Андрей Осипов.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Re: Андрей Осипов

Сообщение Андрей Осипов » 07 фев 2017, 13:03

viewtopic.php?p=635377#p635377
Андрей Осипов писал(а):
Андрей Осипов писал(а):У каждого возраста и пола (ребенок, женщина, мужчина) - своя форма проявления Истины...
Каждому из них - более естественны и доступны свои, определенные формы проявления истины..
Беда приходит тогда, когда человек стремится к чужой, не естественной ему форме.
Если у человека нет НИ ОДНОЙ формы проявления - тогда беда.. "Живые мертвецы".
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 10 фев 2017, 11:18

viewtopic.php?p=635741#p635741
bio писал(а):
Арджуна* писал(а): За шестнадцать лет я ни разу не видел и не слышал от супруги слов неправды, кстати и от ее дочери тоже.
Страшные люди, похоже: людей-то они любят? :grin:
Я когда-то читал Канта, дошёл до статьи "Отчего всегда надо говорить правду" (или что-то в этом духе), - да и бросил его: значит, Кант людей не любил....
Кант молодец, все верно пишет.
А любви у Канта действительно не много, это да.
Поэтому - не читай Канта. :grin:

1 - Часто люди путают истину и правду, информацию, слова..
Есть даже "борцы за правду" или "любители говорить правду в глаза".. Резать правду матку. Но как по мне - так они и есть самые сильные лгуны. И их "правда", за которую они "борятся" к истине имеет мало отношения. И таких людей я стараюсь обходить стороной. Чтобы не тратить время впустую.

2 - Истина проявляется через человека как минимум тремя хорошо различимыми вариантами. Человек является источником истины в мир, и каждому человеку близка одна из трех.. Но люди пытаются даже истину приватизировать. Заодно и формы истины - загнать в свои личные рамки... Считая ту форму, сторону истины, которую они проявляют - единственно верной.
Это создает большие трудности и проблемы.. Как самому человеку и и окружающим его людям.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 16 фев 2017, 12:37

Очень часто искатель и защитник справедливости - это идейный потребитель.
Интересно наблюдать, как он "вышибает внимание" к себе, прикрываясь "справедливостью"..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 16 фев 2017, 13:02

Читал иногда "критические замечания" некоторых авторов и удивлялся - как можно такое придумать об этом человеке?
Как? ? Откуда это?

Оказалось все просто, нужно как-то озвучить, овеществить свою картину мира..
И человек подставляет себя на место другого.. Как бы он себя вел и из-за чего..

И тогда понимаешь, что человек, который так пишет - пишет скорее о себе, нежели чем о другом человеке..

Мне сложно понять зависть, поклонение перед авторитетами, модой, общественным мнением..
Научился различать такое только благодаря некоторым "критикам"...

Читаешь пафосную, издевательскую "критику" и тут - упс..
Вдруг замечаешь, как связь с объектом прервалась и "критик" пишет уже про себя..
Особенно этот разрыв и инкапсулирование (замыкание внутри себя) хорошо видно тогда, когда начинаются прямые оскорбления.

Очень интересные из этого выводы получаются.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 16 фев 2017, 13:05

информационной перегрузка или духовная интоксикация..

Андрей Осипов писал(а):Очень часто искатель и защитник справедливости - это идейный потребитель.
Интересно наблюдать, как он "вышибает внимание" к себе, прикрываясь "справедливостью"..
Так часто бывает при информационной перегрузке.. Когда человек может мало, а знает и хочет уже очень много.

Когда развитие Тела не успевает за развитием Духа..
Человека начинает разрывать разница между "адской реальностью" и "райским идеалом".. И тогда злоба и ненависть льется через край, прикрываясь своей "высокопродвинутостью" или "низостью критикуемого".
Некоторые доходят даже до того, что менее развитых участников зачисляют в свои "враги".

Но по сути - это обычное воровство..
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 16 фев 2017, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 16 фев 2017, 13:13

Андрей Осипов писал(а):Человека начинает разрывать разница между "адской реальностью" и "райским идеалом".. И тогда злоба и ненависть льется через край, прикрываясь своей "высокопродвинутостью" или "низостью критикуемого".
А ведь живая истина, которая вне времени и пространства - это вовсе не продвинутось и многознание..
И проявляется она тремя вариантами...
Два из которых - совсем просты и понятны всем.
Умствовать, кичится продвинутостью или знаниями перед такими формами истины ней - бессмысленно..
Пустое занятие..

Зато высокодуховная форма истины, защищаемая некоторым "воинами духа" от "врагов" - вовсе не предполагает наличия врага или противника...
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 16 фев 2017, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 16 фев 2017, 13:14

Андрей Осипов писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Очень часто искатель и защитник справедливости - это идейный потребитель.
Так часто бывает при информационной перегрузке.. Когда человек может мало, а знает и хочет уже очень много.

Когда развитие Тела не успевает за развитием Духа..
Человека начинает разрывать разница между "адской реальностью" и "райским идеалом".. И тогда злоба и ненависть льется через край, прикрываясь своей "высокопродвинутостью" или "низостью критикуемого".
Некоторые доходят даже до того, что менее развитых участников зачисляют в свои "враги".
В такой ситуации - "высокодуховный" и "продвинутый" человек воюет сам с собой..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 16 фев 2017, 13:40

Андрей Осипов писал(а):Человека начинает разрывать разница между "адской реальностью" и "райским идеалом".. И тогда злоба и ненависть льется через край, прикрываясь своей "высокопродвинутостью" или "низостью критикуемого".
В такой ситуации - "высокодуховный" и "продвинутый" человек воюет сам с собой..

Иногда эта война с самим собой проявляется в самоуничтожении или уничтожении своих творений...

А всего то и нужно - остановиться и начать "смотреть в себя". Нужно время и внимание к себе, чтобы самому усвоить полученное, а не подгонять других "дубиной в рай"..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 16 фев 2017, 13:44

Андрей Осипов писал(а):А всего то и нужно - остановиться и начать "смотреть в себя". Нужно время и внимание к себе, чтобы самому усвоить полученное, а не подгонять других "дубиной в рай"..
Так как некоторые в раю уже с рождения, с детства..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 18 фев 2017, 11:09

Части людей и части систем..
Есть люди, а есть "части систем"...

Так вот, люди - говорят всегда то, что чувствуют, что делают.. Они не лгут своим чувствами. У них нет разрыва между мыслями, чувствами и действиями. Такие люди могут быть очень простыми и непродвинутыми, но они - живые..

Люди - подчиняющиеся "системам" - это "части систем". Энергетических или информационных. Кто-то называет их сущностями или еще как то... Они не плохие и не хорошие, разные. Во многих случаях это жесткие механизмы. Когда человек - этакая честь механизма, "устройство для общения". Часть чего-то большего. Такой человек чаще всего лжет даже самому себе. Очень часто такие люди даже и не догадываются своей "частичности". Но она, частичность легко определяется в общении. И тогда нужно общаться уже с "системой", а о личности человека можно забыть. А человек будет только частью того, с чем/кем ты общаешься. Я умею это делать, но у меня нет потребности в этом.... Скучно. Так как сами системы, механизмы - чаще всего очень просты и безжизненны. А сами люди находятся "внутри механизмов", за энергетическим или информационным "стеклом". и воспринимают не собеседника, а то что пропустит "стекло"..
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 18 фев 2017, 14:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 18 фев 2017, 14:14

Андрей Осипов писал(а):Люди - подчиняющиеся "системам" - это "части систем". Энергетических или информационных. Кто-то называет их сущностями или еще как то... Они не плохие и не хорошие, разные. Во многих случаях это жесткие механизмы. Когда человек - этакая честь механизма, "устройство для общения". Часть чего-то большего. Такой человек чаще всего лжет даже самому себе. Очень часто такие люди даже и не догадываются своей "частичности". Но она, частичность легко определяется в общении. И тогда нужно общаться уже с "системой", а о личности человека можно забыть. А человек будет только частью того, с чем/кем ты общаешься. Я умею это делать, но у меня нет потребности в этом.... Скучно. Так как сами системы, механизмы - чаще всего очень просты и безжизненны. А сами люди находятся "внутри механизмов", за энергетическим или информационным "стеклом". и воспринимают не собеседника, а то что пропустит "стекло"..
Систем много. Но основных пространств, в которых представлены системы человека - не очень много...

Так вот, выход "за границы" ,"разрыв шаблона" ,"выход из системы" - это всегда "вход". :)
Только вопрос - куда?
Знает ли человек, куда именно человек входит?
Но в какую из открывшихся перед ним дверей входит "борец за свободу от" - он, увы не знает..
Так как он различает только то, от чего ему нужно "избавиться", но не знает того, куда нужно идти....

Иногда еще не готовый, еще не развитый, не полностью подросший человек, стремясь на "свободу личности от ограничений, шаблонов, границ" и получая эту "свободу" - попадает в рабство, в уже невидимые (для этого человека) лапы более высокоразвитой системы....

Если же человек, личность знает, откуда и куда он идет, тогда - да, все в порядке..
Он даже вернуться сможет..
А вот если не знает, куда он идет, то лучше посидеть пока там, где он находится сейчас...
Так как его тюрьма( "матрица", от которой вы хотите освободиться") - может оказаться крепостью..
И за границами крепости ( иллюзорной тюрьмы), не готовая к свободе личность будет разорвана на части..
И тогда человек превратится в "часть системы"..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 18 фев 2017, 14:31

Но я тут не пишу "ключей к системам"... Так как "спички детям не игрушка". И системы строго "бдят" за своими детьми.. И так же строго будут навешивать мне за "совращение малолетних", случайно вырвавшихся на оперативный простор "свободы от шаблонов".... И будут по своему правы. Поэтому - не пишу обо всем.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 21 фев 2017, 09:29

У меня нет некоторых внутренних движений... Не потому, что не могу так, а потому - что незачем. Мне УЖЕ ДАВНО незачем. С самого рождения. Другие могут так, потому, что для них это еще есть, пока что имеет смысл. Для меня это движение - давно бессмысленно. А чтобы понять, наполнить смыслом эти термины - мне было нужно некоторое время.

Для меня лично этих терминов почти не существует, но, как оказывается, в некоторых замкнутых пространствах - это чувство актуально для людей. Вспоминаешь о нем тогда, когда кого-то начинают обвинять в нем.. И обвинять того, кому это никак не подходит.

И по этим словам - догадываешься о том мире, в котором живет человек, использующий эти термины.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 25 фев 2017, 17:39

В основном я пишу о тюрьме, о слепых зонах человеческого сознания...
Тюрьма, где вместо стен пустота - страшнее, чем тюрьма с материальными стенами..

Это как ловушки, как минное поле..
Написано ,что есть мины, а их - может и не быть.

На табличках написано "опасность".
Это страшно..
О "внутренних табличках"...
О "красных флажках"..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 27 фев 2017, 11:29

Начал детализировать и называть детали, но.. постирал.

То, о чем я пишу - "мышлению" и "анализу" поддается крайне мало, если вообще это возможно. Так как основным путем, способом, возможностью понимания написанного мной - является действие. Не написание слов, не мышление - действие Телом.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 27 фев 2017, 12:31

Андрей Осипов писал(а):Начал детализировать и называть детали, но.. постирал.

То, о чем я пишу - "мышлению" и "анализу" поддается крайне мало, если вообще это возможно. Так как основным путем, способом, возможностью понимания написанного мной - является действие. Не написание слов, не мышление - действие Телом.
Как там у Клейна о связи Ума и Тела:
"Понимание нужно только для действия, больше ни для чего" (с) Александр Клейн.

Можно написать наоборот:
"Действие нужно для понимания". - будет также верно и крайне, крайне актуально...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Пред.След.