мера.

Сообщение Сшонэ » 28 окт 2015, 19:23

Я говорил не словами.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Lapidus » 28 окт 2015, 19:45

Я то же.
Lapidus

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 28 окт 2015, 23:30

Хорошо, я вам дам свой мэйл, могу я поговорить с махатмой, если он есть, хотя я его не вижу? Ответ только да или нет, другие не приму.
Сшонэ

Сообщение Lapidus » 29 окт 2015, 08:59

Нет.
Lapidus

Сообщение Сшонэ » 29 окт 2015, 09:29

Если махатм нет, то конечно же и от вас нет по поводу диалога с ними. Я полагал, что лукавство от махатм умерло вместе с Блаватской и началом 2000 - х, ан нет, живо с каждым новым поколением. Полагаю, ваш МММ не пройдёт и люди уже не те. Я же говорю, - Канада. Пожалуйста, не пойте песни, типа, мол Сшонэ ещё не достоен говорить с махатмой, я ведь тоже не тот наивный человек, который жадно внимал в своё время на россказни адептов Агни - Йоги. Книг целая коробка. В том числе и душераздирающая книга о взаимоотношениях артистки Блаватской и лжемахатм из Индии, которая по части фокусов весьма продвинута на примере деятельности в том числе и Сам-Бабы, и ОШО. Не верь артисту и функционеру от секты, целее будешь.

Повторяю, не пойте песню, мол, когда продвинется Сшонэ в плане лохотрона, научится пользоваться ящиком комода с потайными свойствами, вот тогда и приоткроется провидческая суть махатм. Однако, скажу, - не верю, господин, Lapidus. Полагаю, дальше говорить не о чем. Стенания по-поводу непродвинутой и невидящей сущности Сшонэ оставьте просто при себе.

Ничего личного, полагаю, и вас ввели в заблуждение. Просто оставьте этот лохотрон.
Без дальнейших пожеланий, без уважения: Сшонэ.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 29 окт 2015, 09:31

Сшонэ писал(а):Если махатм нет, то конечно же и от вас нет по поводу диалога с ними. Я полагал, что лукавство от махатм умерло вместе с Блаватской и началом 2000 - х, ан нет, живо с каждым новым поколением. Полагаю, ваш МММ не пройдёт и люди уже не те. Я же говорю, - Канада. Пожалуйста, не пойте песни, типа, мол Сшонэ ещё не достоен говорить с махатмой, я ведь тоже не тот наивный человек, который жадно внимал в своё время на россказни адептов Агни - Йоги. Книг целая коробка. В том числе и душераздирающая книга о взаимоотношениях артистки Блаватской и лжемахатм из Индии, которая по части фокусов весьма продвинута на примере деятельности последователей лохотрона, в том числе и Сам-Бабы, и ОШО. Не верь артисту и функционеру от секты, целее будешь.

Повторяю, не пойте песню, мол, когда продвинется Сшонэ в плане лохотрона, научится пользоваться ящиком комода с потайными свойствами, вот тогда и приоткроется провидческая суть махатм. Однако, скажу, - не верю, господин, Lapidus. Полагаю, дальше говорить не о чем. Стенания по-поводу непродвинутой и невидящей сущности Сшонэ оставьте просто при себе.

Ничего личного, полагаю, и вас ввели в заблуждение. Просто оставьте этот лохотрон.
Без дальнейших пожеланий, без уважения: Сшонэ.
Сшонэ

Сообщение Lapidus » 29 окт 2015, 09:58

Сшонэ я попрошу не унижать труды тех кто дорог моему сердцу. Прощайте Сшонэ!
Lapidus

Сообщение меняющийся зомби » 15 дек 2015, 20:19

Сшонэ писал(а):Но я полагаю, что Агни-йога ибн Живая этика разрушители духовности России. Созидать истинную духовность России - это и есть быть Русским. К сожалению, даже православия вам предложить не могу, поскольку там далеко не русские. Создавать нужно веру Русскую.

Полагаю , что разрушителями духовности Росси являются 90% СМИ . Если спросите об оставшихся 10 , то я не смогу назвать их , просто надеюсь , что они есть. Церковь Православная занимается пропагандой Формы ,и очень слабо пропагандой сути учения Иисуса . Попробуйте поговорить с воцерковленными о сути учения (даже с людьми имеющими. высшее образование )и они вам вряд ли смогут связанно рассказать ее.
А какова с вашей точки зрения должна быть Русская вера . Скажите , а сколько вер может быть у одного человека?
меняющийся зомби

Сообщение Сшонэ » 15 дек 2015, 20:20

одна вера в бога
Сшонэ

Сообщение меняющийся зомби » 16 дек 2015, 10:57

Сшонэ писал(а):одна вера в бога

Во первых у каждого человека много различных вер . Например вера в то , что вода мокрая ...:) , что передвигаться на самолете быстрее , нежели пешком...
Касательно веры в Бога ,Как вы думаете , единоверцы верят в одного Бога? Или это связано с мировоззрением каждого?

О Русской вере , у нее должна быть основа как минимум , И какую же основу для Русской веры вы бы предложили? Каково вообще должно быть содержание Русской веры?
меняющийся зомби

Сообщение Сшонэ » 16 дек 2015, 11:47

У каждого человека много вер, есть и та, что объединяет всё остальное. Бога можно потрогать, как воду. Важно настроиться на бога и позаниматься. Я в этом убедился на своём опыте.

Единоверцы? Те, кто верят в единого Бога? Да нет разницы. Ну пусть будет отец, сын, святой дух, это всё человеческое, призванное воспитывать подрастающее поколение - будущих солдат страны. Но есть и сакральная часть познания, которую позволить может себе не каждый. Она предопределяет полную отдачу себя пути и потом Путь и жизнь в Пути. По этому Пути я иду с 1999 года. Этот путь я и доношу достойным уже много лет, конечно не по интернету.
Я говорю о вере в того Бога, которого знаю я. Но сначала знание - первоначальный божественный опыт. Он необходим для будущей настоящей веры в Бога.

Этот Бог всеобъемлющий. А главное, я его показываю людям. Та вера, о которой говорю я, идёт от узнавания частицы бога, дальше больше.
Сшонэ

Сообщение меняющийся зомби » 16 дек 2015, 14:46

Сшонэ писал(а): Та вера, о которой говорю я, идёт от узнавания частицы бога, дальше больше.

Я вам верю что Вы в данном случае говорите то , что думаете . Однако для того что бы вас понимали необходимо понимание вас...другим человеком , и для этого необходимо сближение ваших мировоззрений , и без разницы лично ли вы общаетесь или каким либо другим способом ,важно иметь в том числе близкое понимание смыслов произносимых слов ,Для примера : я произнес два самостоятельных слова : ЧАЙНИК, ГОРЬКИЙ
В качестве эксперимента попытайтесь нарисовать(описать по своему) словами картинки ,которые появились в вашей голове после прочтения этих слов.
Забыл добавить , что личное общение конечно же лучше ,ибо кроме смыслов слов информация передается и с помощью интонации , и с помощью мимики ...
меняющийся зомби

Сообщение Сшонэ » 16 дек 2015, 15:54

Полагаю, я вам ответил.
Сшонэ

Сообщение меняющийся зомби » 16 дек 2015, 21:24

Вас понял :))
меняющийся зомби

Сообщение Adapter » 16 дек 2015, 22:29

Сшонэ писал(а):Но есть и сакральная часть познания, которую позволить может себе не каждый.

Скраааальная! ТааайнаЯ! За семью печатями... в темнице!
Спрятали!
А ключи.. ключи у Сшонэ)
Сшонэ писал(а):Она предопределяет полную отдачу себя пути и потом Путь и жизнь в Пути.

Отдачу когоооо? Тебя? А Ты кто? Ну вот кто ТЫ? Владелец ключей от кладовки с тайной?
Это Бог что ли прячет? Тот самый до которого НАМ ВСЕМ непременно нужно идти за Тобой??
Сшонэ писал(а):По этому Пути я иду с 1999 года.

А до этого? Не было Пути? Не было Бога??(
Всё началось в 99м?
Сшонэ писал(а):Этот путь я и доношу достойным уже много лет, конечно не по интернету.

А недостойные? О них кто позаботится, Сшонэ? Ну вот кто??
Много лет это с 99-го что ли? 16 лет это много?....
Сшонэ писал(а):Я говорю о вере в того Бога, которого знаю я.

Воооат! С этого и надо было начинать)
Сшонэ писал(а):Этот Бог всеобъемлющий. А главное, я его показываю людям. Та вера, о которой говорю я, идёт от узнавания частицы бога, дальше больше.

Отличный бог.
Это всё.
Только для достойных.
Недостойным - что?.............
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 27 авг 2016, 10:15

Напомню о теме.
О том, что есть такое крайне важное понятие - "мера"...

И когда я пишу про пары отрицательных эмоций - я описываю два противоположных состояния личной энергетики физического Тела;
- страх и гнев (дисбаланс личной безопасности),
- жадность и жалость(дисбаланс личного потребления, ресурсов),
- вину и обиду (дисбаланс личной власти)...

Мера заключается в том, чтобы не отказываться от этих целей совсем.. И не "приклеиваться" к одному из состояний... Желанием или осуждением/отрицанием.

Задача состоит не в том, чтобы распространить свою, личную меру на всех, а в том, чтобы найти и точно удерживать свою меру.
Или не мешать Телу это делать..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 27 авг 2016, 10:33

Андрей Осипов писал(а):Мера заключается в том, чтобы не отказываться от этих целей совсем.. И не "приклеиваться" к одному из состояний... Желанием или осуждением/отрицанием.

Задача состоит не в том, чтобы распространить свою, личную меру на всех, а в том, чтобы найти и точно удерживать свою меру.
Или не мешать Телу это делать..

Например вот так:
viewtopic.php?p=589363#p589363
Fokusima писал(а):Медитация..
Когда мой ум делит и выбирает..одно из двух..
Я показываю ему красную карточку.. и удаляю с поля..

Но он вернётся.. скоро.. сто тысяч миллионов раз..
Чтобы опять отделить мух от котлет.. истинное от ложного..
Он это умеет.. он из этого сделан.. Из делений и вычитаний..
Медитация.. Красных карточек у меня хватает..
Он вернётся.. днём и ночью.. на досуге..
Рассечение напряженностей..

Если мне не важно какой будет ответ.. какой будет выбор
Мне никогда не будет скучно с самим собой..
У меня есть любимое занятие: раздавать карточки.. уму-нарушителю..

Он гениален в своей изобретательности..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 03 сен 2016, 12:25

Личная мера - это то, на что человек может опереться в бесконечном мире.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Сшонэ » 03 сен 2016, 16:32

Adapter писал(а):Недостойным - что?.............
Каждый чел достоен своего пути и цели.
Сшонэ

Сообщение nayatl » 03 сен 2016, 19:57

Сшонэ писал(а):Lapidus - русское слово? Что в вас русского?
Сшонэ писал(а):Русский, говоришь?

Сшонэ - русское слово? Русский, говоришь? что в тебе русского? ))))))
Сшонэ писал(а):Если махатм нет, то конечно же и от вас нет по поводу диалога с ними. Я полагал, что лукавство от махатм умерло
- отвечено было НЕТ не по поводу существования Махатм, а отказано в общении с ними. Но хитрый самонадеянный ум выбирает ВЫГОДНОЕ ему.
Сшонэ писал(а):Хорошо, я вам дам свой мэйл, могу я поговорить с махатмой, если он есть, хотя я его не вижу?
- да ХТО ТЫ ТАКОЙ?!
Иди с Путиными поговори! Тебе будет ответ такой же - нет! )))))) Слишком высокого о себе мнения, ПОТЕРЯЛ ЧУВСТВО МЕРЫ. (наглядный пример).
МЕРА - это точная, верная оценка своего "местоположения" в пространстве и во времени. - канешне, это когда умеешь правильно умом пользоватЦЦо...
nayatl

Пред.След.

Вернуться в Андрей Осипов