Андрей Осипов.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Re: Андрей Осипов

Сообщение Андрей Осипов » 11 янв 2017, 14:32

viewtopic.php?p=629788#p629788
Андрей Осипов писал(а):Действительно, когда человеком завладевает "внутренний робот" (внутренние комплексы) - он очень скованно двигается, у него нет пластичности в движениях. Ведь многие знают, что "закомплексованный" человек выглядит как робот.
Некоторые мыслят "как роботы"..

Сейчас мне видно, когда "внутренний робот" - детская иллюзия о взрослости - села на шею и погоняет человеком. Когда человек реально не взрослеет, а только "играет во взрослого". Но раньше я никак этого не понимал и сильно удивлялся, как слова людей (Ум) расходятся с их физическими действиями (Тело).
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 11 янв 2017, 14:34

Re: Полюбить Cвоего "робота"
viewtopic.php?p=630349#p630349
Наука Будущего писал(а):"Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
.."

Зачем выдумывать какого-то "внутреннего робота"? :-?

Свой собственный "робот" всегда только внешний, связан с проявлением внутреннего в проявленном существованиии - в действительности
И, кроме того, тема вовсе не про то что ССР - это "плохо"... что свой "робот" эдакий злодей, закомплексовывает и "садится на шею".
Да по мне все хорошо, пока все живы. Из смерти в жизнь иногда вытаскивал, но не всех. Некоторых не вытащить. Многие ноют в болоте. Эти мне вовсе никак.. " Так как нытье в болоте - к смерти не приводит. Так, тлеют, сил ни на жизнь, ни на смерть не хватает.
Наука Будущего писал(а):Вот очень виртуозный брейк-дэнсер.
Так это акробатика, а не танец..

Наука Будущего писал(а):И где тут "закомплексованность"?

Тебе не видно?
Но я не против. Не все же интересуются телесно ориентированной психологией..

Нравится человеку - пусть танцует.
Но мне такие танцы никак.

Как и реклама "татнум верде"...
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 11 янв 2017, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 11 янв 2017, 14:52

Re: Полюбить Cвоего "робота"
viewtopic.php?p=630352#p630352
Наука Будущего писал(а):
Но мне такие танцы никак.
Надеюсь, ты отличаешь своё отношение к чему-либо от истины в последней инстанции? ))
Да, так как я достаточно долго находился в положении "истины в последней инстанции". Я знаю, что это такое - быть "последней инстанцией" на территории бывшего СССР. Просто нужно быть "самым лучшим" на своей территории. Не считать себя лучшим, а быть, когда это уже давно не твое мнение. Для этого нужно по полной заниматься каким либо одним делом как минимум лет десять. Но спорить или доказывать свою правоту никакого смысла не вижу.....

А ты сам-то был когда нить "самым-самым" по факту, когда твое "мнение" было "последней инстанцией" для большинства людей, а не только в мечтах или желаниях? Если был - значит поймешь меня.. Если нет, то увы, не поймешь..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 11 янв 2017, 14:58

Андрей Осипов писал(а):Когда человек реально не взрослеет, а только "играет во взрослого".
Так бывает, взрослые считают, что дети - это "маленькие взрослые" и детство им не нужно. Иногда так получается, что человек лишен детства - стал сразу взрослым. А иногда получается, что человек лишен взрослой жизни - и всю жизнь остается ребенком...

Реально тяжелое положение, когда эти двое ведут войну на уничтожение между собой, не признавая за "противником" права на существование.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 11 янв 2017, 15:02

Война может иметь три иерархических формы - физическая/убийство, торговая/покупка и информационная/обман.. Соответственно "побеждает" страх, жадность и гордыня. В этих трех мирах есть свои ведущие участники - воин, торговец и политик.. И апокалипсис также может иметь три формы

Материальный апокалипсис:
- полная потеря связи личного сознания с материей,

Энергетический апокалипсис:
- полная потеря связи личного сознания с энергией

Информационный апокалипсис:
- полная потеря потеря связи личного сознания с информацией..

Так проходит развитие - физический кризис, материальная война (страх), энергетический кризис - торговая война(жадность), информационный кризис - информационная война(гордыня). "Противник" сначала пытается напугать, потом пытается купить, а потом обмануть. Если эти варианты не проходят - начинает "общение на равных".
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 12 янв 2017, 09:54

Re "Полюбить Своего "робота".
Баланс Ума и Тела.

viewtopic.php?p=630474#p630474
Наука Будущего писал(а):МАТЕРИАЛИЗМ + УМ
По материалам "карты №34"
Мой вклад в эту коллективную тему, как я наиболее уверенно на сегодняшний день вижу это:
"Полюбить Своего "робота" - это то же самое, что полюбить материализм + ум, но любить их в их неуловимой гармонии, неуловимом балансе.
Да.
Этот баланс между Умом и Телом, между духовным и материальным - основное, чтобы человек мог "найти себя", проявить свое, стать собой.
Точка этого баланса - всегда индивидуальна и глубоко лична.

Если этого баланса нет, то человек сваливается либо в материальный эгоизм, либо в информационный эгоизм, в эгоистические иллюзии.. Приклеиваясь к, становясь заложником либо материальных предметов - денег, недвижимости, удовольствий, либо догм, идей, правил..... Этаким зеркалом, отражением внешних событий, вещей, предметов, созданных другими людьми, чужих идей и чужих желаний.
Наука Будущего писал(а):Хочу дополнительно подчеркнуть насчёт неуловимости баланса, гармонии этих самых материализма и ума...
Этот баланс и гармония о котором речь - неуловимое НАВСЕГДА!
Тщетно надеяться, что этот баланс-гармония ума и материализма получится когда-либо уловить в виде знания или технологии............
Ещё уточню один момент: эта "неуловимость" - это есть самоё ТЫ - вне материализма и ума, вне этих внешних формальных сущностей
Про "неуловимость" баланса...
Да, поймать этот баланс невозможно в принципе, по его природе.

Дело в том, что этот баланс человека - динамический. Он не может быть статическим, чтобы его "поймать". Так как балансируется не личность, а творческий поток. Вы когда нибудь балансировали, управляли каким либо потоком? Например ручьем... А если этот текущий ручей умеет еще и реальность менять? Его можно направлять, но поймать его невозможно...

Точные критерии баланса такого потока также есть. Но озвучивать просто так, без их применения на практике - смысла не вижу. Если действительно хочется что-то узнать из этой области на практике - сначала лучше всего заняться воспитанием ребенка, развивая его творческие, а не потребительские способности...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 12 янв 2017, 10:59

Некоторые взрослые мне напоминают детей в фильме: Выжить в Арктике.2014

Изображение
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 12 янв 2017, 11:53

Появился ответ на вопрос Левиса:
Levis писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Так вот, внимание, направленное на текущую деятельность - оказалась очень эффективно.
При таком внимании остановка ВД необходимое условие?
Чего реального добился ДК остановив свой ВД?
ДК получил то,

viewtopic.php?p=542958#p542958
DK писал(а):в нашей семье в порядке вещей постоянные обнимашки, буськи, и т.п.:) Поначалу всё это было дико для меня но потом я втянулся и вошел во вкус. Для нас в порядке вещей просто идти по улице и вдруг ребенок говорит - "папа я тебя люблю" - и я тут же его обнимаю и он меня обнимает. Это стало нормой моей жизни.

чего у тебя крайне мало:
viewtopic.php?p=627778#p627778
Levis писал(а):А сам я очень нуждаюсь в тактильном контакте и жена часто ворчит по этому поводу, де слишком часто...
.

А вот это вообще ужасно:
Levis писал(а):ребёнок не даётся трогать его, типа он взрослый даже маме...
.. Ох, Левис....

Хотя у ДК раньше тоже так было:
DK писал(а):В семье моих родителей вся эмоциональность была подавлена и физический контакт как таковой практически отсутствовал.
Это очень сильно заметно по его нынешним остаточным эмоциональным всплескам.

Levis писал(а):Чего реального добился ДК остановив свой ВД?

ДК добился открытия "потока ощущений" остановив свой ВД.

Но..
У этого "рычага", которым приводится в баланс Тело и Ум - две стороны, поэтому "останавливать ВД" не обязательно, можно просто направить ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ или НЕЙТРАЛЬНОЕ внимание на ощущения (это тоже - медитация). На текущую физическую активность своего Тела. Потому, что кому-то легче дается управление Умом , как ДК , а кому-то - Телом..

Кому-то проще "взяться за Ум", а кому-то проще "заняться Телом" (делом).
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 12 янв 2017, 11:59

Андрей Осипов - ну пусть это будет ответом, но тебе, а не мне.

С моей точки зрения ДК говорил прежде всего о том, что его ОВД даёт практический, творческий результат, воплощаемый им в станок, к программирование, в ремонт кухни и так далее.

А что касается тактильных контактов с женой, то это уже не так, как ты меня цитировал и я писал ранее. С детьми ... У ДК они маленькие, что тут сравнивать...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 13 янв 2017, 10:39

Про свое мнение и истину в последней инстанции.
Андрей Осипов писал(а):
Наука Будущего писал(а):Надеюсь, ты отличаешь своё отношение к чему-либо от истины в последней инстанции? ))
Да, так как я достаточно долго находился в положении "истины в последней инстанции". Я знаю, что это такое - быть "последней инстанцией" на территории бывшего СССР. Просто нужно быть "самым лучшим" на своей территории. Не считать себя лучшим, а быть, когда это уже давно не твое мнение. Для этого нужно по полной заниматься каким либо одним делом как минимум лет десять. Но спорить или доказывать свою правоту никакого смысла не вижу.....

А ты сам-то был когда нить "самым-самым" по факту, когда твое "мнение" было "последней инстанцией" для большинства людей, а не только в мечтах или желаниях? Если был - значит поймешь меня.. Если нет, то увы, не поймешь..
Спасибо за вопрос Науке и мне за ответ.. Я хотел бы продолжить эту тему..
Сначала про "последнюю инстанцию"..... Про "истину" гораздо позже..

Сначала про самое простое и поэтому понятное всем.
Для того, чтобы быть в миру "последней инстанцией" - нужно стать известным и лучшим. Так как последняя инстанция - известна всем... Стать победителем, самым - самым. Кто нибудь из участников знает, сколько стоит "быть лучшим"? Не иметь мнение по этому поводу, а быть реально лучшим в какой либо конкретной области внешней, материальной деятельности. И сколько и чем за это придется заплатить?
Готов ли человек предлагать свое положение как "желаемое для всех"?
И уверен в том, что плата за "лучшесть" его устроит?
Познакомьтесь с лучшими и посмотрите, сколько они за это заплатили.
Когда мы говорим о материальной деятельности, которая приносит успех и известность - готовы ли вы жить такой жизнью.. Не мечтать о "победах" , а также платить за них? За победы над всеми.
Большинство людей, узнав о реальной плате за победу - с визгом бросится прочь....
Это я говорю о внешних, материальных победах.
За внутренние победы платить придется так же.

Кто готов на это?
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 13 янв 2017, 10:45

Андрей Осипов писал(а):Кто готов на это?
А ведь халявы и случайных выигрышей не будет...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 13 янв 2017, 10:53

Андрей Осипов писал(а):Для того, чтобы быть в миру "последней инстанцией" - нужно стать известным и лучшим. Так как последняя инстанция - известна всем... Стать победителем, самым - самым. Кто нибудь из участников знает, сколько стоит "быть лучшим"? Не иметь мнение по этому поводу, а быть реально лучшим в какой либо конкретной области внешней, материальной деятельности. И сколько и чем за это придется заплатить?
Готов ли человек предлагать свое положение как "желаемое для всех"?
И уверен в том, что плата за "лучшесть" его устроит?
Познакомьтесь с лучшими и посмотрите, сколько они за это заплатили.
Когда мы говорим о материальной деятельности, которая приносит успех и известность - готовы ли вы жить такой жизнью.. Не мечтать о "победах" , а также платить за них? За победы над всеми.
Большинство людей, узнав о реальной плате за победу - с визгом бросится прочь....
Это я говорю о внешних, материальных победах.
За внутренние победы платить придется так же.
За то, чтобы стать в чем -то лучшим на территории Духа, во внутреннем, информационном пространстве - также придется заплатить лично. Личными успехами.
Поэтому внешне, в материальном мире это будет выглядеть достаточно убого, даже трагично.

Поэтому обладатель реальной внутренней истины никак не выглядит лично успешным и лично преуспевающим человеком. Так как личный, материальный успех - уводит в сторону человека от внутренней истины.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 13 янв 2017, 11:00

Андрей Осипов писал(а):Кто нибудь из участников знает, сколько стоит "быть лучшим"?
Я.

И я же с тобой Андрей совершенно не согласен. Я лучший из своего окружения инженер, но об этом знают далеко не все. Многим глубоко плевать на то, какой я там инженер, им важно что-бы работало.

Более того, большинство реально не имеют возможности оценить качество моей работы и уже те более какой я там лучший или не очень.

А если ты говоришь о признании, о восхвалении, вот де равняйтесь на него, вот у него (у меня) знания и истины, то это в сад. Я никому не позволю так о себе говорить. Ибо я сам знаю сколько сил и на что я потратил, чего стоит это моё мастерство и сколько в нём ещё не хватает того самого мастерства.

Мастера не мерятся тем, кто из них лучший мастер, а учатся друг у друга. Как и я готов учиться у любого, кто может мне решить текущую задачу, что уже и делал и описывал на форуме.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 13 янв 2017, 11:07

Андрей Осипов писал(а):Поэтому обладатель реальной внутренней истины никак не выглядит лично успешным и лично преуспевающим человеком. Так как личный, материальный успех - уводит в сторону человека от внутренней истины.
Ближние не особенно разделяют и не поощряют и не различают "внутренних достижений", если это не дает материальных преимуществ... Что ж тут говорить о "дальних".

Так как успешные во внешних боях - глубокой внутренней истиной не владеют..
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 13 янв 2017, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 13 янв 2017, 11:16

Странные у тебя ближние...

Они скорее похожи на дальних...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 13 янв 2017, 11:39

Сейчас многие из людей стесняется своего "незнания" ,"чайниковости", "новичковости", считая это состояние унизительным, оскорбительным. Поэтому избегает ситуаций, в которых им приходится задавать вопросы "мастеру" из состояния "чайника". Старается наоборот, попадать в ситуации, когда они сами находятся в состоянии "мастера"... Но таких мест, где ты лучший - мало, поэтому потребность в своем мастерстве удовлетворяется обычным давлением, силовой "победой над". И никогда не признаются в том, что собеседник в чем то превосходит их..

И вот тут - самое интересное. Любители "побеждать везде и во всем" - не признаются даже себе в чужом превосходстве. И вот на этом - все. Путь к реальному мастерству закрыт. Эти люди никак не смогут различить мудрости в другом человеке.

Мастера же в любом своем деле отличает уверенность в себе и умение "задавать глупые вопросы" людям, которые в чем -то лучше его в другой области. Человек, добившийся глубоких успехов в какой либо области - уверен в себе и совершенно не стесняется быть, "неумехой", "новичком" и "чайником". Мало того, именно отсутствие этого страха, страха быть "неумехой" и "чайником" - отличает реально успешных людей.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 13 янв 2017, 11:45

границы компетентности

Андрей Осипов писал(а):Мастера же в любом своем деле отличает уверенность в себе и умение "задавать глупые вопросы" людям, которые в чем -то лучше его в другой области. Человек, добившийся глубоких успехов в какой либо области - уверен в себе и совершенно не стесняется быть, "неумехой", "новичком" и "чайником". Мало того, именно отсутствие этого страха, страха быть "неумехой" и "чайником" - отличает реально успешных людей.
Я когда то писал о "границах компетентности".
О тех границах, в которых человек реально является "истиной в последней инстанции", а не считает себя таковым. Границы, в которых его ответ не "мнение", а "истина". Где он различает реальность. Мастер в своем деле - очень хорошо различает свои границы.
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 13 янв 2017, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 13 янв 2017, 11:49

Андрей Осипов писал(а):О тех границах, в которых человек реально является "истиной в последней инстанции", а не считает себя таковым. Границы, в которых его ответ не "мнение", а "истина". Где он различает реальность. Мастер в своем деле - очень хорошо различает свои границы.
Мастера никогда не раздражают, не напрягают чужие амбиции, заявки на личную лучшесть и чужие победы. Так как любой мастер в своем деле всегда знает, сколько стоит реальное, а не изображаемое или выдуманное мастерство.

И он совершенно спокойно и уверенно чувствует и ведет себя там, где он является "новичком" ,"чайником", "неумехой" ,"ботаником".... Если ему нужно стать мастером - то он пойдет и буде надоедать реальным мастерам своими глупыми вопросами, а затем пахать, пахать, пахать, пахать, пахать в том направлении, которое ему укажут.

Самолюбие (гордыня) же большинства людей не сможет выдержать резких и злобных реакций и оценок занятых своим делом профессионалов. Не говоря уже о последующей пахоте.

Т.е. реальная компетентность - дорога и не всем доступна.. Особенно она недоступна самолюбивым.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 13 янв 2017, 11:59

Андрей Осипов писал(а):О тех границах, в которых человек реально является "истиной в последней инстанции", а не считает себя таковым. Границы, в которых его ответ не "мнение", а "истина". Где он различает реальность. Мастер в своем деле - очень хорошо различает свои границы.
И вот тут возникает вопрос:
- А является ли такая реальная истина, истина в последней инстанции - наивысшей ценностью?
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 13 янв 2017, 12:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Пред.След.