Андрей Осипов.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Re: Андрей Осипов

Сообщение nayatl » 26 мар 2016, 19:04

даже название тем говорит о многом: "освоение астрала (мира души/сердца)".
Астрал "проживают» (прочувствывают). В астрал нельзя "протащить" ни тело, ни ум. Ни ментальная , ни физическая деятельность в астрале невозможна. ( Исключая эмоции - эти "ментальные протезы" души).

далее: "Астрал. (энергетический мир)" -
Астрал - это обычная энергетика.. Энергетический, душевный мир человека. Следующий за материальным, но гораздо более тонкий ,чем материальный, до неосязаемости.

- хмм, вот правда, когда я читаю подобные твои строки, приходит мысля, что это лишь выкладки теоретика, но не более.... не буду углубляться в детали и критиковать, не вижу необходимости..... Но определённо - не вижу слов практика, который сам бороздил просторы астрала )))))
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 26 мар 2016, 19:57

laysi писал(а):Хе-хе смотришь иной раз...на ваше Осипов фото...и думаешь...неее....эта унылость, эта а-ля серьёзность...и такая ущербность и жалость к вам...что да нууу...уж лучше многочисленные картинки брутальных мужиков и агрессивно сексуальных женщин... чем это унылая физиономия...

А я немного содрогаюсь от следов былого страха...когда шаг вправо шаг влево расстрел...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 26 мар 2016, 20:06

nayatl писал(а):Андрей, а что, твоя навязчивая привычка всё раскладывать по полочкам и везде ярлыки вешать лучше?
Наятл, какие проблемы? Не нравятся мои категории и мои полочки - используй свои, я не буду против.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение nayatl » 26 мар 2016, 20:57

Андрей Осипов писал(а):Наятл, какие проблемы? Не нравятся мои категории и мои полочки - используй свои, я не буду против.
- в чем проблемы? да проблем то у меня нету. Я ж не пытаюсь впихнуть на полочки, что не впихиваемо на полочки ;) Тем более ,что уже всё впихиваемое впихнуто до меня. А ты вот берёшь и перепихиваешь , меняя местами, людей путаешь....
nayatl

Сообщение Андрей Осипов » 28 мар 2016, 09:11

Андрей Осипов писал(а):Кто-то видит чужой взгляд только тогда, когда сам увидит чужие глаза, направленные на него.
Кто-то чувствует чужой взгляд даже не видя направленных на него глаз.
Кто-то чувствует чужие мысли о себе..

Это три пространства:
Андрей Осипов писал(а):Кто-то ВИДИТ МАТЕРИАЛЬНОЕ чужой взгляд только тогда, когда сам увидит чужие глаза, направленные на него.
Кто-то ВИДИТ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ чужой взгляд даже не видя направленных на него глаз.
Кто-то ВИДИТ ИНФОРМАЦИОННОЕ чужие мысли о себе..
...

И все это ВИДЕНИЕ.
viewtopic.php?p=579747#p579747
laysi писал(а):Тот кто видит...он ВИДИТ...всё остальное от лукавава...
Так у кажого свое ВИДЕНИЕ. :)

Человек определяется не только ВИДЕНИЕМ, но и ДЕЛАНИЕМ.
Не только восприятием, но и действием.
У взрослого человека это связано воедино.

И страдания человека начинаются тогда, когда восприятие и действие разорваны..

Абсолютизация одного - ВИДЕНИЯ или ДЕЙСТВИЯ. ... чревато..

Да и само ВИДЕНИЕ человека может происходить в одном из пространств, наивысшем для конкретного человека..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 28 мар 2016, 09:12

Андрей Осипов писал(а):Прошлые жизни: реальность или фантазии

Эффект ложного просветления

...ужас..... гораздо опаснее и развратнее, чем многочисленные картинки брутальных мужиков и агрессивно сексуальных женщин...
Я о том, что в каждой деятельности есть свои "меры безопасности".
Например в реальной, в реальной а не любительской психологии - есть достаточно жесткие границы, обеспечивающие безопасность психолога и клиента. Без соблюдения этих жестких границ - изучать реальную психологию невозможно.

В эзотерике ограничения еще более жесткие. И "баловство" может крайне дорого обойтись. Я уже не раз встречался с жертвами "астральных похождений" ,"выходов из тела" и др.

Если бы это не представляло реальной опасности - я бы не писал тут об этом..
Ну балуются люди - и хорошо...

Однажды наблюдал, как дети в больнице играют с розеткой под напряжением и без крышки.. Похожие эмоции вызывает.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 09 апр 2016, 10:54

Различие между знанием и информацией.

Некоторые люди не различают знания(умение применить на практике) и информацию(информированность).

Информация превращается в знания после освоения/применения информации на практике. Т.е. знания включает - умение применять полученную информацию.

Знание = информация + практика.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 09 апр 2016, 10:56

Три способа получения знания и информации:

1 - (детский) Большинство людей знакомы только с первым, внешним получением знания, "детским" способом получения знания, "школьным", - в присутствии живого человека ,взрослого, учителя. Учитель, Руководитель, Воспитатель.. Мир ребенка состоит из объектов и фактов. Из "правильного" и "неправильного", "хорошего" и "плохого".

2 - (взрослый) Есть следующий, "взрослый" способ получения информации и знания - из личного опыта..
Но. но... Мир ребенка состоит из объектов и фактов. А мир взрослого - из объектов и процессов.

3 - (мудрый) А есть и третий, последний - получение знания "изнутри". Основная масса не знакомы с прямым получением знания (изнутри). мир мудрого - из объектов, процессов и идей.
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 09 апр 2016, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 09 апр 2016, 11:15

Информация, впихиваемая насильно взрослому человеку - только нагружает человека и удовлетворят личные амбиции "информатора/цитатора/копипастера".

Ребенку дают и информацию и личный опыт, создавая знание. Ребенку можно "впихивать" информацию и изнание..Учитель, Руководитель, Воспитатель..

Взрослый человек получает знание, самостоятельно применяя полученную информацию на личном опыте. Принуждать к получению опыта взрослого нельзя. И насильно, против воли информировать тоже..

Мудрый же получает знания напрямую. Информировать мудрого часто бесполезно..
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 09 апр 2016, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 09 апр 2016, 11:28

Три источника знания:
У детей источником знания является - информация и Учитель, Руководитель, Воспитатель..
У взрослых источником знания является - личный опыт, внешний мир.
У мудрых источником знания является - внутренний опыт, знание обезличено.

Дети - информация..
Взрослые - личный опыт.
Мудрые - изнутри.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 09 апр 2016, 11:38

Информация, из которой получен ценный личный опыт не обязательно являются ценностью для другого человека. А вот знания пророка и мудреца, в отличие от взрослого - получаются не из информации и не из личного опыта. У них иной источник.

Поэтому сначала нужно научиться различать, какой источник получения знания использует человек. Но для этого нужно использовать на практике все три источника. А большинство людей не знакомо с третьим..

Некоторые даже второй ( личный опыт) не знают, а знанием считают полученную информацию, оставаясь таким образом детьми. Таких людей (взрослых детей) легко отличать. Эти люди - являются заядлыми копипастерами, активно использующими цитаты "авторитетных источников" и любящими все делить на "правильное" и "неправильное", на "хорошее" и "плохое". И всегда апеллируя к внешним авторитетам.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Калагия » 09 апр 2016, 12:26

Андрей, а если используются все три источника, то что? :) Или по-вашему так не может быть?
Есть знания, которые внутри нас уже есть, и когда читаешь некий внешний источник, ты ВСПОМИНАЕШЬ, что да, это так, твой некий прошлый опыт с этим соглашается. Бывает читаешь информацию и понимаешь что нет, ЭТО НЕ ТАК, твой внутренний опыт говорит тебе обратное. Откуда по-вашему берётся внутреннее знание? Основание для них опыт - прошлых накоплений+текущая жизнь+соединение с Источником.
Ом
Калагия

Сообщение Андрей Осипов » 09 апр 2016, 12:59

Калагия писал(а):Андрей, а если используются все три источника, то что? :)

Тогда это мудрый и все хорошо... Но.
Это бывает крайне редко.

К тому же нужно уметь различать источник знания.
Если человек умеет их различать. Как свои, так и чужие..
Свои источники различать, чужие источники различать.
Некоторые начинающие мудрецы не умеют различать мудрецов, различать чужое знание..
Хотя свое знание имеют.
Пророки особенно...
А взрослые - тем более часто ошибаются в определении источников.
Но. но ... Взрослых ведет любовь, а не знание.

Калагия писал(а):Или по-вашему так не может быть?
Почему, так бывает. Но не часто.
Вот вы, например уже перепутали получение информации и проверка ее и получение знания... Третьего у вас нет. Не озвучен, не различим.

Ваш источник знания - это ваш личный опыт. Это хорошее взрослое состояние, и вам не стоит стремиться искать еще один, третий источник знания...
Так как взрослых ведет любовь, а не знание. Поэтому используйте свою любовь . Для вас она более надежная опора, чем знание. :)

Калагия писал(а):Есть знания, которые внутри нас уже есть, и когда читаешь некий внешний источник, ты ВСПОМИНАЕШЬ, что да, это так, твой некий прошлый опыт с этим соглашается. Бывает читаешь информацию и понимаешь что нет, ЭТО НЕ ТАК, твой внутренний опыт говорит тебе обратное. Откуда по-вашему берётся внутреннее знание?
Нет, Калагия, это не знания.
Это - проверка полученной внешней информации личным опытом и чувствами. Это для взрослых..Проверка своего прошлого ОПЫТА.
Калагия писал(а):ЭТО НЕ ТАК, твой внутренний опыт говорит тебе обратное.
Будьте внимательны. Вы живете любовью, а не знанием. Это мир взрослых людей.

Калагия писал(а):Откуда по-вашему берётся внутреннее знание?
Мудрый является знанием. Взрослый является любовью. Сначала нужно разобраться с первым непроявленным миром - энергетическим, освоить его. Познакомиться с собой.. Со своей любовью.. А уж потом - разбираться с более тонким - информационным, миром знания...

PS: Конечно, бывают и исключения. Например, некоторые подростки являются реально ясновидящими, могут это использовать, но не знающими этого. Так как любовью они уже являются, а вот знанием еще не стали...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение nolta » 09 апр 2016, 13:05

Андрей Осипов красиво ты про воина и микроскоп.
Люби людей, а кого не получается любить - не замечай... (даже если они модераторы :))
За Веру, Себя и Отечество
nolta

Сообщение Андрей Осипов » 09 апр 2016, 13:16

nolta писал(а):Андрей Осипов А вот из какого источника я получил информацию?
Не информацию, а знание..
Информация - это буковки, картинки, видео, звук... Это получают дети и взрослые.
nolta писал(а):Ну вот пробило меня 2 года назад, ломанулся в Москву как полоумный, а там в приёмных различного уровня просто не смог объяснить. Вернулся домой и записал МИР^. Сейчас, по прошествии времени, думаю, неужели это я?
Да, ваш МИР^ - это это вы и есть. :)

nolta писал(а):Это произошло в 2014 году на пасху. Мне было 42 года. А причем тут мой возраст?
Возраст имеет значение.
Например, до 9 месяцев, так и после - человек разный.

В 9 мес человек может родиться как тело.
В 21 человек может родиться как любовь.
в 34 человек может родиться как знание.

У вас - третий вариант...

Но для некоторых, даже многих людей - все осознанное заканчивается рождением тела. Например, существует иерархия рожденных быть телом - "воинов", "торговцев", "политиков". Хотя в самих профессиях нет ничего плохого, это необходимость..
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 09 апр 2016, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение nolta » 09 апр 2016, 13:32

Андрей Осипов писал(а):Возраст имеет значение.

У вас - третий вариант...

Но для некоторых, даже многих людей - все осознанное заканчивается рождением тела. Например, существует иерархия рожденных быть телом - воинов, торговцев, политиков. И в этом нет ничего плохого, это необходимость..

До 33 трёх я был воином и не по складу мировоззрения, а по профессии. :) Исходя из моего опыта и из вашего заключения о возрастных рамках для людей - это не фатально и подлежит координации. То есть в любом возрасте человек может получить нечто, что заставит его изменить свою жизнь и взгляд на мир? А то как-то уж больно мрачно политик или торговец и пипец.... как диагноз.
За Веру, Себя и Отечество
nolta

Сообщение Андрей Осипов » 09 апр 2016, 13:37

nolta писал(а):А то как-то уж больно мрачно политик или торговец и пипец.... как диагноз.
Спасибо за уточнение, поставил скобочки у терминов. :)

Так как это это вовсе не названия профессий многих уважаемых мной людей, а именно "диагнозы" для "взрослых детей". Для тех людей, кто ставит своими наивысшими личными приоритетами необходимые потребности тела - личную безопасность, удовольствия/потребление и личную власть.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 09 апр 2016, 13:41

nolta писал(а):То есть в любом возрасте человек может получить нечто, что заставит его изменить свою жизнь и взгляд на мир?
Не, не в любом.
Возраст имеет значение.

Штатный режим:

Позже - можно, раньше - в большинстве случаев иллюзия... Но сейчас и 5 месячных выхаживают..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Пред.След.